Оглавление: Противостояние Святого

Глава 825. Формация девяти божественных разрушений (часть 1) • Противостояние Святого

Это была неприкрытая месть, которая каждый раз появлялась как гром среди ясного неба, заставляя всех людей из кланов, присоединившихся к погоне за Ван Линем, содрогнуться в душе.

Он не убивал культиваторов ниже стадии Ин Бянь, оставляя им жизнь, но кровавый смысл этого послания был ясен без слов.

«Если вы снова попытаетесь пойти против меня, то и остальные будут убиты!».

Это подняло целый ураган гнева, все культиваторы, планеты которых подверглись расправе, словно обезумели, они и не думали отступать, а поклялись найти Сюй Му и отомстить!

Однако еще больше было тех, кто начал задумываться, особенно люди кланов западного региона Ло Тянь. Неизвестно, кто из них первым решился незаметно выйти из погони и поскорее вернуться на свою планету. Но в какое-то время заградительная линия вокруг западного региона Ло Тянь начала слабеть, многие культиваторы, которых коснулась кровавая месть Ван Линя, очень долго все взвешивали, но в итоге все же отступали.

Все-таки, ради какой-то выгоды клана Яо, подвергать своих младших братьев и сестер опасности быть уничтоженными, это было за гранью их принципов. И что было еще более важным, методы Ван Линя заставляли похолодеть сердца тех культиваторов, для которых польза собственному клану была важнее всего.

Они на себе ощущали, насколько Ван Линь безумен, и понимали, что если так пойдет дальше, еще неизвестно, что он может натворить.

Кроме культиваторов западного региона, люди из остальных регионов тоже начали задумываться, однако среди них не было так много отказавшихся от погони. Все-таки их планеты и кланы находились не в западном регионе Ло Тянь, а то, что сейчас творит Сюй Му, это всего лишь предсмертная агония, ведь ему точно не дадут уйти живым.

И как бы он ни сопротивлялся, он мог делать это только внутри западного региона Ло Тянь, и у него не было возможности покинуть его, так что о мести нечего было и говорить.

Но даже если и так, Ван Линь все равно ощутил, что давление заградительной линии в западном регионе намного ослабло. Только за эти несколько дней та девушка, которая тоже могла сливаться с пространством окружающего мир, нагоняла его и подбиралась все ближе. Несколько раз она даже практически его настигла.

Это не нравилось Ван Линю, противник слишком рьяно гнался за ним, и к тому же в западном регионе Ло Тянь пространство для его свободного передвижения быстро сужалось. Таким образом, если он как можно скорее не найдет способ прорваться через заграждение, то окажется в смертельной опасности!

Посреди звездного неба появился силуэт Ван Линя. Он был мрачным, но жажда убийства в его глазах за эти дни стала еще сильнее, и, казалось, она скоро станет почти материальной.

«Та девушка, которая преследует меня, как минимум находится на стадии Понимания Границ, а это значит, я не смогу ее убить, по крайней мере сейчас, это прибавит мне проблем!» — взгляд Ван Линя ярко сверкнул, его силуэт снова мелькнул в воздухе и исчез.

Как только он растворился в пространстве, Яо Бинъюнь тут же вышла из пустоты. Ее лицо излучало Ци ненависти, она обратила свои прекрасные глаза куда-то вдаль и холодно произнесла:

— Тебе не скрыться!

Один шаг, и она вновь слилась с окружающим пространством, продолжая погоню.

В этот раз Ван Линь слился с окружающим миром с твердым намерением оторваться от погони Яо Бинъюнь, ведь пока эта девушка преследовала его, у него не было ни единого шанса уйти.

Слишком долгое нахождение в слиянии с окружающим пространством вело к поражению тела, и Ван Линю, наконец, снова удалось убедить Яо Бинъюнь в бесполезности ее действий. Однако на это у него ушло целых три дня.

И за эти три дня заградительная линия, которую создали культиваторы в западном регионе Ло Тянь, еще больше сузилась, словно непрерывно уменьшающееся кольцо!

Внутри этого кольца концентрировалась густая Ци убийства, она была такой сильной, что сформировала ураганный ветер, от которого в звездном небе закручивались клубы звездной пыли.

Временно избавившись от погони Яо Бинъюнь, Ван Линь появился на заброшенной планете, где не было ни следа какого-либо дыхания жизни.

Ван Линь внимательно осмотрел планету, и в его глазах сверкнули яркие вспышки, он проговорил сам себе:

— Эта подойдет!

Он знал, что времени остается не так много, ведь у той девушки, которая преследовала его, кроме как сливаться с окружающим миром, наверняка были иные методы, с помощью которых можно было вычислить его местоположение.

Поэтому он должен был использовать эту короткую передышку. Ван Линь сложил руки в заклинаниях, и от него разошлась волна Изначальной силы, она тут же превратилась в бесчисленные печати, которые направились прямо к заброшенной планете.

Печати коснулись планеты, сверкнули и исчезли. Ван Линь не шелохнулся, он полетел вокруг планеты, создавая все новые и новые печати.

Через пару часов его лицо стало слегка бледным, за один шаг он оказался на поверхности планеты и увидел, что здесь царила полная разруха. Земля была покрыта трещинами, реки и моря давно пересохли, и все вокруг источало Ци смерти.

Ван Линь приземлился и ударил по сумке, из которой вылетел Флаг Миллиарда Душ. Из него тут же вылетел черный туман, накрывший все вокруг, и внутри этого тумана находилась душа Кровавого Основателя. Его глаза были закрыты, а все тело покрывали бесчисленные печати. Вокруг него внутри Флага Душ парили другие души.

