Оглавление: Противостояние Святого

Глава 858. Возвращение долгов • Противостояние Святого

— Сюй Му!

— Сюй Му, устроивший бойню в западной части звездного региона!

— Сюй Му, из-за которого клан Яо понес катастрофические потери и который поубивал кучу культиваторов!

— Сюй Му! Он все еще жив, а множество кланов, присоединившихся к охоте на него, до сих пор страшатся его мести! — разом загомонили культиваторы. Все-таки Сюй Му был известен всем и каждому.

Шэньгун Ху, не сводя глаз, смотрел на Ван Линя. Культиватора по-прежнему раздирали противоречивые чувства. Ван Линь, достигший начальный уровень Понимания Границ Тьмы, вновь удивил своего знакомого.

Шэньгун Ху был в шоке, пытаясь понять, и вправду ли перед ним Сюй Му, или же он ошибся.

Чжань Кунле тоже пребывал в растерянности. Он и не думал, что знакомые отголоски ауры окажутся принадлежащими Ван Линю. Высокий уровень культивации Сюй Му ввел его в еще большее замешательство.

«В первый раз, как я его увидел, он был лишь на поздней стадии Веньдин. Во второй раз он уже был на уровне Материализации Ян. А сейчас уже Понимание Границ Тьмы! И ведь он не пытался скрыть свой истинный уровень культивации, но как?!» — размышлял Чжань Кунле.

— Господин! — из-за спины Чжань Кунле раздался голос, принадлежащий Чжань Юнь. Она вскочила на ноги и бросилась вперед. Остановившись за несколько десятков чжанов перед Ван Линем, Чжань Юнь согнулась в поклоне, лицо ее выражало высшую степень почтения.

И так поступили многие другие культиваторы. Те, которых Ван Линь спас в Громовом мире Бессмертных, подлетали к нему и низко кланялись.

Ван Линь едва заметно кивнул им.

Внезапно воздух вокруг прорезал низкий глухой рев. Он донесся с одной дальней каменной плиты белого цвета. На плите сидел пожилой культиватор, а рядом с ним лежал в бессознательном состоянии Тан Яньфэн.

— Кто дал тебе право требовать первое место? У тебя нет разрешения на участие в соревновании! Своими действиями ты выразил крайнее пренебрежение всем культиваторам южной части! — яростно взирая на Ван Линя, проговорил старый культиватор.

Он был разгневан: пусть Сюй Му и не убил Тан Яньфэна, но тяжело его ранил. И даже если залечить это ранение, уровень культивации несчастного довольно сильно снизится. И теперь ему не светит ничего в Награждении Бессмертных.

Ван Линь вперился в старика холодным взором.

В следующую минуту заговорил мужчина средних лет, который был одним из спасенных Ван Линем в Громовом мире Бессмертных. Обращаясь к этому старику, бывшему старейшиной клана Тан, он сказал:

— Мой клан Чэнь выдвигает кандидатуру Сюй Му для участия в соревнованиях. Надеюсь, мы вправе это сделать!

Старейшина клана Тан сверкнул глазами и посмотрел в сторону, где сидел один из патриархов клана Чэнь.

В следующую секунду заговорил еще один культиватор, довольно старый и дряхлый на вид:

— Клан Чжао выдвигает кандидатуру Сюй Му для участия в состязании. Господин Тан, имеем ли мы на это право?

— Клан Ли выдвигает кандидатуру Сюй Му для участия в соревнованиях, если вы это позволите! — заговорил еще один культиватор, облаченный в балахон синего цвета.

— Клан Чжэн также выдвигает кандидатуру Сюй Му. Не знаю, вправе ли мы на это, — заговорила женщина, одетая в разноцветное одеяние. Голос ее звучал тихо, но твердо.

— Я, прямой потомок клана Мяо, тоже выдвигаю Сюй Му в качестве кандидата для участия в соревновании! Клан Мяо – один из кланов важной планеты. Господин Тан, мы можем это сделать? — проговорил молодой человек в угольно-черной одежде, медленно выступая вперед.

И эти четверо тоже были спасены Ван Линем в Громовом мире Бессмертных и испытывали к своему спасителю благодарность. Однако во время охоты на Сюй Му им пришлось подчиниться решению своих кланов и не помогать ему, и потому они испытывали угрызения совести. Но сейчас они решились действовать напролом, ва-банк, и решительно выступили в поддержку Сюй Му.

От всей этой сцены старейшина Тан скорчился в гримасе. Даже патриарх клана Чэнь остолбенел, а затем прикрыл свою растерянность горькой усмешкой и закрыл глаза.

Примерно так же поступили и старейшины четырех других кланов, чьи культиваторы решили выступить в поддержку Сюй Му. Старейшины просто промолчали, однако их гнев готов был обрушиться на любого, кто усомнился бы в праве этих кланов выдвигать своих кандидатов.

— Клан Мэн с планеты Диянь выдвигает Сюй Му в качестве кандидата для участия в соревнованиях! У нас есть на это право! — проговорил один культиватор, с вызовом глядя на старейшину клана Тан.

— Клан Байли с планеты Лэйюнь выдвигает Сюй Му в качестве кандидата!

— Клан Сыкун с планеты Шуймин выдвигает Сюй Му в качестве кандидата!

— Клан Чжой с планеты Диянь выдвигает господина Сюй Му в качестве кандидата!

— Клан Нин с планеты Тяньлань выдвигает Сюй Му в качестве кандидата. Есть ли такая возможность у нашего клана – полноправного клана одной из больших планет?

