X

Раздел №1117. Героический дух

Глядя на золотую пирамиду, Юэ Чжун подумал про себя: «Так вот он какой, храм морей?»

От здания храма исходила аура древности и таинственности, Юэ Чжун было достаточно только бросить один взгляд на его стены, чтобы всё это почувствовать. Интуиция подсказывала человеку, что если он попытается проникнуть в храм наскоком, то внутри его будут ожидать очень неприятные сюрпризы, смертельно неприятные.

Нынешняя ситуация отличалась от событий в столице Механической империи. Хоть и там, и тут не было недостатка в могущественных воинах и любая оплошность означала бы смерть, но тогда козырем в рукаве Юэ Чжуна была Байи. К тому же ему повезло, что столица была атакована зверем 9-го типа, и это-то и позволило ему обокрасть сокровищницу.

Сейчас же Юэ Чжун мог полагаться только на свою увеличившуюся мощь и на драконокрокодила.

Юэ Чжун смотрел на пирамиду, и на лице у него сменяли друг друга различные эмоции, пока, наконец не приняв окончательное решение, он громоподобным голосом не выкрикнул:

— Представитель Китая, Юэ Чжун, предлагает богине выйти и сразиться с ним!

Эти слова раскатились над всем городом, их слышали все и каждый в городских пределах. Воины и жители города богини вод сначала на мгновение были ошеломлены этим заявлением, а затем, как один, кинулись в сторону храма богини вод.

— Юэ Чжун!

— Это сильнейший воин суши, он явился в наш город, чтобы бросить вызов великой богине! Что за наглость!

— Это Юэ Чжун, Раздел Китая!

— Я должен самолично убить этого человека, что посмел заявиться в город нашей богини!

Это заявление Юэ Чжуна взбудоражило и разгневало жителей города, заставив их немедленно кинуться к источнику звука.

Несмотря на то, что члены Морского клана обрели разум совсем недавно, русалки захватили немало пленников из числа людей и выяснили от них много сведений об обстановке в мире и на суше. Поэтому-то они и знали имя «Юэ Чжун» и то, что он сильнейший из воинов суши.

Однажды Юэ Чжун уже сражался против Морского клана в Японии, но тогда он не смог остановить атаку водных созданий и, только захватив авианосец, сбежал прочь. Поэтому многие из воинов Морского клана свысока смотрели на Юэ Чжуна, считая человеческих воинов не более чем посредственностями.

От слов вызова, брошенного Юэ Чжуном их божеству, в сердцах морских созданий вспыхнула жажда найти и разорвать на куски человека.

Агади, до того державший на лице глуповато-безучастного человека, взъярившись, кинулся к Юэ Чжуну и выкрикнул:

— Юэ Чжун, ты с ума сошёл? Будь ты проклят, как ты мог нас всех так подставить?

Лави с неверием смотрела на Юэ Чжуна, выдавшего их, в то время как они находились в глубочайшем тылу врага. Она ещё до сих пор поверить не могла в то, что она услышала.

После своего вызова Юэ Чжун перестал скрывать свою ауру, и от него волнами покатила незримая сила. С самого начала апокалипсиса Юэ Чжуну раз за разом приходилось изворачиваться, искать лазейки и даже идти на сделки с одним врагом, чтобы убить другого намного более сильного, чем он сам. Раньше Юэ Чжун, тайком проникая в расположение врага, действовал исподтишка, заугольными путями. Причиной этому была его слабость. Теперь же, когда он стал воином 8-го типа, почти непобедимым и неуязвимым существом, его образ мышления стал изменяться.

Чтобы стать сильным воином, стоящим на метафорической вершине над всеми себе подобными, встречать вызовы других могучих лицом к лицу, ты должен обладать сердцем настоящего воина, бесстрашного и беспощадного, что преодолевает на своём пути любые препятствия, любых врагов, беспощадного к себе и другим. Осознав это, Юэ Чжун потому и бросил свой вызов богине, находясь в окружении крайне многочисленных сильнейших воинов-врагов, вызывая на поединок противника неизвестной мощи, битва с которым вполне могла окончиться его поражением и гибелью. Но всё это не остановило его в желании сразиться с по-настоящему сильным противником, испытать себя и свои силы на полную.

Юэ Чжун совершенно спокойным голосом ответил на крик Агади:

— Агади, я знаю, что ты сильнейший воин Голландии, владелец печати Системы. Если ты страшишься грядущего боя, можешь уходить прочь отсюда. С твоей силой это не составит тебе труда.

С побледневшим лицом Агади бросился в один из небольших переулков, на ходу прокричав в ответ:

— Псих, ты настоящий псих, жду не дождусь увидеть, как ты сдохнешь!

Получить печать Системы и смочь выжить во втором мире, после чего вернуться на Землю слабак и дурак не смог бы, так что у Агади наверняка были свои способы укрыться от врагов. Иначе его во втором мире давно уже сожрала или осушила нелюдь из Святого клана.

Лави окинула Юэ Чжуна взглядом и в следующее мгновение исчезла в другом переулке.

White WebMaster: