Оглавление: Противостояние Святого

Глава 868. Защита Цин Шуя • Противостояние Святого

Ван Линь стремительно побледнел, чувствуя, как сила огромной мощи всколыхнула пространство, заставляя его тело забиться в судорогах. Кровь хлынула у него изо рта. Шатаясь, Ван Линь сделал несколько шагов назад, отступая.

С Ло Су произошло почти то же самое. Обливаясь кровью, он опустился на землю и уставился на Ван Линя взглядом, полным ярости.

Разнимая дерущихся, Янь Лэйцзы обошелся с ними одинаково, оказав на них равное по силе воздействие. Однако вид обливающегося кровью Ван Линя, заставил Цин Шуя сверкнуть правым глазом, применяя Сферу Цзи.

— Он не тот, кого ты вправе убить! У тебя нет такой власти! — произнес Монарх Бессмертных.

В следующий миг небеса поменяли свой цвет, а пространство вокруг наполнили потоки ледяной ци, содержащие в себе огромную силу. Сидящие на тростниковых ковриках культиваторы в одно мгновение изменились в лицах, ощущая на себе мощь самой сильной способности Цин Шуя!

Остальные зрители тоже исказились в гримасах.

— Остановись! — закричал вскочивший на ноги Янь Лэйцзы, но было уже поздно.

Ло Су ощутил, как сила, которой нельзя сопротивляться, вошла в его тело. Словно во сне он смутно различил красную вспышку, ударившую в него, а затем услышал звук разрушения его Изначального духа! Тело его затряслось от нестерпимой боли. Изначальный дух Ло Су, пронзенный красной молнией, не мог ничего сделать, и начал разрушаться. Облако кровавого тумана хлынуло из тела культиватора.

Напоследок он хотел развернуться, чтобы посмотреть на своего убийцу, однако смог сделать лишь пол-оборота. После этого его глаза потухли, а тело с грохотом рухнуло на землю. Ло Су погиб!

В следующий миг его тело вспыхнуло красным светом, и молния, неся в себе остатки силы уничтоженного Изначального духа, вернулась к своему хозяину – Цин Шую.

Лицо Монарха Бессмертных чуть зарумянилось.

Наступила полная тишина, нарушаемая лишь громким дыханием зрителей. Неожиданное происшествие выбило их всех из колеи и изрядно напугало.

— Цин Шуй! — злобно закричал Янь Лэйцзы, скалясь, словно зверь.

— Ты заставил Сюй Му умыться кровью, и я забрал жизнь этого человека! — спокойно произнес Цин Шуй.

— Я отнесся к ним одинаково и ничем не обидел Сюй Му! Если ты не дашь объяснений, то я наплюю на Награждение Бессмертных и вместо этого сражусь с тобой! — не отводя взора от Цин Шуя, тяжело проговорил Янь Лэйцзы.

— Это произошло из-за неосторожности! Но если ты хочешь сразиться, вперед! — правый глаз Цин Шуя на этих словах зажегся красным светом.

Выглядело все так, словно Цин Шуй убил человека без причины. Однако если говорить начистоту, причина была – он защищал Ван Линя. Цин Шуй и сейчас питал глубокую благодарность к своему учителю, однако отплатить ему никак не мог. Учитель же часто шутил, но Цин Шуй воспринимал каждое его слово всерьез. И теперь считал Ван Линя своим младшим братом, соучеником. И никто не смеет навредить Сюй Му в присутствии Цин Шуя. И еще Цин Шуй видел ярость и намерение убийства Ло Су. Он явно хотел убить Ван Линя!

Ван Линь некоторое время молчал, но наконец сказал с почтением в голосе:

 — Благодарю тебя, старший брат!

На секунду все замерло, а затем тишина взорвалась множеством реплик:

— Старший брат? Сюй Му – младший брат-соученик Цин Шуя?

— Все это удивительно! Не ожидал, что у Сюй Му и Цин Шуя один и тот же учитель! Говорят, что раньше в мире Бессмертных учителем Цин Шуя был Бай Фань. А теперь оказывается, что Сюй Му тоже его ученик?

— Неудивительно, что Сюй Му ведет себя так заносчиво! Оказывается, его старший брат – Цин Шуй! Боюсь, без него Сюй Му был бы пустым местом! — Сюй Тин облизнул губы и мрачно посмотрел на Ван Линя. Желание подраться было слишком сильно, однако он в большом страхе посмотрел на Цин Шуя и все же не решился.

Что же касается шестипалого культиватора и ребенка с большой головой, то они сидели в шоке от произошедшего, размышляя над чем-то.

Си Цзыфэн же сидела с широко раскрытым от удивления ртом. По выражению ее лица можно было сказать, что она не могла поверить в связь Цин Шуя и Ван Линя. Она была весьма рада произошедшему, но все же невольно вздохнула:

— С моим статусом мне в этой жизни ничего не светит с ним!

