Оглавление: Противостояние Святого

Глава 923. Великий подвиг • Противостояние Святого

Техника Блокировки тела сработала практически мгновенно. Поток Изначальной энергии хлынул с пальцев Ван Линя и впитался в окружающее пространство. На этот раз Ван Линь решил использовать обычную Изначальную энергию из своего тела, чтобы не тратить Изначальную энергию Бессмертных.

Тонкие нитеподобные линии наполнили пространство и быстро поползли вперед. Цзи Сяньтянь уже готов был войти в раскрытую трещину, как призванные Ван Линем нити плотно оплели его. На данный момент Цзи Сяньтянь был слаб как никогда. 13 потоков голубого света были уничтожены, и потому культиватору требовалось как можно скорее сбежать отсюда и найти способ восстановиться утраченное и залечить раны. Если задержаться здесь чуть дольше, то шансов выжить просто не будет.

По характеру Цзи Сяньтянь был решительным человеком. Он добровольно пошел на уничтожение своих последних световых потоков, чтобы получить возможность уйти живым. Нужно обязательно рассказать Чжун Хуаньцзы про то, что уровень культивации Янь Лэйцзы превысил позднюю стадию Разрушения Границ Тьмы.

«Янь Лэйцзы, конечно, еще не достиг третьей ступени культивации, но он намного превзошел уже позднюю степень Разрушения Границ Тьмы. Очевидно, он достиг уже вершины второй ступени!» — в страхе думал Цзи Сяньтянь.

А в следующий миг он ощутил, как бесчисленное множество невидимых линий оплетают его тело. Правая нога его, которая уже практически вошла в пространственную трещину, начала замедлять свое движение.

Сила этой способности была таковой, что в обычное время Цзи Сяньтянь не обратил бы на нее никакого внимания. Достаточно было бы одного движения, чтобы разорвать сковавшие его оковы. А после этого Цзи Сяньтянь, скорее всего, предал бы смерти призвавшего эту способность культиватора.

Однако сейчас, в момент великой опасности, даже такая слабая способность может стоить Цзи Сяньтяню жизни.

Лицо его исказилось в гримасе. А вот лицо Янь Лэйцзы, напротив, озарилось восторгом. В глазах его ярко вспыхнуло выражение ликования, и в один миг могучий культиватор оказался подле беглеца.

Правая рука его опустилась на Цзи Сяньтяня, резко выдергивая его из пространственной трещины.

Одновременно с этим огромный зверь Ванъюэ раскрыл свою гигантскую пасть и резко бросился вперед.

Цзи Сяньтянь яростно закричал, видя приближающегося зверя, однако в следующий миг оказался проглочен чудовищем.

Ван Линь же, в момент, когда Техника Блокировки Тела накрыла Цзи Сяньтяня, забился в судороге. Кровь хлынула у него изо рта. Словно получив огромной силы удар, он отлетел назад.

Его Изначальная сила почти полностью исчерпалась. Все же разница в уровнях культивации его с Цзи Сяньтянем слишком велика, и отдача оказалась слишком сильной. Внутри тела Ван Линя начали раздаваться громкие хлопки, и кровавое облако хлынуло изо рта Ван Линя.

— Янь Лэйцзы! Господин! Я исчерпал все свои силы! — горестно прокричал Ван Линь, отступая. Он сделал это для того, чтобы повысить свою важность в глазах главы Громового дворца и других могучих культиваторов. Так можно войти в особое расположение Янь Лэйцзы.

Одновременно с этим Ван Линь показал свою лояльность региону Ло Тянь и теперь будет пользоваться его покровительством.

Поступок Ван Линя был настоящей проверкой на верность. И это был настоящий подвиг. Неважно, что произойдет дальше, Ван Линь уже стал одной из самых значительных фигур в этой войне между двумя звездными регионами!

И заслуги Ван Линя теперь никто не вправе вычеркнуть. То, что он сегодня сделал, вряд ли забудут. Если впоследствии Ван Линь попадет в беду, а регион Ло Тянь не станет его защищать, то это будет огромным черным пятном на репутации культиваторов Ло Тянь. Пожалуй, мало кто сможет совершить нечто подобное в этой войне.

