Оглавление: 999999999999 очков со старта

Глава 8. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих (часть 3)

«Слава богу, оставшиеся три человека смогли выжить»

Издалека бежало трое, и, если присмотреться, то это члены той команды, за которой я наблюдал с экрана планшета. Среди них оказалась та девушка, которая видела подсказки.

Те, кто остались одни в точке отправления, и тот, кто запаниковал во время сражения, похоже, мертвы. Я не знал, что это так все развернется. Ну да, пришел драться — дерись, расслабляться в месте, которое даже не было безопасной зоной — что-то из разряда самоубийства. Хочешь жить? Хочешь перейти в следующую локацию? Выполняй миссию.

«За ними два Кобольда и и пять Бурых волков»

Черт, было бы вообще замечательно, если бы осталось больше выживших. Немного жаль. Обычно, чем точнее ты соблюдаешь условия миссии такого рода, тем ценнее будет твоя награда. Уже три человека погибло, по всей видимости, на столько и уменьшится мое вознаграждение. Нужно было компенсировать это чем-то другим. Чем выше требования — тем выше награда!

— О! Простите..вы же тот..тот кого мы должны были спасти, да? — спросила меня девушка.

— Это-то да, но сначала достали бы вы свое оружие.

— Что?

— Монстров, следующих за вами, убивать не собираетесь?

Через мгновение должно будет начаться сражение. Я выступил навстречу к приближающимся тварям, взяв в руки щит и меч. Начиная с клетки и до этого места я вынес всех монстров и на этом останавливаться не собирался.

Убедившись, что «спасательный отряд» последовали моей команде и взяли в руки оружие, я подал знак рукой девушке, которая выглядела, как лидер этой группы и бросился на монстров. Если смекалка есть, поймет что делать.

Монстры завопили.

Команда опешила, увидев мою атаку. Разрубив одного чудовища щитом я оглянулся, команда бросилась в бой вслед за мной. Все трое втянулись в схватку. Не могу сказать, что от их боевой мощи не было никакого толку, но все же достаточно, что они перетянули на себя все внимание некоторых монстров. Теперь я мог сосредоточиться на врагах, которые действительно угрожали только мне. В некотором смысле, они послужили чем-то вроде прикрытие для меня.

Внезапно я поймал себя на мысли, что они довольно быстро расправляются с монстрами. Ощущалось, что они стали сильнее, чем прежде.

— Вс..все? — растерянно бормотал один парень из спасательного отряда.

Он с одного удара убил монстра. Сравнимая с тем, как они проявляли себя прежде, он с невообразимой скоростью расправился с ним.

Все вокруг заполонили исчезающие трупы монстров.

Команда, которая помогла мне, смотрели на меня с полнейшим недоверием.

— Есть еще места, где есть монстры? — спросил я.

— А, может..в той стороне, где отправная точка?

— А, да?

Если не объяснить им, они ничего не сделают, наверное. Но так или иначе, толкать длинную речь — тоже было не ахти. Нужно в максимально короткое время завершить миссию, чтобы постараться ухватить награду побольше. Тратить время на объяснение для ребят, с которыми я вижусь в первый и последний раз — не слишком ли большая роскошь? У меня был интерес только один — награда получше, и они должны были мне с этим подсобить. Медлить было нельзя, нужно добраться до первой безопасной зоны. Нужно заставить их расправиться со всеми монстрами, до того, как мы доберемся до привала, даже когда вернемся в место, где была клетка, не стоит с ними разговаривать, разве что перекинуться парой фраз.

— Простите.. — обратились ко мне.

— Слушайте, слова благодарности, знакомство или другие бесполезные раговоры давайте опустим.

— А, да нет. Я не об этом.. А, да, спасибо вам большое, но просто… ваша рана кажется серьезной… вот, возьмите.

Когда мы почти добрались до клетки, внезапно, девушка, которая видела подсказки, дала мне зелье выносливости. По цвету было похоже на зелье слабое зелье среднего качества. Это было не такое ценное зелье, но и найти его было не так-то легко.

— Это зелье у меня уже есть, — вырвалось у меня.

Зелье, которое она держала, было качественным слабым зельем. Она держала предмет явно не из этой локации. Даже если спрошу, откуда она его достала, из множества ответов, мог быть только один правильный.

— Уже было? Вам его защитник дал?

— Хочешь спросить, поддерживает ли уже меня защитник?

— Да, «Защитник дает вам смекалку» — я получила это вместе с этим сообщением..

Ее способности, в сравнении с другими участниками, были более уникальными.

Не было и парочки других человек, пытающихся затащить эту провальную миссию, и не было никого, кто мог бы также хорошо вести за собой команду. Однако, в начале, когда она даже еще не попала в первую деревню, защитник уже обратил на нее внимание.

