Оглавление: Противостояние Святого

Глава 864. Ты не проходишь (часть 1) ! • Противостояние Святого

— Да, именно этот камень! — неторопливо произнес Янь Лэйцзы.

— Говорят, что этот камень – сохранившаяся реликвия из древнего региона Бессмертных. И тот, кто оставит на нем свое имя, сможет в виде духа пронзить пространство и посетить уже исчезнувший регион Бессмертных! Не думал я, что этот камень находится в руках Громового дворца Бессмертных, — невесело произнес старейшина клана Сян.

— Древний регион Бессмертных хотя и исчез, однако, если верить неким слухам, через множество лет он может появиться вновь. И войдут в него только те, кто оставил свои имена на этом камне! Пусть это только лишь слухи, но это единственный возможный способ войти в это место! — произнес культиватор средних лет по фамилии Гунсунь.

Затем наступило молчание. Видимо, об этом камне знало совсем немного людей. Однако культиваторы, услышав старика Сяна и Гунсуня, уяснили для себя значение этого предмета.

Однако довольно много культиваторов слабо представляли себе, что такое древний регион Бессмертных. Удивленные, они посмотрели на старейшин своих кланов.

— Когда мир Бессмертных уничтожился, камень Бессмертных раскололся на множество осколков. Самого камня Бессмертных у нас нет. Рассказывать об этом подробно не имеет смысла. Скажу лишь, что после пленения Ванъюэ, тот господин разыскал меня и подарил осколок камня Бессмертных размером с ладонь! — вновь заговорил Янь Лэйцзы.

Слова его заставили замолчать могучих культиваторов, сидящих на тростниковых ковриках. Ни один из них не стал задавать дальнейшие вопросы.

— Ло Су! Войди в Громовой Пруд! — громогласно зазвучал голос Янь Лэйцзы, и тут же перед ним стремительно возник яркий поток света, который у всех на глазах превратился в человека – мужчину средних лет, облаченного в балахон зеленого цвета.

Появившийся культиватор поклонился всем присутствующим и проговорил:

— Повелитель дворца! Выполняю ваш приказ!

Затем он опустился на площадь Громового пруда, вымощенную зеленым камнем, и встал там с весьма надменным и в то же время скучающим видом.

— Ло Су из Громового дворца Бессмертных!

— Говорят, он триста лет назад достиг среднего уровня Понимания Границ Тьмы, и все последние триста лет он провел в затворе, медитируя. Не ожидал, что он станет первым проверяющим в этих состязаниях!

— А он непрост. Даже его Божественное сознание выглядит по-другому. Говорят, что некоторые известные могучие культиваторы весьма одобрительно о нем выражались! — зашептались культиваторы меж собой.

Стоящий на земле Ло Су тем временем поднял голову, рассматривая парящих наверху возле раскрытых порталов культиваторов. Весьма пренебрежительным тоном он заговорил:

— Для меня никто из вас недостоин получить титул Бессмертного! Потому что убить вас всех для меня не большая задача, чем передавить тараканов! Сейчас я буду вызывать вас по одному, и вы должны спуститься вниз ко мне!

Практически все участники состязаний помрачнели от этих слов. Глаза Сюй Тина же налились кровью, однако он ничего не сказал.

Ло Су не стал заниматься болтовней, а сразу же ткнул пальцем в одного культиватора из северной части региона Ло Тянь.

Выбранный культиватор замер в нерешительности, чем вызвал презрительное хмыканье Ло Су. Он не стал ждать, а просто взмахнул правой рукой. В один миг она увеличилась до гигантских размеров и быстрее молнии схватила выбранного культиватора. Стоящие рядом культиваторы ощутили невероятной силы порыв ветра, налетевший на них.

Схватив культиватора, Ло Су с силой потянул его вниз и бросил на землю.

Культиватор побледнел лицом – он был лишь на уровне Пустоты Инь и сейчас ощутил леденящее прикосновение огромной руки, отчего вся Изначальная сила внутри него словно стала непослушной. Опустившись на землю, он уселся в позу для медитации и погрузился в дыхательную практику.

Ло Су всем своим видом начал выражать нетерпение. По большому счету ему было наплевать на Награждение Бессмертных. Если бы Повелитель дворца не попросил его провести первое испытание, он бы вообще не стал прерывать свой затвор, чтобы как можно быстрее достичь Понимание Границ Тьмы позднего уровня.

Но отказывать Повелителю в просьбах не очень хорошо. Кроме того, была еще одна причина.

Ло Су терял все больше терпения. Его Божественное сознание, хлынув во все стороны, окрасило небеса и облака в другой цвет. Божественное сознание Ло Су было по-настоящему удивительным. Когда он его активирует, оно превращается в огромного воина в золотых доспехах.

Вот и сейчас этот воин, появившись, сразу же двинулся к сидящему в медитации культиватору. Двигался он очень быстро и буквально в три шага подобрался совсем быстро. Затем воин в золотых доспехах стремительно выкинул руку вперед.

Увидев летящий на него кулак, культиватор мертвенно побледнел, а волосы его от сильного ветра подались назад.

