Оглавление: Противостояние Святого

Глава 736. Должен быть убит • Противостояние Святого

«Выход появляется, как приманка, и заставляет меня уставать, мчась к нему на всей скорости. Каждый раз он привлекает меня все больше, но этот человек совершенно скучный!» — взгляд Ван Линя вспыхнул холодом.

В таком положении как он мог продолжать играть в эту игру? Сейчас он хотел, используя свои собственные силы, вырваться отсюда! 

Ван Линь поднял взгляд и, уставившись на проход наверху уровня, хлопнул по сумке. Немедленно из неё вылетела Колесница, Убивающая Богов, и трансформировалась в Громового Зверя. Как только зверь появился, он взревел. У него была связь с Ван Линем и ему не требовалось ничего говорить, так что на всем его теле внезапно появилось множество блуждающих электрических вспышек молний. Постепенно огромная масса электрического заряда скопилась и собралась на серебряном роге на верхушке его головы

В этот момент серебряный рог начал испускать слепящие лучи света, а изо рта зверя донесся рык. Тут же Громовой Зверь рванул вверх. Все его тело было охвачено густым светом сверкающих молний и это делало его похожим на острый меч, а серебряный рог был острием меча. Он помчался прямо в проход на верхнем уровне.

«Бам», «Бам» — раздался грохот по всему проходу, яростной волной распространивщейся по округе. Ван Линь вступил на землю прохода и тут же ясно почувствовал сильную тряску. Эта тряска распространилась по всему проходу и немедленно затронула весь проход.

Тело Громового Зверя затряслось и он отступил, а огромная отталкивающая сила вызывала ощущения, что ей невозможно противостоять. После нескольких шагов назад дрожь ослабла, но в его глазах все еще горело желание битвы и яркий свет непоколебимости.

В этот момент призрачный силуэт позади Ван Линя сделал шаг и стал марионеткой Бессмертного Защитника. Все его тело охватил золотой свет с оттенками оранжевого и он немедленно нанес удар кулаком в место перед серебряным рогом Громового Зверя.

«Бам!» — послышался невероятно громкий взрыв, будто от раскалывающейся под ногами земли и вместе с ним яростные отзвуки быстро распространились во все стороны.

Смертное тело марионетки Бессмертного Защитника было чрезвычайно крепким. В этот момент её кулак отлетел назад и снова обрушился в мощном ударе, продолжая непрерывно атаковать и вызывая еще большую тряску. Свирепые атаки шли одна за другой и после пяти ударов марионетке Бессмертного Защитника пришлось отступить. Золотой свет вокруг её тела сейчас стал совсем слабым и даже аура стала неустойчивой.

Взгляд Ван Линя оставался спокойным. Место, которое он выбрал, не было неверным. В момент, когда марионетка Бессмертного Защитника отступила, Ван Линь хлопнул по сумке и из неё немедленно вылетел меч Бессмертного. Сюй Лиго тут же пришел в сознание и, яростно взревев, с руганью направил на удар меч Бессмертного.

Громовой Зверь, марионетка и меч Бессмертного атаковали друг за другом, что вызвало мгновенную реакцию всего осколка Царства Бессмертных Грома. Особенно взрывы повлияли на проход: сильная дрожь распространилась из его центра и передалась всем, соединенным с ним проходам. Все вокруг пришло в движение и затряслось.

Ван Линь низко взревел и сформировал обеими руками печати. Внутри него сила Бессмертных яростно завертелась, Изначальный Дух испустил мощь Молний и создал в руке Ван Линя настоящую молнию, которая тут же была брошена вперед. В это же время Громовой Зверь прорычал и его серебряный рог метнулся в атаке вместе с электрическим разрядом молнии Ван Линя.

Марионетка Бессмертного Защитника последовала прямо за этой атакой!

Целый континент, превратившегося осколка, вместе с проходом яростно затрясся и разрушился!

Разрушение одного прохода тут же по цепочке вызвало разрушение всех проходов, соединенных с ним. В момент обрушения все земля в округе начала опускаться, создавая огромную яму. Но вместе с этим повсюду начали ощущаться слабые следы Изначальной Силы неба и земли, распространяющиеся из центра.

