Оглавление: Противостояние Святого

Глава 987. Сила уходящей ночи • Противостояние Святого

Лучи багрового солнца отразились в глазах Фу Фэнцзы. Солнце вспыхнуло красным, и волны ярости заполнили пространство. В эту секунду Фу Фэнцзы почудилось, будто бы его физическое тело исчезло и превратилось в бесконечную ночь.

В тот момент, когда солнце появилось над поверхностью океана, резкая разрывающая боль пронзила каждый участок тела культиватора. Плотным коконом эта боль обернулась вокруг Изначального духа. Фу Фэнцзы никогда не испытывал ничего подобного. Его тело, казалось, и в самом деле разрывается на мелкие кусочки.

Осознание грозящей его жизни опасности в один момент достигло сознания Фу Фэнцзы. Глаза его в страхе расширились, и он, вытянув руки вперед, громко закричал. Могучий поток Изначальной силы бешеным напором хлынул из его тела и превратился в настоящий шторм. Этим Фу Фэнцзы пытался побороть убивающее воздействие силы Уходящей ночи.

Одно в следующее мгновение палящее, знойное солнце послало бесконечно множество своих обжигающих лучей, которые с грохотом, пронзили бушующий шторм Изначальной силы.

Призванный Фу Фэнцзы шторм был просто разорван на части. Некоторое время он еще пытался что-то сделать, собраться воедино вновь, но вскоре рассеялся полностью и не оставил после себя ни следа.

— Это невозможно! — воскликнул культиватор. Лицо его было мертвенно бледным, а раздирающую его тело боль он не смог бы даже описать. От боли кровь сочилась из всех отверстий на его теле. Изо рта его кровь шла фонтаном.

Фу Фэнцзы хотел броситься наутек, но в ужасе обнаружил, что как бы он ни пытался, под лучами багрового солнца сдвинуться с места он не может.

— Рискнем! — воскликнул Фу Фэнцзы, активируя всю мощь своего уровня культивации – уровня Очищения Границ Тьмы. Способность, доступная только культиваторам уровня Очищения, позволяющая напрямую управлять Изначальной силой Неба и Земли, была активирована.

Потоки Изначальной силы возникали из пустоты и разъяренными драконами кидались к Фу Фэнцзы, концентрируясь и становясь плотнее. Через пару мгновений перед культиватором образовалась сфера Изначальной силы размером с кулак.

Хоть она была и невелика, однако содержавшаяся в ней сила была способна уничтожить что угодно. Ни один культиватор уровня Понимания Границ Тьмы не способен противостоять этой мощи.

В момент появления сферы небеса планеты Шуй Лин изменили свой цвет. Земля задрожала, и три брата Чэнь Дао с изменившимися лицами поспешили отступить подальше.

Так же поступили Большеголовый и другие находящиеся рядом культиваторы. Никто из них не осмелился приблизиться к культиватору уровня Очищения Границ Тьмы, применяющему свою сильнейшую способность!

Волосы на голове Фу Фэнцзы развевались. Страшная опасность изрядно перепугала его, и сейчас он всем своим видом походил на загнанного зверя. Сейчас он думал уже не об убийстве Ван Линя, а о том, как сохранить свою жизнь перед лицом такой невероятно мощной способности.

— Что же это за умение? В нем содержится немыслимая сила законов природы. Такой способностью никак не может обладать культиватор уровня Очищения Границ Тьмы! – прорычал Фу Фэнцзы, потрясая всклокоченными волосами. В следующий миг он легонько коснулся кончиками пальцев сферы из концентрированной Изначальной энергии и подтолкнул ее вперед.

В следующий миг сфера быстрее молнии понеслась к багровому солнцу.

«Лишь уничтожив это солнце, я смогу спасти свою жизнь!» — в ужасе думал Фу Фэнцзы, глядя на улетающую сферу.

Сфера Изначальной силы двигалась на огромной скорости, и в одно мгновение приблизилась к солнцу. Но в момент сближения солнце извергло из себя неистощимый поток силы, который тут же хлынул вперед и столкнулся со сферой.

