Оглавление: Противостояние Святого

Глава 865. Ты не проходишь (часть 2) ! • Противостояние Святого

Проглотив воина в золотых доспехах, Сюй Тин кровожадно усмехнулся и схватил копье, в которое вновь превратилась змея. После этого Сюй Тин поднялся наверх, к порталам.

Ло Су с помрачневшим лицом вновь указал на одного из оставшихся культиваторов. На этот раз палец его ткнул в Ван Линя.

— Ты, спускайся! — глаза Ло Су едва заметно сверкнули. Он знал, кто такой Ван Линь и знал, как тот выглядит. Именно Ван Линь был второй причиной, по которой Ло Су согласился провести первое испытание.

Ван Линь же весьма спокойно и непринужденно начал спускаться вниз. Одно Ло Су показалось, что тот двигается слишком уж медленно. Взмах руки – и гигантская ладонь несется к Ван Линю.

Ван Линь чуть нахмурился, чувствуя, как порыв сильного ветра ударил в него. Лучше, конечно, не дать руке схватить себя – пусть это всего лишь первое испытание, однако получить травму и ранения будет весьма неприятно.

Ван Линь не был мальчиком для битья. Глаза его сверкнули холодным огнем, а на лбу открылся третий глаз и озарил подлетающую ладонь красным свечением.

Сам же Ван Линь не стал останавливаться и продолжил свой неторопливый путь вниз. А рука же тем временем начала разрушаться и исчезать часть за частью. Опустившись на площадь, Ван Линь поклонился Ло Су:

— Господин, окажите честь!

Янь Лэйцзы же одобрительно кивнул, смотря на происходящее. Внимательным взором он уставился на красное свечение, будто что-то понимая:

— Оказывается, этот парень владеет такой способностью. Пусть сила в ней невелика, но она содержит в себе Великое Дао!

Цин Шуй же равнодушным взором посмотрел на Ван Линя и отвернулся.

Кроме них двоих, остальные могучие культиваторы, сидящие на тростниковых ковриках, явно заинтересовались происходящим, жадно смотря на испытание. Лишь Сюэ Шэньцзы сидел мрачнее тучи со злобной усмешкой на губах.

Среди остальных же зрителей было очень мало тех, кто смог увидеть удивительное свечение третьего глаза Ван Линя. Старейшина из клана Си Цзыфэн протяжно вздохнула и пробормотала:

— Он так молод, но у него высокий уровень культивации. Неспроста!

Ло Су помрачнел еще сильнее – способность, примененная его оппонентом, по-настоящему удивила его. Не сводя глаз с Ван Линя, он вновь активировал Божественное сознание, порождая нового воина в золотых доспехах.

Теперь доспехи воина источали ослепительный до рези в глазах золотой свет. Появившись, воин тут же стремительно ринулся на Ван Линя.

Сделав три шага, воин сжал правую руку в кулак. И в этом кулаке теперь была сосредоточена особая сила, направленная именно на Изначальный дух. Ван Линь же уже примерно представлял, с чем имеет дело. Взмах его обеих рук, и в воздухе перед ним одно за другим начали появляться Ограничения.

Ограничений было довольно много. Они наслаивались одно на другое, занимая все больше пространства вокруг и сплетаясь в одну руну Ограничений.

Когда воин приблизился на достаточно расстояние, Ван Линь выкинул вперед правую руку и спокойно отдал приказ:

— Запечатать!

Бесчисленные Ограничения роем окутали воина в золотых латах со всех сторон. Они окутывали его все плотнее и теснее. Когда воин подошел к Ван Линю, он уже потерял способность двигаться, полностью скованный силой Ограничений.

Стоящий на площади Ван Линь так и не сделал ни одного шага и ни одного лишнего движения. Он холодно посмотрел на Ло Су, словно не замечая замершего в трех дюймах от себя воина с поднятым кулаком. Развернувшись, Ван Линь зашагал назад.

Выглядел он в этот момент по-настоящему впечатляюще. Черные волосы его развевались на ветру, а белая одежда делала его похожим на Бессмертного. Внешность, правда, была самой заурядной, но сейчас это было неважно.

Остальные культиваторы исподлобья уставились на так ловко прошедшего первое испытание Ван Линя. Сюй Тин посмотрел на Ван Линя налитыми красным глазами.

Сердце Си Цзыфэн застучало быстрее, а лицо ее налилось едва заметным румянцем. Воспоминания из Громового мира Бессмертных вновь возникли у нее в голове.

— Его Ограничения очень сильны! — проговорил шестипалый культиватор, нахмурившись, глядя на обездвиженного воина.

Ребенок с большой головой продолжал улыбаться своей глупой улыбкой, однако сейчас в этой улыбке можно было увидеть и злобу.

Ло Су злобно смотрел на Ван Линя, вспоминая, как два дня назад после выхода из затвора он узнал страшную весть, что его друг погиб возле телепортационной Формации Громового мира от рук культиватора по имени Сюй Му! А этот же самый Сюй Му теперь один из участников испытания!

Ло Су не собирался убивать Сюй Му здесь и сейчас. Однако после того как Сюй Му провалит первое испытание, его порталом перенаправят в Громовой дворец Бессмертных, и там будет возможность поквитаться с ним!