Этих слабых нитей было очень много. Каждый раз сталкиваясь, они создавали потоки яркого света.

Зрачки в глазах Ван Линя сузились. Он не ожидал, что обрушение прохода не только не вызовет рассеяние Божественной Способности его невидимого оппонента, но еще и нисколько её не затронет.

Но теперь хотя бы исчезла вся мешающая земля, так что как только через час выход снова появится Ван Линь сможет легко выбраться.

Как только следующий выход появился, Ван Линь струйкой дыма помчался к нему на максимальной скорости. Марионетка и Громовой Зверь последовали прямо за ним.

В миг, когда он рванул к выходу, он нисколько не останавливался и на одном дыхании вступил в пустоту.

«Какая же была цель у этого человека? Если бы он хотел убить меня, то с его техниками Божественной Способности это было бы легче легкого. Если хотел запереть, то это также было бы невероятно легко и он бы просто мог перестать создавать двери, но тогда почему…» — Ван Линь нахмурился и посмотрел на поверхность земли, на которой все еще оставались слабые нити Изначальной Энергии.

Недолго подумав, Ван Линь отозвал Громового Зверя и марионетку. Он не мог понять полностью, но, видя эти нити Изначальной Силы на земли, он чувствовал, как у него кровь стынет в жилах.

Немного поколебавшись, он осмотрелся и пробормотал: «Здесь было Царство Бессмертных Грома…»

«Для вошедших в это Царство Бессмертных Грома культиваторов второй ступени нефриты Бессмертных, все же, были маловажной вещью. Для второй ступени огромное значение несет Изначальная Сила!»

Этой проблемой, с тех пор, как он узнал роль Изначальной Силы, Ван Линь сильно озадачился. Почему же тогда культиваторы второй ступени все равно хотели прийти сюда?

И ответ постепенно пришел к нему после встречи с Шэньгун Ху.

В Царстве Бессмертных Грома кроме нефритов Бессмертных также имелись медицинские пилюли Бессмертных и сокровища Бессмертных. Хотя многое уже было найдено, но что-то все равно оставалось.

Что до вероятности их нахождения, то все зависело только от удачи. По слухам в Царстве Бессмертных Грома можно было найти даже завершенную Технику Бессмертных. До сегодняшнего момента была, правда, найдена только незавершенная, но все культиваторы из региона планет Ло Тянь были уверены, что здесь обязательно должна быть завершенная техника Бессмертных!

Кроме того, прямо сейчас было доподлинно известно, что в Царстве Бессмертных было открыто восемь гробниц Бессмертных.

Если снова найти труп Бессмертного, даже если это будет всего лишь след, можно будет продать его в дворец Бессмертных Грома. Если они подтвердят его истинность, то полученная выгода будет огромной.

Если удастся найти труп Бессмертного самому, то дворец Бессмертных Грома выдаст плату, которую просто невозможно представить. Даже для клана это все еще будет большим достижением.

Если культиватор получит останки Бессмертного, а его природный талант будет на соответствующем уровне, то он также может быть выбран одним из десяти великих старейшин Дворца Бессмертных Грома в ученики. Если это произойдет, то после головокружительного взлета его будет ждать безграничное будущее!

Но даже исключая все это сердца культиваторов второй ступени региона планет Ло Тянь все равно могли быть сильно взбудоражены и именно поэтому они так жаждали прийти сюда и причина этому была в нахождении ямы Изначальной Силы!

Наполовину заброшенная Яма Изначальной Силы в Царстве Бессмертных появилась только десять тысяч лет назад. Её нашел культиватор стадии Вэньдин и, практикуясь в ней, он осуществил невообразимый прорыв на первой ступени культивации и невероятно быстро достиг второй ступени!

Неизвестно как, но это стало известно среди культиваторов и они немедленно потеряли разум.

Что касается того, как была сформирована яма Изначальной Силы, это никому неизвестно. В прошлом Царство Бессмертных Грома открывалось бесчисленное количество раз, но никто никогда не обнаруживал ямы Изначальной Силы, будто эта яма появилась из пустоты сама по себе.

В этой яме Изначальной Силы находилось огромное количество Изначальной Силы неба и земли. Эта Изначальная Сила была невероятно плотной. Её даже не требовалось очищать и даже культиватор не второй ступени культивации мог запросто начать дыхательную технику и поглотить её.