Ван Линь, не раздумывая, сжал правую руку и вытянул из Флага Миллиарда Душ чей-то Изначальный дух на стадии Пустоты Инь. Разрушив его, он поднял левую руку и сотворил одну печать.

Тело Изначального Духа, превращенного в Изначальную силу, сверкнуло холодом в глазах, Ван Линь выбросил его прочь, и оно исчезло без остатка, слившись с землей.

Дыхание Ван Линя стало тяжелым, когда Ли Юань его покинул, он передал ему все свои разрушающие ограничения, и хотя у него не было Сердца разрушающих ограничений и он не мог использовать их в полную силу, но все же среди них были кое-какие ограничения, которые можно было применить и без Сердца!

И формация Девяти Божественных Разрушений была одной из них! Это также было одно из Трех Великих Искусств ограничений, которые передал ему Ли Юань!

Эта формация не требовала Сердца разрушающего ограничения, но для нее было необходимо множество Изначальных Духов. Ли Юань, хоть и умел использовать эту формацию, никогда не создавал ее по-настоящему из-за таких серьезных требований.

Лицо Ван Линя стал еще более бледным, но он не остановился и продолжил вытягивать Изначальные Духи изнутри Флага Миллиарда Душ. Изначальных Духов на уровне Пустоты Инь у него было не так много, ведь большую часть из них он уже поглотил, так что он продолжил вытягивать Изначальные Духу уровня Вэньдин, отмечал их печатями и помещал внутрь планеты.

Через несколько часов лицо Ван Линя было совершенно бледным, его глаза ярко сверкнули, и он обратил свой взгляд на Изначальный Дух Кровавого Основателя. После некоторых раздумий, в его взгляде отразилась решимость, он поднял правую руку и вытянул этот Изначальный Дух, оставил на его лбу печать, но не выбросил, а по-прежнему оставил его в черном тумане Флага Миллиарда Душ.

Сделав глубокий вдох, Ван Линь больше не раздумывал, он сам погрузился прямо внутри этой планеты, собрал всю свою ауру, не оставив ни следа снаружи, и начал разворачивать тайное искусство, которое когда-то было даровано ему Ли Юанем.

Это тайное искусство ограничений было поистине удивительным и непостижимым, когда Ли Юань его использовал, Ван Линь не смог даже частично его понять, но это искусство могло стать завершенным только после появления у культиватора Сердца разрушающих ограничений. В противном случае, другие люди могли его разгадать.

Именно поэтому Ван Линь раньше не применял это искусство, даже будучи окруженным врагами.

Погрузившись внутрь планеты, он сел в позу лотоса, его глаза сверкнули вспышками желания убийства и он пробормотал себе под нос:

— Клан Яо и все те кланы, которые преследуют меня, я приготовил для вас торжественный дар, ранее это было лишь приготовление к нему!

Холодно рассмеявшись, Ван Линь закрыл глаза и скрыл всю свою ауру, словно слился с этой планетой вокруг него.

Время текло медленно, и через три дня заградительная линия культиваторов западного региона Ло Тянь, непрерывно сужаясь, появилась неподалеку от планеты, где прятался Ван Линь, первой волной культиваторов.

Впереди всех культиваторов показалась девушка, и это была Яо Бинъюнь. Ее выражение было холодным, а руки сложены в заклинании. Когда ее взгляд коснулся планеты, где прятался Ван Линь, ее глаза сверкнули, и она ледяным тоном сказала:

— Этот Сюй Му, он здесь!

За ее спиной показалось еще двое из клана Яо, мужчина и женщина, в роскошных одеждах. В этот момент мужчина с непринужденным выражением лица легко усмехнулся и сказал:

— Наверняка он знал, что не сможет по-настоящему укрыться, и создал здесь какую-то формацию!

Сказав это, молодой мужчина сделал шаг вперед и полетел прямо к этой планете. Яо Бинъюнь нахмурилась и полетела следом. И все культиваторы, которые вскоре появились следом за ними, тоже на большой скорости понеслись к планете.

Однако все они, включая того молодого мужчину, остановились снаружи планеты, и никто не осмелился по-настоящему пересекать ее границы.

Тот молодой мужчина из клана Яо слегка улыбнулся и громко произнес:

— Единоверцы! Прошу вас помочь клану Яо уничтожить эту планету, и тогда, независимо от того, какой скрытый план задумал Сюй Му, он будет уничтожен вместе с этой планетой!

Все культиваторы вокруг ответили согласием, и все они, не задумываясь, начали разворачивать свои божественные способности, атакуя с их помощью целую планету.

В один момент множество разных божественных способностей Изначальной силы ударили по заброшенной планете, эхом раздались звуки ударов, планета содрогнулась, от нее начали отрываться огромные камни, словно она вот-вот разрушится.

Яо Бинъюнь нахмурилась, она искала Ван Линя уже много дней и прекрасно знала, что он не так прост, во всяком случае, он не мог допустить такой грубой оплошности!

Под ударами атак культиваторов планета продолжала разрушаться, от нее отлетали огромные куски, разлетающиеся вокруг, на поверхности планеты стали появляться огромные трещины, и, в конце концов, когда тот молодой мужчина из клана Яо использовал искусство Бессмертных, планета разрушилась и начала разваливаться.

Вокруг распространилась волна взрывной силы, и постепенно вдали послышался свист радуг мечей, это подоспела вторая волна культиваторов из заградительного кольца. Увидев всю картину происходящего, эти люди, без лишних вопросов и возражений, начали атаковать уже разрушенную планету.

Но Яо Бинъюнь становилась все мрачнее, ей все время казалось, что здесь что-то не так, но она никак не могла придумать, почему.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,263 seconds.