Оглавление: Противостояние Святого

Глава 738. Небывалая битва пониманий Пути • Противостояние Святого

Гневная речь Сюй Фэнханя была прервана исчезновением чернильного дракона-копья.

Его силуэт отбросил длинную тень на земле, сейчас его лицо было бледным как снег, и немного свирепым, глаза излучали ледяное свечение и яростное желание убивать.

«Ты хорош, очень хорош!!» — сквозь плотно сжатые зубы из его рта донеслась холодная похвала. Он уступил по силе какому-то культиватору Первой ступени! Для него это был просто позор! Теперь он совершенно забыл, что пришел сюда ради обломков артефактов, вкопанных в землю, и сейчас в его голове была только одна мысль – убить противника!

Ван Линь про себя вздохнул. С его уровнем убить культиватора Второй ступени было по-настоящему сложно. Весь его предыдущий план, вся эта серия ударов была только для того, чтобы дать возможность для атаки Бессмертному Защитнику, и если бы он сражался против любого культиватора Первой ступени, противник не смог бы отразить такой удар.

Однако в бою против культиватора уровня Границ Пустоты Инь, который еще даже не по-настоящему достиг Второй ступени, он мог лишь поранить его, но не убить.

«Этот человек намного сильнее, чем когда-то был Лэй Даоцзы» — Ван Линь взмахнул правой рукой к земле и тут же все те обломки артефактов вылетели из глины и исчезли в его сумке.

А взгляд Ван Линя тем временем неотрывно следил за странным Лотосом Дьявольского Пламени, который расцвел в воздухе над головой Сюй Фэнханя.

Сюй Фэнхань сделал глубокий вдох, поднял правую руку и указал ей в небо, а затем злобно проговорил: «Пускай у тебя есть эта марионетка, пускай у тебя будет еще больше артефактов, но все это исчезнет и развеется пеплом от пламени Дьявольского Лотоса, сотворенного из моего понимания Пути уровня Границ Пустоты Инь!»

«Дьявольский Лотос, первый оборот!»

Когда Сюй Фэнхань сказал это, Дьявольский Лотос над его головой, горящий дьявольским пламенем, тут же начал медленно вращаться. От этого его дьявольское пламя стало ярче и даже казалось, что половина небес озарилась этим черным светом дьявольского пламени.

Лицо Ван Линя стало серьезным. Это был один из тех культиваторов, которых он встречал крайне редко – его истоком культивации было понимание Пути. И когда этот Лотос Дьявольского Пламени сделал один оборот, он словно затмил собой Небо и Землю, которые как будто вращались вместе с ним.

Это чувство было нереальным, но при этом казалось по-настоящему реальным, словно Ван Линь превратился в маленькую песчинку, которая вращалась вместе с Небом и Землей и в любой момент могла быть безжалостно стерта из жизни.

«Нельзя позволить цветку сделать еще один оборот!» — лицо Ван Линя побледнело, в его душе прозвучал приказ, и в тот же миг небеса, которые стали черными от света Дьявольского Лотоса, разразились громом, эхо которого разнеслось далеко вокруг.

В то же время в воздухе материализовался Желтый Источник. Он был длинным, словно большая река, и из него с ревом вырывалась яростная Ци злости. В этот момент все Небо и Земля как будто наполнились этой злобной Ци.

Когда Желтый Источник ворвался во владения Лотоса Дьявольского Пламени, между ними началось противостояние, и теперь чувство вращения Неба и Земли постепенно утихло, а в глазах Ван Линя появилась осознанность.

Культиватор, обладающий пониманием Пути и способный его материализовать, был поистине страшным соперником! Это Ван Линь прекрасно понимал.

Взгляд Сюй Фэнханя сконцентрировался на Желтом Источнике в воздухе и он медленно проговорил: «Вот оно что, так у тебя тоже есть божественная способность материализации понимания Пути… Ты сумел извлечь Дух Горы и у тебя так много артефактов, так что если мои догадки верны, ты наверняка тоже находишься на Второй ступени, только из-за каких-то неурядиц твоя культивация понизилась и потому ты остановился на уровне завершенной стадии Веньдин!»

Сюй Фэнхань смог почувствовать себя нормально только после такого объяснения, а иначе он никак не мог принять тот факт, что какой-то культиватор уровня Веньдин оказался настолько сильным.

