Оглавление: Противостояние Святого

Глава 739. Голубь в гнезде сороки • Противостояние Святого

В момент, когда хлыст достал до него, Сюй Фэнхань ощутил холод, все мысли в его голове пришли в полный беспорядок и запутались, будто ровный, до недавнего времени стройный, поток сознания, изменившись в бесчисленное количество хаотичных мыслей, внезапно заклокотал и забурлил, путая сам себя и принося мозгу сильную боль.

Невольно он замедлил свой шаг, а его намерение Дао слегка ослабло и стало нестабильным.

Он и подумать не мог, что удар этого хлыста будет обладать такой ужасающей силой. В миг, когда тело Сюй Фэнханя замерло, Ван Линь рванул вперед, но не в сторону Сюй Фэнханя, а вместо этого он сделал шаг и вступил в воздух прямо над его цветком лотоса намерения Дао.

Как голубь, он захотел завладеть гнездом сороки!

В этот момент ветра не было, но длинные черные волосы Ван Линя двигались сами по себе, его широкие полы одежды развевались, издавая хлопки, а в глазах сверкали молнии. Хотя лицо у него сейчас и было бледным, но в его внешнем виде ощущалась мощная и необычная аура.

Стоя над демоническим лотосом преобразованного намерения Дао Сюй Фэнханя, Ван Линь обернулся, а в его взгляде горел яркий огонь, который был направлен прямо на Сюй Фэнханя!

Ван Линь стоял над цветком, он стоял над намерением Дао Сюй Фэнханя. Это не несло материальной атаки, скорее это было символом превосходства. Это была атака на сознание и сила этой атаки была ничуть не меньше настоящей!

После того, как хаос в мозгу Сюй Фэнханя был насильно подавлен, он также сильно ослабил и свое Дао Сердца. Сейчас, как только он увидел Ван Линя, стоящего над цветком лотоса, выражение его лица сильно побледнело.

Ван Линь, ничего не говоря, уставился на Сюй Фэнханя и, отбросив подол халата, внезапно сел. В этот же момент сила Желтого Источника увеличилась и он разлился яростной волной и охватил весь цветок лотоса.

Сражение намерений Дао было проиграно… Лицо Сюй Фэнханя было бледным, он выплюнул свежую кровь и мрачно усмехнулся. Решительность немедленно исчезла из его глаз. Он сразу сформировал обеими руками печати и внутри его тела закружилась Изначальная Ци неба и земли, которая, быстро распространяясь, собралась в его руках.

«У меня все равно есть Божественные Способности Изначальной Силы! Трансформация Изначального Дьявольского Бога!» — лицо Сюй Фэнханя вспыхнуло яростью. Сейчас к человеку перед собой, которого он увидел в первый раз и даже имени не знал, он испытывал сильнейший гнев!

Как только Изначальная Сила скопилась в его руках, поверх него тут же появилось дьявольское пламя. Это пламя, появившись между его рук, было подобно пламени свечи:, оно было очень неустойчивым и слабым, но глубоко внутри, казалось, можно было различить пожирающего сознания демона, борющегося в огне.

Внезапно дьявольское пламя ярко вспыхнуло и, будто мгновенно поглотив огромное количество Изначальной Силы, с безумной скоростью превратилось в огромную иллюзорную тень, поверх которой появился плотный черный дым. Спустя мгновение дым трансформировался в однорогого дьявола, зависшего в воздухе. Внешность этого дьявола была очень схожа с Исчезнувшим Дьяволом, однако его необъятной мощи ему не хватало.

Все же сильное чувство тревоги заполнило сердце Ван Линя, он хлопнул правой рукой по цветку лотоса и, прыгнув, дотронулся левой рукой до центра лба и помчался к появившемуся дьяволу.

Он подлетел очень быстро и как только оказался около него, в центре лба Ван Линя открылась щель третьего глаза. Немедленно оттуда появился яркий красный свет, но этот свет не исчезал, а вместо этого он собирался и формировал что-то чудовищное.

Постепенно внешность дьявола полностью сформировалась. Он тут же взревел и, обернувшись, вцепился зубами в плечо Сюй Фэнханя и потащил к себе. Дьявол потдтянул его поближе и мгновенно полностью проглотил.

