Оглавление: Противостояние Святого

Глава 856. Прибытие • Противостояние Святого

Награждение ста восьми Бессмертных региона Ло Тянь! Торжественная церемония, предвещающая яростную борьбу за титулы и награду, пройдет одновременно в четырех районах региона Ло Тянь (северном, южном, западном, восточном) на четырех крупных планетах и пройдет впервые с момента разрушения мира Бессмертных. На этот раз церемония, проводимая при участии Монарха Бессмертных Цин Шуя, сулила множество наград победителям, включая исполнение желаний двумя древнейшими кланами, а также получение разрешения на вход в Пруд Бессмертных.

Из-за всего этого ажиотаж, связанный с Награждением Бессмертных, достиг своей наивысшей точки. Данная церемония будет предшествовать вторжению в звездный регион Альянса, и поэтому все культиваторы находились в кровожадном предвкушении войны. В каждой части региона Ло Тянь множество кланов отправили своих культиваторов к местам проведения состязания – четырем большим планетам, чтобы там под присмотром посланников Громового дворца были отобраны сильнейшие 108 человек, которым предстоит отправиться непосредственно в сам Громовой дворец. В южной части звездного региона для проведения состязания была выбрана одна из трех крупнейших планет – планета Диянь (Земное пламя). И сейчас эта планета была окутана ярким сиянием на тысячу ли вокруг.

К планете спешило множество культиваторов для участия в Награждении Бессмертных. За пределами этой тысячи ли в пространстве парили каменные плиты, на каждой из которых сидело по одному, либо по несколько культиваторов. Каменных плит было великое множество.

Плиты были расположены специально для зрителей мероприятия. В эту минуту тут собралось уже несколько десятков тысяч культиваторов разного уровня. Большинство из них были культиваторы первой ступени. Многие прибыли сюда, чтобы сопроводить участников из своего клана, и в то же время, расширить свой кругозор и подсмотреть Техники Бессмертных.

Большинство плит были из зеленого камня, но некоторые были темно-красного цвета. На них тоже сидели культиваторы, однако с сияющими глазами и наполненные до предела яростью и желанием сражаться. Они удостоились чести получить разрешение на участие в соревнованиях в южной части региона Ло Тянь. Всего этих красных плит было около трех-четырех сотен, и именно из этих людей изберут 108 претендентов, которые отправятся в Громовой дворец.

Тем временем внутри сияния, окутавшего планету Диянь, бились два культиватора. Божественные способности сменяли одна другую, показывая примерно равную мощь двух соперников. За ними наблюдали зрители, а особенно пристально смотрели те, кому самим в скором времени придется сражаться.

Однако были и такие, кто лишь изредка бросал скучающие взгляды на битву и тут же их отводил. Битва такого размаха совершенно не привлекала их внимания.

Одним из таких привередливых зрителей был Чжань Кунле! Он – один из наиболее талантливых культиваторов младшего поколения своего великого клана Чжань. Клан выставил ему условие – войти в первую десятку.

«Если ничего неожиданного не произойдет – то одно из первых мест у меня в кармане!» — думал Чжань Кунле. Он посмотрел на другую темно-красную плиту вдалеке, на которой сидел Шэньгун Ху. Глаза этого культиватора были плотно закрыты, но он словно что-то почувствовал и распахнул их, встретившись взглядом с Чжань Кунле.

Они улыбнулись друг другу и отвели взгляды.

Шэньгун Ху посмотрел в сторону, и глаза его несколько потускнели. После того, как клан Яо объявил охоту на господина, он собирался пойти помочь, однако патриарх клана лично запретил ему это сделать.

Шэньгун Ху хотел было воспротивиться, но, в конце концов, подчинился. Однако с холодной усмешкой он думал про себя, что клан Яо сам ищет своей смерти, объявив охоту за Сюй Му. Однако то, что случилось, превзошло все ожидания Шэньгун Ху. Убегая от клана Яо, господин поубивал множество культиваторов и получил прозвище Сын Дьявола.

Затем битва, произошедшая в северной части региона Ло Тянь, потрясла собой весь звездный регион и прославила имя Сюй Му еще больше. Хотя все остальные культиваторы были поражены случившимся, Шэньгун Ху был несколько разочарован. Он очень долго размышлял над случившимся и наконец пришел к одной не очень приятной мысли.

«Видимо, Сюй Му не так силен, как я это себе представлял. Его уровень культивации даже ниже моего. Даже если он совершит рывок, то будет лишь на полной завершенности Материализации Ян, как и я…» — смешанные чувства овладели Шэньгун Ху, и он отвернулся.

Похожие чувства овладели и Чжань Кунле. Когда Сюй Му убегал от погони клана Яо, Чжань Кунле подумал примерно о том же:

«Сюй Му! Не думал я, что кто-то сможет меня так одурачить. Я думал, что не мог увидеть его настоящий уровень культивации, однако это было не так. Его уровень культивации был именно такой, каким я его видел. Кроме того, он в Громовом мире наверняка наткнулся на какое-то чудо, которое позволило ему достичь Материализации Ян. И он даже не скрывал свой уровень! Наверняка даже сейчас он все еще на уровне Материализации Ян. Я ошибся в нем!»

И горькое чувство разочарования овладело им.

Рядом с Чжань Кунле парила зеленая каменная плита, на которой сидела Чжань Юнь. Она смотрела на Чжань Кунле и по его нахмуренным бровям догадалась, что он вновь подумал о господине.

