Оглавление: Противостояние Святого

Глава 743. Хорошо, очень хорошо • Противостояние Святого

Взгляд Ван Линя остановился на ногах Ли Юаня, когда тот наступил на кончик меча, Ван Линя вдруг посетило странное чувство, что этот человек слился с мечом в единое целое.

Ван Линь отвел взгляд и вернул божественное сознание, после чего начал продвигаться вперед. Он сделал шаг по воздуху, и когда его нога опустилась, он словно коснулся какой-то невидимой границы, а звуки грома в одно мгновение стали громче в несколько раз.

Девушка по имени Гэ Хун, стоя на мече, про себя холодно фыркнула и подумала: «Этот мой артефакт достался мне по наследству от клана, в нем нет никаких божественных способностей, но в устойчивости против грома ему нет равных!» Она отдала приказ и меч под ее ногами полетел вперед по следам отблесков молний, а все эти вспышки молний не могли оказать на меч никакого влияния.

Девушка бросила взгляд на Ли Юаня на острие меча и нахмурилась. Глядя на то место, где он стоял, она чувствовала себя некомфортно, но сейчас она решила ничего не говорить. Скорость меча была небольшой, чтобы они могли устоять на нем и через вспышки молний продвигаться вперед.

Вокруг была лишь пустота, а впереди не было видно конца пути, но культиваторы, прибывшие в Границы Бессмертных Грома, не могли заблудиться в этой пустоте. По следам, оставленным молниями, они могли отыскать верное направление.

Через некоторое время они погрузились уже очень далеко в эту пустоту, и девушка не могла использовать божественное сознание внутри этой световой завесы, так что она не видела Ван Линя. В душе она вздрогнула и подумала, что они, возможно, оторвались от этого человека, но потом она обернулась и в тот же миг ее как будто пронзило молниями, мерцающими снаружи завесы. Она застыла и удивление в ее глазах достигло своего пика.

Прямо следом за их мечом Ван Линь, в белых одеждах, со спокойным лицом шел по цепи молний, словно по ровной земле, ступая шаг за шагом.

Вокруг него скользили молнии, оплетающие его тело, но они никак не влияли на него — напротив, казалось, ему было очень приятно, и даже его Изначальный Дух раскрылся, впитывая эти вспышки молний.

По мере его продвижения за его спиной загорались еще более яркие молнии — их можно было четко разглядеть даже издалека, словно огни фонарей посреди темной ночи.

Душа Ли Юаня, стоявшего на острие меча, в этот миг наполнилась скорбью и он так расчувствовался, что рисковал потерять контроль над летящим мечом.

Молча, Ли Юань подумал про себя: «Старый друг, мы так давно… так давно… не виделись…» Он спрятал свои чувства и сразу же почувствовал, что с девушкой позади него что-то не так. Он машинально обернулся и сразу же увидел Ван Линя, спокойно идущего по следам от молний, отчего зрачки его глаз резко сузились.

«Кто бы мог подумать, что он может идти по молниям в этом разрушенном мире Границ Бессмертных Грома!» — лицо Ли Юаня на миг стало мрачным, но потом сразу же вернулось к прежнему виду.

Ван Линь всю дорогу не произнес ни слова, а те яркие, словно огни в ночи, вспышки молний за его спиной начали постепенно исчезать, пока, по прошествии двух недель, не исчезли окончательно.

Только после этого Ван Линь смог вздохнуть спокойно. Эти вспышки возникали не по его воле, а от громовой мощи, которая содержалась в его Изначальном духе и в его теле, и при столкновении со следами молний под его ногами порождала эти яркие вспышки.

Такая ситуация совсем не радовала Ван Линя. Если бы это продолжалось и дальше, кто знает, какие неприятности это могло привлечь. Когда, наконец, его тело полностью привыкло к этим следам молний, он успокоился.

«Из разговора этих двоих я услышал, что судьба души Ли Юаня находится в руках клана этой девушки Гэ Хун. Очевидно, так получилось из-за того, что он был ими спасен, но теперь я вижу здесь кое-какие несоответствия…» — в пути Ван Линь все еще наблюдал за этими двумя и обдумывал все услышанное.