Поглотив Сюй Фэньханя, дьявол резко обернулся и уставился парой демонических глаз прямо на Ван Линя. С ревом он двинулся вперед и махнул огромной дьявольской лапой перед собой. Казалось, этой хваткой он может прочертить разлом через небо и землю. Этот взмах сопровождался резким пронзительным криком.

В этот момент на лбу Ван Линя набухли синие вены, его третий глаз резко открылся еще шире и сверкнул яркой вспышкой взрыва красного сияния, которое тут же распространилось во все стороны.

Тело дьявола, как только распространился красный свет, немедленно стало иллюзорным, даже почти прозрачным. Даже живот дьявола сжался и в нем стало видно тело Сюй Фэнханя, скрючевшегося в позе эмбриона!

В момент, когда дьявол махнул своей лапой, Ван Линь указал правой рукой вперед и крикнул: «Остановись!»

Техника Усмирения Тела Бессмертных разлилась бескрайней силой, будто мгновенно надавив на все вокруг, и тело дьявола также остановилось на миг и хотя тот час продолжило движение, это дало Ван Линю отличную возможность!

Из-за того, что дьявол в этот момент был полностью покрыт красным светом, его тело начало испускать огромные клубы черного дыма, а из его рта послышались повторяющиеся звуки несчастных стонов. Он несколько раз яростно взревел. В это время Сюй Фэнхань все еще находился внутри его живота, он будто крепко спал.

Открыв третий глаз, Ван Линь стал совсем бледным, мгновенье казалось ему вечностью. Эта Божественная Способность открытия третьего глаза поглощала огромное количество Изначальной Энергии. Просуществовав всего два вздоха, третий глаз во лбу Ван Линя сомкнулся, а красное сияние рассеялось.

Но в это же мгновение Ван Линь хлопнул правой рукой по сумке и немедленно в его руке оказался меч Бессмертного. Ван Линь поднял меч и тут же нанес удар!

Техника Обезглавливания Ло!

Небо и землю заполонил оглушительный грохот и раскатами грома распространился по округе. Этот удар меча был способен с легкостью менять ландшафты! Удар не нес в себе ощутимого давления и в нем не было Изначальной Силы — это был закон природы, закон неба и земли, который содержал неудержимую силу Божественной Способности!

В силе удара этого меча Сюй Лиго сыграл не последнюю роль. В момент взмаха он испустил плотную Ци Меча, которая принесла глубокое чувство древности намерения меча и заполнила все вокруг.

Меч опустился, но дьявол не получил никаких повреждений, только лишь глаза Сюй Фэнханя внутри его живота загорелись ясным светом. Однако он и дьявол, в действительности, не сдвинулись ни на шаг.

Через мгновение на теле дьявола возникла трещина, дьявольская ци начала вырываться из неё и рассеиваться в воздухе. После того, как все Дьявольская Ци испарилась, показалось тело Сюй Фэнханя.

К этому моменту Сюй Фэнхань уже испустил свой последний вдох!

Из уголка рта Ван Линя текла кровь. Убивать культиватор стадии Пустоты Инь все же довольно сложное занятие. Ван Линь убрал меч Бессмертного, хватанул рукой воздух в сторону ямы в земле, немедленно собрал все фрагменты магического оружия и быстро ушел.

Что до дьявольского лотоса внутри Желтого Источника, к этому моменту он по какой-то причине все еще не рассеялся, а вместо этого под силой дыхания Желтого Источника началось очищение намерения Дао.

Увидев это, в глазах Ван Линя отразилась задумчивость.

«Сплавление материи намерения Дао. Даже не знаю, можно ли его очистить…»

В полете Ван Линь распространял Божественное Сознание. Его битва в этом месте определенно должна была привлечь внимание других культиваторов. Ван Линь осторожно ускорился, но даже уйдя на несколько тысяч километров не остановился.

Шесть больших осколков были чрезвычайно необъятными. По степени стабильности они не могли бы даже сравниться с Царством Бессмертных Дождя. Такая битва в Царстве Дождя определенно бы вызвала обрушения осколка.

Ван Линь летел три дня и, наконец, увидел перед собой границу. Недалеко от места, где он остановился, находилась гора, на вершине которой сверкали вспышки молний.

Ван Линь тут же помчался прямо на вершину, вырезал себе мечом Бессмертного пещеру и, углубившись внутри, сел, скрестив ноги, в медитации.

