Оглавление: Противостояние Святого

Глава 955. Прибытие • Противостояние Святого

Женщина в розовом и три другие красавицы одновременно посмотрели на горизонт. За последние годы имя Ван Линя на планете Тянь Юнь было нежелательно произносить вслух.

Но из-за этого интерес к Ван Линю только возрос.

У стоящего на площади Тянь Юнь Бай Вея на лице отражались весьма противоречивые чувства. Он молча смотрел на небо и мучился, пытаясь представить, во что же превратился его знакомый.

Рядом с Бай Веем стоял чрезвычайно мрачный мужчина средних лет, облаченный в фиолетовое. На губах его играла холодная усмешка, а пылающий взор был устремлен в небо.

«Ван Линь если уж не умер за это время, то все равно не мог подняться слишком высоко. Интересно, насколько сильно он уступает по силе Чжао Синша?!» — подумал он.

Бай Вей с опаской посмотрел на стоящего рядом с собой мужчину. Старший товарищ явно пугал его. В последние годы уровень культивации Чжао Синша благодаря затвору и тренировкам на понимание рос семимильными шагами. Уровень его уже перешагнул порог Веньдин, и совсем скоро Чжао Синша сможет достичь Пустоты Инь!

«Тридцать лет назад Чжао Синша стал одним из Семи Сыновей Тянь Юньцзы. В прошлом у него были свои терки с Ван Линем. Боюсь, если они сейчас увидятся, конфликта не миновать», — подумал Бай Вей.

Рядом с ними стояла женщина. Выражение лица ее явно выражало плохое настроение. Но все же, подняв голову, она взирала на небо. Но было очевидно, что все это ей малоинтересно.

Женщина эта была четвертым учеником в фиолетовой ветви. Она была соученицей Ван Линя и однажды по принуждению Чжао Синша с помощью своей способности пленила Ван Линя.

Потом, конечно, Ван Линь вырвался из плена, и эта женщина передала ему способность Высшей Телепортации, чем, можно сказать, искупила свою вину.

Вдалеке стоял человек. Был он довольно молодым, на вид ему можно было дать лет тридцать. Облачен он был в синюю одежду, а на груди его были вышиты три синих дракона. Драконы точно живые хищно разевали огромные пасти. А глаза их, казалось, сияли так яростно, что зрелище могло напугать кого угодно.

Если бы Ван Линь увидел этого человека, то без сомнения узнал бы. Прежде он участвовал в пленении Ван Линя четвертой ученицей. И звали его Ма Жуфэн, ученик синей ветви.

Разнообразные мысли роились в головах тех учеников секты Тянь Юнь, кто прежде был знаком с Ван Линем. Но все они были уверены, что если Ван Линь покажется сегодня, то живым он точно не уйдет.

Все собравшиеся люди внимательными взорами изучали небосвод. И вот наконец на самой кромке горизонта медленно возникла сияющая белая фигура. С каждой секундой она становилась все ближе.

Белая одежда, черные волосы, освещенные фиолетовыми лучами закатного солнца. В общем, выглядел он невероятно эффектно. Человек в белоснежной одежде одиноко плыл по небу.

Отблески уходящей зари переливались на его теле. Медленно он приближался. За спиной его светило багровое солнце, отчего лицо человека выглядело излишне темным. Однако все равно можно было увидеть ярко сияющие глаза этого человека.

Картина и в самом деле ласкала взор. Изначально человек появился весьма далеко, однако через короткое время он уже подплывал к землям секты Тянь Юнь.

— Ван Линь!

— Это Ван Линь!

Одновременно закричало множество человек, узнавших его.

— Так вот какой Ван Линь, — проговорила женщина в розовом, изучая облаченную в белое фигуру.

Глаза Лин Тяньхоу ярко вспыхнули, тая в себе намерение меча. Увидев Ван Линя, повелитель мечей нахмурился. Выражение лица его осталось мрачным, однако в глазах на короткое мгновение промелькнул трепет!

«Начальный уровень Понимания Границ Тьмы!! Прежде Ван Линь был всего лишь на уровне Трансформации Души! За какие-то сотни лет он достиг такой вышины! Без огромного везения и невероятной удачи такого бы просто не могло случиться! В особенности этой печати на его лбу!» — потрясенно думал Лин Тяньхоу, чувствуя, как огромное волнение поднимается в его груди.

