Оглавление: Противостояние Святого

Глава 774. Перед переворотом • Противостояние Святого

«Сюй Му…» — кроме Тан Яньфэна все культиваторы вокруг области в тысячу метров были на первой ступени культивации. Они мгновенно запомнили это имя и теперь точно не забудут его до самой смерти.

«Его фамилия Сюй?» — женщина рядом с Тан Яньфэнем в этот момент слегка нахмурила изящные брови, а её лицо стало мрачным.

Тан Яньфэн с каменным лицом уставился на формацию, запечатывающую темную пещеру, и медленно произнес: «Ты тоже подумала…»

Женщина кивнула и сказала: «В регионе планет Ло Тянь фамилия Сюй, хотя и распространена, однако, в основном неизвестна, чтобы вот так внезапно появился культиватор пика стадии Материализация Ян, да к тому же такой талантливый. Он точно пришел из клана Сюй планеты Дунлинь! Преемник планеты Дунлинь внезапно появился после стольких лет отсутствия. Неужели он…»

Глаза женщины сузились и она замолчала.

Тан Яньфэн молчал и спустя пару мгновений равнодушно ответил: «Он очень силен, пусть даже если и не с планеты Дунлинь, но различий немного. Этого человека моему клану Тан лучше не провоцировать!»

«Двое из клана умерло?» — женщина посмотрела на Тан Яньфэна.

«Умерло, так умерло!» — выражение лица Тан Яньфэна было холодным, как лед, когда он развернулся и ушел, бросив идею попасть в темную пещеру за формацией.

Женщина кивнула и последовала за ним. Юноша, недавно достигший стадии Пустоты Инь, также поспешно пошел за ними. Глубоко в своем сердце он сейчас ликовал оттого, что принял правильное решение.

«Он смог так испугать молодого мастера — он точно не тот, кого я могу провоцировать! Сюй Му…»

После того, как группа Тан Яньфэна ушла, культиваторы в округе задумались, но даже при том, что Ван Линь уже вошел в темную пещеру, они все же не смели сделать и шага в тысячеметровую зону. Эта область стала для них запретной зоной, так что даже без источника опасности она стала местом, ассоциирующимся у них со смертью.

Спустя время все эти люди друг за другом отступили и разлетелись: никто так и не решился рискнуть после увиденного. Они слишком перепугались.

Имя Сюй Му с этими ушедшими людьми стало медленно распространяться в каждом кругу культиваторов.

Метка формации на земле испускала слабые лучи ограничений. Спустя время эти лучи постепенно потемнели, пока, наконец, полностью не исчезли, а формация превратилась в мертвую.

Ли Юань, устанавливая эту формацию ограничений, заранее все рассчитал и нашел лучший способ предотвращения входа в неё чужаков. Он выбрал постепенное рассеивание её силы и затухание.

Темная пещера под формацией ограничений не была большой – она, скорее, была глубокой. Это был глубокий коридор в полной темноте, но глаза культиваторов видели всё чётко.

Ли Юань шел впереди, Ван Линь сзади. Два человека, не останавливаясь, шли все глубже и глубже.

«Старший Брат Сюй, этот Ли насчет этого места может точно сказать, что после разрушения Царства Бессмертных мы абсолютно точно первые, кто вошли сюда. Взгляни на стены вокруг: поверх них все еще имеются колебания силы Бессмертных. Если бы здесь проходило множество людей и этот путь оставался бы подолгу открытым, то никаких волн не было бы!» — сказал Ли Юань пока шел вперед, его взгляд сверкал чистым светом.

Ван Линь молчал, распространяя Божественное Сознание дальше по коридору, но в целях осторожности он не заходил слишком далеко. В конце концов, это место было оставлено Бессмертным — было очень легко задеть ограничения и запустить их.

«Старший брат Сюй, до этого в пещере я обнаружил три разных сокровища, но эти три сокровища какие-то странные. Скажите и я вытащу их.» — с сомнением в голосе быстро проговорил Ли Юань.

