Оглавление: Противостояние Святого

Глава 854. Третья ступень • Противостояние Святого

Лицо Цин Шуя было по-прежнему безразличным, он даже не смотрел на Сю Шэньцзы. Его холодный взгляд был направлен на иллюзорное тело дьявольского духа высотой в несколько десятков чжанов.

Правый глаз Цин Шуя в этот момент ярко сверкал красным, от него распространялся поток красного света, от которого ощущалось невероятно сильное намерение убийства.

Внезапно Цин Шуй сделал шаг вперед, на его правой руке появился пучок черного тумана и тут же начал расширяться. В одно мгновение туман достиг высоты более чем трех чжанов и понесся на Сюэ Шэньцзы.

Сюэ Шэньцзы рассвирепел и указал пальцем на древнюю лампу. Повторяя его движения, Древний Демон также поднял громадную демоническую лапу и когтем указал на древнюю лампу.

Древняя лампа горела небольшим пламенем. Как только лампа появилась, Ван Линь, находящийся неподалеку, пристально уставился на неё. На месте фитиля внутри этой лампы он увидел слабый, борющийся из последних сил, полупрозрачный силуэт женщины, которая беззвучно рыдала. Её огонь, сгорая, будто наполнял все звездное небо вокруг.

Как только Сюэ Шэньцзы указал пальцем, огонь древней лампы стал ярче и мгновенно поднялся, почти в одно мгновение огонь резко увеличился и внутри него появился призрачный силуэт Древнего Демона!

Внешность этого Древнего Демона совпадала с демоническим духом снаружи тела Сюэ Шэньцзы. Они были почти одинаковы, однако, от Древнего Демона в огне ощущалась могущественная, внушающая страх и просто невообразимая аура. Эта аура намного превосходила ауру демонического духа над телом Сюэ Шэньцзы!

Она сияла, как яркая луна темной ночью!

«Это его основное тело!» — в глазах Ван Линя вспыхнул холодный блеск, к нему пришло понимание, что появившийся демонический дух над древней лампой был основным телом Древнего Демона, что до духа над Сюэ Шэньцзы, который выбрался из тела Яо Юня, он был его аватаром!

— Демоническое пламя, терзающее бога! — яростно крикнул Сюэ Шэньцзы!

С ревом голоса пламя над древней лампой взорвалось и расширилось, из него послышался низкий рев основного тела Древнего Демона.

В одно мгновение огромная масса Демонической Ци заполнила воздух, притом не только здесь, она охватила своей неиссякаемой мощью всю южную часть региона планет Ло Тянь.

Будто аура древности из невероятно древних времен пробудилась!

От этой Демонической Ци бесчисленное количество культиваторов во всем южном регионе планет Ло Тянь мгновенно ощутили взбесившуюся Изначальную Энергию внутри себя, все свирепые звери на каждой планете культивации в этот момент будто возбудились и начали бешено поглощать эту демоническую силу.

Когда Древний Демон вырвался, все его тело покрылось языками пламени, и огромная рука с острыми когтями замахнулась, пытаясь схватить, в сторону Цин Шуя. Эта хватка содержала в себе ауру пути насилия, сравнимую с аурой закона природы, как только она приблизилась, вся аура закона природы от атаки Цин Шуя полностью рассеялась!

Кроме того демонический огонь на его теле совершенно не изменился, казалось, он мог продолжать гореть и спустя несколько тысяч лет, сжигая небо и землю!

В глазах Цин Шуя отразилась серьезность, как только густой черный туман на его руке был брошен, в то же время в его правом глазу вспыхнул красный свет, он немедленно воспользовался Сферой Цзы!

Невероятно яркий красный свет был подобен молнии, со вспышкой он вырвался из глаза. Как только молния Сферы Цзы появилась, все звездное небо моментально очистилось, вся пыль и грязь мгновенно отступила, испугав всех вокруг!

Вся плотная Демоническая Ци вокруг в этот же момент рассеялась вместе с невероятно холодным воздухом. Это было похоже на то, что Сфера Цзы, с которой они столкнулись, была на совершенно ином уровне!

Красная молния несла с собой волну необъятного ужаса, которую Цин Шуй накопил за всю свою жизнь убийств. Она немедленно сформировала ураган из Сферы Цзы, который, вращаясь на непостижимой скорости, спустя миг быстро помчался к демоническому духу над древней лампой.