Старик рядом с ним, похожий на мясную гору, разлепил веки и сияющими глазами уставился на Ван Линя. В глазах его появилось изумление, будто он никак не мог понять, как такое возможно.

Высохший словно мумия старик тоже переменился в лице. Посмотрев на Ван Линя, он затем взглянул на Тянь Юньцзы.

Третий старик, сидящий на тыкве и облаченный в черно-белое одеяние, на миг остолбенел, а затем на губах его появилась усмешка. Однако понять, о чем он думает, было невозможно.

— Печать Чжу Цюэ! — выдохнула по-простому одетая женщина, внимательно уставившись на лоб Ван Линя.

Если так на Ван Линя отреагировали эти старые монстры, то не стоит и говорить, что подумали в это время все остальные культиваторы. Однако среди них нашлось совсем немного тех, кто сумел разглядел уровень культивации Ван Линя. Однако с появлением Ван Линя каждый из них ощутил приход какой-то подавляющей силы.

В красивых глазах женщины в розовом, обращенных на Ван Линя, мелькнул неподдельный интерес.

Все это описано очень долго, однако в миг как Ван Линь предстал взору окружающих, все тут же переменились в лицах. Опустившись вниз, Ван Линь поправил одежду и невозмутимо зашагал вперед.

Поклонившись стоявшему в отдалении Тянь Юньцзы, он почтительно произнес:

— Ученик Ван Линь приветствует мастера!

Глаза Тянь Юньцзы ярко сверкнули. Он внимательно посмотрел на лоб Ван Линя и на его печать. Разглядывал он их очень долго. Наконец на губах Тянь Юньцзы появилась улыбка, и он доброжелательно сказал:

— То, что ты вернулся, замечательно. Ван Линь, эти почтенные господа хотят задать тебе несколько вопросов. И отвечай им только правдиво.

— Ван Линь! Мальчишка, ты в самом деле осмелился вернуться?! — прокричал мужчина средних лет, стоящий за спиной Лин Тяньхоу, и указал на Ван Линя пальцем. – В землях Демонического духа ты поубивал кучу людей из нашей секты меча Ло! Сегодня ты заплатишь кровью!

Улыбка не исчезла с губ Ван Линя, но взгляд его стал ледяным. Осмотрев крикуна, он спокойно произнес:

— Господин Лин Тяньхоу, какое имеет право Ваш ученик так разговаривать со мной?

Выражение лица Лин Тяньхоу помрачнело еще сильнее. Он снова посмотрел на печать Ван Линя. Хотя она и внушала ему беспокойство, но куда больше его пугали два других потока силы вокруг лба Ван Линя.

«Что же к конце концов случилось с ним за эти несколько сотен лет? Это ведь совсем другой человек теперь!» — подумал повелитель мечей.

Лин Тяньхоу молча взмахнул руками, и надерзивший Ван Линю культиватор задрожал, а затем поспешно сделал несколько шагов назад, вернувшись в шеренгу других учеников секты.

— Он действительно не имеет права так говорить с тобой! Ты за какое-то ничтожное время достиг уровня Понимания Границ Тьмы. Отбросив неприязнь, я скажу, что даже сам испытываю восхищение! — медленно проговорил Лин Тяньхоу голосом, не предвещавшим ничего хорошего.

От этих слов шепот изумления пронесся среди стоящих вокруг культиваторов. Они бурно начали обсуждать, и приглушенные их голоса звучали так, как если вылить кружку холодной воды в раскаленную сковороду с разогретым маслом.

Бай Вей сделал глубокий вдох. В голове его было пусто. Он терялся в догадках и не мог представить, как знакомый его культиватор уровня Трансформации Души сумел за несколько веков достичь такой невероятно высокий уровень.

— Понимание Границ Тьмы! – не веря, произнес Чжао Синша. Он замер и столпом застыл на месте от изумления.

Так поступил не только он, но почти все присутствующие. В конце концов это было слишком невероятным, чтобы быть правдой.