— Господин, оказывается, ученик Императора Бессмертных! Он младший брат Монарха Бессмертных Цин Шуя! — выдохнул Шэньгун Ху, и почтение в его глазах достигло своего предела. Его стало больше, чем когда-либо.

Чжань Кунле же сидел с ошарашенным видом, пытаясь понять, что к чему.

Нань Гунхань же криво усмехнулся и произнес:

— Этот Сюй Му – младший брат Цин Шуя! Лучше бы мне познакомиться с ним поближе, потом это обязательно пригодится!

В глубоком изумлении пребывали также и могучие культиваторы, восседавшие на тростниковых ковриках. Произошедшее изрядно их удивило. Только лишь Сюэ Шэньцзы молча улыбался мрачной ухмылкой.

Реплики и фразы культиваторов одна за другой достигали слуха Янь Лэйцзы. Он посмотрел на Цин Шуя и недолгое время молчал. Наконец Янь Лэйцзы улыбнулся:

— Если уж Монарх Бессмертных просто допустил неосторожность, то ничего страшного! Забудем об этом. Но я надеюсь, что Монарх Бессмертных больше не допустит подобного в нашем присутствии!

Цин Шуй же закрыл глаза и ничего не ответил.

Янь Лэйцзы тяжело вздохнул про себя: ведь это он открыл печать и выпустил Цин Шуя. Уровень культивации последнего хотя и не восстановился до былого уровня, однако при внимательном рассмотрении можно было заметить огромную силу, скрывающуюся в Цин Шуе. И эта сила не была его Сферой Цзи, а что-то другое, что пугало Янь Лэйцзы, отчего он не хотел из-за небольших разногласий портить отношения с Цин Шуем.

Кроме того, тот господин, который помог пленить зверя Ванъюэ и которого Янь Лэйцзы безмерно уважал, некогда советовал не злить Цин Шуя. Даже Бай Фаню когда-то пришлось взять Цин Шуя в ученики.

— Ло Су был слишком чванлив! Умер и умер, ничего страшного. Что по-настоящему жалко – так это его способность Божественного сознания! — произнес Янь Лэйцзы. Посмотрев на Ван Линя, он подумал про себя:

«Определенно, у этого Сюй Му есть какой весьма могучий артефакт, защищающий его Изначальный дух. Вероятно, подарок Цин Шуя».

— Сюй Му проходит дальше! — спокойным тоном объявил Янь Лэйцзы.

Со смертью Ло Су Янь Лэйцзы пришлось вызвать нового помощника для проведения первого испытания, так как оставались еще культиваторы, которые не успели принять участие в этом испытании. Наконец, первое этап состязаний был закончен, и из 325 человек осталось всего 196. Остальные все уже покинули место проведения, пройдя через порталы.

— Второе испытание! — возвестил Янь Лэйцзы и взмахнул рукой. С его пальца слетела иллюзорная печать, которая тут же обрела материальную форму и полетела вниз, опускаясь на поверхность площади.

Когда печать достигла земли, вся площадь в тысячу чжанов начала дико трястись, издавая оглушительные раскаты грома. Грохот эхом разлетелся по округе, а по поверхности площади забегали зеленые молнии, превращая площадь в подобие громового пруда.

Молнии все бегали, искрясь и изгибаясь словно змеи. В сопровождении раскатов грома, молнии сплетались меж собой и вновь расходились в разные стороны. В центре же площади образовалось пустое квадратное пространство размером в три чжана.

— Кто продержится здесь 15 секунд, тот прошел второе испытание! Все остальные будут лишены права дальнейшего участия! — объявил Янь Лэйцзы.

Молнии же тем временем ярились все сильнее. Раздался чудовищный рев, и бесчисленное количество молний сплелось воедино, создавая иллюзорного Громового духа, источающего гнетущую ауру.

Все культиваторы вокруг как один посмотрели на Ван Линя. Во время первого испытания он явно показал себя на голову выше других. И сейчас практически все культиваторы сгорали от нетерпения увидеть, сколько Сюй Му продержится на втором испытании! Даже некоторые старые и могучие культиваторы, сидевшие на тростниковых ковриках, были в предвкушении.

— Лишь поистине неординарные люди могут выдержать мощь Громового духа из Громового пруда! Самое большее, на что хватит Сюй Му – 20 секунд. Даже посланники Громового дворца, тренирующие способности грома и молний могут выдержать не многим более 20-ти секунд!

— Насколько я знаю, с помощью Громового пруда испытывают также посланников дворца и определяют их уровень. Посланники делятся на четыре класса – посланники четвертого класса должны продержаться 20 секунд, а первого класса – 80. Если же кто-то продержится более ста секунд, то он получает должность внутреннего посланника, работающего непосредственно в самом Громовом дворце. И действительно интересно, на сколько хватит Сюй Му!

— С помощью Громового пруда испытывают уровень культивации. Боюсь, Сюй Му не сможет исполнить очередное чудо. Мне больше импонирует Сюй Тин с планеты Дунлин! — тихо зашептались меж собой культиваторы.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,223 seconds.