«Из-за меча этой девушки настроение Ли Юаня сильно поменялось. Наверняка это как-то связано с его спасением и кланом девушки — это все спланировано им!» — взгляд Ван Линя остановился на мече, он внимательно его рассмотрел, но в итоге не нашел ничего примечательного. Очевидно, этот артефакт был устойчив к молниям и теперь, когда они погружались глубже в пустоту, вспышки молний становились все ярче и ярче, но меч оставался по-прежнему неизменным.

В пути они почти что не разговаривали. Каждый раз, когда Гэ Хун смотрела на Ван Линя, в ее взгляде отражался ужас. Она и правда начала его бояться, ведь он одним взмахом руки забрал ее Дух Бессмертных и без каких-либо повреждений и приспособлений вошел в пространство вспышек молний. Это все породило в ней страх к Ван Линю.

Еще больший ужас на нее наводило то, что часть ее души сейчас находилась в его руках.

«Между нами нет никакой кровной вражды, только произошла небольшая стычка, вот и все. К тому же, он ведь Старший, и не должен обращать внимания на тех, кто слабее его. Если я всю дорогу буду слушаться его и уважительно исполнять его приказания, тогда он сохранит мне жизнь» — так Гэ Хун рассуждала в душе.

Что касается Ли Юаня, он подавил в своем сердце потрясение, вызванное Ван Линем, и спокойно стоял на острие меча. Его силуэт почти не двигался, как будто он провел здесь целую вечность.

Время текло медленно и в этой пустоте они летели уже около двух месяцев. Границы Бессмертных Грома были огромными и за два месяца они не встретили на пути ни одного культиватора, словно за пару месяцев во всем мире остались только они трое.

От однообразного полета Гэ Хун начинала злиться, но каждый раз, когда она хотела выплеснуть эту злость на Ли Юаня и смотрела на его силуэт, у нее вдруг возникало странное ощущение, что эта картина ей смутно знакома.

И это ощущение каждый раз заставляло ее умерить свой гнев. Но как бы она ни старалась, она никак не могла вспомнить что это за чувство и откуда оно взялось.

«Мне все время кажется, что я уже видела это все раньше…» — почти все время в пути Гэ Хун размышляла именно над этим.

В один из дней, когда они продолжали свой путь в глубину, вспышки молний стали ярче, а удары грома звучали почти непрерывно. Сила молний вокруг, словно громовые драконы, с ревом вырывалась во все стороны.

Ван Линь, ступая по ним, почувствовал неладное и его взгляд тут же настороженно сверкнул, потому что опасность сейчас исходила не от молний, а от вибрации, исходящей от них.

Эта вибрация, очевидно, шла откуда-то спереди. Из-за нее следы молний начинали дрожать, и именно поэтому сила грома из них рвалась наружу.

Даже световой экран вокруг меча начал немного рябить, словно готов был вот-вот исчезнуть. Гэ Хун начала паниковать и торопливо усилила контроль над мечом, а Ли Юань мрачно нахмурился.

Они продолжали продвигаться вперед и вибрация становилась все сильнее. Вспышки молний словно наполнились взрывной аурой и от одного их столкновения раздавался оглушительный грохот.

Лицо Ван Линя было хмурым, а осторожность во взгляде стала глубже. Его посетило очень нехорошее предчувствие, словно впереди было что-то очень пугающее.

«Старший, пусть Младший никогда раньше не бывал в Границах Бессмертных Грома, но я слышал, что на пути молний, связывающих два осколка между собой, не должно быть никаких вибраций, и еще, Старший, посмотрите туда!» — Ли Юань указал влево и где-то там, на краю пустоты, как будто сверкнули яркие вспышки.

«Старший, там, скорее всего, проходит еще один след молнии, и хотя он от нас еще далеко, все равно можно увидеть его свет, так что я боюсь, что эти вибрации проходят не только по нашему следу молнии, и если не по всем, то по большей части всех других следов молний! Боюсь, что там, внутри, произошла какая-то резкая перемена!»