«Что он в ней такого увидел? Хм…»

Большинство Защитников обращали внимание на игроков, которых они поддерживали только после первой безопасной зоны, так называемой «деревни». Защитники были совершенно разные: те, кто был неравнодушен, те, кто в равной степени всем помогал, а были и те, кто просто безучастно наблюдал. Это было большой редкостью, когда еще до того как тебе удалось добраться до сейв зоны, защитник брал тебя под свое крыло. Оставшиеся двое человек из команды шли за нами молча и совершенно не понимали, про какого Защитника идет речь.

— Даже если ты намеренно мне это даешь, что ж, с радостью воспользуюсь, спасибо.

— Не стоит. А, кстати, мы же почти пришли, да?

Она показала рукой на место, где была клетка, из которой я сбежал. Я ответил ей легким кивком и вылил половину бутылки зелья на все тело. Мелкие раны, накопленные во время боя исцелились.

— Уах.. наконец-то финал! — выкрикнул кто-то из членов команды, до этого долгое время молчавший.

Было похоже, что напряжение немного спало, когда мы оказались на финишной прямой. Кажется, другие чувствовали тоже самое. Увидев, что трое человек, которые сражались в одной команде с самого начала, в отличие от меня, появившегося в последнюю минуту, напоследок решили перекинуться парой слов, я решил первым уйти в закат.

— Я пойду!

В момент, когда мы прибыли к месту, где была клетка, я запрыгнул в место выхода из локации.

Взаимоотношения? Ну, с этими тремя. Несмотря на то, что слово-то хорошее, но оно сюда не очень то подходило. Что, если не получится поддерживать эти взаимоотношения после? Я уже набил себе шишки при общении с людьми, поэтому сейчас я пытаюсь дистанцироваться от них. Я даже фамильярничал с ними, так как разница в возрасте была не так очевидна. Мы связаны друг с другом только в Сефироте, этим связям грошь цена.

— Кукареку! Добро-коко пожаловать в магазин!

Место выхода из локации было своего рода портальными вратами в магазин. По мере передвижения локации, места просто сами менялись собой. В магазине, выглядящим как курятник, меня поприветствовал хохолок — то ли это была курица, то ли другая птица.

— ..ээ..в этот раз Курица?

— А не слиш-коко-м вы грубите! Кто-коко не посмотрит, никто-коко фазана во мне не видит!

Видимо потому, что я получил яйцо на той локации, это место имеет прямое отношение к птицам. Я проигнорировал продавца, который завелся с полуслова из-за того, что я назвал его курицей, и посмотрел на появившиеся сообщения.

[Локация 2 пройдена.]

[Вместе с локацией выполнена скрытая миссия.]

[Начислены дополнительные бонусы за полное уничтожение всех монстров.]

[Начислены дополнительные бонусы за скрытые достижения.]

[Звание «Разрушитель клетки» получено.]

[Разрушитель клетки: урон летающим противникам +30%]

[Вознаграждение за зачистку получено.]

[Магазин открывается.]

[До принудительного выбора 50 минут.]

— Почему игно-коко-рируете?

— Обожди.

Потом выясню, курица ли он или фазан. Сейчас пройдя секретную миссию и отрывая вознаграждение, я волновался, не окажется ли вознаграждение слишком никчемным.

— Золотое…

За выполнение тайной миссии я получил кейс золотистого цвета. Полный надежд я открыл его.

[Кожаная кольчуга опытного охотника — В (1)]

Кожаная кольчуга, которую всегда носили лучшие среди лучших охотники.

Дворф с широкой душой сделал её для близкого друга.

[ловкость и телосложение +6]

«Отличненько»

Мне попалось подходящая броня, которой не было в магазине, в котором я был до этого, там даже подобных предметов не было. С одного раза убить тебя в этой броне будет сложно. Если у меня будет доспехи В ранга, они явно пригодятся мне позже. Однако, круто, что я его все-таки получил. Что там дальше..

[Кольцо Ворона — С(1)]

Кольцо созданное одним алхимиков, который сделал его смотря на его любимое животное. На нем запечатлен жуткий образ ворона.

[сопротивление тьме +10%, интеллект +2]

В вознаграждение-то ничего так.

Конечно, в сравнении с кольцом Сника, я был довольнее, когда получил Сника..

— Так, вроде все. Ты что-то сказал? — я надел кольцо ворона и кожаную кольчугу, а затем вернулся к разговору.

— Вы нако-коко-нец-то слушаете меня?

В пол уха я слушал речь нудящего продавца, разглядывая товары.

— Что это?

— Почему вы опять игно-коко-рируете меня?

На глаза мне попался предмет, который я уже, казалось, видел много раз.

Автор: frank

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,375 seconds.