Оглавление: Противостояние Святого

Глава 920. Синий нефритовый свиток • Противостояние Святого

Основное тело Древнего Бога было шокировано, и в глазах Ван Линя тут же появилась вспышка, даже звезды Древнего Бога на его лбу стали почти видны. Он глубоко вдохнул, насильно подавил их, и сверкание звезд Древнего Бога прекратилось.

Уставившись вдаль на колыхающиеся гигантские усики Ванъюэ, Ван Линь был удивлен до глубины сердца.

«В тот раз я ускользнул от погони клана Яо, спрятавшись внутри Ванъюэ. Кто бы мог подумать, что найдется человек из Ло Тянь, который погонится за ним и приведет его в регион Альянса! Неужели это… Это Он!» — Ван Линь тяжело выдохнул и в его сознании снова появился человек, которого он видел уже дважды.

Первый раз был при сражении Цин Шуя и Сюэ Шэньцзы, а второй — после соревнования ста восьми Бессмертных, при открытии разрыва между двумя звездными регионами!

В этот момент от возвышающегося до небес Гигантского Дерева ревущий свист становился все ближе и ближе, от столкновения с отзвуками этого рева многочисленные культиваторы позади Ван Линя немедленно издали громкое приветствие.

Будто по общему сговору, они тут же поднялись и полетели вперед.

Немного помедлив, Ван Линь тоже помчался к Гигантскому Дереву. Это дерево было невероятно большим, даже издалека оно казалось огромным, так что теперь, подобравшись ближе, можно было полностью ощутить его величественную силу и удар давления.

Вокруг гигантского дерева на своем магическом оружии следовало бесчисленное количество культиваторов, все они летели за ним. Поверх Гигантского Дерева тоже были культиваторы, но способных стоять прямо на нем было меньше сотни.

В первых рядах этой сотни стоял глава клана Чжань — Ле Юньцзы и глава клана Шэньгун!

Эти двое, убрав руки за спину, стояли первыми на Гигантском Дереве, их одежды развевались, будто на ветру, в глазах сверкали молнии, а взгляды были холодными, как лед.

Позади них, оставшиеся культиваторы, в большинстве своем были людьми, участвовавшими в соревновании ста восьми Бессмертных, и еще небольшой группой, которых Ван Линь прежде не видел, однако на их телах можно было ясно видеть колебания Изначальной Силы, их культивация явно не была слабой и находилась она на пике стадии Материализации Ян.

Неподалеку от этой сотни культиваторов стояла еще одна группа, каждый в ней достиг стадии Понимания Границ Тьмы, а не очень далеко от них, но отдельно ото всех, было еще три человека, и взгляд каждого из троицы был прикован к Ван Линю. Первым был человек в черной одежде, сидящий, скрестив ноги, на правой части гигантского дерева, его волосы были белыми, а лицо покрывал ровный шрам. Этот шрам был очень странный, он, казалось, не оставался в покое и постоянно медленно шевелился, при первом взгляде на него он всегда вызывал у человека тяжелый вздох.

Когда взгляд Ван Линя упал на этого старика, он как будто что-то осознал, и его взгляд немедленно засиял ясным светом, как только их взгляды встретились, его рот растянулся в широкой холодной улыбке.

Вторым человеком из троицы, заинтересовавшимся Ван Линем, была женщина, она была красива и изящна, как персик весной, чиста и элегантна, как хризантемы осенью. На вид ей было около тридцати лет, её глаза сверкали ярким светом, на щеках имелись небольшие ямочки, а цвет кожи был белым, как нефрит, её женский нос был немного большеват, а в глазах отражалась смутная печаль синих вод.

Она стояла на гигантском дереве, одетая в светло-зеленое, украшенное многочисленными цветами, королевское платье. Поверх неё была накинут золотой шифон, снизу вышитый фиолетовыми узорами. Её волосы, цвета черного шелка, были собраны по-простому около шеи и спадали вниз, а во лбу находился крохотный красный медальон, подчеркивающий её красоту.

Она была невероятно красивой, её лицо без косметики было подобно утренней заре, отражающейся на белом снегу, а её гладкая кожа казалась застывшим под луной цветком. Вероятно, скорость Гигантского Дерева была слишком большой, потоки ветра, которые она создавала, будто специально медленно приподнимали шифон женщины, представляя к всеобщему вниманию её облик настоящей богини.

