Оглавление: Противостояние Святого

Глава 876. Битва • Противостояние Святого

Культиваторы на поле боя смерти в этот момент подняли головы и посмотрели вдаль, где в воздухе медленно рассеивался взрыв грома, их сердца мгновенно заполнились ужасом!

— Так это и есть Божественная Способность сына Дьявольского Пути!! Это слишком пугающе!

— Встреча с ним будет равносильна смерти!

— С моей силой просто невозможно противостоять ему, никогда не слышал о такой Божественной Способности!

Сюй Тин остолбенело смотрел на произошедшее, неосознанно он заметил, что его сжатый кулак больше не сжат и более того, он охвачен слабой дрожью!

Внутри Громового Дворца Бессмертных, на тысячеметровой синей платформе, мальчик с большой головой резко открыл глаза, тут же он выплюнул полный рот крови, и все его тело немедленно ослабло. Выражение его лица стало свирепым, он быстро встал и огляделся, в его растерянном взгляде читался испуг!

— Не может быть…

— Сядь! — низко взревел Янь Лэйцзы.

Тело мальчика с большой головой вздрогнуло, и он поспешно сел. Его сердце бешено колотилось, а в голове бушевали высокие волны. Он был готов рискнуть всем, чтобы найти основное тело Ван Линя и расквитаться с ним. Но в момент, когда он огляделся, он тут же обнаружил кое-что важное и сел. Вокруг было всего сто восемь человек, четверых не хватало!

— Неужели… В первой небесной линии находятся четыре человека с телами, не являющимися частицами души, а со своими реальными телами… — большеголового мальчика всего передернуло, в душе он ликовал, что не стал тем, кто попал туда основным телом. Мысли об этом вызвали у него холодный пот и сильный страх при одном только воспоминании.

«Неудивительно, что я не смог открыть сумку и мог воспользоваться только магическим оружием Изначального Духа!» — мальчик с большой головой тяжело вздохнул, страх внутри него никак не хотел отступать.

На смертельном поле боя в небе сверкнул золотой свет, это сверкала руна, вливающаяся в Печать Бессмертных. Эта руна поглотила частицу души исчезнувшего большеголового мальчика и сейчас стала как будто живой.

Ван Линь убрал Печать Запечатывания Бессмертных с ошеломленного Шэньгун Ху неподалеку, после чего хлопнул по сумке и, достав несколько медицинских пилюль, передал их ему.

— Спрячься где-нибудь и успокой свой разум в медитации!

Шэньгун Ху принял пилюли и уже собирался их проглотить, как его взгляд замер, удивленно он посмотрел на сумку Ван Линя и, недолго поколебавшись, произнес:

— Почтенный Мастер… Вы… Вы можете открыть свою сумку?

Ван Линь был поражен, его взгляд посерьезнел и помрачнел, в его мозгу мгновенно заметалось тысячи мыслей. Со своим опытом он сразу понял, к чему вел его собеседник, ему мгновенно все стало ясно!

— Ты не можешь? — Ван Линь мрачно глянул на Шэньгун Ху.

Шэньгун Ху кивнул, затем влил свое Божественное Сознание в собственную сумку, но ответа от неё не последовало!

Ван Линь молчал, не говоря ни слова, он развернулся и шагнул в пустоту.

В сердце Шэньгуна Ху возникли некоторые догадки, он задумался, но тут же решил немедленно последовать совету Ван Линя и найти себе убежище.

Ван Линь шел по смертельному полю боя, и в уголках его рта возникла холодная усмешка.

«Смертельное поле боя, выдать действительное за нереальное и нереальное за действительное, отлично! Янь Лэйцзы действительно серьезно все рассчитал! Я восхищен! Сюда вошло сто двенадцать человек, исключая сто восемь остается еще четыре человека! Только что я убил двоих с сумками, значит сейчас, кроме меня есть еще один человек! Интересно, кому же так не повезло?!»

Ван Линь, не задумываясь, распространил Божественное Сознание. Как только он обнаруживал культиватора, то немедленно полетел к нему. Ван Линь никого не щадил, все же это было смертельное поле боя — «раз пришел сюда, будь готов быть убитым», к тому же смерть здесь была не реальной. Так, все встреченные Ван Линю культиваторы встретили свою неотвратимую судьбу, у них не было и шанса убежать! Но Ван Линь проверял их, и если он не мог открыть сумку культиватора, то тут же действовал.

С другой стороны таким же быстрым истреблением культиваторов занимался и Сюй Тин. Превратившись в туман, он летал повсюду и яростно поглощал культиваторов.

Наконец, даже множество культиваторов, достигших нужного числа убийств, просто начали убивать самих себя, не давая другим получить их смерть.

Время шло и на всем смертельном поле боя культиваторов становилось все меньше и меньше.

Для Ван Линя это было даже лучше, если культиваторы убивали сами себя, он не мешал и просто тихо собирал с помощью золотых рун частицы души после их смерти.

Сюй Тин же, напротив, был крайне жесток, если культиватор хотел покончить с собой, но был слишком медлителен, то он не давал ему шанса и тот час его поглощал.

Постепенно на землю убийств спустилась темная ночь, к этому времени здесь, на смертельном поле боя осталось лишь несколько человек. Ван Линь сейчас, распространяя Божественное Сознание, шаг за шагом двигался по направлению к Сюй Тину.

Сюй Тин был человеком, которого он должен был убить. Причина была в том, что в его теле содержалась сила Основ. Когда Ван Линь увидел его в последний раз, он сразу это заметил, так что он не мог его отпустить!

Раскрытое Божественное Сознание Сюй Тина также замерло на Ван Лине. Мгновенно черным туманом он понесся прямо на него. В этой области умерли уже все культиваторы, остался только один!

Его скорость становилась все быстрее и быстрее, казалось, все его тело превратилось в длинный луч радуги, от которого веяло густым намерением убийства, эта аура постоянно увеличивалась и поднималась все выше и выше, до самого неба!

— Сюй Му!! — послышался громогласный рев Сюй Тина.

Взгляд Ван Линя был спокоен, он поднялся в воздух и посмотрел вдаль на быстро приближающегося Сюй Тина. Тело Сюй Тина было объято черным туманом, внезапно туман вокруг него начал концентрироваться, пока не образовал позади него огромный иллюзорный силуэт. Этот получившийся призрак издавал молчаливый рев, направленный на Ван Линя.

— Надеюсь, последний человек, который может открыть свою сумку, это он! — подумал Ван Линь, а его взгляд вспыхнул намерением убийства.

Скорость Сюй Тина стала еще больше, внезапно он рванул вперед и с громоподобным взрывом столкнулся прямо с Ван Линем.

Бам!

Прозвучал громкий удар и как только Сюй Тин приблизился к Ван Линю, призрак позади него открыл большой рот в намерении проглотить Ван Линя.

Печать Бессмертных, увеличившись до размера в сто чжан, мгновенно предстала перед Ван Линем, на её поверхности сверкали золотые руны. С каждой вспышкой их золотой свет освещал мрак ночи. Каждая вспышка сопровождалась непрекращающимся грохотом. Двое культиваторов начали свое сражение!

На земле Шэньгун Ху вышел из своего убежища, он поднялся на вершину большого дерева и, не отводя глаз, наблюдал за их схваткой. Неожиданно, чья-то рука хлопнула его по плечу.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,369 seconds.