Ло Су хмыкнул и вновь активировал Божественное сознание. Поток огромной силы вошел в скованного воина. Тело его вновь вспыхнуло золотым светом, а Ограничения начали разрушаться одно за другим. В единый миг воин освободился.

В правой его руке появился длинный золотой меч. Воин взмахнул клинком, ударяя Ван Линя!

Ло Су же вновь активировал Божественное сознание, вливая еще больше силы в воина. Воин же начал на глазах увеличиваться в размерах, вырастая до сотни чжанов в высоту. Одновременно с этим рядом с ним появилось еще два воина в золотых доспехах.

И вся эта троица бросилась на Ван Линя, словно ураган. Ван Линь же, сверкнув глазами, бросился отступать. Взмах обеих рук, и вновь появились множество Ограничений, сковав одного из воинов. Одновременно с эти Ван Линь взмахнул правой рукой, применяя Техники Обезглавливания Ло.

Несколько десятков призванных Техник прошли сквозь заслон, созданный Ограничениями, и ударили во второго воина.

Ван Линь же принялся за третьего воина, самого крупного из них. Он вскинул правую руку, применяя способность Долга ребенка перед Родителями, и в воздухе появились звериные кости, наполнив все вокруг аурой злобы.

Золотое свечение воина разом потускнело, став серым. Ван Линь тут же, не тратя времени, ткнул воина двумя пальцами правой руки.

С грохотом воин уничтожился. Одновременно с этим перестали существовать и два других, разрушенные Ограничениями и Техниками Обезглавливания Ло.

В следующую секунду Ло Су пришел в движение! И это был первый раз, когда он начал действовать непосредственно, а не через воинов и Божественное сознание. С немыслимой скоростью он двинулся вперед. В один миг оказавшись возле Ван Линя, он попытался ткнуть его пальцем.

В этот удар Ло Су вложил всю свою силу культиватора среднего уровня Понимания Границ Тьмы без остатка. Ван Линь сверкнул глазами, понимая, что убежать он просто не успеет. Вместо этого он открыл рот и выплюнул Печать Запечатывания Бессмертных.

Палец Ло Су натолкнулся на Печать, и та задрожала, а стоящий за ней Ван Линь ощутил поток огромной силы, вошедший в его тело. Сила была безвредна для физического тела, однако она заставила Изначальный дух вылететь наружу.

Изначальный дух на три дюйма поднял над телом, но Ван Линь, приложив усилие, вернул его обратно.

Однако же Ло Су недобро усмехнулся, отводя руку.

— Ты не проходишь! – сказал он и ткнул пальцем в одного из оставшихся культиваторов. – Ты, спускайся!

Такое поведение Ло Су было довольно рискованным – ведь зрителей Награждения Бессмертных было очень много. Однако же в Громовом дворце Бессмертных он обладал особым статусом и, как ему казалось, не слишком-то и нарушил правила. Впрочем, ему было все равно.

Выбранный им следующий культиватор на миг замер от изумления, но затем молча начал спускаться вниз. А тем временем у стоящего в стороне Ван Линя глаза засветились намерением убийства.

— Не прохожу? — переспросил Ван Линь. У него было в планах одержать верх в этих состязаниях и стать одним из первых. А сейчас от слов Ло Су все пошло прахом!

Ладно бы, если б Ван Линь оплошал и был недостоин, но здесь же было ясно, что Ло Су принял это решение умышленно. Ван Линь стремительно приблизился к Ло Су, не обращая внимания на спускающегося культиватора. Тот же ощутил порыв сильного ветра и, корчась от боли, вернулся назад.

— Ты говоришь, что я не прохожу?! — спросил Ван Линь, испуская невероятной мощи намерение убийства. Средний уровень Понимания Границ Тьмы не является неприступной вершиной. Ван Линь же, культивируя и убивая всю свою жизнь, достиг начального уровня Понимания Границ Тьмы. И пускай нет гарантии на победу в сражении с культиватором уровня Ло Су, но уйти просто так Ван Линь не мог. Кроме того, здесь присутствовал Цин Шуй, что прибавляло Ван Линю смелости.

Одновременно с заданным вопросом, Ван Линь взмахнул правой рукой, призывая технику Зова Ветра. Черные потоки вихря наполнили собой пространство, порождая двух черных драконов. Страшно рыча, они бросились на Ло Су.

Ло Су сверкнул глазами и усмехнулся:

— Ты осмелился пройти против правил Громового дворца!

Сделав шаг вперед, он активировал Божественное сознание, призывая сразу девять воинов в золотых латах.

Каждый из них был ростом в сто чжанов. Сжимая огромные мечи, воины двинулись на Ван Линя.

Ван Линь громко и злобно захохотал. Правая рука его взмыла вверх, и в воздухе появилась плеть Кармы-Куньцзи. Стремительный удар плети – и сразу воины перестали существовать.

Наполненный намерением убийства, Ван Линь бросился на Ло Су.

Ло Су же, уставившись на плеть, едва заметно изменился в лице.

Цин Шуй сверкнул глазами и пробормотал:

— Вот! Вот теперь он немного похож на ученика моего учителя Бай Фаня!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,590 seconds.