Заметив взгляд Ван Линя, женщина изящно улыбнулась, но эта улыбка содержала в себе её высокое благородство и неприкосновенность.

Последним человеком был юноша, он был одет в белые атласные одежды, его окружали три бамбуковые флейты, испускающие изумительный свистящий звук. Глядя издалека можно было заметить, как звук флейты проявляется в реальности и превращается в иллюзорные силуэты, один взгляд на которых вызывал внутреннее помешательство и потерю контроля над своими мыслями.

Видя, что Ван Линь смотрит на него, юноша принципиально не стал смотреть в ответ, скрестив ноги, он продолжал сидеть с крайне сильным высокомерием на лице.

Ван Линь заинтересовался этими троими только потому, что их культивацию он не мог полностью понять!

Пока Ван Линь осматривал Гигантское Дерево, многочисленные взгляды культиваторов упали и на него. Из-за его славы и репутации в регионе планет Ло Тянь люди мгновенно узнавали его личность. Не говоря уже о том, что позади Ван Линя Летающий Тигр распространял свой рев на далекие расстояния.

Люди, следовавшие за Гигантским Деревом, хотя и встречали группы культиваторов, но обычно это были лишь группы численностью в несколько десятков сильно разбросанных и весьма уставших людей.

Сейчас же, культиваторы, собранные Ван Линем, исчислялись несколькими сотнями, это заставляло всех людей вокруг Гигантского Дерева полностью сосредоточить свои взгляды на нем.

Совершенно очевидно, что причиной того, что группа Ван Линя оказалась настолько многочисленной была в том, что её вел Сюй Му!

— Громовой Бессмертный Сюй Му!

— Это точно Сюй Му, в Соревновании Бессмертных он подавил все местные силы, даже Сюй Тин с планеты Дунлинь несколько раз потерпел поражение от его руки! Так он получил звание Громового Бессмертного первого ранга!

— Интересно, есть ли у Сюй Му квалификация, чтобы встать на Гигантское Дерево?!

Один за другим все взгляды людей вокруг застыли на Ван Лине, в этом множестве людей не все знали истинного Ван Линя, относительно него некоторые лишь видели его сражения во время Соревнования Бессмертных и сейчас просто приветствовали свой клан позади него.

Но Ван Линь, получив всеобщее внимание, нисколько не изменился в лице, он оставался абсолютно спокойным.

«Сюй Му, этот старик здесь!» — Ле Юньцзы тоже увидел Ван Линя, его холодное, как лед, выражение на лице слегка растворилось, и на нем появилась улыбка.

Ван Линь кивнул и мгновенно направился на Гигантское Дерево, но в момент его приближения поднялся громкий свист, и сформировалась огромная сила сопротивления, так что его тело мгновенно погрузилось в облако пыли и остановилось. Ван Линь немедленно осознал это, но его лицо осталось спокойным, внутри него быстро вращающаяся Изначальная Сила тут же замедлилась и почти остановилась, а через секунду взорвалась безумной мощью и снова закружилась внутри его тела. Скорость этого вихря из почти остановленного состояния мгновенно достигла максимума.

Стоя на месте, Ван Линя выпустил из своего тела крайне сильную мощь, заставляющую звездное небо вокруг него издавать чрезвычайно громкие звуки взрывов, будто вызывающих его собственное разрушение.

Бам!

Вместе с ожесточенным эхом вокруг тела Ван Линя пространство начало искривляться, застывшая перед ним сила мгновенно разрушилась и рассеялась, а спустя мгновение он спокойно шагнул вперед.

Без каких-либо помех он со свистом промчался прямо до дерева и встал поверх него.

В этот момент взгляды культиваторов вокруг Гигантского Дерева снова опустились на него, хотя они и знали, насколько он силен, но, увидев всё своими глазами, все равно испытали сильный шок!

Ван Линь не знал, что способность вступить на Гигантское Дерево сама по себе давала крайне почетное положение, во всё время пути, пока они думали, что у них есть на это силы, они могли попытаться встать на это Гигантское Дерево.

Но в конце концов способных встать на него оказалось слишком мало, слишком мало. Даже из той сотни культиваторов, стоящих на Гигантском Дереве, большая часть использовала техники магического оружия и невероятно сильные Божественные Способности, им далось это с большим трудом и они едва могли стоять.

Из-за этого все культиваторы вокруг не смели выказывать и доли презрения, человек, вступивший на Гигантское Дерево, определенно был сильным экспертом!

