Оглавление: Противостояние Святого

Глава 875. Молния, уничтожь! • Противостояние Святого

Трое остальных рядом с ним одновременно сжали зубы – если сейчас не напасть, у них больше не будет шанса на выживание. Один из них сложил обе руки в заклинании, и вся трава и деревья вокруг него вдруг начали бешено разрастаться, и затем по приказу культиватора напали на Ван Линя.

Другой культиватор выплюнул изо рта черную сферу, от которой повеяло смрадом, и которая также начала приближаться к Ван Линю. Последний культиватор также сложил руки в заклинании, и вокруг него тут же появилось больше сотни марионеток, они заполнили все вокруг и одновременно атаковали Ван Линя.

В этот момент взгляд того культиватора, который напал первым, резко сверкнул, и он начал отступать назад. Но когда он это сделал, остальные трое, оказывается, тоже приняли такое решение и быстро отступили.

Они бросились в рассыпную по разным сторонам.

Взгляд Ван Линя вспыхнул, Печать Бессмертных перед ним тут же сверкнула, сделалась величиной в несколько десятков чжанов, и все атаки разбились вдребезги об нее. Затем Печать полетела в погоню за одним из культиваторов.

Раздался грохот, и Печать, опустившись на жертву, вдруг мелькнула и полетела к другому культиватору. Сотни тысяч золотых рун заполнили собой все пространство и сами наполнились жизненной силой.

Ван Линь посмотрел на четыре золотых руны, которые особым образом отличались от всех остальных, и его взгляд сверкнул, а в голове созрел один очень смелый план.

«Что если объединить Флаг Миллиарда Душ с Печатью Бессмертных…» — в сердце Ван Линя прогремел приказ.

Вокруг эхом прокатился грохот, и через миг Печать Бессмертных вернулась к Ван Линю, и рун, полных духовной силы, на ней было уже не четыре, а целых семь!

Схватив Печать Бессмертных, Ван Линь сделал шаг и исчез без следа.

***

Сквозь лесную чащу с бледным лицом летел Шеньгун Ху, как только он появился здесь, его тут же окружила волна энергии убийства, и если бы он не среагировал достаточно быстро и не спрятался, наверняка он бы уже был мертв, едва успев появиться.

Но даже укрывшись от удара, он все равно получил ранение, его лицо было бледным, без кровинки, и он поспешно скрывался от погони, а за его спиной быстро нагонял его тот мальчик с большой головой.

Глупая улыбка не сходила с его лица, когда он смотрел на Шеньгуна Ху впереди, и в этой улыбке просвечивал холод. Он поднял правую руку, в ней тут же сверкнула фиолетовая вспышка, один взмах, и эта вспышка обернулась в огромного, размером в несколько чжанов, фиолетового муравья.

Этот муравей разинул пасть, издал громкий рев, и на огромной скорости, которая во много раз превышала скорость Шеньгуна Ху, набросился на противника с разинутыми жвалами! 

Улыбка на лице мальчика стала еще ледянее, он как будто уже видел, как этого культиватора впереди разрывает пополам его муравей Тяньмин.

— Жаль, что здесь я не могу открыть свою сумку, так бы я смог при помощи артефактов завладеть Изначальным Духом этого человека, и мне не нужно было бы выпускать муравья Тяньмин… — сам себе проговорил мальчик.

В момент опасности взгляд Шеньгуна Ху ярко сверкнул, он развернулся и навстречу приближающемуся огромному муравью выплюнул сферу молний размером с кулак. Едва она появилась, вокруг эхом раздался звук грома, и сфера полетела прямо на муравья.

Но только уровень их культивации был слишком разным, как только сфера молний приблизилась к муравью, он тут же раскусил ее своими жвалами, и она с треском исчезла.

Эхом раздался ужасный грохот, резко рванувшись вперед, огромный муравей, не обращая внимания на сопротивление противника, разинул пасть и сомкнул челюсти в сторону Шеньгуна Ху!

Шеньгун Ху горестно усмехнулся, с момента его появления здесь и до момента смерти не прошло и получаса, он даже не успел заработать ни одной победы, и вот так покидает поле битвы.

