Оглавление: Противостояние Святого

Глава 977. Узкая дорога • Противостояние Святого

Пик среднего уровня Понимания Границ Тьмы. Бурные потоки Изначальной силы со свистом носились в небесах над сектой Великого меча Ло. Они образовали подобие воронки, в центре которой находился Ван Линь.

Потоки подавляли. Изначальная сила давила на каждого из послушников секты. Один за другим они пытались использовать свою духовную силу, чтобы противостоять этому напору. Если бы они этого не сделали, то их просто бы разорвало этой мощью.

Издалека можно было увидеть бушующую в земле секты воронку. Волосы стоящего внутри воронки Ван Линя развевались, как и его одежда. Заложив руки за спину, Ван Линь, задрав голову, смотрел в глубину небосвода.

Глаза его сверкали так ярко, как никогда прежде.

Все эта сцена, казалось, так сильно впечатлила окружающих послушников, что они никогда ее не забудут.

Ван Линь стоял в центре воронки, внимательно глядя вверх. Мысли его были заняты теми ощущениями, что он недавно испытал.

«Неужели та птица — предыдущее жизненное воплощение?» — размышлял Ван Линь. Он обдумывал то, что смог увидеть, когда нога его сделала шаг во врата Противостояния небесам.

«Основы. Что такое сила Основ? Та птица не была моим прошлым перерождением. Она, скорее, мой духовный символ. Что же означала змея, которая сожрала птицу?» — нахмурившись, Ван Линь продолжал думать, однако понять толком ничего не получалось. Однако ему казалось, что он идет верным путем.

«На этот раз сфера Противостояния Небесам поглотила поток Чистого Ян и наполнилась наполовину. Если я хочу понять все, то нужно затем поглотить поток Чистой Инь, чтобы наполнить сферу полностью. Наверняка тогда я смогу получить свои ответы!» — выдохнул Ван Линь и сверкнул глазами.

«Сейчас Лин Тяньхоу на моей стороне, и определенно нужно рискнуть!» — на губах Ван Линя появилась холодная усмешка. Он дернулся всем телом, чтобы раствориться в пространстве. Перед этим взгляд его скользнул по огромной башне, где прежде находился Лин Тяньхоу.

В стене этой башни была проделана огромная дыра, в глубине которой виднелись остатки Изначальной силы.

«Для открытия сферы потребовалось колоссальное количество Изначальной энергии. Сейчас же вокруг не случилось никаких изменений, Изначальная сила там, где она была. Однако я помню, как Лин Тяньхоу в страхе пустился наутек. За ним летел один из двух потоков сферы Противостояния Небесам. Видимо, этот поток света и в самом деле гнался за повелителем мечей!» — с этими мыслями Ван Линь сделал шаг вперед и покинул планету Великого Ло. Через миг он появился уже в звездном пространстве.

«А значит, второй поток света из сферы мог погнаться за… — продолжал размышлять Ван Линь нахмурившись. – Если он погнался за Тянь Юньцзы, то прекрасно!»

На этот Ван Линь прекратил свои размышления и, превратившись в поток сияющего света, помчался вглубь космоса.

«Замыслы Тянь Юньцзы рухнули. Мне нет нужды более оставаться на планете Великого Ло. Сейчас нужно сделать кое-какие приготовления перед тем, как я отправлюсь в земли демонического духа. Из четырех обителей Бессмертных я занял одну, но так же сделали и мои враги!» — размышлял Ван Линь в полете.

Он не применял Технику Сжатия Земли, однако и без нее он развил немаленькую скорость в виде светового потока. Через несколько часов вдалеке показалась маленькая заброшенная планета.

— Вот здесь! — воскликнул Ван Линь и, не сбавляя скорости, с грохотом ринулся к небесному телу.

Планета была весьма странной формы: не овальная, а серповидная, словно кто-то откусил от нее часть. Камни и куски горной породы отделились от этой планеты и вращались вокруг нее, постепенно отдаляясь.

Развивший невероятную скорость Ван Линь, почти моментально сблизился с планетой и вошел в ее атмосферу.

На поверхности планеты не было ни капли духовной энергии. Даже сама атмосфера была довольно разреженной. Ван Линь легко пронзал воздушные потоки и, казалось, вовсе их не замечал.

Атмосфера была слишком слабой, чтобы служить защитой для планеты, и потому каменная пыль и микроскопические частицы из космоса оседали на поверхности, закручиваясь в длинные потоки.

Сама поверхность планеты была испещрена трещинами и напрочь лишена растительности. Казалось, не было ни намека на жизнь. Лишь потоки Ци смерти наполняли пространство.

Ван Линь продолжал опускаться вниз. В это время вдалеке на горизонте зажглось два потока яркого света. С большой скоростью они начали приближаться. Один из них был большой, а второй – поменьше. Большой поток света был несколько впереди, однако скорость его была ниже, и вскоре маленький поток света его обогнал.

Легкая улыбка заиграла на губах Ван Линя.

Меньший поток света, приблизившись к Ван Линю, растворился, и из него вышел человек довольно странного вида. С непропорционально большой головой и маленьким телом. На голове волос практически не было, но зато ее в обилии покрывали вздувшиеся вены.

— Приветствую хозяина! — произнес этот культиватор, оказавшийся большеголовым слугой Ван Линя. Перед тем, как Ван Линь отправился на планету Тянь Юнь, он оставил его вместе с Лэй Цзи на этой крошечной планете.

К этому времени Лэй Цзи уже добрался до Ван Линя. Почтительно поклонившись, он произнес:

— Лэй Цзи приветствует хозяина!

— Хозяин, успешно ли все прошло? — поколебавшись, решил спросить Большеголовый.