Шок в сердцах более десяти тысяч культиваторов, в момент приземления Ван Линя на Гигантское Дерево, достиг неимоверных высот. Шаг Ван Линя был невероятно спокойным и непринужденным, будто он с самого начала не почувствовал и малейшего давления. За все время в пути, исключая Ле Юньцзы, главы клана Шэньгун и тех троих в стороне, никто не смог так же легко вступить на Гигантское Дерево!

Ван Линь стал четвертым!

«Громовой Бессмертный Сюй Му заслуживает свое имя!»

В одно мгновение в сознании всех культиваторов вокруг появилась одна и та же мысль.

Взгляды сотни культиваторов, стоящих вместе на Гигантском Дереве, в момент, когда Ван Линь приземлился, упали на него. Это были довольно разные взгляды, те, кто принимали участие в Соревновании Бессмертных имели в глазах сильное восхищение и преклонение. Те же, кто впервые его увидел, сейчас были в полном шоке, они наконец осознали, насколько он силен.

Даже юноша в белом, вокруг которого крутились три бамбуковые флейты, резко открыл глаза, внимательно посмотрел на Ван Линя и, промолчав, слегка кивнул.

Улыбка на лице женщины в королевском платье стала еще более роскошной, что до старика в черном, теперь его взгляд на Ван Линя изменился.

Культивация этих троих была невероятно глубокой, они все достигли последней стадии Понимания Границ Тьмы, то что видели они по сравнению с другими было намного больше, они увидели насколько выдающимся были действия Ван Линя.

Его остановка потока и последующий взрыв Изначальной Силы было не всем заметно, в его движениях также было и понимание закона природы. Их троица видела это очень ясно. Относительно Ван Линя, хотя его культивация была ниже их, они чувствовали культиватора на одном с ними уровне.

В конце концов среди культиваторов стадии Понимания Границ Тьмы было очень мало тех, кто осознал закон природы!

В мире культивации превыше всего ценится сила, получить признание другого можно было только достигнув того же уровня!

Став рядом с Ле Юньцзы, Ван Линь почтительно обхватил кулак одной руки другой и произнес:

— Сюй Му приветствует старшего Ле Юньцзы.

Сказав это, Ван Линь повернулся к главе клана Шэньгун и также сомкнул руки в знак почтения.

Ле Юньцзы слегка улыбнулся и хотел уже что-то сказать, как его лицо внезапно изменилось, он увидел, как следующий позади Гигантского Дерева Ванъюэ внезапно зашевелился, взревел, а его усики, размером в несколько тысячу чжанов, затряслись будто в безумии.

Оба его туманных глаза внезапно вспыхнули ясностью и упрямо уставились на Ван Линя на верхушке Гигантского Дерева. Его рев становился все яростнее и, почти превратившись в звуковой удар, заполнил звездное небо. Культиваторы вокруг Гигантского Дерева немедленно изменились в лице и в сердце задрожали от страха.

Ван Линь повернулся, бросил холодный взгляд на Ванъюэ и немедленно был узнан им, он и не предполагал, что всё будет настолько плохо. Он очень хорошо понимал Ванъюэ и почему тот так разозлился, в глубокой памяти Ванъюэ, очевидно, остался след человека дважды спровоцировавшего его, конечно же, он запомнил внешность Ван Линя!

В этот момент чрезвычайно сильный гнев Ванъюэ привел его в состояние, когда он уже был готов начать атаковать, усики на его теле немедленно начали удлиняться и яростно потянулись в сторону Гигантского Дерева.

Ле Юньцзы нахмурился и схватил правой рукой пустоту, немедленно перед ним раскрылся разрыв пространства, из которого сразу же вылетел синий нефритовый свиток.

Этот нефритовый свиток был совершенно обычным, без каких-либо странностей. Как только Ле Юньцзы схватил его, то тут же быстро кинул в сторону Ванъюэ. В одно мгновение он приблизился к нему и от его рева немедленно разрушился, однако, с его разрушение раздался будто раскат грома.

— Сюнь Юньгоу! — голос был крайне странным и очень сложным, никто из культиваторов вокруг не понял, что значили эти слова. Кроме Ван Линя. Он немедленно вздрогнул в сердце! Это был язык Древних Богов! Даже со всей своей силой бесчисленных лет медитации, осознав значение слов, Ван Линь не мог не измениться в лице!!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,497 seconds.