За последнее время господин прославил свое имя на весь регион Ло Тянь. И потрясение, пережитое Чжань Юнь в Громовом мире Бессмертных, до сих пор не покидало ее. Если бы не господин, то сама Чжань Юнь была бы, скорее всего, мертва.

Вдалеке парила еще одна плита красного цвета. На ней сидел Тан Яньфэн. С мрачным видом культиватор молча смотрел перед собой.

Чжань Кунле, Шэньгун Ху, Тан Яньфэн – были весьма известны в южной части региона Ло Тянь и даже получили общее прозвище – три таланта.

Среди собравшихся людей, кроме зрителей и непосредственных участников, были еще и судьи, они будут производить отбор. Среди них трое были посланниками Громового дворца.

Двое из них были облачены в зеленые балахоны и сидели с ничего не выражающими лицами. Лишь блеск молний таился где-то в глубине их глаз. Третий же человек был облачен в пурпурный балахон. Сейчас глаза его были плотно закрыты, словно он совершенно не заботился о том, что сейчас происходит.

Двое судей в зеленых балахонах испытывали глубочайшее почтение к этому человеку. И не только они: те же чувства испытывали и старейшины, и патриархи кланов, находящиеся здесь.

К месту проведения состязаний также прибыли и главы кланов, которые были в южной части региона Ло Тянь. Сидели они на белых плитах. Плит было немного – немногим более десятка, но на каждой из них сидели известнейшие культиваторы. Однако вот глава клана Шэньгун и Лей Юньцзы из клана Чжань не смогли прибыть.

Тем временем бой двух культиваторов подходил к концу. Один из них забился в судорогах, когда способность противника настигла его, и с побледневшим лицом и окровавленным ртом, он, тяжело вздохнув, произнес:

— Я признаю поражение!

Чем вызвал громкий смех своего противника. Однако он прекратил атаковать.

В следующий миг около соревнующихся появился один из посланников Громового дворца в зеленом балахоне. Раздался оглушительный раскат грома, и посланник объявил:

— Победил Ли Е!

Тем временем, пока шло соревнование, за несколько десятков тысяч ли от планеты Диянь в звездном пространстве появился силуэт Ван Линя.

Глаза его были холодны, как лед. Слегка качнув головой, Ван Линь пристально уставился вдаль.

«Ли Юань говорил мне, что борьба за титулы в южной части звездного региона пройдет на планете Диянь. Каждый участник состязания должен иметь квалификационную табличку, которую он получил в южном регионе. Если нет таблички – участвовать нельзя. Когда мероприятие начнется, вся территория на сто тысяч миль вокруг планеты станет запретной зоной. Если опоздаешь, то войти уже нельзя», — размышляя, Ван Линь сделал шаг вперед, растворяясь в окружающем пространстве, оставив после себя лишь волны ряби.

За пределами территории в сто тысяч ли вокруг планеты Диянь находилось множество культиваторов. Каждого культиватора разделяли интервалы в тысячу ли. Они зорко следили, чтобы никто не мог войти в запретную зону планеты.

Потоки духовной энергии источались из их тел. Сплетаясь друг с другом, они образовывали неразрывную связь. Если один культиватор сменит свое положение и куда-то пойдет, то все остальные сразу же это почувствуют.

Мэн Линь парил в позе для культивации посреди космической пустоты, и выражение лица его было недовольным и возмущенным. Он был из клана Мэн – сильнейшего клана на планете Диянь. Мэнь Линь собирался воспользоваться случаем и посмотреть на состязания сильных культиваторов и подглядеть их Техники Бессмертных, однако клан рассудил иначе и отправил своего подопечного сюда. И Мэн Линь был невероятно зол.

Особенно его злили те злорадные выражения его товарищей, когда они узнали, что его отправляют сюда охранять. Чтобы немного успокоиться, Мэн Линь занялся дыхательной практикой, но даже это не помогало.

«Культиваторы-участники состязаний, в особенности три таланта, будут использовать множество Техник и способностей. Если бы мне хоть одним глазком удалось это увидеть, то это очень помогло бы мне!» — вздохнул Мэн Линь. Его уровень культивации был всего лишь на поздней стадии Инбянь, и в нем уже очень давно не было никакого прогресса. Он все никак не мог перейти на Веньдин.

Мэн Линь внезапно сощурил глаза и пристально уставился вперед.

За сотню чжанов от него из пространства начали появляться волны ряби, из которых вышел человек.

Одет он был в белую одежду, а волосы его развевались без ветра. Глаза же новоприбывшего ярко сияли. Мэн Линь встретился с ним взглядом, а затем в его голове словно взорвалась бомба. Раскат грома, неслышимый никому кроме него, волнами эха расходился в голове Мэн Линя. Изначальный дух его задрожал, едва не разрушаясь, а вся духовная энергия в один момент хлынула из его тела.

Мэн Линь в одно мгновения потерял сознание.

Ван Линь же вновь исчез, появившись далеко в другом месте. Лишь после этого Мэн Линь пришел в себя. Обернувшись, он посмотрел на то место, где был Ван Линь, но увидел лишь пустоту.

«Странно. Все так туманно», — почесал затылок Мэн Линь. Так и не поняв, что случилось, он вновь вернулся к дыхательной практике. Но удивительное дело – теперь медитация шла невероятно легко и просто. В следующее мгновение культиватор погрузился в нее полностью.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,392 seconds.