«Хорошо!» — сказав это, Ван Линь распространил Божественное Сознание дальше по пещере. Пещера не имела разветвлений — был лишь один единственный коридор, изгибами ведущий глубоко вниз.

Проход, по которому шли Ли Юань и Ван Линь, казалось, не имел конца. Два часа пролетело мгновенно, но дна все еще не было видно. Ли Юань невольно изумился такой глубине:

«Такой глубокий! Неужели он перекрывается с другим осколком?» — сомневаясь, Ли Юань ускорился.

Ван Линь, следующий прямо за ним, начал хмуриться. Во время этого долгого постоянного спуска в его сердце возникло странное смутное чувство, и это чувство было похоже на то, что кто-то постоянно давит ему между бровей, вызывая неясную распирающую боль, исходящую из лба.

Чем ниже по проходу они спускались, тем сильнее было это чувство. Спустя пару минут взгляд Ван Линя застыл, он поймал впереди идущего Ли Юаня и остановился.

Ли Юань, потрясенный, обернулся и посмотрел на Ван Линя

«Брат Ли не чувствует ничего странного?» — серьезным тоном спросил Ван Линь.

Ли Юань покачал головой и сказал: «Нет, ничего. Старший брат Сюй, что ты имеешь в виду?»

Ван Линь на мгновение задумался и посмотрел на Ли Юаня, его взгляд упал прямо лоб Ли Юаня и он внезапно произнес: «Брат Ли, рассей ядро ограничений.»

Ли Юань кивнул и ядро ограничений между его бровей по мановению мысли начало медленно растворяться. Однако не успело оно раствориться полностью, как выражение лица Ли Юаня немедленно побледнело, а глаза ожесточились, наполнившись кровавыми прожилками.

Он глубоко вдохнул и ядро ограничений медленно начало возвращаться к нормальному состоянию. Сейчас в его взгляде читался страх и серьезным тоном ответил: «Я почувствовал!»

Взгляд Ван Линя вспыхнул ясным светом и он медленно сказал: «Ну, значит, этому Сюй не показалось!»

С этими словами Ван Линь поднял верх правую руку, Изначальная Ци внутри его тела слегка забурлила и он начал водить указательным пальцем по воздуху, будто что-то рисуя.

Одна за другой в воздухе перед двумя людьми начали появляться изогнутые линии, испускающие яркий слепящий свет. Постепенно Ван Линь нарисовал странный символ, но линии этого символа внезапно обрывались, отчего казалось, что руна была не завершена.

«Брату Ли знаком этот символ руны?» — серьезно спросил Ван Линь.

«Немного знаком…» — Ли Юань уставился на руну и стал думать. Спустя долгое время он сел, скрестив ноги, и стал тщательно вспоминать все свои знания, будто внимательно перебирая страницы древней книги в поисках этой руны.

Спустя минуту Ли Юань нахмурился и произнес: «Есть четыре руны, похожие на эту, но эта руна, определенно, не закончена, поэтому невозможно точно сказать какой из четырех она является! Старший брат Сюй, эта руна, откуда она?»

Ван Линь не ответил, и вместо этого осторожно распространил Божественное Сознание по пещере и спустя долгое время поднял правую руку и начал дорисовывать оборванные линии незаконченной руны.

Ли Юань внимательно смотрел на руну, а его лицо было серьезным. Наконец, в его взгляде появилось потрясение: этот символ руны он распознал.

«Брат Ли, распространив Божественное Сознание этого Сюй поверх стен этой пещеры, я смог нарисовать эту руну.» — медленно произнес Ван Линь.

«Старший брат Сюй имеет в виду, что тот, кто построил этот проход, и начертил эти руны!» — Ли Юань встал. Его культивации было недостаточно, так что сколько бы он ни старался, он не мог распространить свое Божественное Сознание сквозь этот проход, но в словах Ван Линя он нисколько не сомневался.