Ван Линь заранее все рассчитал. Если бы его противник находился в пике своей форме, то Ван Линь со своим уровнем культивации и телом Древнего бога должен был умереть от отдачи. Однако же Цзи Сяньтянь был изранен. И даже если бы Ван Линь допустил ошибку, применяя способность, он все равно не мог умереть.

Расчеты Ван Линя были верными. Если бы не его тело Древнего бога, то он бы определенно погиб. Но сейчас у него было это тело. Вдобавок, Цзи Сяньтянь был слаб как никогда. И только поэтому Ван Линь лишь получил серьезное ранение, но все же остался в живых.

Янь Лэйцзы, засмеявшись, развернулся и в один миг догнал Ван Линя. Правой рукой могучий культиватор дотронулся до спины Ван Линя.

Огромный поток Изначальной силы немыслимой мощи прошел через руку Янь Лэйцзы и вошел в тело Ван Линя.

Ван Линь ощутил, как Изначальная сила внутри него стабилизируется и излечивает полученное ранение.

Янь Лэйцзы прекратил вливать силу в Ван Линя. Отдав огромное количество энергии, Янь Лэйцзы запечатал ее внутри своего младшего товарища и оставил ее там.

Ван Линь же ощутил, как Изначальная сила огромной мощи разливается по телу. Изначальный дух его распахнул глаза и начал непрерывно впитывать дарованную энергию. Ван Линь же все чувствовал: как полученная сила увеличивается в количестве. В конце концов уровень культивации Ван Линя достиг вершины начальной стадии Понимания Границ Тьмы. Пожалуй, теперь осталось только развить свое понимание и можно уже переходить на среднюю стадию!

На второй ступени культивации продвигаться вперед очень тяжело. Кроме Домена, нужно впитывать колоссальное количество Изначальной энергии. И на это тратится невероятно много времени!

— Хорошо-хорошо! Хватит с тебя! — произнес Янь Лэйцзы, убирая руку со спины Ван Линя.

Внимательно посмотрев на него, глава Громового дворца с улыбкой продолжил:

— Сюй Му, ты действительно совершил подвиг! Цзи Сяньтянь – весьма важная фигура в Альянсе культивации. Там он занимает девятое место по силе. Я запомнил, что ты сегодня сделал.

Янь Лэйзцы довольно улыбался: Цзи Сяньтянь был одним из тех, кого он так долго хотел убить.

На лицах тех, кто был свидетелем этой необычной сцены, появились удивленные выражения. Лэй Юньцзы и патриарх Шэньгун, одновременно, но все же по-разному посмотрели на Ван Линя.

Первый, кивая головой, взирал с явным одобрением. Патриарх Шэньгун, обычно равнодушный, взирал на Ван Линя чуть насмешливо.

В глазах старика в черной одежде и юноши в белой показались весьма сложные чувства. Пожалуй, больше всего там было восхищения. На месте Ван Линя они точно бы не решились совершить такой опасный поступок!

Еще там была женщина в придворном наряде. Она с явным интересом воззрилась на Ван Линя. Внешне она была довольно красива, и взгляд, которым она одарила Ван Линя, был чарующий и соблазнительный.

— Сюй Му! После битвы я вознагражу тебя по заслугам! Я не только верну Громового зверя, но и подарю одно сокровище! С моим подарком в этом регионе Альянса никто, кроме нескольких человек, не сможет смертельно тебя ранить! — улыбаясь, сказал Янь Лэйцзы. Затем он резко пришел в движение и направился в сторону дьявола Хэй Ша и повелителя демонов Облачного дракона.

Ван Линь остался внешне спокоен. Внутренне он чувствовал, как возросшая сила разливается по телу. Он с шумом выдохнул, понимая, что его опасная авантюра окупилась.

Тем временем Гигантское Дерево вошло в гущу разгорающейся битвы. Наполненное огромной силой, оно тут же заставило культиваторов Альянса начать отступать одного за другим. Многие из них пребывали в страхе и растерянности, увидев, как Цзи Сяньтянь был проглочен зверем Ванъюэ. На глазах они теряли боевой дух.

Ванъюэ свирепо зарычал, грозно шевеля усиками. Каждый культиватор, до которого дотронулись эти усики, начинали усыхать прямо на глазах, истошно вопя от ужаса.

