Оглавление: Противостояние Святого

Глава 819. Яо Чандун • Противостояние Святого

Такой экстравагантный метод ведения боя, выбранный Ван Линем, поверг окружающих культиваторов в ужас.

Один из стариков, достигший высшего уровня Материализации Ян, с чрезвычайно мрачным выражением лица все же чувствовал, что его уровень культивации как минимум не ниже Ван Линя, и определенно можно попытаться дать бой.

В то же время старый культиватор видел способности Ван Линя и его способ передвижения, и они приводили его в ужас.

«Определенно это не обычная телепортация и даже не высшая ее форма!» — мрачно подумал старик и хлопнул по сумке. В руке у него появился серебряный колокольчик.

Не тратя времени, он легонько взмахнул кистью, и колокольчик тихо зазвенел. От артефакта начали расходиться волны ряби, блокируя распространение других сил и волн!

«Еще 22 человека!» — тем временем подумал Ван Линь, появившись возле одного из культиваторов на уровне полной завершенности Веньдин. Зрачки у жертвы расширились, когда Ван Линь взмахнул пальцами правой руки. Техника Обезглавливания Ло сработала беззвучно, и рассеченный надвое культиватор рухнул на землю.

На вылетевший Изначальный дух Ван Линь даже не посмотрел. Черный туман объял его и потащил к Флагу душ. Ван Линь же тем временем мрачно, но с презрением посмотрел на машущего колокольчиком старика. Артефакт его был довольно необычным. Он блокировал силы окружающего мира. Хотя сейчас он не оказывал на Ван Линя никакого влияния, однако если это будет продолжаться достаточно долго, то перемещения Ван Линя будут замедлены.

Ван Линь вздохнул, а в следующую секунду из-за его спины молнией вылетел силуэт Та Шаня. Не обращая внимания на других культиваторов, он бросился на старика с колокольчиком.

Находясь в полете, Та Шань взмахнул кулаком. Его удар породил огромной силы звуковую волну, которая хлынула всей своей мощью на место, где стоял старик.

Завязался отчаянный и ожесточенный поединок. Старик не стал отступать, применяя свои Божественные способности одну за другой. Однако лицо его помрачнело еще сильнее. Все его артефакты и способности не причиняли никакого вреда Та Шаню. Он, словно выкованный из легированной стали, продолжал идти вперед, не обращая внимания на атаки старика.

Пока Та Шань летел к старому культиватору, Ван Линь шагнул вперед. Однако он не стал вновь растворяться в пространстве, а широко раскрыл рот, исторгая из него Печать Запечатывания Бессмертных. Появившаяся печать тут же выросла до размеров в 10 чжанов и устремилась на врагов своего хозяина.

Печать летела, со страшным свистом рассекая пространство. Двое культиваторов, стоящие на ее пути, побледнели и попытались убежать, однако Ван Линь коротко отдал приказ:  

— Запечатать!

В следующий миг из печати вылетело множество золотых рун, которые и обездвижили двух культиваторов. Печать тем временем рухнула сверху вниз, всей своей массой давя их и превращая в фарш. Их Изначальные духи тоже получили значительные увечья, однако они все же не исчезли. Золотые руны втянули Изначальные духи внутрь Печати.

На Печати было начертано свыше ста тысяч рунических символов, и сейчас два из них засветились особенно ярко, так, что было больно глазам. Они словно ожили и стали совершенно непохожими на остальные руны.

Ван Линь издал удивленный возглас. Он и не представлял, что созданная им печать имеет такие способности. Однако сейчас было не время раздумывать над этим. Жажда убийства вновь вспыхнула в глазах окруженного со всех сторон Ван Линя, и он, холодно усмехнувшись, вновь исчез.

От усмешки Ван Линя многие культиваторы поежились, словно от сильного холода.

Среди оставшихся в живых противников было семеро на уровне полной завершенности Веньдин. И теперь эти семеро пребывали в огромном ужасе. Они на собственном опыте убедились, что репутация Сюй Му была заслужена.