В глазах Древнего Демона показался шок, но его правая лапа не дрогнула и хватанула прямо в сторону приблизившейся молнии Сферы Цзы!

В этот момент мощный грохот разрушений отзвуками распространился по округе.

Правая лапа Древнего Демона тотчас была разорвана и Сфера Цзы вмиг вошла в его тело. Разрушения не остановились на разрыве одной руки, они начали ползти по всему телу. Мгновенно всё громадное тело Древнего Демона с раскатами грохочущих взрывов превратилось в ошметки и разлетелось!

Но как только тело Древнего Демона взорвалось, огонь над древней лампой вспыхнул еще яростнее. В этом огне снова появилась тень призрачного силуэта Древнего Демона. Хотя теперь она была более прозрачной, в этот раз на лбу Древнего Демона находился сверкающий красный свет. Присмотревшись внимательно, можно было заметить, что в этом красном свете находится сила Сферы Цзы!

— Любые Божественные Способности в этом мире получили свое начало в моем клане Древних Демонов, но именно эта способность содержит силу Небесного Дао и именно её мой клан не имеет. Но теперь, эта сила моя! — голос, наполненный аурой древности, распространился отзвуками по округе. Как только Древний Демон снова появился, его глаза сияли демоническим светом, в этот же момент в его лбу вспыхнул красный свет. Этот свет тотчас рванул вперед и, превратившись в молнию, помчался на Цин Шуя.

Но как только красная молния приблизилась к Цин Шую, раздался взрыв и молния разрушилась, распространив в округе волны мощнейшей ряби.

Выражение лица Цин Шуя осталось безразличным, он поднял правую руку и спокойно сказал:

— Сюй Му, смотри в оба, из шести великих Божественных Способностей Учителя, эта четвертая — Разрушение гор!

У трансформировавшегося над древней лампой Древнего Демона глаза наполнились плотной Демонической Ци, его огромное тело начало быстро отступать и как только он схватил тело Сюэ Шэньцзы, он тут же проник внутрь него.

В это же мгновение изо рта Сюэ Шэньцзы послышался низкий рев, на его лице взбухли синие вены, и оно тут же исказилось в сильных мучениях. Все его тело в этот момент пронизывала сильнейшая боль!

Внезапно его красные волосы зашевелились сами по себе и начали быстро удлиняться, в это же время над Небесным Духом Сюэ Шэньцзы начали расти два иллюзорных рога и вместе с яркой вспышкой синего света, охватившей его тело, Сюэ Шэньцзы стал выглядеть уже не как культиватор, а как Древний Демон!

Плотная Демоническая Ци распространилась из его тела. В этот момент в его взгляде больше невозможно было увидеть сознание, только лишь пучок сверкающего демонического света. Он взревел и, рванув с места, помчался на Цин Шуя.

Лицо Цин Шуя было серьезным, в его правом глазе засверкал красный свет, но неожиданно его взгляд изменился, и, резко подняв голову, он посмотрел в небо!

В это время Ван Линь также немедленно поднял взгляд, он смутно почувствовал ауру основ (происхождения, истока), спускающуюся со звездного неба. Эта аура была довольно слабой, но Ван Линь почувствовал, что если он только заденет её, то все его тело мгновенно расщепится в пыль и станет силой основ!

— Это… Это третья ступень!! — выражение лица Ван Линя сильно изменилось.

Даже безумный Сюэ Шэньцзы сейчас изменился в лице и посмотрел на небо.

— Довольно… — спокойный голос медленно послышался из звездного неба и вслед за ним между Цин Шуем и Сюэ Шэньцзы возник, объятый светом бесчисленных звезд, силуэт.

Как только этот иллюзорный силуэт появился, он поднял правую руку и тут же махнул ею в сторону Сюэ Шэньцзы. Сюэ Шэньцзы немедленно выплюнул полный рот крови, Древний Демон внутри него был атакован напрямую и тут же разъединен с ним. Как только Древний Демон вылетел из тела Сюэ Шэньцзы, на его лице показался страх, и он оцепенело уставился на иллюзорный силуэт.

— Древний Демон, ты воспользовался кланом Яо, чтобы восстановить свое тело, это меня не касается, однако если ты вызываешь катастрофу, способную разрушить Ло Тянь и влияешь на дело похода против Альянса, я заберу твой бессмертный демонический огонь!

