Оглавление: Противостояние Святого

Глава 934. Обиженный Громовой зверь • Противостояние Святого

Из-за жестокой битвы между культиваторами северная часть региона Альянса была разорвана в клочья. Многие области звездного пространства были уничтожены, и десятки тысяч квадратных ли превратились в дыры и пустоты, от которых следует держаться подальше.

В самом центре же зияла колоссальных размеров воронка. Она беспрестанно вращалась, вбирая в себя в больших количествах пыль, обломки и все остальную материю.

В этой битве не было победителей. И для Альянса, и для Ло Тянь это была лишь проба сил и разведка. Однако цена этой пробы оказалась невероятно высока.

Огромное количество культиваторов погибло, и обеим противоборствующим сторонам пришлось временно прекратить бой. Однако второе сражение уже начинало зреть, и было необходимо совершить все приготовления к грядущей битве.

Культиваторы Ло Тянь отступили и решили отдохнуть и восстановить силы на границе между западной и северной частями звездного региона. Культиваторы Альянса решили никуда не уходить и отдохнуть прямо там, где они были.

Новости о великой битве довольно быстро облетели все остальные части региона Альянса вплоть до самого глухого его уголка.

В этот же день возле воронки неслышно появился человек. То был седовласый старик, манерами напоминавший Бессмертного. Облачен он был в желтый балахон. Если бы Ван Линь был здесь, то сразу же узнал бы в нем Хуан Луна (Желтого Дракона).

Хуан Лун в спокойствии парил в звездном пространстве, взирая на раскрытую воронку у себя под ногами. Огромной силы тяга исходила из воронки. Однако вся эта огромная мощь не смела и приблизиться к Хуан Луну.

«Что ж, первая пробная битва, и на первый взгляд, она не выявила победителя. На самом же деле Альянс проиграл!» — в глазах культиватора было задумчивое выражение. Он пытался представить размах и ярость недавно отгремевшей битвы.

«Альянс Культивации всегда действовал слишком безрассудно. Вся эта война началась из-за той старой истории с Янь Лэйцзы! Любопытно! Не думал я, что тогда случайно оказанная помощь Янь Лэйцзы сегодня вдруг даст нам, секте Четырех Святых, такую великолепную возможность!» — размышлял Хуан Лун. Внимательным взором он оглядел поле битвы и, развернувшись, сделал шаг по направлению в зияющей пустоте.

«Это дело нуждается в тщательном размышлении. Мне необходимо переговорить с тремя товарищами! Мы, секта Четырех Святых, ждали этой возможности слишком, слишком долго! Правда, не знаю, вмешаются ли в это дело планеты девятого ранга культивации, которые стоят за Альянсом. Все же Альянс – единственный, кого они признают» — продолжал думать Хуан Лун, медленно двигаясь вдаль.

«Наверняка секта Трупа Инь сейчас внимательно размышляет над происходящим. Пришествие Ло Тянь нарушило хрупкий баланс сил, установленный в регионе Альянса! А еще ведь есть Ван Линь! Этот парень не промах. Он участвует в этой войне, но ведь Янь Лэйцзы со своим уровнем культивации не мог не разглядеть печать на его теле! Ван Линь – тайное послание, которое отправили мы, планета Четырех Святых, региону Ло Тянь!» — губы Хуан Луна растянулись в легкой усмешке, и он растворился в пространстве.

«Война пока идет слишком вяло! Нужно разжечь пожар войны еще сильнее! Пусть Альянс Культивации потратит побольше своих сил! Четверо Святых сдерживали себя и так слишком долго. Накопленная нами сила достигла критического значения и готова взорваться», — таковы были последние мысли Хуан Луна.

По другую сторону воронки царила непроглядная тьма, и не было ни намека на свет и солнечные лучи. Там же не было ни звука, ни потока духовной энергии. Не было здесь практически ни следа жизни.

Это место – пустота, появившаяся на месте разрушенного звездного пространства. Никто не знает, как возникают такие дыры. Если звездное пространство представить в виде ткани, то такие места будут лишь бесконечными черными пропастями и дырами на поверхности этой ткани.

Попавшие сюда культиваторы – бесконечно слабы. Силы их тут же начинают уменьшаться и иссякать, из-за чего здесь очень тяжело сохранить свою жизнь. В таких дырах неоткуда взяться Изначальной энергии. Попавший сюда культиватор постепенно расходует свою Изначальную энергию, пока не истратит ее всю до капли.

Данные провалы в звездном пространстве – запретные места, куда путь культиваторам заказан.

Лишь достигшие определенного положения и уровня силы культиваторы из Альянса знают, что много лет назад, когда еще существовал мир Бессмертных, в этой пустоте произошло одно очень крупное событие, которые и повлекло за собой разрушение мира Бессмертных и гибель практически всех культиваторов.

Никто не знает, есть ли у этих пустот конец. Лететь вперед и проверять опытным путем не представляется возможным. Даже культиваторы, достигшие полную завершенность Разрушения Границ Тьмы, не могут слишком долго летать здесь. Даже если ты наполнен доверху Изначальной энергией, рано или поздно она закончится.

Пустота была похожа на великую Формацию, сформировавшуюся естественным путем, которая опоясывает собой все звездное пространство. Никто не понимает, как устроена эта великая пустота.

Лишь совсем небольшое количество людей дошли до пугающей догадки: пустота на самом деле вовсе не была естественным продуктом природы, а была произведением человеческих рук!

В эту минуту огромное тело Ванъюэ плыло по черной пустоте и казалось в нем ничего не значащей песчинкой. Войдя в воронку, зверь уменьшился в размерах, концентрируя внутри себя все свои силы и способности. Ванъюэ задействовал всю свою мощь и энергию, пытаясь переварить всех, кто попал внутрь него.