Раздался оглушительный грохот, сотрясший все вокруг. И даже сама планета Шуй Лин, плывущая в глубинах звездного пространства, задрожала от силы этого столкновения. По поверхности суши планеты поползли огромные трещины.

Сфера Изначальной силы раскололась!

Фу Фэнцзы истерично рассмеялся, глядя на это. Новой порцией кровь хлынула у него изо рта. Разрывающая его тело боль стала просто невыносимой. Культиватор был покрыт кровоточащими ранами с головы до ног, и одежда его насквозь пропиталась кровью.

Невыносимая боль пульсировала в теле Фу Фэнцзы, и если бы не закаленный за много лет культивации характер, то культиватор сейчас бы просто стонал от боли. Ночная тьма, созданная им, начала превращаться в рассвет, когда солнце показалось над поверхностью океана. Чувство, что тело его разрывается на мелкие частицы, становилось все более отчетливым. В конце концов Фу Фэнцзы начал впадать в помешательство, не понимая происходит ли это все на самом деле или это лишь его иллюзия.

Изранено было не только его тело: многочисленные рубцы и шрамы сейчас покрывали его Изначальный дух. Сейчас Фу Фэнцзы казалось, будто несколько человек разом тянут его в разные стороны, стремясь разорвать на части.

Изначальный дух его испытывал похожее чувство.

Словно в тумане он увидел, как солнце ползет ввысь по небосводу, а внутри солнца появился чей-то силуэт, который с каждой секундой становился все четче.

— Ван Линь! — воскликнул Фу Фэнцзы. Человеком внутри солнца оказался Ван Линь.

Ван Линь был источником этих палящих лучей! Золотой свет с интервалами исходил из него. Сияние было слишком ярким, и потому культиваторы вокруг никак не могли разглядеть, что внутри солнца находится Ван Линь.

Тем временем внизу под солнцем из вод океана смутно показалась тянущаяся ввысь высоченная горная вершина.

Лицо Фу Фэнцзы перекосилось от ужаса. Странное солнце оказалось вдруг Ван Линем, а океан под ним вдруг оказался не океаном, а горой!

Раздирающее на части чувство с новой силой охватило Фу Фэнцзы. Оно говорило ему о реальности происходящего, о том, что ночная тьма и в самом деле исчезает вместе с потоками Изначальной силы.

Фу Фэнцзы громко закричал из последних сил. Превозмогая себя, он хлопнул по сумке. В следующий миг правая рука его, которой он открыл сумку, начала разрушаться и, превратившись в мешанину плоти и крови, исчезла.

Из сумки вылетело множество артефактов в отчаянной попытке защитить своего хозяина от злых лучей палящего солнца, разрывающих его тело. Однако им явно не хватило прочности: едва появившись, волшебные предметы с хрустом начали разламываться, пока не превратились в пыль!

Глаза Фу Фэнцзы налились кровью. В момент смертельной опасности его гороподобное тело, успевшее уже несколько восстановиться, начало стремительно уменьшаться в размерах. Через несколько мгновений культиватор превратился в обтянутый кожей скелет.

Пока с его телом происходили трансформации, перед ним возникла черная каменная стела.

На поверхности стелы было высечено несколько рунных печатей, а вокруг нее извивался огромный удав. На голове змеи красовался рог, и, очевидно, что скоро это чудовище превратится в Истинного дракона!

Фу Фэнцзы громко зарычал, и одновременно с ним разинул пасть и удав. Из змеиной пасти вырвался поток отдающего гнилью воздуха и стремительно полетел к Ван Линю.

Стела задрожала, пришла в движение и ринулась вперед, намереваясь обрушиться всей своей мощью на Ван Линя. Она была такой огромной, что заслоняла половину небосвода.

Ван Линь же спокойно сидел на вершине горы и был совершенно неподвижен. Равнодушным взором он уставился на Фу Фэнцзы и указал на него правой рукой:

— Уходящая ночь!