«Старший брат Сюй, этот символ руны является особым ограничением Бессмертных, но даже в ограничениях Бессмертных эта руна используется крайне редко. Её нельзя использовать отдельно — только лишь в комбинации с другими рунами можно сформировать формацию ограничений.»

«И какая функция это формации?» — спросил Ван Линь со вспыхнувшим взглядом.

Ли Юань покачал головой и сказал: «Узнаем, только если дойдем до конца и увидим последнюю руну, иначе выяснить какого рода было ограничение не получится.»

Ван Линь мгновение помолчал, потом посмотрел на проход впереди и медленно произнес: «Тогда спустимся и посмотрим!»

Сказав это, он полетел вперед, а Ли Юань, сформировав левой рукой печати, последовал позади.

Скорость у них теперь не была высокой, но остановок они не делали.

Спускаясь, Ван Линь чувствовал на своем лбу нарастающее давление и из-за этого он был мрачным. Спустя еще полчаса взгляд Ван Линя застыл: его Божественное Сознание, наконец, нащупало конец.

Четко все рассмотрев, Ван Линь глубоко вздохнул и помчался вперед, но перед поворотом прохода он внезапно остановился. Ли Юань в этот момент своим Божественным Сознанием тоже увидел конец и в его взгляде появилась задумчивость.

В конце пещеры находился небольшой, с человеческий рост, вихрь. Этот вихрь, вращаясь, испускал во все стороны лучи пяти цветов, из-за чего все вокруг купалось в лучах света.

Ли Юань, уставившись на вихрь, немедленно произвел расчеты с помощью печатей левой руки и серьезным тоном произнес: «Старший брат Сюй, я понял что за ограничения сформированы этой руной: их функция — восстановление!»

«Если этот Ли не ошибается, то аналогичных рун в этой пещере девять и композиция девяти рун формируется Великую Формацию Восстановления огромной силы!»

«В этом Царстве Бессмертных Грома она точно может считаться самой большой!»

Сказав это, глаза Ли Юаня вспыхнули ясным светом. Смотря на Ван Линя, он не стал говорить все, но полагал, что тот его понял.

«Великая формация восстановления… Брат Ли, внутри формации глаз какого-то человека. Он провел бесчисленное количество лет внутри формации, залечивающей раны…» — спокойно сказал Ван Линь.

«Старший брат Сюй верно сказал: есть только один ответ, объясняющий все, ведь тот единственный, кто пришел сюда залечивать раны, мог быть только одним…»

«Бессмертным!» — медленно сказал Ван Линь, а его взгляд вспыхнул странным светом.

«Да, в этом вихре есть формация с глазом внутри. Это довольно странно, но я уверен, что смогу открыть эту печать…» — Ли Юань уставился на вихрь, его глаза загорелись необыкновенным светом и он медленно пошел вперед, поднимая левую руку.

Ван Линь нахмурился. Ли Юань не был неблагодарным, но он был очень легкомысленным. Ван Линь тут же сделал шаг, переместился к нему и немедленно схватил.

Ли Юань повернулся и посмотрел на Ван Линя. В его глазах горел странный свет и он медленно сказал: «Старший брат Сюй, Вы не хотите технику Бессмертных? Кто лучше знает техники Бессмертных, чем сам Бессмертный? Скорее всего, он сейчас слаб и мы одним махом сможем поймать его!» — с этой речью он сформировал левой рукой ограничения и, чуть толкнув, направил вперед.

Взгляд Ван Линя застыл, он немедленно разрушил ограничение, ударив его Изначальной Силой правой руки, и тут же Изначальная Сила потекла к телу Ли Юаня и он мгновенно скривился и потерял сознание.

Сделав это, Ван Линь развернулся, посмотрел на вихрь и, мгновение помолчав, схватил Ли Юаня и медленно отступил.

Не успел он сделать и нескольких шагов, как вихрь внезапно перестал вертеться, от него распространилась мрачная аура и в центре появилось глазное яблоко.

В тоже время странный голос прозвучал в сознании Ван Линя.

«Ты хочешь изучить технику Бессмертных?»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,172 seconds.