Оглавление: Противостояние Святого

Глава 746. Припер к стенке • Противостояние Святого

Ван Линь спокойно смотрел на горный пик. Эта гора была невероятно высокой: невозможно было разглядеть вершину, будто в глубине темных туч скрывалась целая вселенная.

Из темных туч вырвалась и сверкнула молния. Подобно серебряному дракону, она прошла по горному пику, распространив печальные раскаты грома.

Глядя на эту гору, Ван Линь, казалось, чувствовал волну мощной ауры, которая просвечивала сквозь горный пик — это был сам Дух Горы.

Женщина по имени Гэ Хун в растерянности смотрела на горный пик. Глаза ее светились изумительным блеском, тело ее дрогнуло, и она машинально взглянула на Ли Юаня. Ли Юань в это время стоял спиной к женщине, так что его силуэт четко попадал в поле ее зрения.

Она взглянула на гору, затем снова посмотрела на силуэт Ли Юаня, и в этот момент в ее душе поднялось то самое знакомое чувство: в ее глазах показался страх, который был еще сильнее, чем когда она смотрела на Ван Линя.

Она вспомнила!

Как раз в этот момент Ли Юань повернулся к ней, а его взгляд содержал какой-то глубокий смысл. Она опустила голову, с трудом сдержав все те слова, которые пришли ей на ум, помолчала немного, а когда подняла взгляд, то в глазах ее было лишь спокойствие, как будто ей все стало ясно.

«Эта гора не имеет названия! В ней кроется множество ограничений. Царство Бессмертных Грома открывалось неоднократно, но посмотрите, почти никто не смог пробиться сквозь ограничения этой горы!» – проговорил Ли Юань, глядя на горный пик.

Гэ Хун молчала и спокойно смотрела на горный пик — эта гора была ей очень знакома, но и в то же время неведома.

«Идем!» – равнодушно сказал Ван Линь

Ли Юань кивнул и пошел вперед, шаг за шагом приближаясь к горному пику. Под ним раздались сильные раскаты грома и еще отчетливее сверкнула молния.

Шаги Ли Юаня были решительны, когда он ступил на гору. К горному пику раньше не было дороги, но, очевидно, ввиду того, что царство Бессмертных Грома открывалось много раз, эту гору очень часто обыскивали культиваторы, и постепенно, вслед за уничтожением внешних ограничений, сама по себе появилась дорога.

Гэ Хун последовала за Ли Юанем, мягко ступая по земле. Она сжала губы и, глядя на силуэт Ли Юаня перед собой, про себя подумала:

«В самом деле, я давно уже должна была догадаться… Его силуэт так похож… В клане… Выходит, это не легенда…»

На лице женщины появилась горечь и она поняла, почему этот Ли Юань появился в ее клане — все это ради умышленного контакта с противником.

Еще она подумала, что если бы Ли Юань не воспользовался этой своей никому неизвестной хитростью, то клан не пустил бы ее в царство Бессмертных Грома на этот раз.

Неоднозначный взгляд главы клана в тот момент, когда она покидала его, всплыл в душе Гэ Хун. Тогда этот взгляд лишь показался ей немного странным и она ничего не стала спрашивать, и только сейчас, вспомнив, она поняла.

Глава клана все знал… А иначе почему после того, как несколько десятков тысяч лет назад кто-то из их клана приходил в царство Бессмертных Грома и вернулся обратно, больше ни один член клана не отправлялся сюда?

Как будто царство Бессмертных Грома было запретными землями для клана Гэ!

Все это изменилось после прибытия Ли Юаня, и она, спустя несколько десятков тысяч лет, стала вторым человеком в клане, вступившим в царство Бессмертных грома, и сопровождал ее только Ли Юань!

«Оказывается, глава клана приказал мне войти в это царство Бессмертных Грома, чтобы искупить вину… Поэтому глава дал мне магическое оружие, передаваемое по наследству в клане…» — Гэ Хун мрачно усмехнулась.

«Этот Ли Юань пообещал мне помочь в возвращении души, наверняка только потому, что если душа не будет целой, то нельзя будет принести ее в жертву…» — в тот момент разум Гэ Хун прояснился, будто она все поняла.

Она сразу же изменилась в лице, и, конечно, это не могло укрыться от взгляда Ван Линя, и он сразу заметил, что с тех пор, как девушка увидела горный пик, ее душевное состояние резко изменилось, а ее настроение стало переменчивым.

