Оглавление: Противостояние Святого

Глава 771. Мрачная пещера • Противостояние Святого

Ван Линь с равнодушным выражением лица опустил свой взгляд на полуразрушенную каменную стелу и внимательно всмотрелся в нее. Затем он зашагал вперед, подходя вплотную.

За ним по пятам следовал Ли Юань. Он всмотрелся в стелу Божественным сознанием, а затем оглядел руины вокруг. Улыбнувшись, он произнес: «Брат Сюй, если я не ошибаюсь, то это, так называемая, обитель Бессмертных раньше, до разрушения Громового мира Бессмертных, служила местом торговли».

Ван Линь кивнул и пошел вглубь, пробираясь вдоль разрушенных строений. Тут и там были разрушенные павильоны. Обитель была очень велика: пожалуй, она не уступала в размерах укрепленному городу простых людей.

И все это подобие города состояло из одних руин. Было очень тихо и спокойно, лишь порывы ветра сквозили меж разрушенных зданий, порождая звуки, похожие на горестный плач.

На земле от ветра песок и пыль закручивались в маленькие воронки и кружились по пустынным улицам.

Можно было догадаться, что разрушенные здания в округе раньше были павильонами, вот только сейчас они пребывали в разрушенном состоянии. На некоторых руинах до сих пор даже стояли Ограничения.

Внимательно осмотрев обитель от и до, Ван Линь не заметил ничего необычного. Было понятно, что сюда уже вторгалось множество людей с каждым новым открытием Громового мира Бессмертных.

«Обычно в подобных торговых обителях самые большие торговые павильоны непременно должны размещаться в восточной части!» — сверкнув глазами, Ли Юань посмотрел в сторону востока.

Руины в обители в ее восточной части находились в еще более плачевном состоянии, чем другие. По сути, там стояли одни обломки стен, и по их внешнему виду нельзя было догадаться, как выглядели павильоны раньше.

Ли Юань, набрав приличную скорость, добрался до восточной части обители. Там он присел на корточки и поднял с земли большой кусок камня, некогда составлявший часть стены торгового павильона. Ли Юань внимательно в него вгляделся и поднял левую руку.

Ван Линь же спокойно стоял в стороне, осматривая пространство Божественным сознанием. Однако, как и прежде, ничего необычного он не увидел.

Некоторое время была тишина. Затем взор Ли Юаня заострился. Он указал пальцем на одну из разрушенных построек и воскликнул: «Брат Сюй, попробуй атаковать это место с помощью Божественной способности!»

Ван Линь не стал что-то говорить и спрашивать, а сразу же вскинул правую руку, и с ладони его слетела фиолетовая молния. Бешеным потоком она ударила в указанное Ли Юанем место. Раздался оглушительный раскат грома, вся земля немного зашаталась. Щебень и разрушенные камни на земле завибрировали.

Затем на поверхности земли проявился рисунок. Это была какая-то схема, похожая на Формацию, высеченную кем-то в земной поверхности.

Глаза Ван Линя удивленно расширились.

Ли Юань сделал несколько шагов вперед, подходя к краю рисунка. Посмотрев на него, он с улыбкой сказал: «Брат Сюй! Насколько я понимаю, даже в торговых лавках Бессмертных должны быть потайные полки! Этого я и ожидал!»

Ван Линь кивнул: «И эта Формация потайной полки уже очень старая. Сила Бессмертных, которая была в ней, уже иссякла, и потому ее нельзя было так просто заметить!»

Ли Юань снова опустился на корточки, пощупал поверхность Формации и потыкал пыль и песок, скопившиеся на ее поверхности. Затем он кивнул: «Судя по этой пыли, сюда никто очень давно не приходил. А в самой Формации, как ты и сказал, брат Сюй, нет никакой силы Бессмертных. Формация нерабочая!»

Затем он вновь заговорил: «Формация нерабочая, в ней нет никакой жизненной силы, но взломать ее просто так нельзя. Однако у меня есть способ вновь наполнить ее силой! Брат Сюй, мне нужно немного времени. Подожди немного!»

Ли Юань опустился на землю и сел в позу для медитации. Он прокусил палец на левой руке до крови и, глубоко выдохнув, опустил пальце на Формацию.

Ван Линь же спокойно стоял рядом. Смотря на все эти разрушенные здания, он невольно вздохнул. Раньше Громовой мир Бессмертных определенно выглядел очень внушительно. Наверняка в нем было множество Бессмертных, иначе бы они не построили бы такую большую обитель.

Смотря на все эти торговые павильоны, Ван Линь представил, как множество лет назад сюда вместе со зверями и чудовищами приходили Бессмертные, обвешенные различными артефактами, и торговали здесь точь-в-точь, как обычные люди.

И никто из них и представить не мог, что когда-то всему этому наступит конец.

Продолжая молчать, Ван Линь мрачно вздохнул. Затем он вспомнил о огромном отпечатке руки, который увидел в Дождевом мире Бессмертных.

«Как жаль, что Ли Юань не может войти в Дождевой мир Бессмертных, иначе он, возможно, с помощью своих Ограничений Сердца (основных ограничений?) сумел бы разгадать Божественную способность этого отпечатка руки!» — подумал Ван Линь.

Время потихоньку шло. Лицо Ли Юаня побледнело. Кровь постепенно стекала с его прокушенного пальца, наполняя Формацию живительной силой. Легкие волны ряби начинали постепенно расходиться от Формации.