Ван Линь смотрел на все это весьма внимательно. От удара воина культиватор отлетел далеко прочь, обливаясь кровью. Изначальный дух был выбит этим ударом из его тела. В ужасе дух полетел прочь.

Воин в золотых доспехах же сделал несколько шагов назад и замер в неподвижности возле Ло Су.

— Мусор! С твоим уровнем культивации и решительностью тебе не стоило пытаться бороться за звание Бессмертного! Ты не проходишь дальше! — раздраженно сказал Ло Су. Ему казалось, что он тратит свое драгоценное время, проверяя всех этих людей.

Изначальный дух культиватора вернулся в его физическое тело. Он раскрыл рот и хотел сказать что-то Ло Су, однако затем передумал. Поднявшись на ноги, он лишь склонился в низком поклоне и полетел прочь, исчезая в одном из порталов.

Стало меньше на одного участника из 325-ти.

Ло Су, нахмурившись, рассматривал культиваторов, пока не указал небрежным жестом на следующего испытуемого. Выбранный им культиватор, стиснув зубы, торопливо опустился вниз и поклонился Ло Су:

— Окажите честь, господин!

Выражение лица Ло Су немного смягчилось. Он ничего не сказал, зато его воин в золотых латах бросился в новую атаку, применяя точно такое же умение.

Продолжая сжимать зубы, выбранный культиватор взмахнул обеими руками, и все его тело объяло бело свечение. Оно хлынуло вперед, чтобы остановить атакующего воина.

Однако свечение тут же исчезло под натиском противника. Культиватор быстро отступил назад и прокусил кончик языка. Из вылившейся крови образовался кровавый туман, превратившийся в новую защиту.

Кулак огромного воина опустился на кровавую завесу, породив оглушительный раскат грома. Кровавый туман рассеялся, и от удара кулака культиватор побледнел, чувствуя, как Изначальный дух покидает его тело. Однако усилием воли он сумел вернуть его обратно в тело.

Однако запас прочности культиватора был уже исчерпан. Вернув Изначальный дух, культиватор сразу поник всем телом.

— Ты продержался десять секунд! Будем считать, первое испытание ты прошел. Но ты все равно мусор! На втором испытании ты точно отсеян! Ты проходишь дальше! — с этими словами Ло Су взмахнул руками, и тело культиватора резко взмыло в воздух. Летя в портал, он умудрился поклониться Ло Су.

Ло Су тем временем проверил еще нескольких культиваторов. Те, кто были достаточно расторопны, спускались вниз сами. Некоторых же Ло Су сам сбрасывал вниз, и эти культиваторы получали травмы еще до начала испытания.

Каждого нового испытуемого Ло Су называл мусором и ничтожеством. Даже те, кто прошли это испытание, не избежали обзывательства. Тем временем Ло Су становился все более нетерпеливым.

Время шло, и довольно быстро Ло Су проверил больше половины культиваторов. Примерно 40 процентов из них прошла испытание. Шестипалый культиватор, ребенок с большой головой, Нань Гунхань и подобные им высокоуровневые культиваторы, естественно, прошли испытание. И даже Ло Су, словно подобрев, не стал обзывать их ничтожествами.

— Ты, спускайся! — указал Ло Су на Сюй Тина с планеты Дунлин. Глаза последнего сверкнули красным свечением, а губы расплылись в мрачной улыбке.

Взгляд Ло Су стал ледяным. Он взмахнул рукой, призывая огромную ладонь, чтобы схватить Сюй Тина, однако тот в последний момент совершил жест, и вокруг него завращались потоки черной ци, завывая подобно демонам. Потоки ци остановили огромную ладонь, а затем превратились в длинное черное копье. Сюй Тин, схватив оружие, бросился вниз на Ло Су.

Ло Су сверкнул глазами, и воин в золотых доспехах пришел в движение. Сюй Тин усмехнулся – и сменил цель атаки с Ло Су на воина, тыкая последнего копьем.

Кулак воина и копье налетели друг на друга, и копье странным образом изогнулось, а его наконечник исчез. В следующее мгновение копье превратилось в змею.

Змея в одно мгновение выросла до нескольких десятков чжанов, и эта удивительная сцена заставила зрителей напрячься.

Змея, разинув пасть, целиком поглотила воина в золотых доспехах. От увиденного у Ван Линя расширились зрачки.

— Бессмертная техника Змеиного поглощения клана Сюй! — одобрительно кивнул старик Сян.

— Неплохо, вероятно этот Сюй Тин самый сильный культиватор на этих состязаниях! — произнес сидящий рядом старик.

Наблюдающие за испытанием зрители тоже узнали от своих старейшин, что же это за техника.

— Одна из четырех великих техник клана Сюй с планеты Дунлин! Техника Змеиного поглощения весьма таинственна! Смотрите внимательно!

— Если ты поглотишь с помощью этой техники более слабого культиватора, то ты поглощаешь также и его уровень культивации, и его сила становится твоей!

Цин Шуй же, ничего не говоря, лишь внимательно смотрел за схваткой.

Холодный блеск в глазах Ло Су стал еще ярче. Но подавив свою злость, он произнес:

— Ты проходишь дальше!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,256 seconds.