«Наверняка эта марионетка и есть твое Основное тело, а то тело, в котором ты находишься сейчас – это двойник. Ты получил серьезные раны и потому не смог вернуться в Основное тело!» — чем дальше Сюй Фэнхань рассуждал, тем больше все прояснялось у него в голове и он начинал все больше убеждаться в своей правоте.

«Что ж, давай посмотрим, чье понимание Пути сильнее — твое или мое!» — в глазах Сюй Фэнханя сверкнула жажда убийства, Лотос над его головой снова начал вращаться и в этот раз его скорость увеличилась, а Дьявольское Пламя взлетело до небес. С вращением Лотоса над ним сформировалась огромная воронка Дьявольского Пламени, которая была черной как смоль и испускала жар, от которого во рту все пересыхало.

«Дьявольское Пламя, сжечь!» — низко выкрикнул Сюй Фэнхань, и в тот же миг воронка сорвалась с места, отделилась от Лотоса и помчалась на Ван Линя.

Вращаясь, воронка быстро приближалась, а вокруг нее поднялся ураганный ветер, который тоже был объят жаром. Сформировался настоящий смерч, который с ужасающим свистом яростно приближался к Ван Линю.

Взгляд Ван Линя ярко сверкнул — это была первая смертельная битва для него после достижения полного завершения Веньдин и когда Дьявольское Пламя понимания Пути противника приблизилось к нему, он поднял правую руку и мрачно произнес: «Вторая форма, концентрация Души Источника!»

Желтый Источник в небе с грохотом содрогнулся и в тот же миг Ци злобы и обиды внутри него начала бешено концентрироваться. Эта Ци была очень густой. Ван Линь собрал ее у простых смертных на всей планете Цинлин и сейчас вся эта разнообразная Ци злости смешивалась и сливалась воедино, формируя волну огромной злобной Ци ненависти.

Эта Ци захлестнула небеса, стала материальной, вырвалась изнутри Желтого Источника, а затем превратилась во множество иллюзорных теней. Все эти тени были сделаны из дурных мыслей простых смертных.

В одно мгновение между Небом и Землей появилось великое бесконечное множество иллюзорных теней простых смертных, словно весь мир в этот миг стал маленьким и очень тесным.

Но вслед за этим все эти тени, сотворенные из дурных и злобных мыслей, начали сливаться воедино, и в одно мгновение они все сформировались в одну человеческую форму: злобную душу, у которой при этом не осталось четкого образа!

Этот злобный Дух был порождением Желтого Источника и как только он появился, весь Желтый Источник зашелся дрожью, обернулся вокруг тела этого злобного Духа и принял удар воронки Дьявольского Пламени.

Столкновение злобного Духа Желтого Источника с ураганом Дьявольского Пламени породило волну невообразимой мощи. В тот миг повсюду прогремело эхо разрыва. Этот звук резал уши и исходил прямо от Небес!

Целое небо как будто разорвало на части этой волной!

От удара этой силы земля тоже содрогнулась и между Ван Линем и Сюй Фэнханем разверзлась трещина, которая быстро расходилась, как будто земля делилась надвое!

Злобный Дух исчез, вновь превратившись в бесконечную Ци ненависти, которая вернулась внутрь Желтого Источника, и Источник разрушился!

Желтый Источник был пониманием Пути и его разрушение означало разрушение понимания Пути. Изначальный дух Ван Линя принял этот удар, его лицо сразу же побелело и он отступил назад на несколько шагов. Странным образом волна Дьявольского Пламени через злобного Духа передалась Желтому Источнику и в тот миг, когда Источник разрушился, она проникла в Изначальный Дух Ван Линя.

Это Дьявольское Пламя жгло так, словно хотело сжечь все на свете и превратить в пепел. На бледном лице Ван Линя выступили красные пятна, он выплюнул целый фонтан крови, и весь тут же вспыхнул жаждой убийства!

«Третья форма, Сила Желтого Источника!» — Ван Линь яростно вскинул голову и посмотрел на Источник, который все еще разрушался в воздухе. Его глаза полыхнули непоколебимой силой понимания Пути.

Он ни за что не сдастся. Пускай понимание Пути разрушится, он соберет его снова; пускай Желтый Источник Мертвеца разрушится, он точно так же призовет его снова!! Дьявольское Пламя в этот миг покидало его тело через поры на коже, после чего загоралось бесформенным огнем и потоком черной Ци поднималось в воздух.