Ли Юань сверкнул глазами и надавил левой рукой себе на лоб. Изо лба вылетела черная нить. Превратившись в поток Ограничений, нить опустилась на поверхность Формации. Ли Юань же замахал левой рукой с огромной скоростью, продолжая призывать Ограничения.

Когда Ограничение, в которое превратилась черная нить, опустилась на Формацию, из Формации ударил мощный столп ослепительного света. Через несколько мгновений столп вырос в размерах и вытянулся вверх, словно желая пронзить небо. Даже с очень далекого расстояния его теперь можно было заметить.

Ли Юань остолбенел. Левая рука его прекратила призывать Ограничения. В растерянности он пробормотал: «Как это возможно? Формация Бессмертных открылась в первый раз!»

Глаза Ли Юаня ярко вспыхнули.

Ван Линь слегка нахмурился, глядя на поток света. Он был слишком ярким. Непонятно, как его унять. По выражению лица Ли Юаня Ван Линь понял, что он сам такого никак не ожидал.

«Брат Ли!» — спокойно произнес Ван Линь.

Ли Юань глубоко задышал. В этот момент столп света начал потихоньку гаснуть и уменьшаться в размерах. Было понятно, что скоро он совсем потухнет. Ван Линь активировал Божественное сознание и кое-что обнаружил в этом столпе света. В нем был скрыт поток силы Бессмертных.

«Если открывать Формацию Бессмертных с помощью правильной Божественной способности, то после открытия такое произойти не может. Однако если вскрыть Формацию при помощи посторонних Божественных способностей, то в первый раз может произойти утечка силы, и только после этой утечки можно будет войти в Формацию!» — проговорил Ли Юань, смотря на затухающий поток света.

«В первый раз?» — переспросил Ван Линь. Взгляд его заострился.

«Именно. Эта Формация сейчас была открыта в первый раз с помощью посторонней Божественной способности. Когда поток света иссякнет, мы сможем войти туда и посмотреть, что же там такое есть!» — облизнул губы Ли Юань.

Ван Линь кивнул. Затем выражение лица его внезапно изменилось и он посмотрел вдаль. Там вдалеке он увидел два несущихся светящихся меча, источающих силу Бессмертных. Похоже, появившийся поток света привлек их, и они направились сюда посмотреть.

Ван Линь хлопнул по поверхности земли и в следующий миг в воздухе взлетели камни и разрушенные куски руин. Взлетев, они превратились в каменную крошку и брызнули по все стороны.

На тысячу чжанов вокруг серая каменная крошка и пыль сформировали нечто наподобие сферы, в которую никому нельзя было пройти.

«Вошедший сюда умрет!» — равнодушно произнес Ван Линь и посмотрел на темнеющий поток света.

Голос его прозвучал тихо, однако его услышали. Несущиеся сюда два монаха были на средних уровнях Веньдин. Они остановились в сомнениях, боясь войти внутрь серой сферы.

Монахи переглянулись и, побледнев, почтительно поклонились и произнесли: «Господин, мы из клана Чжао западной части звездного региона Ло Тянь. Конечно, мы последуем Вашему приказу, и не будем входить!»

Поток света, тем временем, угасал все быстрее и быстрее. Глаза Ли Юаня ярко полыхали. Он подошел ближе на несколько шагов. Стоящие за пределами сферы монахи жадно всматривались во все это, так как никогда прежде не видели подобной сцены. Они напряженно думали, пытаясь разгадать, что же за сокровища там могут быть.

Да, они войти туда не могут, но это, тем не менее, прекрасная возможность расширить свой кругозор.

Вероятнее всего, когда Формация была открыта, поток света был настолько силен, что привлек внимание всех монахов на этом осколке материка, и первая мысль любого нормального монаха, увидевшего этот свет – «в том месте есть сокровища и артефакты!»

И, лелея эту мысль, сюда устремились практически все монахи. Первыми подоспели эти два товарища из клана Чжао, потому что были ближе всех.

Прошло совсем немного времени и сюда со всех сторон хлынуло множество потоков света. То были монахи с разными уровнями культивации, но никто из них не достиг уровня Пустоты Инь. Большинство находились на уровне полной завершенности Веньдин.

Монахи, все как один, прибыв сюда, остановились за тысячу чжанов у границы серой сферы. Никто из них не хотел действовать самонадеянно. Они решили сначала изучить обстановку. Глаза монахов алчно сияли, когда они смотрели в сторону уже почти исчезнувшего потока света.

Однако, увидев Ван Линя, монахи менялись в лице. Они чувствовали в нем Изначальную силу и отступали, боясь войти внутрь сферы.

Ван Линь особо не беспокоился по поводу этих людей. Даже Ли Юань не обращал на них внимания.

Вскоре поток света иссяк окончательно.

В следующую секунду на поверхности земли на месте бушующего потока света появился вход в мрачную темную пещеру. Стоявшие в отдалении монахи тоже почувствовали это.

Мрачная пещера сразу стала объектом для алчных взоров. Если бы рядом не было Ван Линя, то монахи наперегонки бросились бы туда. Подобный соблазн для монахов был слишком велик!

В то же время никто не знал, что скрывается внутри пещеры. Однако эта неизвестность и интрига и привлекали монахов.

Внезапно на горизонте появился поток ци меча, источающий вокруг себя Изначальную силу. Появившийся монах, казалось, не видел перед собой никаких препятствий.

Появление этого человека навело переполох среди скопившихся возле серой сферы монахов. Потоки Изначальной силы были густыми, что говорило о том, что новоприбывший монах достиг второй ступени культивации!

Светло-желтый силуэт в облаке Изначальной силы с большой скоростью приближался!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,180 seconds.