«Может… может нам тогда лучше вернуться? Перед тем как оказаться в Границах Бессмертных Грома, я слышала разговор старейшин клана. Эти следы молний, соединяющие части осколков, никогда не дрожали, потому что… потому что если они начнут дрожать, это приведет к разрушению осколка и материка, с которым он связан!» — Гэ Хун побледнела. Теперь и она ощутила вибрацию следа молний, по которому они двигались.

Эта дрожь становилась все сильнее и все яростнее, а взрывная сила вспышек молний каждый миг вырывалась наружу. Это было удивительное явление.

Ван Линь уже давно обратил внимание на то место, которое указал Ли Юань. Он помолчал немного, с мрачным лицом посмотрел вперед и медленно произнес: «Ответ кроется впереди. Теперь у нас нет обратного пути. Идем и узнаем что произошло!»

Ли Юань кивнул. Он тоже так думал. Они прошли уже очень долгое время, и если сейчас повернуть назад, то все будет без толку. К тому же культиваторы, конечно, старались избегать смертельных опасностей, но если обратного пути уже не было, то им оставалось только смело идти вперед.

Ли Юань повернулся к Гэ Хун и объяснил: «Госпожа Гэ, возможно, эта дрожь вызвана нашим появлением в пустоте между осколками, но это не самое главное. Мы уже не успеем вернуться обратно!»

Ван Линь не стал больше ничего говорить. Его силуэт мелькнул — теперь его скорость стала намного выше — и он пролетел мимо двоих на мече и понесся прямо вперед.

Ли Юань проводил его взглядом и про себя подумал: «Так значит до этого он использовал не все свои возможности. Этот человек очень непрост, я не мог в нем ошибиться! Тот, кто смог победить культиватора Пустоты Инь, не может быть обыкновенным!»

Ван Линь пролетел мимо меча, но вперед он продвигался недолго. Его взгляд вдруг застыл и он резко остановился, глядя вперед. Там, впереди, куда простирался след молнии, медленно расползался туман Ци Бессмертных. С первого взгляда казалось, что у него не было ни конца, ни края, и он заслонил собой все пути, ведущие вперед.

В этот момент Ван Линя нагнали Ли Юань и Гэ Хун на мече, и Ли Юань, посмотрев на этот туман, невольно застыл. Он внимательно вгляделся в него, его лицо резко изменилось, и он мрачно произнес: «Это ограничение!»

Ван Линь уже разглядел, что в этом тумане кроется сила ограничения и теперь медленно спросил: «Если это ограничение, сможешь ли ты пробиться сквозь него?»

Ли Юань нахмурился, задумался ненадолго, и затем в его глазах отразилось удивление: «Не могу этого гарантировать, потому что оно там не одно — их бесчисленное множество и все они связаны между собой. К тому же они созданы при помощи громовой мощи Границ Бессмертных Грома. Да кто же обладает такой огромной силой, чтобы сотворить такое ограничение!»

С мрачным лицом он ударил по сумке и извлек из нее компас, стрелки которого слегка дрожали и непрерывно вращались, круг за кругом. Ли Юань что-то подсчитал на пальцах и удивление в его взгляде стало еще сильнее. В этот миг компас в его руках вдруг издал щелчок и разрушился, превратившись в горстку пыли.

«Это ограничение среднего ранга Небесного уровня, а в его основе лежат Границы Бессмертных Грома. В девяти тысячах девятистах девяноста девяти точках сгущения оно запечатано магическими душами, поэтому оно такое огромное. Из него можно сотворить формацию уничтожения, способную истребить все живое в этом мире!»

В этот момент изнутри тумана раздался смех, а вслед за этим из него вышел один старик. В руках он держал конец следа молнии!

«А? Значит ты все-таки достоин быть связанным со мной самой судьбой, раз уж я нашел тебя здесь! Только я собрался отправиться за тобой, как ты сам пришел ко мне! Хорошо, очень хорошо!»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,486 seconds.