И все больше и больше людей выступали вперед и произносили речь в защиту Сюй Му. Каждый из них был обязан Ван Линю жизнью.

От происходящего старейшина клана Тан был просто в шоке. Он, выпучив глаза, смотрел на культиваторов самых разных кланов. И что самое удивительное – их старейшины не протестовали! Они просто сидели молча и смотрели!

Старейшина клана Тан был поражен!

Он, как и Ван Линь, находился на начальном уровне Понимания Границ Тьмы, однако достиг его много раньше и за это время уже успел дорасти до самого верха начального уровня.

В звездном регионе Ло Тянь культиваторы в обычных кланах, достигшие уровень Пустоты Инь или Материализации Ян, могут уже претендовать на звания старейшин. Некоторые особо талантливые из них достигают впоследствии уровень Понимания Границ Тьмы.

Такие культиваторы обычно есть лишь в крупных кланах на больших планетах, и обычно их не больше одного на целый клан. Как правило, один культиватор уровня Понимания границ Тьмы – это предел.

Но в кланах вроде клана Тан, уступающим по силе только клану Яо, может быть несколько культиваторов, достигших подлинную вторую ступень.

И все эти кланы – кланы с длинной историей и огромным количеством накопленных средств. В клане Тан, этот старик был одним из четырех культиваторов, достигших вторую ступень.

И одновременно он был слабейшим из них.

— Чжань Кунле! Я представляю клан Чжань и рекомендую Сюй Му в качестве кандидата для участия в соревнованиях! Господин Тан, мой клан имеет на это право! — наконец заговорил Чжань Кунле, глядя на старейшину клана Тан.

Старик помрачнел еще сильнее.

— Шэньгун Ху выдвигает кандидатуру господина Сюй Му и имеет на это право! — довольно кратко, но твердо произнес Шэньгун Ху.

Старейшина клана Тан криво усмехнулся и хотел что-то сказать, но не успел. Голос подал один из трех посланников Громового дворца, тот, что был облачен в пурпурный балахон.

Старик медленно произнес:

— Сюй Му имеет право на участие в состязании!

Лицо старейшины клана Тан исказилось в гримасе, однако возражать он не посмел, учитывая статус посланника. Он лишь что-то проворчал и, подхватив Тан Яньфэна, двинулся прочь.

Следом за ним отправились все культиваторы из клана Тан.

Пролетая мимо Ван Линя, старейшина злобно зыркнул на него, направив намерение убийства. Ван Линь же ответил спокойным взглядом и произнес:

— Взорваться!

Слово, слетевшее с губ Ван Линя, заставило старейшину вновь исказиться в лице. А тело потерявшего сознание Тан Яньфэна, громыхнув, взорвалось и брызнуло кровавым фонтаном.

Следом уничтожился и Изначальный дух культиватора. У старейшины не было никаких шансов помочь ему.

Ван Линь задолго до этого оставил в теле Тан Яньфэна поток силы. И сейчас, когда старейшина посмотрел на него, без сомнений активировал эту силу, полностью и окончательно умертвив Тан Яньфэна.

— Не хочет ли твой клан повторить ошибку клана Яо? — ледяным тоном произнес Ван Линь, чувствуя, как намерение убийства поднимается в его груди.

— Сюй Му! — в ярости закричал старейшина, бросаясь на Ван Линя.

Ван Линь без какого-либо волнения вскинул правую руку вверх, однако в следующий миг прозвучал властный голос посланника Громового дворца, не давший начаться битве:

— Во время проведения состязания нет места дракам и выяснению отношений! Тан Шань, забирай своих людей и катись отсюда!

Старейшина клана Тан резко замер на месте. Некоторое время он молчал, с ненавистью глядя на Ван Линя. А затем развернулся и полетел прочь в сопровождении своих соклановцев.

— Ты хочешь занять первое место из 108 в южной части Ло Тянь? — спросил посланник в пурпурном балахоне у Ван Линя.

Ван Линь посмотрел на старика и смутно ощутил огромную Изначальную силу в его теле. Точно определить его уровень культивации Ван Линь не смог, но думается, этот посланник по силе сопоставим с тем же Кровавым предком.

Даже если он и не достиг еще Очищения Границ Тьмы, то, как минимум находится на позднем уровне Понимания Границ Тьмы.

— Да, это так! — ответил Ван Линь.

— Хорошо. Если никто здесь не осмелится бросить тебе вызов, то я сразу дам тебе первое место! — с одобрением произнес посланник Громового дворца.

— Кто-нибудь хочет попытать свои силы? — обвел взглядом сидящих на красных плитах людей старик.

Наконец его взор остановился на одном мужчине лет сорока. Волосы этого мужчины уже начали седеть на висках. В каменную плитку перед ним были воткнуты девять ножей.

До этого, находясь под чудовищным давлением намерения битвы Ван Линя, этот человек никак не отреагировал, продолжая медитировать. Лишь когда Ван Линь показал мощь своего уровня Понимания Границ Тьмы, мужчина обратил на него внимание, посмотрев с затаенным намерением битвы.

— Чжань Кунле бросает вызов Суй Му! — неожиданно прозвучал голос.

Чжань Кунле с лицом, выражающим сразу несколько эмоций, почтительно поклонился Ван Линю.

— Если господин Сюй Му сможет победить меня, то я подарю ему свое намерение дао и выдвину его в качестве кандидата на должность командира в грядущей войне с Альянсом! — сказал Чжань Кунле, и слова его вызвали огромный переполох среди культиваторов.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 4,956 seconds.