Ван Линь окинул взглядом свои слуг и, кивнув, неторопливо произнес:

— Неплохо, но появились небольшие проблемы. Я прибыл сюда, чтобы забрать вас и найти подходящее место, где можно уйти в затвор и заняться культивацией. Здешняя обстановка слишком плоха и не подходит для этого.

Большеголовый кивнул:

— Да, здесь действительно плохо заниматься культивацией. Планета не только сама по себе необитаема, так еще здесь каждые два часа от нее отваливаются большие куски.

Ван Линь больше не стал чесать языком. Взмахнув рукавами, он подхватил Лэй Цзи и Большеголового и покинул вместе с ними эту планету.

Уже в звездном пространстве Лэй Цзи растянул в разные стороны конечности и громко завыл. Тело его начало тут же увеличиваться в размерах. Довольно быстро он превратился в демона-великана высотой в сто чжанов.

Ван Линь взобрался на спину Лэй Цзи и уселся в позу для медитации. Большеголовый последовал за ним и встал рядом, играя роль телохранителя.

За спиной Ван Линя мелькнула неясная тень: появился Та Шань и с выражением лица, лишенным эмоций, встал позади Ван Линя.

Ван Линь указал правой рукой вперед, и Лэй Цзи, издав яростный крик, двинулся вперед. Двигался он очень быстро. Сидящий на его спине Ван Линь сохранял спокойствие, однако знал, что по пути будет трудно избежать встречи с культиваторами из области, подконтрольной планете Тянь Юнь.

Все встреченные культиваторы, вне зависимости от их уровней, разинув рты, смотрели на огромное тело Лэй Цзи. Никто из них не рискнул вставать у него на пути. Все как один культиваторы поспешно отходили в сторону.

— Что это за могучий старый монстр? Только сильнейшие культиваторы могут обладать таким ездовым животным!

— Сидящий на его спине культиватор кажется мне знакомым! Вероятно, я его где-то уже видел…

— О каком ездовом животном вы говорите? Посмотрите лучше на двух охранников! Что у них за уровни культивации? Я не могу разглядеть. Но боюсь, даже старейшина из нашей секты не обладает такой могучей аурой! — говорили встреченные культиваторы, почтительно взирая на Ван Линя.

В мире культивации уважают только силу!

Сидя на спине Лэй Цзи, Ван Линь погрузился в свои ощущения, пытаясь понять открывшиеся ему возможности после достижения средней степени Понимания Границ Тьмы.

«Прежде я, обладая начальным уровнем Понимания вместе с телом Древнего бога, уже мог сразиться с культиваторами начального уровня Очищения Границ Тьмы… Сейчас же я вырос в силе и достиг среднего уровня Понимания! Нет сомнений, что я смогу одолеть любого культиватора начального уровня Очищения. Пожалуй, теперь я смогу потягаться силами даже с культиваторами среднего уровня! – сверкнув глазами, размышлял Ван Линь. – Кровавый предок был на среднем уровне Очищения. Если я определенно смог бы сразиться с ним! Вероятно, шанс победить у меня был бы небольшим, но культиватору уровня Кровавого предка убить меня будет не так легко!»

В эту минуту за десять тысяч ли от Ван Линя в звездном пространстве плыл предмет по форме напоминающий огромных размеров блюдце. В длину предмет этот достигал примерно тридцать чжанов и был весь угольно-черного цвета. Толчками он источал волны энергии, как обычно это делают артефакты.

Густые потоки духовной силы, исходящие от этого предмета, красноречиво говорили о его необычности.

На поверхности этого предмета стояло кресло, в котором полулежал пожилой мужчина. Выглядел он более чем тучным: старик всем своим видом напоминал гору плоти.

Рядом с ним находилось восемь прекрасных девушек, облаченных в сетчатую одежду, которая обнажала значительную часть их соблазнительных тел. Девушки парили вокруг старика, кокетливо о чем-то беседуя, отчего губы последнего то и дело расплывались в улыбке.

Некоторые из девушек держали в руках кувшины с вином, другие – чаши с фруктами. Те, у кого руки были свободны, мяли огромное тело старика, делая массаж.

Две девушки лежали в объятьях старика, не высказывая никакого отвращения в отношении его жирного тела. Чарующими голосами они что-то говорили старику.

В стороне от девушек стояло семь человек, облаченных в черную одежду. Они стояли совершенно неподвижно и напоминали этим мертвецов. Однако потоки свирепой ауры исходили от этих людей. Без эмоций они смотрели вперед, не говоря ни слова.

За пределами этого летающего средства находилось больше сотни людей, облаченных в синюю одежду. Рассекая звездное пространство, они охраняли этого жирного старика.

Лежа в кресле, старик гладил ягодицы одной из девушек, не забывая услаждать свой рот вином. Сделав большой глоток, он собирался что-то сказать, но вдруг нахмурился и внимательно вгляделся вдаль.

Кроме него никто ничего не заметил. Протянув кубок стоящей рядом девушке, он проговорил:

— Налей-ка мне еще вина!

Девушка наклонила кувшин и наполнила кубок до краев.

В это время до летательного средства долетели колебания энергии, а впереди показалось огромное существо, раскинувшее руки в разные стороны. Оно стремительно приближалось.

— И вправду он! — произнес старик. Мышцы на лице его затряслись, и старик разом опорожнил свой кубок.

В следующий миг семь человек в синей одежде резко вскинули головы вверх. Одновременно они пришли в движение и помчались вперед.

— Уступи нам дорогу! Если ослушаешься – умрешь! — закричали они.

Ван Линь сверкнул глазами. До этого он был поглощен наблюдением за своей Изначальной силой и не стал активировать Божественное сознание. После того как старик заметил Ван Линя, прошло недолго времени, прежде чем Ван Линь разглядел старика.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,288 seconds.