Зверь Ванъюэ был слишком силен!

Дьявол Хэй Ша и повелитель демонов Облачный дракон начали отступать. Они оба были напуганы и уже не хотели продолжать бой.

Однако внезапно вдалеке раздался импульс энергии, по своей силе не уступающий Гигантскому Дереву. Со свистом эта новая сила начала разливаться по округе.

Приглядевшись, можно было увидеть колоссальных размеров башни, стремительно приближающиеся сюда. Каждая из них было не менее тысячи чжанов в высоту. На вершине башен стояло не менее чем по сотне культиваторов, от которых исходили невероятно сильные намерения убийства.

И весь горизонт был усеян этими башнями. Пожалуй, их было не менее ста. Источая огромную подавляющую силу, башни стремительно приближались. Среди них так же было четыре крупных размеров планеты культивации. Каждая из планет приводилась в движение великанами, которые не уступали ростом этим башням.

На лбу каждого из них стояло по клейму в виде боевого топора. То были люди из клана Демонов-великанов!

Около каждой из тащимых ими планет плыли четыре культиватора. Трое из них были убеленными сединой старцами. Выглядели они весьма одухотворённо и довольно грозно и в чем-то были похожи на Бессмертных.

Четвертой была женщина. Одета она была в легкое сетчатое платье, а длинные ее волосы струились по плечам. В правой руке женщина держала цветок лотоса. Внимательным взором она смотрела вдаль.

Появившись, эти культиваторы тут же привлекли к себе всеобщее внимание. Глаза же культиваторов Альянса радостно засияли, увидев прибывшую подмогу. Отступая, они начали перегруппировываться.

Сюэ Шэньцзы и оставшиеся три великих патриарха застыли в неподвижности, вглядываясь в прибывших врагов.

Янь Лэйцзы сделал шаг вперед и, взмахнув рукой, призвал перед собой бушующее море огня. Призванный им огонь устремился вперед. Одновременно с этим зверь Ванъюэ издал оглушительный рев и гневно встопорщил свои усики.

Культиваторы один за другим слетели с Гигантского Дерева, готовясь применить свои способности. Скоро начнется по-настоящему великая битва!

Женщина в сетчатой юбке, глядя на происходящее спокойным взором, заговорила:

— Прошу, господин У Дунчань!

Как только она это произнесла, вдалеке раздался сумасшедший хохот, а звездное пространство наполнилось клубящимися черными облаками.

В появившемся облаке появился человеческий силуэт. Человек этот был облачен в пурпурный балахон и был он весьма благородным на вид и грозным, хоть и не выглядел злым. Облака за его спиной взбурлили, сопровождаемые оглушительными раскатами грома.

— Янь Лэйцзы! Давно хотел с тобой встретиться! Осмелишься ли ты сегодня сразиться со мной, У Дунчанем? — весьма дерзко начал незнакомец. Облака черного тумана пришли в движение и быстро полетели на Янь Лэйцзы.

Янь Лэйцзы же не припоминал никакого У Дунчаня. Очевидно, этот человек стал сильным культиватором уже после того, как Янь Лэйцзы покинул регион Альянса. Однако недооценивать противника глава Громового дворца не собирался. Аура, исходившая от противника, заставила Янь Лэйцзы проявить собранность и сосредоточенность.

— Сразимся, если хочешь! — произнес он и влетел в черные облака. Облака же в следующий момент резко взмыли вверх и начали бурлить и клокотать. Из глубин черного тумана беспрестанно раздавался грохот.

— Запечатайте этого Ванъюэ! — отдала следующий приказ женщина.

И все конусообразные башни, коих насчитывалось около сотни, резко увеличили скорость в несколько десятков раз и, издавая ужасный свист, режущий уши, понеслись вперед.

Словно мечи, рассекающие воздух, он помчались к зверю.

«Дело плохо», — подумал Ван Линь. Кажется, в этой битве Ло Тянь является аутсайдером. Осторожно и не показывая виду, он слетел Гигантского Дерева и начал отступать. Однако внезапно остановился, почувствовав на своей спине чей-то жгучий, яростный взгляд.

Он обернулся и увидел, как издалека на него взирает с весьма сложными чувствами в глазах женщина в сетчатой юбке!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,466 seconds.