Вот так все виды тайн и различных мнений собрали бесчисленное количество людей вместе в этом Царстве Бессмертных Грома.

Кроме ямы Изначальной Силы в Царстве Бессмертных Грома существовали также духовные орудия, называемые культиваторами второй ступени сосудами основы. В этих сосудах основы содержалась сила Бессмертных и у неё не было ничего общего с силой Бессмертных из нефритов Бессмертных. Это была крайне необычная сила: если культиватор первой ступени поглощал её, то он создавал внутри своего тела силу Бессмертных, если же её поглощал культиватор второй ступени, то в его теле рождалась Изначальная Сила!

Все эти сокровища вызывали в душе Ван Линя сильные колебания. Он мог предположить, почему об этом в Царстве Дождя региона Альянса Планет не было никому известно и никто такого не видел.

Он не знал точного ответа, но мог инстинктивно предположить, что Царство Бессмертных Дождя по сравнению с Царством Бессмертных Грома было намного меньше. Хотя и можно было серьезно его расшатать, вызывая разрушения многих земель, но также имелась возможность, что Царство Бессмертных Дождя из-за каких-то неискуственных влияний было не завершено и открыто не полностью!

«Моя культивация слишком мала!» — Ван Линь мрачно вздохнул, все его тело превратилось в электрический свет и он собрался уйти, как вдруг все струйки Изначальной Силы на земле внезапно разрушились и исчезли.

Ван Линь тут же замер и уставился, не моргая, на эту сцену.

Он увидел, как из глубины разрушающейся земли исходят слабые колебания силы Бессмертных. Медленно распространяясь, они являли серую изогнутую дугу, наполовину выглядывающую из глины.

Колебания силы Бессмертных сновали из стороны в сторону и расходились волнами по округе.

На осколке континента Царства Бессмертных Грома беловолосый старик сомкнул руки за спиной, а его взгляд был устремлен к вершине горы, достигающий облаков. Старик облизнул губу и уже собирался уйти, как вдруг остановился и, будто что-то поняв, с улыбкой произнес: «Хех, а этот ребенок довольно искусен. Если бы не это, то за семь дней он бы никак не смог выбраться. Но это слишком просто! Раз уж ты предначертан мне судьбой, этот старик подкинет тебе трудностей!»

«Однако есть более важные дела, к которым я готовился несколько тысяч лет, собирая материалы. В этот раз я, наконец, должен преуспеть!! Когда я получу душу Горы Бессмертных и установлю Великую Формацию Ло Тянь, то я найду тебя снова!»

Во взгляде старика горел огонь воодушевления. Со своей решимостью он был готов сделать вещи способные повернуть весь мир. Следует отметить, что план, длившийся несколько тысяч лет, обязательно должен принести огромные изменения!

Старик захохотал и сделал шаг в пустоту. Он помчался прямо к вершине горы, достигающей небеса.

«Этот старик станет первым в регионе планет Ло Тянь. Когда все пройдет по плану, я встряхну регион Альянса Планет и заслуживающий смерти Чжун Сюаньцзы умрет без колебаний!»

Ван Линь, тем временем, медленно спустился на землю и, хватанув рукой пустоту, поймал кучку грязи со странным предметом. Эта вещь казалась незавершенной и выглядела, как часть бутылки.

Взгляд Ван Линя засверкал, когда он посмотрел на землю и смутно почувствовал в глубине новые колебания.

«Почему же я не почувствовал сразу… Но как только земля обвалилась, я сразу нашел эти колебания силы Бессмертных…» — смотря на вещь перед собой, Ван Линь задумался.

В этот момент вдалеке, за горизонтом, показалась радуга. Она вырвалась из неба и стала совершенно черной, будто испускала Дьявольскую Ци. В это же время радуга, будто осматриваясь, на миг остановилась и, повернувшись, полетела к Ван Линю.

Эта Дьявольская Ци определенно содержала чистое намерение убийства Пути Насилия!

«Младший впереди, выбрось вещь в твоих руках и проваливай отсюда! Неподчинившихся ждет смерть!»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,266 seconds.