Они начали вспоминать все новости и слухи о Сюй Му, страх их только становился сильнее. Не раздумывая, они все как один бросились бежать, не забывая использовать телепортацию. Культиваторы теперь очень пожалели, что послушались Небесного приказа клана Яо. 

— Не убежите! — воскликнул Ван Линь. На сто чжанов от него во все стороны хлынули потоки силы Неба и Земли, искажая пространство.

Появившаяся сила тут же прервала процессы телепортаций, выуживая культиваторов одного за другим из пустоты. Ван Линь же, словно превратившись в поток света, промчался мимо каждого из беглецов.

Смертельный ужас застыл в глазах культиваторов, а затем они рухнули замертво, обливаясь кровью.

Тем временем Ван Линь появился довольно далеко. Облизав губы, он сверкнул налитыми кровью глазами и стал похож на кровожадного демона. Посмотрев на оставшихся культиваторов, он произнес:

— Еще тринадцать!

Десять с лишним культиваторов с побледневшими и перекошенными лицами смотрели на Ван Линя во все глаза. Сейчас Ван Линь выглядел для них словно волк, ворвавшийся в загон для скота.

Каждый из них вновь вспомнил имя Сюй Му и чем оно известно. Один из культиваторов уровня Пустоты Инь с силой сжал зубы и взмахнул обеими руками, создавая поток ослепительного белого света. Поток затем разделился на два луча, в которые культиватор вдохнул немного жизненной силы из своего Изначального духа. Лучи света, похожие на мечи, казалось, могли пронзить пространство.

Около этого культиватора стояло еще несколько, в том числе еще один культиватор уровня Материализации Ян. Низко зарычав, он хлопнул по сумке, и вокруг его тела тот час же закрутилось великое множество черных иголок. Появившись, они тут же устремились к Ван Линю.

Стоящие за его спиной более слабые культиваторы, не мешкая, тоже начали применять свои Божественные способности.

Действовали они довольно быстро и умело. Ван Линь яростно сверкнул глазами и сделал шаг назад, вновь исчезая в пространстве.

Когда он исчез, культиватор уровня Материализации Ян распростер руки в стороны и закричал:

— Телепортируйте все! Нарушьте течение потоков силы!

И как только он это произнес, все культиваторы, которые были рядом, тут же начали исчезать, применяя способности телепортации. Тела их замерцали и стали расплывчатыми. Густые волны ряби хлынули во все стороны, искажая пространство вокруг.

— Умно, но этого недостаточно! — воскликнул Ван Линь, вновь появляясь. Созданные помехи ничуть не помешали его передвижению. Появившись, Ван Линь тут же ткнул ближайшее к нему тело.

Тело тут же превратилось в кровавую кашу и облако кровавого тумана, из которого вылетел Изначальный дух. Он бросился бежать, не оглядываясь.

— Сюй Му, единоверец! Отпусти меня, и мой клан на планете Лин Мин больше не будет влезать в твои разборки с кланом Яо! — поспешно прокричал он, продолжая удирать.

Ван Линь сверкнул глазами, но не стал догонять его, так как в этот момент его настигли черные иглы, пущенные культиватором уровня Материализации Ян, и обрушились словно дождь.

Ван Линь холодно усмехнулся и вскинул вверх правую руку, применяя способность Долг ребенка перед Родителями. Вспыхнула зловещая аура, и подлетающие иголки начали стремительно менять цвет с черного на серый. Наконец они полностью превратились в камень.

Зловещая аура осветила серым светом еще трех неосторожных монахов. Двигаясь поразительно быстро, Ван Линь ткнул каждого из них пальцами в лоб. Неудачливые культиваторы погибли, обратившись в камень, и на землю рухнули три груды щебня.

— Еще девять! — голос Ван Линя звучал невероятно мрачно, приводя оставшихся культиваторов в еще больший ужас. Сделав шаг, Ван Линь исчез.