В сражении с Сюй Фэнханем Ван Линь был неспособен использовать атаку Божественной Способности третьего глаза. Его Изначальный Дух не мог поглотить больше Изначальной Ци, но прежде до этого он проглотил две части Грома Бессмертных, но не очистил их, а сохранил в своем теле, так что теперь, быстро очистив их, он мог медленно восстановить Изначальную Ци и снова поглотить его Изначальным Духом.

Более того, в этом Царстве Бессмертных Грома все, начиная с травинки и заканчивая горами и деревьями, содержало силу Молний. Скорость культивации здесь была быстрее, чем во внешнем мире.

Ван Линь был здесь, как рыба в воде.

Во время культивации он вытащил цветок лотоса из преобразованного Дао Желтого Источника. Сейчас цветок уже потускнел и, покинув Желтый Источник, тот час начал показывать признаки рассеивания.

Недолго понаблюдав за лотосом, Ван Линь вернул его обратно в намерение Дао Желтого Источника, после чего вытащил все осколки магического оружия, найденные в яме у прохода. Осмотрев их, Ван Линь понял, что раньше это был кувшин — инструмент духовного взаимодействия.

Но колебания силы Бессмертных вокруг этих осколков были весьма странными: они были похожи на ци Бессмертных, но не являлись ею. Это было очень странно.

Смотря на эти фрагменты, Ван Линь задумался, но внезапно его взгляд застыл и он произнес: «Могут ли они быть осколками сосуда Основ?»

В этот момент в регионе планет Ло Тянь на огромной скорости неслась кровавая радуга. Сверкнув, она полетела к темно-красной планете.

Эта планета была невероятно большой и распространяла вокруг себя удивительную ауру. Эта аура не была Ци Бессмертных, она не была ни Дьявольской Ци, ни Ци Демонов — она просто была очень странной.

Кроме того, эта планета не стояла на месте, а медленно двигалась.

Красная радуга остановилась недалеко от планеты и как только лучи света рассеялись, показался человек. У него были красные брови и привлекательная внешность, а по возрасту он был около сорока лет.

Человек осмотрел взглядом звездное небо вокруг, после чего посмотрел на темно-красную планету перед собой. В его взгляде отразились воспоминания. Спустя некоторое время он обнял кулак одной руки другой и чрезвычайно почтительно медленно произнес: «Сын Яо Лодуна, Яо Кун, вернувшись домой, приветствует предка!»

Тишина вокруг продолжалась долгое время, после чего темно-крассная планета внезапно остановилась и из неё послышался глухой голос.

«Когда твой отец покинул клан, он ни разу не возвращался. Спустя несколько поколений никто даже головы не поворачивал в эту сторону…»

Яо Кун мрачно вздохнул. Если бы не сильная нужда, он бы сам ни за что не захотел возвращаться в регион планет Ло Тянь, используя оставленный его отцом перед смертью камень Ло Тянь.

Но если бы он не вернулся в регион планет Ло Тянь, то он бы сошел с ума от беспокойства о своей дочери Яо Си Сюэ!

Этот человек был Кровавым Основателем!

«Я…» — только он начал говорить, как глухой голос прервал его.

«Покинь это место и вернись к своему отцу, выбравшему регион Альянса Планет в прошлом. Мой храм предков клана Яо больше не хранит имя Яо Лодуна!»

Тон голоса был наполнен твердостью и решительностью. Он не давал людям даже желания противостоять или задавать вопросы.

«Дедушка!! Единственная дочь внука, Яо Си Сюэ, была схвачена в регионе Альянса Планет и неизвестно жива она или мертва. Возможно, она уже на грани!! Однако она имеет кровь нашего клана Яо!» — сжав кулаки, поникшим голосом произнес Кровавый Основатель.

Спустя долгое молчание послышался вздох глухого голоса, от которого веяло древностью.

«Яо Си Сюэ…» — голос был очень слаб. Спустя некоторое время он продолжил: «Я нашел её, она в Царстве Бессмертных Грома. Иди туда и верни мою правнучку. Царство Бессмертных Грома открыто. Возьми мой командный токен (дощечку) и иди в Храм Бессмертных Грома. Они пошлют тебя туда, но если опоздаешь, то не сможешь войти.»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,290 seconds.