Лицо Сюй Фэнханя тоже было бледным и он отступил на пару шагов назад, Дьявольский Лотос над его головой содрогнулся и хотя он не разрушился, его Дьявольское Пламя словно залили водой. Оно погасло почти целиком.

Его тело подверглось вторжению злобного понимания Желтого Источника, а в его голове замелькали разные мысли, которые он не мог остановить. Ему повезло, что он обладал высоким уровнем культивации, так что после нескольких попыток ему удалось их подавить и прийти в себя, а иначе это злобное понимание в его голове начало бы расти и он бы просто сошел с ума и был бы сражен без боя.

«Самые опасные и жестокие битвы – это битвы пониманий Пути. Эти слова – чистая правда!» — впервые Сюй Фэнхай смотрел на Ван Линя как на равного себе по положению.

Во время битв понимания Пути затрагивалась сама основа каждого культиватора. Это не был Изначальный дух или его тело — это было иллюзорное, неуловимое понимание Пути. И если оно повреждалось, результаты могли быть ужасными, потому что понимание Пути было невероятно сложно восстановить!

Сюй Фэнхань своими глазами видел, что Желтый Источник Ван Линя вот-вот должен был разрушиться, но потом его поддержала волна непоколебимой силы понимания, которую даже он мог ощутить, и Источник, оправившись от состояния разрушения, вновь собрался воедино!

Эта картина заставила его содрогнуться от удивления, а его глаза сверкнули странной вспышкой. Такую божественную способность понимания Пути он видел впервые и сейчас его глаза заблестели – он ни в коем случае не мог отступить. Это была битва пониманий Пути и если он отступит, последствия будут еще более серьезными, так что он вскинул правую руку в заклинании и выкрикнул: «Дьявольский Лотос, сто оборотов!»

Лотос дрогнул и начал быстро вращаться. В тот же миг от него снова разлилось то чувство вращения Неба и Земли!

Это ощущение было поистине страшным. Ван Линь невольно отступил назад: он не хотел отступать, но сейчас, когда Небо и Земля начинали вращаться, если он не отступит, его может просто растереть в порошок.

«Я уже убивал культиватора уровня Пустоты Инь и убить еще одного – в этом нет ничего невозможного!» — Ван Линь топнул правой ногой и тут же остановился. Непоколебимое намерение прямо через его взгляд вошло в Желтый Источник в небе.

В этом намерении понимания содержалась вся уверенность Ван Линя, непоколебимая сила слилась с уверенностью, Желтый Источник перестал разрушаться, и из него вырвалась волна невероятно сильной силы притяжения – Силы Желтого Источника!

Эта сила была очень мощной, словно она могла затянуть все Небо и Землю внутрь Желтого Источника. И пусть все вокруг вращалось, ничто не могло укрыться от этой свободной от всего силы притяжения, которая родилась на перекрестке двух регионов планет!

Эта сила была слишком мощной и она заставила Лотос сбавить скорость вращения, словно он погрузился в воду и натолкнулся на какое-то препятствие. Он стал замедляться.

От такого поворота лицо Сюй Фэнханя сильно изменилось. Он, не задумываясь, подпрыгнул и собрался сесть сверху на свой Лотос, чтобы придать ему силу вращения с помощью своего тела, чтобы его понимание Пути не останавливалось.

Но Ван Линь не мог дать ему такую возможность. Он рванул вперед прямо на противника. Сопротивляясь собственной силе Притяжения, он вскинул правую руку к небу, его глаза сверкнули жаждой убийства, а с губ сорвался крик: «Плеть Кармы!!»

Между бровей Ван Линя появилась изогнутая линия, которая сверкнула и вылетела наружу, превратившись в длинную плеть!

Как только плеть появилась, она тут же вздрогнула и издала громкий хлопок, от которого вокруг разошлись бесчисленные волны. Эта плеть словно не имела формы: она просто яростно вытянулась в воздухе в сторону Сюй Фэнханя, который летел к Лотосу.

Она вытянулась в воздухе, но каким-то удивительным образом затронула Сюй Фэнханя. Его тело содрогнулось, лицо стало бледным, и он невольно застыл в небе.

Плеть Кармы затрагивала причины и последствия всех действий!

«В понимании его Пути появилось слабое место!» — взгляд Ван Линя сконцентрировался, и он, не задумываясь, бросился вперед.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,289 seconds.