Его взор прошел мимо девушки и остановился на Ли Юане. Выражение лица спокойное, но в уголках рта была видна холодная усмешка. Ван Линь уже тогда понял, без всяких сомнений, что Ли Юань давно заметил его, и даже то ограничение поставил, чтобы привлечь Ван Линя.

Можно даже сказать, что все, что было до этого, входило в план этого человека, и хотя Ван Линь еще не до конца понял некоторые моменты, это вовсе не помешало ему понять суть дела.

В глазах Ван Линя сверкнула аура убийства — он никогда не жалел людей, которые осмеливались водить его за нос, но сейчас у него был другой, собственный замысел, так что аура убийства в этот момент вышла из его тела, будто острый меч!

Как раз в это время Ли Юань впереди остановился, и даже не повернув головы, тихо сказал:

«Брат Ван, все далеко не так, как ты подумал обо мне… Наша встреча была не только моим планом — здесь сыграла роль и судьба!» – его обращение к Ван Линю тоже изменилось.

Ван Линь с холодом во взгляде спокойно сказал:

«Что там все-таки такое, в глубине этой горы?»

Ли Юань помолчал, а потом, глядя на небо, простиравшееся далеко над Горным пиком, шепотом сказал со скорбью в глазах:

«Там – мой хозяин…»

Ван Линь нахмурился, а Ли Юань в это время повернулся и посмотрел на него. Ли Юань был совершенно не похож на себя перед восхождением на гору, будто его подменили, и он шепотом сказал:

«Брат Сюй, раз уж ты ступил на эту гору со своей культивацией, если я не позволю тебе, то ты уже не сможешь покинуть это место!»

Ван Линь остался спокойным и холодно произнес:

«Я пока еще не очень хорошо разбираюсь в Цветах сливы восемнадцати ограничений!»

Только он произнес эти слова, Ли Юань застыл в ужасе, и это было отнюдь не притворством, а настоящим страхом, будто он впервые увидел Ван Линя. Ли Юань нахмурился и сказал:

«Хотя технику Цветов сливы восемнадцати ограничений знают немногие, но, тем не менее, такие люди есть, и в знаниях брата Вана нет ничего удивительного».

Ван Линь, глядя на Ли Юаня, слегка улыбнулся и сказал:

«Так ты действительно применил Цветы сливы восемнадцати ограничений!» – позади него сверкнула тень и появилась марионетка Бессмертного Защитника.

Как только марионетка появилась, она сразу же нанесла удар, от которого задрожал весь горный пик, а затем сформировалась воронка, и местом ее образования был внешний мир.

Бессмертный защитник убрал кулак и вновь вернулся в тень позади Ван Линя.

Ван Линь даже не пошевелился — он спокойно посмотрел на Ли Юаня и проговорил:

«Этому месту меня не удержать!»

Лицо Ли Юаня тотчас помрачнело. Он очень долго смотрел на Ван Линя и затем медленно сказал:

«Я недооценил тебя, но даже если у тебя есть эта марионетка, ты все равно…»

В уголках рта Ван Линя появилась холодная усмешка, он выставил вперед правую руку, и внутри него тут же засвистела единственная оставшаяся Ци меча Линг Тианхоу. После того как его культивация достигла полного завершения Вэньдин, в контроле над Ци меча он разобрался до мелочей.

Как только Ци меча со свистом заполнила все вокруг, она накрыла собой весь горный пик. Эта Ци меча был слишком быстрой: в мгновение ока она оказалась перед Ли Юанем, будто настоящий меч, и острие меча коснулось точки между бровями Ли Юаня.

«А если еще прибавить это?» — голос Ван Линя был ледяным.

Лю Юань закрыл глаза, а через некоторое время снова открыл и сказал:

«Брат Сюй наверняка посчитал, что вознаграждения ему будет недостаточно, и требует разъяснений!»

В глазах Ван Линя появилось странное свечение. Замысел Ли Юаня был очень глубок, раз уж он понял все его мысли. Все было именно так, как говорил Ли Юань. Ван Линь припер его к стенке, не пожалев для этого даже Ци меча Линг Тианхоу, и его цель заключалась в том, чтобы дождаться этой фразы!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,280 seconds.