Этот голос звучал спокойно, но его появление могло сильно повлиять на сознание всех присутствующих. В этот момент Ван Линь будто вернулся на тысячу лет назад, когда он был простым смертным и впервые увидел культиватора!

Сильный!

Невообразимо сильный!

Такой силе невозможно сопротивляться! Даже мысль о противостоянии такой могущественной силе исчезнет сразу после появления! Эти слова просто непостижимы!

— Цин Шуй, Монарх Бессмертных, Царство Бессмертных разрушено на мельчайшие осколки, эта же территория региона планет Ло Тянь! — иллюзорная тень развернулась и бросила взгляд на Цин Шуя. Этот взгляд был подобен пути ужаса, он не содержал никакой силы, но вокруг тела Цин Шуя один за другим послышались грохочущие взрывы, раскатами грома распространяющиеся по округе, казалось, ничто в мире не может не подчинится такому голосу!

Восстание против него исключено!

Взгляд Цин Шуя остался холодным, как лед, он уставился на иллюзорную тень и после долгого времени холодно хмыкнул, но ничего не сказал.

Внешность иллюзорной тени была размыта и было невозможно разглядеть её. Как только она произнесла несколько слов и вытянула руки, её тело вмиг превратилось в бесчисленный кристаллический свет и распространилось по всей округе.

Зрачки Ван Линя сжались, все разрушения звездного неба начали быстро соединяться и восстанавливаться, все вокруг стало таким, каким оно было до разрушений. Но на этом все не закончилось, сверкающий свет улетел вдаль и наполнил весь южный регион Ло Тянь, он обратил все последствия чудовищного сражения.

Даже Демоническая Ци, которую поглотили свирепые звери на нескольких планетах культивации, была в этот момент рассеяна внутри их тел, она просто тихо исчезла!

— Если вы начнете снова, я уничтожу вас! — оставив позади себя эти спокойные слова, кристаллический свет исчез. От него не осталось и следа, будто он и не возникал вовсе.

Эти последние слова могли испугать любого в этом мире, они принесли с собой невероятно сильное намерение убийства. Это слегка раскрытое намерение убийства уже было способно настолько изменить мир, если бы раскрылось полностью, что все звездное небо перестало бы существовать!

Сюэ Шэньцзы, мгновение помолчав, схватил древнюю лампу, развернулся и, не глядя на Цин Шуя, сделал шаг и слился с пространством, в тоже мгновение он исчез.

В звездном небе остались только двое, Цин Шуй и Ван Линь. Разум Ван Линя все еще был в шоке, сейчас он все еще не успокоился. Пережитые потрясения навеки останутся в его памяти.

Насчет этой иллюзорной тени Ван Линь был абсолютно уверен, это был культиватор на третьей ступени культивации! Внешность этого человека не испускала никаких волн энергии, она не волновала пространство вокруг себя, но глядя на эту тень, из собственной души доносилось сильнейшее чувство ужаса, от которого невозможно было легко избавиться.

Казалось, чтобы этой тени разрушить весь регион планет Ло Тянь полностью, потребуется только одна мысль! Ван Линь закрыл глаза и спустя долгое время, наконец, подавил чувство страха и шока в своем сердце. Потом, почтительно сомкнув руки в сторону Цин Шуя, он произнес:

— Большое спасибо… Старший, спасибо за спасение, эту доброту я никогда не забуду!

Взгляд Цин Шуя был направлен вдаль звездного неба, в его глазах отразилась грусть от воспоминаний. Спустя долгое время сожаление исчезло, он посмотрел на Ван Линя и спокойно сказал:

— Не нужно благодарить меня! Меня не волнует, как ты узнал о Зове Ветра, пусть даже ты ученик моего учителя, прошедший через многие поколения, я, Цин Шуй, в регионе планет Ло Тянь не беспокоюсь об этом. Наша встреча, возможно, была организована учителем… Внутри твоего тела Изначальное Ядро Бессмертного еще не приняло форму, если не войти в Пруд Бессмертных, ты не сможешь собирать Изначальную Энергию Бессмертных. Сейчас Дворец Бессмертных Грома проводит соревнование ста восьми Бессмертных, тридцать шесть из них получат титул Тянган и возможность войти в пруд Бессмертных, не упусти этот шанс!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,243 seconds.