X

Раздел №1157. Пространственный разрыв

Цянь Чанцин и Хай Инь заколебались, глядя на Юэ Чжуна, к которому мчалось четыре противника с воплощёнными законами, но всего лишь на секунду, и затем продолжили гонку за владение золотым доспехом. Это сокровище золотого уровня было дня них намного важнее, чем какой-то Юэ Чжун.

«Одновременная атака? Слишком поздно вы к этому пришли. Попытайся вы провернуть это раньше, и кое-какие шансы у вас на успех были бы, но теперь вам конец!» — с холодной усмешкой оценил Юэ Чжун своих противников, сконцентрировал закон Богов и Демонов вокруг своего правого кулака и, поднявшись в воздух, побежал по нему, как будто по земле. После чего он с размаху нанёс удар по домену закона Одержимости однорогого демона.

После того как он поглотил энергию многих воинов 8-го типа, Юэ Чжун смог продвинуться от воина 8-го типа высокого уровня на шажок вперёд, и сейчас он был воином 8-го типа на пике развития. Благодаря этому домен закона Богов и Демонов держался теперь дольше, позволяя ему сражаться с увеличенной силой большее время, и сам домен теперь лучше держался против атак.

Границы закона Одержимости оказались не способны выдержать удар кулака Юэ Чжуна, и энергия воплощённого закона, содержащаяся внутри, была тут же поглощена законом Богов и Демонов, окутывавшим правый кулак землянина. Один из составляющих закона Богов и Демонов, познанного Юэ Чжуном, закон Демонов, являлся высшим демоническим законом. В нём были воплощены принципы всех законов, чьё постижение наиболее легко давалось да и изучалось демонами, и закон Одержимости однорогого демона был не исключение. Благодаря же усилению от закона Бога Юэ Чжун сейчас был равен по силам воину 8-го типа в полушаге от перехода. Именно это позволило ему проломить внешнюю границу домена однорогого демона.

Глаза демона расширились в удивлённом неверии: «Невозможно! Как человек, обычный воин 8-го типа высокого уровня, смог уничтожить домен моего закона?!»

— Умри! — Юэ Чжун следующим ударом разнёс голову однорогого, насладившись поступившей после этого в его тело обильной жизненной энергией.

В ту секунду, когда Юэ Чжун убил однорогого демона, три других его противника, сблизив три своих домена, полностью лишив этим землянина путей для отступления, пошли на него в атаку.

Перед лицом атаки со стороны трёх воинов в полушаге от перехода в 9-й тип Юэ Чжун леденяще улыбнулся и выкрикнул:

— Проход!

«Великолепный», дрейфовавший в экзотическом пространстве, мгновенно отозвался на приказ Юэ Чжуна и создал крупный пространственный разрыв перед мужчиной. Атака с использованием трёх воплощённых законов ухнула целиком в этот разрыв, ни на каплю не повредив Юэ Чжуну.

Один из выживших демонов, обладатель козлиных рогов, крыльев, как у летучей мыши, взревел испуганным, отчаянным голосом:

— Невозможно! Как, как он может управлять Пространством?! Это доступно только воинам 9-го типа! Он же всего лишь воин 8-го типа, так как это возможно? Как такое возможно?!

Пожиратель трупов, глядя на пространственный разрыв перед Юэ Чжуном, потрясённый наблюдаемый, в растерянности размышлял: «Управление пространством? Может, он воин 9-го типа, притворяющийся воином 8-го?»

Управление пространством — это знаковая способность воинов 8-го типа, и именно во много благодаря ей воины 9-го типа так сильно превосходят воинов 8-го типа в боеэффективности.

В «Мире небесных духов» многие звери-мутанты 8-го типа в полушаге от перехода по энергетической мощности и чисто физической силе превосходили в этих аспектах среднестатистических человеческих воинов 9-го типа. Но в схватке такого зверя с подобным воином 9-го типа этот вроде бы более слабый человек с лёгкостью прикончит зверя, так как эта способность — открывать и закрывать проходы в пространстве, нанося через них удары и поглощая с их помощью вражеские, — делала его почти неуязвимым.

После того как пространственный разрыв поглотил атаку законов, Юэ Чжун в долю мгновения оказался рядом с волкоголовым циклопом и нанёс тому удар кулаком в голову. Землянин выбрал для атаки именно этого демона, потому что он был самым слабым противником из всех этих троих воинов 8-го типа в полушаге от перехода и к тому же был ближе всего к нему.

Одноглазый волк с резко изменившимся выражением глаза, напружинив ноги, со всей возможной скоростью отпрыгнул назад и раз за разом принялся повторять эти действия.

Юэ Чжун с улыбкой проследил за действием врага и произнёс с кривоватой улыбкой:

— Не поможет!

У волкоглавого циклопа сжалось сердце, и, наверно, не оно одно, а интуиция стала активно подсказывать, что самое плохое ещё ждёт впереди.

В следующее мгновение многочисленные шёлковые жгуты оплели тело демона, принявшись с силой его сжимать. Шкура под натиском нитей лопалась, окрашивая шёлк кровью нелюдя, но, главное, прыжки демона прекратились, и он замер на месте.

Проявленная Юэ Чжуном мощь и сноровка заставила всех его противников сосредоточиться целиком на нём, и поэтому они упустили из вида Анну, владеющую отличной техникой скрытности, что, внимательно следя за ходом схватки, выбрала наиболее подходящий момент для вмешательства.

«Плохо дело, прозевал!» — с испугом подумал демон-волкоциклоп и, не жалея тела, мышцы которого из-за этого стали резать полупрозрачные пряди шёлка, стал рваться из кокона. Ошмётья мяса и капли крови летели во все стороны, часто можно было увидеть, как блестят бледным золотом кости в многочисленных и глубоких ранах. Но зверодемон, не обращая на это внимания, продолжая яростно рваться, наконец разорвал кокон и освободился. Из ниоткуда над головой демона возник Юэ Чжун и нанёс сверху вниз удар кулаком.

White WebMaster: