Оглавление: Противостояние Святого

Глава 845. Путь Яо Бинъюнь • Противостояние Святого

Когда черно-белый рисунок рыб Инь Ян Ван Линя в небе медленно завертелся, он стал изучать огромную силу неба и земли. Вращаясь, он будто засосал в себя мысли живых существ на всей планете Цин Лин, сформировав мощь, способную разорвать само небо.

И эта сила рванула в небеса!

Во всем небе в этот момент исчезли облака, как будто невидимая сила быстро сжала их и сдула, а спустя мгновение небо упало вниз, прямо в спокойные и безмятежные глаза Ван Линя.

В это же время в месте пересечения четырех территорий региона планет Ло Тянь, там, где находился Дворец Бессмертных Грома, тихо в медитации сидел Цин Шуй. Внезапно он открыл глаза.

Его взгляд был спокоен, от него не исходило ни единой волны силы. Открыв глаза, он посмотрел куда-то вдаль, казалось, его взгляд мог пронзить все звездное небо.

— Учитель как-то шутил в прошлом, что если кто-то изучит эту Божественную Способность, то Бай Фань сможет уйти…

— Этот человек смог выучить Зов Ветра… — Цин Шуй внезапно надолго замолчал, а в его взгляде отразилась скорбь.

— Учитель, этот ученик не достоин, но спустя бесчисленные годы он все еще жив и должен найти причину разрушения Царства Бессмертных и своего безумия. Он отомстит за Вас!

На планете Цин Лин Ван Линь перестал смотреть на небо, его культивация вместе с пониманием уже была в полушаге от Понимания Границ Тьмы. Нужно было только захотеть и он тут же смог бы стать полноценным культиватором второй ступени культивации.

За чуть более тысячу лет культивации стать культиватором стадии Понимания Границ Тьмы, такое любого может ввести в шок. Талант Ван Линя всегда был самым заурядным, он мог опираться только на свое собственное понимание и твердую непоколебимость перед всем миром, его многообразный жизненный опыт за тысячу лет достиг просто невероятных высот! В прошлом, во времена жизни на планете Сузаку никто не мог предположить его будущий путь, никто не мог и подумать о достижении таких высот!

Выражение лица Ван Линя было спокойным, он только что пришел в сознание и осознавал, стоит ему только начать культивировать, как это немедленно вызовет огромные перемены повсюду. Ван Линь мог догадаться, как только он начнет прорываться, немедленно прибудет кара Божественного Возмездия.

«В это раз Божественное Возмездие будет чем-то необычным. Прежде я смог избежать кармы множество раз, но сейчас должен быть осторожным, нельзя действовать бездумно!» — во взгляде Ван Линя появился холодный блеск, он хорошо помнил, как в прошлый раз при прорыве к стадии Веньдин он столкнулся с давлением Божественного Возмездия.

Мощь Божественного Возмездия увеличивается с каждым разом и с каждым разом его сила всё удивительнее!

Ван Линь опустил голову и посмотрел на Яо Бинъюнь, которая так и не пришла в сознание. Подняв правую руку, он без колебаний указал прямо ей на лоб!

«Поглотить понимание намерения Дао домена — это ошибочный путь, но до этого в моем мозгу возникли лишь отзвуки отражений мыслей, если я не полностью осознаю понимание Великого Дао (истинный Путь), то находясь в таком затруднении, в конце достигну лишь разрушения Пути!».

Правой рукой Ван Линь тут же указал на лоб Яо Бинъюнь двумя пальцами, его глаза загорелись странным светом, и он сам в этот момент будто слился с миром.

«Вернуть Путь — это не поглощение, это осознание! Воспользоваться чужим Путем, чтобы подтвердить свой Путь Кармы! Это и есть верный способ достижения Полного Завершения Великого Домена Кармы!».

Ван Линь глубоко вздохнул и медленно закрыл глаза, его домен медленно появился в воздухе перед ним. Черное и белое, Инь и Ян — две рыбы поверх неба. Вращаясь, он медленно опустился и погрузился внутрь тела Яо Бинъюнь, снова сформировав Инь и Ян.

Во лбу Ван Линя сфера Тяньни также начала медленно вращаться, постепенно поглощая этот Инь и Ян.

— Сестренка… Сестренка… — внутри бескрайней пустоты послышался слабый голос, печаль этого голоса просто невозможно было описать словами, попадая в уши, он немедленно вызывал ноющую боль в сердце и сильную дрожь.

— Сестренка… Твоя старшая сестра спасет тебя… Ты только держись… И тогда я… — бормотал голос, он был весь пропитан грустью и сожалением.

В абсолютной пустоте Ван Линь молча слушал этот голос, он был полностью равнодушен к нему, не испытывая ни радости, ни печали.

По мере появления отзвуков голоса сожаления, из той же пустоты начал выплескиваться густой туман, похожий на белые облака. Внутри него, в глубине, можно было рассмотреть молодую девушку. Она сидела, обхватив руками ноги, подогнутые в коленях, а её глаза метались в нерешительности и страхе.

На вид ей было пятнадцать или шестнадцать лет, у неё было хрупкое тело, которое, казалось, могло рассыпаться прямо на ветру. Под её красивыми волосами из облаков было бледное лицо молодой девушки, в этот момент она казалась очень уязвимой и беспомощной.

— Сес… Сестрица… — робкий голос послышался из её рта.

— Старшая сестра обещает тебе, я поставлю всю свою жизнь, чтобы спасти тебя… Сестренка… Не плачь… Старшая сестра сейчас…

— Не бойся, просто уйди далеко и жди старшую сестру там, я получу силу и спасу тебя, только жди!

— Не плачь, мамы больше нет, остались только мы двое, там тебя никто не обидит, послушай старшую сестру, дождись меня!

Молодая девушка подняла голову, всё её лицо было залито слезами, и она пробормотала:

— Старшая, я не хочу идти… Я боюсь…

Внезапно её всхлипы прекратились, в этот момент в пустоте появилась из ниоткуда пара старческих рук, они схватили молодую девушку и исчезли в небытие, рванув в пустоту.

— Старшая сестра!! Старшая сестра!! — послышался печальный и скорбный стон просьбы о спасении, его отзвуки быстро распространились, но с каждым мгновением они становились все дальше и дальше, пока, наконец, полностью не исчезли.

— Сестренка, я положу всю жизнь, чтобы получить силу, жди меня, я обязательно спасу тебя… — плачущий голос, пронизанный неописуемой печалью, наполнил всю пустоту.

Печаль была такой сильной, что, казалось, могла разорвать небо и землю. Как только она наводнила всю пустоту вокруг, она распалась, изменившись в бесчисленные осколки, и, подобно ураганному ветру, сформировала настоящий шторм, яростно вращающийся на огромной скорости. Шторм был настолько силен, что мог разорвать сам мир!

В один миг пустота вздрогнула и, порвавшись, как бумага, рассеялась. На её месте появилась изумрудно-зеленая земля, по которой бежали две радостно смеющиеся девушки в красных платьях. Они радовались и смеялись, играя друг с другом в догонялки.

Им обеим не было и пятнадцати, они были очень молоды и очень похожи. Они были сестры, девушка, что гналась за старшей сестрой, выглядела очень слабой, и, хотя она была весела, её лицо все равно было пугающе бледным.

— Сестренка, если ты сможешь догнать свою старшую сестру, я куплю тебе леденцы! — крикнула девушка впереди, повернув голову и с улыбкой посмотрев на свою младшую сестру.

— Сестра, постой! — девушка, бежавшая за своей сестрой, внезапно упала и немедленно громко заплакала.

Старшая сестра поспешно подбежала к ней и, присев рядом, спокойно произнесла:

— Не надо плакать, когда вернемся, сестрица все равно купит тебе леденец, — не успела старшая сестра договорить, как младшая схватила её за одежду и немедленно, улыбнувшись сквозь слезы, радостно произнесла:

— Сестра, я тебя поймала!

— Ах ты, бесстыдница! — девушки весело засмеялись и продолжили дурачиться.

Спустя некоторое время, устав, они сели в густой траве, и младшая сестра, подняв голову и посмотрев на старшую, тихо произнесла:

— Сестра, зачем предок позвал нас сюда? Он поведет нас увидеть маму, разве мама не…

Внезапно облака в небе разошлись в стороны и явили огромное быстро мчащееся вперед красное облако. В одно мгновение оно достигло девушек и зависло над ними. А спустя короткое время над облаком показался человек.

Это был мужчина средних лет с невероятно героической внешностью, он был необыкновенно красив и казался святым, спустившимся с небес.

Мужчина средних лет посмотрел на девушек, в его взгляде читались сложные чувства и глубокие раздумья. Мрачно вздохнув, он сошел на землю и ласково произнес:

— Бинъюнь, Мэнъюнь, пойдемте со мной!

— Дядя Юнь, ты поведешь нас увидеть маму? — немедленно обрадовавшись, крикнула девушка по имени Мэнъюнь.

В глазах мужчины смешанные чувства стали еще сильнее, он посмотрел в глаза девушек и его кулаки сжались, а во взгляде отразилась решимость. Кивнув, он сказал:

— Дядя поведет вас увидеть маму! Говоря это, он махнул рукавом и, мгновенно окружив и поймав девушек, прыгнул на красное облако и с грохотом молний понесся за горизонт.

— Глава, эти дети невинны, этот Яо Юнь, даже если будет наказан, уведет детей с планеты Сюэ Шэнь (Кровоточащая планета)! — мужчина средних лет сжал зубы и ускорился, все его тело, вместе с двумя девушками, полностью соединилось с красным облаком и быстро полетело вдаль.

Но в этот же момент в небе поднялся сильный ветер, облака рассеялись, и появилась огромная демоническая рука. Одним взмахом рука поймала красное облако и слегка сжала его. Послышался сильный треск, облако исчезло, а на его месте появился мужчина средних лет с бледным лицом и две испуганные девушки.

— Яо Юнь, возвращайся! — прозвучал грозный голос, от которого веяло древностью, ему было невозможно сопротивляться!

— Глава, за что?!! Они из нашего клана! — во весь голос произнес Яо Юнь, а на его лице отразилась горечь и возмущение.

— Именно потому, что они из нашего клана, их жизни принадлежат клану! Им не сбежать! Они были обречены с момента рождения, в будущем они станут душами магических оружий! — голос, наполненный древностью, не давал возможности задавать вопросы. Немедленно небо объял ураганный шторм, который, завертевшись, обернулся вокруг мужчины средних лет и двух девушек, а после чего исчез.

***

Снаружи храма предков клана Яо из пустоты было выкинуто тело Яо Юня, его лицо было бледным, прокатившись несколько чжанов, он упал на землю, выплюнул кровь и мрачно рассмеялся.

Его глаза были направлены на храм предков, куда были втянуты две растерянные девушки. Храм клана Яо будто проглотил их, не оставив и следа.

***

То же самое видел и Ван Линь, он находился в странном состоянии и видел всё, осознавая Путь Яо Бинъюнь! Все это было намерением Дао Яо Бинъюнь, это была основа всей культивации этой женщины!

— Глава, разве магическое оружие клана действительно настолько важно… Бинъюнь и Мэнъюнь, у них не было ни отца, ни матери, они только твои инструменты. Поместить души невинных детей в магическое оружие… Они станут душами новых магических орудий…

Яо Юнь мрачно улыбнулся, к этим детям он испытывал особые чувства. Все потому, что их мать была его старшей сестрой… Бесчисленное количество лет назад она имела самый выдающийся талант среди всего второго поколения!

— Старший брат был прав! Демонический дух нуждается в теле, в прошлом члены клана Яо уже умирали…

— Тогда я не понял, почему он ушел с такой решительностью, но теперь все стало ясно.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,829 seconds.