Однако в этот момент в глазах Шеньгун Ху мелькнула радость, он ощутил волну знакомой ауры, которая неожиданно приблизилась, затем все вокруг заполнил золотой свет, и эхом прозвучал холодный голос.

— Запечатать!

Как только прозвучало это слово, между небом и землей тут же собрались золотые руны, которые накрыли собой Шеньгуна Ху. Послышался треск, когда муравьиные жвала столкнулись со щитом из золотых рун.

Золотой свет сверкнул, бесчисленные руны слились воедино и образовали целый ураган из золота. Тело муравья Тяньмин в тот же миг содрогнулось, и он стал быстро отступать.

Глупая улыбка на лице мальчика в тот же миг застыла, он уставился перед собой, и его лицо помрачнело. Без лишних раздумий, он отступил назад.

Из лесной чащи позади Шеньгуна Ху медленно выступил Ван Линь, Печать Бессмертных парила в воздухе перед ним, излучая мягкий золотой свет.

«Владыка!» — на лице Шеньгуна Ху отразилось сумасшедшее благоговение.

Ван Линь слегка кивнул ему, бросил взгляд в сторону отступающего мальчишки и холодно произнес:

— Хочешь сбежать!

За один шаг он преодолел расстояние в несколько десятков чжанов, Печать Бессмертных со свистом полетела в атаку.

Мальчишка с большой головой находился на одном уровне с Ван Линем, оба они были на начальной стадии Понимания Границ. Во время испытания Пределами мальчик убедился в силе Ван Линя, в душе побаивался его, и совсем не хотел лезть на рожон.

Глупая улыбка давно исчезла с лица мальчика, он торопливо выкрикнул:

— Единоверец Сюй Му, я бы предпочел отступить, зачем нам торопиться убивать друг друга, мы с тобой равны по силе, и если нам придется драться, то даже если ты одержишь победу, ты будешь ранен, зачем давать такое преимущество Сюй Тину!

Взгляд Ван Линя остался ледяным, он сделал шаг и поднял правую руку, в которой тут же сформировалось заклинание Обезглавливания Ло. Оно резко вылетело вперед, лицо мальчика изменилось, его иллюзорный муравей Тяньмин, отступая, издал рев и заслонил хозяина от удара, и когда заклинание столкнулось с ним, он в тот же миг был уничтожен!

Печать Бессмертных мелькнула, одна из золотых рун коснулась исчезающего тела муравья, затем ярко сверкнула и наполнилась духовной силой.

Лицо мальчика побледнело, быстро отступая, он сложил обе руки в заклинании и яростно выкрикнул:

— Искусство Бессмертных, Захват!

 Как только прозвучали эти слова, от него во все стороны распространилась волна, от которой весь мир вокруг поменялся, и в тот же миг один за другим начали появляться странные дикие звери, которые с гневным ревом и жаждой убийства набросились на Ван Линя.

— Ты как раз подойдешь, чтобы я испытал на тебе свое право использования магии Грома! — голос Ван Линя обернулся ледяным ветром, и едва он коснулся ушей мальчика, тот всем телом содрогнулся, вспомнив Изначальный Дух, поглотивший Дух Грома на испытании Земного Предела. Сердце мальчика наполнилось горечью, он использовал божественную способность и быстро бросился прочь!

Во взгляде Ван Линя в этот миг произошли неожиданные изменения, его глаза бешено наполнились невероятным удивительным намерением Грома.

— Гром и молнии этого мира находятся в моей власти! — Ван Линь даже не посмотрел на мальчика, вместо этого он поднял голову к небесам, и из его точки между бровей с ревом вылетел Изначальный Дух, Изначальный громовой Дракон!

Рев Изначального громового Дракона в этот миг снова эхом пролетел по миру! Этот рев был словно удар грома, раскалывающий Небо и Землю. Раздаваясь вокруг, он превратился в волну, от которой содрогнулись все культиваторы внутри этого поля смертельной битвы!

В этот миг вся земля на поле битвы задрожала, как от землетрясения, все вокруг пришло в движение, словно солнце и луна поменялись местами!

Сюй Тин в этот миг слился с черным туманом в погоне за очередным культиватором. На его лице играла свирепая улыбка, и он уже собирался проглотить свою жертву, как вдруг… он услышал голос Изначального громового Дракона, ощутил дрожь, прошедшую по всему полю битвы, и черный туман вокруг его тела вдруг с треском разрушился от этого грозного рева. Его выкинуло наружу, и он, со страхом в глазах, уставился куда-то вдаль.

А что до того культиватора, за которым гнался Сюй Тин, он и вовсе выплюнул целый фонтан крови, лицо бедняги побледнело, словно на него свалилось само Небо, его придавило к земле этим ревом, превратившимся в раскат грома.

В чаще леса, шестипалый культиватор притаился на огромном дереве, поджидая проходящих мимо врагов, он собирался нападать на них из засады. Но в тот момент, когда в небесах эхом раздался гром, он весь побелел как снег, словно в его душу ворвалась волна ужасной силы, которая вырвала его из укрытия. С ужасом в глазах, он уставился вдаль.

«Это… это ведь рев, который издал Сюй Му на испытании Земным Пределом!!»

Чжань Кунле брел по лесной чаще, когда точно так же услышал этот рев. Он вздрогнул и тут же сел в позу лотоса, чтобы защититься от удара с помощью медитативной техники. Но через миг его взгляд сверкнул, на лице отразилась радость, и он помчался прямо к источнику этого рева.

В этот миг каждый из культиваторов на поле битвы ощутил этот ужасный раскат грома, у всех возникло чувство, словно Небо и Земля вот-вот разрушаться, особенно Небо в этот миг подверглось странным изменениям, по нему в стороны начали расползаться огромные, словно драконы, разряды молний, размером в несколько чжанов.

По земле пошла сильнейшая дрожь, как будто здесь настал конец света!

Но изменения коснулись не только поля битвы, во внешнем мире, внутри Дворца Бессмертных Грома, восьмиугольная деревянная платформа в воздухе над Зеленым Камнем начала непрерывно дрожать. А в воздухе начали появляться разряды молний, в небесах сконцентрировались огромные яркие вспышки, словно вся сила Грома в этом мире отозвалась на призыв и собралась здесь, чтобы поклониться своему владыке!

Янь Лэйцзы резко поднялся на ноги и уставился на восьмиугольную платформу, его лицо стало мрачным. Он сложил руки в заклинаниях и сотворил бесчисленное множество печатей, которые коснулись платформы, и только после этого она постепенно перестала дрожать.

В этот миг в душу каждого культиватора, присутствующего здесь, закрались различные подозрения.

Издав рев, Изначальный громовой Дракон вновь вернулся в тело Ван Линя через точку между бровей, а снаружи его тела собрались бесконечные разряды молний. На тысячу ли вокруг все пространство превратилось в настоящий громовой ад!

Огромные деревья с треском разрушались, превращались в огненные шары и устремлялись в небеса. Глаза Ван Линя в этот миг были наполнены светом молний, по его телу гуляли разряды, и он ощутил, будто сам превратился во Владыку всего Грома во вселенной!

Подняв правую руку, Ван Линь указал ею вдаль, прямо на мальчишку, который, не помня себя, бросился наутек.

— Молния, уничтожь!

Ужасающий раскат грома вновь огласил небеса, по приказу Ван Линя все разряды молний вокруг него резко вырвались вперед, прямо в сторону мальчишки. Если на это посмотреть со стороны, то можно было увидеть, как весь гром на тысячу ли вокруг в одно мгновение сжался в точку, центром которой оказался именно этот мальчишка!

Скорость молний была невероятно высокой, в одно мгновение они собрались вместе, в глазах мальчика мелькнуло отчаяние, ему даже показалось, что против него выступила вся сила Грома на свете. И в миг наивысшей точки отчаяния, все молнии на тысячу ли вокруг вошли в его тело!

Прозвучал грохот от взрыва, который вновь заставил все поле битвы содрогнуться. Тело мальчишки превратилось в столб пламени, поднялось в воздух и сгорело без остатка!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,188 seconds.