Если не считать того старика, сражающегося с Та Шанем, противников у Ван Линя осталось всего восемь. Теперь они даже и не помышляли о том, чтобы схватить Ван Линя. Приказ клана Яо, конечно, важен, но явно не важнее жизни! Сейчас уже стало очевидно, что Сюй Му – противник, против которого у них нет шансов.

Используя одну лишь удивительную способность, Ван Линь бы разгромил их, даже если бы их было и еще больше.

Чтобы победить, Сюй Му нужно быть культиватором невероятно высокого уровня, иначе ты обречен на поражение. Не сомневаясь больше, культиваторы бросились врассыпную, в восемь разных направлений, убегая от Ван Линя.

Ярость же в глазах Ван Линя стала еще сильнее. Он снова сделал шаг вперед, и хлынувшая от него сила вновь нарушила течения потоков энергии Неба и Земли, запрещая культиваторам использовать телепортацию и отрезая пути к отступлению. Печать Запечатывания Бессмертных, повинуясь мысленным приказам Ван Линя, полетела к одному из беглецов.

Способность Долга Ребенка перед Родителями тоже выбрала себе одну цель и ринулась к ней.

Ван Линь тем временем хлопнул по сумке, призывая меч Бессмертных. На лезвии меча появился силуэт Сюй Лиго. Дух меча, не дожидаясь приказов Ван Линя, спрятался внутрь клинка, а затем направил его вперед.

Сюй Лиго было немного страшно. Хотя он и получил намерение древнего меча, но никогда еще не сражался с культиваторами уровня Пустоты Инь. Собравшись с духом, он ринулся на врага, крича про себя:

«Насмерть! До конца!».

Три артефакта Ван Линя выбрали себе по противнику. Ван Линь же тем временем вновь слился с окружающим миром. В одно мгновение Ван Линь оказался подле одного культиватора. Тот даже не успел закричать, как Ван Линь надавил ему на лоб со всей силой, что доступна человеку с уровнем Материализации Ян.

Расправившись с противником, Ван Линь вновь переместился в пространстве. К нему тем временем уже вернулись Печать Запечатывания Бессмертных и Долг ребенка перед родителями. А Сюй Лиго еще нет. Чертыхаясь и сквернословя, напуганный Сюй Лиго пытался атаковать своего противника.

Атакуемый культиватор уровня Пустоты Инь был мрачен и вовсе не хотел сражаться с духом меча. Он уже видел, как пали замертво его товарищи, и ужас в его сердце достиг своего предела.

Налетающий на него меч особенно раздражал культиватора. В его теле забурлила Изначальная энергия, порождая поток силы, чтобы отогнать атакующий клинок. Культиватор не желал вступать в бой. Он быстро отлетел на сотню чжанов в сторону и приготовился телепортироваться.

Однако в самый последний момент его глаза расширились, когда пальцы Ван Линя опустились на его лоб.

С громким хлопком человек упал замертво, а его Изначальный дух был поглощен. Ван Линь окинул холодным взглядом Сюй Лиго и процедил:

— Мне не нужны слабаки!

У духа меча внутри все сжалось. Хлопнув себя по груди, он залебезил:

— Хозяин, успокойся! Я…

Однако Ван Линь не стал дослушивать. Сделав шаг вперед, он отправился в сражавшемуся с Та Шанем старику.

— Остался только ты один! — раздался голос Ван Линя, и поверг и так напуганного старика в отчаяние.

Однако вдруг на горизонте вспыхнул поток света толщиной в несколько чжанов. Ужасающей силы луч стремительно приближался.

Сражавшийся с Та Шанем старик подумал:

«Наконец-то прибыли люди клана Яо! Будем считать, я выполнил свою миссию и задержал врага!».

В потоке света был один человек. И это был тот самый молодой парень, с которым беседовал, сломав нефритовую табличку, мужчина средних лет, выдавший Ван Линя. Глаза этого человека были наполнены яростью, а где-то глубоко пряталось злое торжество.

— Сюй Му! Не думал я, что мне, Яо Чандуну, придется лично с тобой встретиться! Для тебя это большая честь! — прозвучал голос.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,892 seconds.