Зверь медленно плыл в пустоте, не имея конкретной цели своего путешествия.

Удивительной природы сила, наполнявшая пустоту, казалось, не оказывала на Ванъюэ практически никакого воздействия, и силы зверя были мало ограничены.

Ван Линь, находившийся внутри Ванъюэ, держал в руках подаренный ему Янь Лэйцзы осколок мира Бессмертных. Он окинул подарок Божественным сознанием и сразу же оставил на нем собственную печать. В следующую секунду из осколка раздался оглушительный рев, а затем ударил сноп ослепительных молний.

Молнии брызнули в разные стороны и кривыми линиями забегали по округе. И вдруг из ниоткуда возник Громовой зверь с серебряным рогом на голове. На его шее был кем-то повешен ошейник с железной цепью, а тело без какой-либо системы покрывало множество бумажных рун.

В его серебряном роге непонятно чем было проделано маленькое отверстие, и в это отверстие было вставлено железное кольцо.

В осколке мира Бессмертных, который Янь Лэйцзы подарил Ван Линю, находилась не только душа-хозяйка, но и этот Громовой зверь. Когда зверь увидел Ван Линя, глаза чудовища наполнились слезами: он таил эту обиду так много лет, и вот наконец можно дать волю чувствам.

Впервые за долгое время Ван Линь увидел Громового зверя и теперь пребывал в недоумении, радоваться ему или нет. Зверь выглядел слишком причудливо. Ван Линь сделал несколько шагов вперед и, приблизившись к нему, начал внимательно его рассматривать. Из любопытства он дотронулся до железного кольца в роге зверя.

От этого действия обида зверя стала еще сильнее, и он низко зарычал.

Ван Линь невесело улыбнулся:

-Я обошелся с тобой несправедливо.

Однако зверь все рычал, не переставая, словно желая высказать этим рыком все горести, что он испытал за это время.

Почесав нос, Ван Линь правой рукой осторожно погладил голову зверя и произнес:

— Но на самом деле сейчас ты выглядишь неплохо! В самом деле неплохо!

И это было сказано с такой заботой, что зверь прекратил рычать. Он махнул своей огромной головой, и цепь у него на шее зазвенела, а бумажные руны на теле заколыхались. С недоверием Громовой зверь посмотрел на Ван Линя.

Он не понимал, искренне Ван Линь говорит или нет. Очень много раз похожие слова говорил и Янь Лэйцзы. Каждый раз, когда зверь попадался ему на глаза, могучий культиватор говорил нечто подобное.

Ван Линь снова невесело улыбнулся, не понимая, как утешить ему зверя. Он искренно сочувствовал своему питомцу и тому, что он пережил за время разлуки. Увидев его сегодняшний вид, Ван Линь вполне мог себе представить, насколько плохо обращались с его зверем, и какие муки тот испытал.

Но несмотря на это, сила Громового зверя поистине поразила Ван Линя. Очевидно, что сейчас он был на порядок сильнее, чем прежде.

Громовой зверь в нетерпении смотрел на Ван Линя, и тот закивал ему головой, как бы подтверждая, что сказанное им – правда.

Увидев, что зверя это все не убедило, Ван Линь протяжно вздохнул и хлопнул по сумке. Перед ним в воздухе возник меч Бессмертных. Вокруг клинка закрутились потоки черного тумана, и в них появился Сюй Лиго.

Сюй Лиго, связанный с Ван Линем незримой связью, не нуждался в устном приказе. Он и так знал, что происходит вокруг. Не сдержавшись, он дотронулся до вделанного в рог железного кольца и громко расхохотался.

Зверь тут же рассердился. В глазах и по рогу его забегали молнии. Рассвирепев, он бросился на Сюй Лиго.

Пронзительно заверещав, Сюй Лиго бросился бежать, но скорость зверя была слишком высока. В страхе Сюй Лиго запричитал:

— Не гонись за мной! Мне просто понравилось твое колечко, и я его потрогал немного!

Ван Линь тем временем Божественным сознанием изучал округу, больше не обращая внимание на своих слуг. Он вызвал Сюй Лиго, чтобы тот успокоил зверя. Ван Линь и в самом деле был в растерянности, не зная, что и предпринять.

Ван Линь так и не понял, что дух меча сказал Громовому зверю, однако после нескольких фраз зверь подобрел и выражение недоверия исчезло из его взора. Затем на морде его появилось довольное выражение. Он явно наслаждался общением с Сюй Лиго.

В конце концов Сюй Лиго уселся зверю на спину. Дух меча даже вновь схватился за железное кольцо, однако Громовой зверь как будто этого не заметил. Напротив, он встряхнулся всем телом, выражая радость от того, как он сейчас выглядит.

Когда Ван Линь закончил управляться с Божественным сознанием, он невольно преисполнился восхищением Сюй Лиго. Он вспомнил еще, как во время путешествия в склепе Чжу Цюэ столкнулся с душой черного клинка. Там-то и открылся Ван Линю талант Сюй Лиго. Он что-то сказал этой душе черного клинка (Ван Линь так и не понял, что), и с этого момента они стали неразлучными друзьями.

Сюй Лиго все щупал железное кольцо, весьма самодовольно думая про себя:

«
А ты, старик Сюй, весьма хорош! Как ловко ты разрулил щекотливую ситуацию!» 

Задумавшись, он слишком сильно дернул кольцо, и Громовой зверь издал низкий рык.

Сюй Лиго поспешно начал гладить зверя по голове и что-то ему говорить. На морде зверя появилось радостное выражение. Он махнул огромной головой, и блики золотого света заискрились на его теле. Все его былое высокомерие и прежний тяжелый характер давным-давно исчезли.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,373 seconds.