Как только эти два слова были произнесены, земля и небо вокруг задрожали. Палящее солнце, которое было частью тела Ван Линя, начало подниматься еще выше. Из него ударил поток силы, окончательно разорвавший силу ночной тьмы. Золотые лучи света прорвали завесу и осветили все вокруг!

Застывшее над поверхностью океана солнце уничтожало ночь. Тьма была разорвана на части. Что касается огромного удава на стеле, то он отчаянно пытался сопротивляться силе солнца, но в конечном итоге тоже был разорван на кусочки.

Следом за ним с грохотом начала разрушаться сама стела.

Еще больше крови хлынуло изо рта Фу Фэнцзы, а на теле его открылись новые раны, не оставив на культиваторе уже живого места. Однако он не погиб: поток огромной мощи подхватил его и с силой швырнул на землю, подняв целое облако пыли.

Ночной тьмы уже не было, и все вокруг вернулось к своему привычному состоянию. У видевших все это братьев Чэнь Дао шевелились на голое волосы от ужаса, а сердце сдавили тиски страха.

— Даже учитель не сможет применить такую способность!

— Эта способность, которой он овладел после двух месяцев понимания, слишком страшна! Если бы ей атаковали меня, то, думаю, от меня осталась бы лишь кучка пепла!

— Фу Фэнцзы ведь культиватор уровня Очищения Границ Тьмы! И эта способность обратила его в бегство! А если бы господин Ван не был бы таким великодушным, то Фу Фэнцзы точно не ушел бы живым! — хором заговорили братья, в страхе переглядываясь друг с другом.

Большеголовый посмотрел на сидящего в неподвижности с равнодушным выражением лица Ван Линя. Внутри его одолевали весьма сложные чувства:

«Разница между ним и мной все больше и больше! Это посещение региона Альянса послужило для него качественным развитием его уровня культивации!»

Глаза же Лэй Цзи вспыхнули лихорадочным огнем:

«Чем сильнее хозяин, тем больше вероятность, что я смогу вернуть планету Демонов-великанов!»

Лишь Та Шань остался безучастным. Ни тень эмоции не поколебало его лицо.

Вокруг же стояла мертвая тишина. Никто не осмеливался произнести ни слова.

Ван Линь посмотрел на сияющее в небе палящее солнце. Лучи света отразились в глазах культиватора, и Ван Линь поднялся на ноги. Он легкой походкой зашагал вперед к Фу Фэнцзы и быстрым движением крепко схватил того за волосы и потянул к себе.

Перед уходом Ван Линь взглянул на братьев Чэнь Дао и легко им кивнул. После этого Ван Линь растворился в пространстве.

«Два месяца ожиданий, и наконец я дождался этого момента. По ощущениям было похоже словно я вошел в то странное пространство демона Бэй Ло из земель Демонического духа. Оно очень похоже на сферу. Но только лишь внешне. Если смотреть внимательнее, то пространство демона Бэй Ло просто ничтожно по сравнению со сферой», — думал Ван Линь.

Глубоко задумавшись, Ван Линь появился возле павильона и вошел внутрь него.

«Что же это была за сфера в конце концов? Я побыл в ней лишь один миг, но этого было достаточно, чтобы понять умение силы уходящей ночи, разрывающей окружающий мир. Пожалуй, это первое умение в моей жизни, которое я сотворил сам!» — размышляя, Ван Линь мимоходом бросил Фу Фэнцзы в сторону, а сам уселся на аметистовый ковер. Все вокруг погрузилось в тишину.

В голове Ван Линя безостановочно воспроизводилась увиденная им сцена, и постепенно ощущение силы уходящей ночи плотно зафиксировалось в его памяти.

Фу Фунцзы, упавший на пол, с большим трудом смог усесться. Со смешанными чувствами он посмотрел на Ван Линя. Сам он в эту минуту был истощен и напоминал скелет, обтянутый кожей.

Хриплым голосом он спросил:

— Та способность, которую ты применил, неужели она создана тобой?

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,305 seconds.