«Все же этот Ван Линь достиг уровня Понимания Границ Тьмы. Но тогда, хотя он и уступает по уровню культивации мне, все же он заслуживает определенного отношения. Все же не стоит обращаться к нему, как к слабосильному ученику и слишком сильно принижать его способности», — подумал старик, сидящий на тыкве. Сверкнув глазами и улыбнувшись, он заговорил, обратившись к Ван Линю:

— Скажи-ка мне, Ван Линь, почему тогда ты прямо на глазах у нас всех решил скрыться в воронке? Что же ты такого сделал, что не хотел, чтобы мы все узнали?

— Господин, в землях Демонического духа я действительно совершил один проступок. И поэтому мне пришлось сбежать, — ровным произнес Ван Линь.

— Что же это за проступок?! — вступил в разговор высушенный старик, мрачно сверкнув глазами.

— Спасая свою жизнь, мне пришлось заключить в плен дочь Кровавого предка! И когда я увидел, как вы все приближаетесь вместе с Кровавым предком, то мне оставалось только убежать! — спокойно произнес Ван Линь.

Услышав это, огромный старик, похожий на гору мяса, поднялся на ноги и вкрадчиво спросил:

— А табличка из Обители Бессмертных не у тебя ли находится?

— Понятия не имею, от кого господин мог узнать об этом, — вежливо ответил Ван Линь. Взглянув на старика, Ван Линь убедился, что тот достиг лишь начальный уровень Очищения Границ Тьмы. Еще Ван Линь помнил, что тогда этого старика не было в числе тех, кто гнался за ним.

Под пристальным взглядом Ван Линя, старик пришел в трепет и изменился в лице. На лице его появилось удивленное выражение.

— Хорошо, Ван Линь. Тогда спрошу тебя я. Скажи, наконец, табличка у тебя или нет? — медленно и как всегда дружелюбно проговорил Тянь Юньцзы.

Ван Линь перевел взор на него и почтительно ответил:

— Раз уже спрашиваете Вы, мастер, то как я могу скрывать? Я действительно тогда в землях Демонического духа получил в свои руки табличку Обители Бессмертных!

От слов Ван Линя вокруг тут же наступила тишина. Старый монстр, сверкнув глазами, с еще большим вниманием уставились на него. Атмосфера напряженности резко усилилась.

— Ван Линь! Верни нам эту табличку, и тем самым ты спасешь сегодня свою жизнь! — мрачно произнес сидящий на тыкве старик, разглядывая печать на лбу Ван Линя.

— У тебя не было права завладевать табличкой! — мрачно проговорил огромный старик, и глаза его недобро сверкнули.

Не давая Ван Линю вставить и слово, Лин Тяньхоу и без того недовольный яростно сверкнул глазами и проговорил:

— Раз уже мы узнали, что табличка у него, то стоит ли тут разводить пустую болтовню?

С этими словами он взмахнул рукой, и поток Ци меча невероятной мощи устремился к Ван Линю.

Ван Линь спокойно посмотрел на него и отступил на несколько шагов назад. Правая рука его сжалась в кулак, и Ван Линь с силой нанес удар, высвобождая волну ударной силы. Поток Ци меча с оглушительным грохотом налетел на эту преграду. Одновременно с этим на кулаке Ван Линя открылась черная зияющая воронка.

Сверкнув глазами, Тянь Юньцзы взмахнул руками, призывая поток разноцветного ветра, который тут же хлынул между Ван Линем и Лин Тяньхоу.

Ветер был наполнен удивительной силой. В одно мгновение он рассеял воронку на руке Ван Линя и изолировал поток Ци меча.

Грубо говоря, Тянь Юньцзы погасил едва начавшуюся драку.

— Лин Тяньхоу! Нападать на моего ученика на земле секты Тянь Юнь означает, что ты меня и в грош не ставишь! — спокойно проговорил Тянь Юньцзы, бросив быстрый взгляд на Лин Тяньхоу.

— Тянь Юньцзы, а не хочешь ли ты присвоить эту табличку только в свои руки?! — угрожающе произнес Лин Тяньхоу. Четыре меча, созданных из Изначальных духов, закрутились вокруг него.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,668 seconds.