Оглавление: Противостояние Святого

Глава 733. Форс-мажор • Противостояние Святого

Когда открывается проход в Громовой мир Бессмертных, в нем может образоваться Громовая сила бессмертных, которая притягивает к себе монахов. Любой, у кого есть Громовой треножник, притягивается туда.

Почему так обстоит дело — никто толком не знает, но все обстоит так на протяжении множества лет. Некоторые могучие монахи пытались постичь тайну данного феномена, однако как бы они ни старались, ни к каким однозначным выводам прийти не удалось.

Никто так и не смог найти причинно-следственную связь. Но факт прост и общеизвестен: обладающие громовыми треножниками могут войти в Громовой мир Бессмертных!

В эту минуту на планете Цинлин Ван Линь убрал свой громовой треножник в сумку, когда в небесах раздался оглушительный раскат грома, принесший с собой густой поток энергии Бессмертных. Глаза Ван Линя зажглись странным блеском. Внутри него вспыхнуло множество молний, Изначальный дух его бешено заработал. Молнии из тела Ван Линя ударили в разные стороны, охватив пространство вокруг. Ван Линь стоял, освещенный сиянием молний, словно сам состоял из одного электричества.

Когда прозвучал раскат грома, Ван Линь метеором ринулся ввысь. Раскрыв рот, он немедленно проглотил ревущий громовой поток!

Все вокруг тут же изменилось. Все, включая небо, как-то потемнело и потускнело, когда освещающие все вокруг молнии и гром были проглочены Ван Линем.

Теперь раздались новые раскаты грома, но исходили они уже из живота Ван Линя. Несколько раскатов загрохотали один за другим без передышки. Было похоже на рев злобного зверя. Ван Линь затрясся всем телом. Проглотив Гром Бессмертных, он почувствовал, будто бы Древний бог хорошенько приложился по нему кулаком.

Затем Ван Линь, словно подстреленная птица, рухнул вниз. Падение все также сопровождалось исходящим из тела громом. С большой силой Ван Линь припечатался о землю.

В момент удара тело Ван Линя озарилось множеством молний. Электрические вспышки брызнули во все стороны, создав нечто похожее на грозовой шторм на площади в десять тысяч ли.

На земле же появилась воронка. И она продолжала углубляться: под воздействием силы проглоченного грома Бессмертных тело Ван Линя продолжало ввинчиваться в землю, уходя все глубже. Ван Линь ярко светился разноцветными вспышками, глаза же его при этом были плотно закрыты. После того как Изначальный дух поглотил гром Бессмертных, Ван Линь активировал Громовую технику и начал безостановочно высасывать Изначальную силу из поглощенного грома.

Сейчас все происходящее напоминало сцену из Громового пруда.

В небесах зазвучали новые раскаты грома. Они звучали так громко, словно предупреждение для тех, кто осмелится бросить вызов Грому Бессмертных.

С каждым новым раскатом грома гряды облаков в небесах рассеивались все больше. В это же время лежащий на дне глубокой воронки Ван Линь распахнул глаза, и они озарились ярким электрическим светом, к которому примешивалось сильное волнение.

Ван Линь облизнул губы. Гром Бессмертных содержал в себе изначальную силу неба и земли немыслимой мощи. Она в бесчисленное количество раз превосходила силу, которую Ван Линь поглотил в Громовом пруде. Изначальный дух был полон Изначальной силы под завязку, однако когда он достиг полной завершенности стадии Веньдин, появилось свободное место.

Его тело резко пришло в движение: стремительным рывком он бросился обратно наверх, одновременно с этих хлопая по сумке и снова вынимая из нее Громовой треножник.

С появлением артефакта исчезающие в небесах облака тут же прекратили рассеиваться и начали сгущаться вновь. Вслед за этим в небе раздался раскат грома, содержащий в себе громовую силу Бессмертных.

Ван Линь громко расхохотался, убирая треножник назад. Один-единственный поток Грома Бессмертных едва ли не парализовал все его тело вплоть до этого момента, сдавив Изначальный дух невыносимой силой. В то же время Гром Бессмертных был наполнен Изначальной силой такой мощи, что невозможно было себе и вообразить.

Если бы какие-нибудь монахи увидели, что сделал Ван Линь дальше, то они бы застыли от изумления, так безумен был следующий поступок Ван Линя. Он поглотил Гром Бессмертных!

В небесах прогремел второй раскат Грома Бессмертных. Объятый молниями Ван Линь парил в воздухе, Изначальных дух его заработал во всю свою мощь. Когда гром подобрался достаточно близко, Ван Линь, не медля и не раздумывая, вновь проглотил его!

Раздался грохот и эхом разлетелся по всей планете Цинлин, заставив ее задрожать. Земля затряслась, будто в судорогах. Ван Линя швырнуло вниз. Опустившись на землю, он сел в позу для медитации. Тело его колотила сильная дрожь.

Ван Линь поглотил два потока грома за весьма короткий промежуток времени. Громовые облака, будто бы потяжелевшие и уставшие, очень быстро, буквально в несколько мгновений, рассеялись.

У сидящего в медитации Ван Линя Небесный дух вспыхнул зеленым светом. Свет в следующее мгновение превратился в туманное облако. Изначальный дух Ван Линя вылетел из его тела.

В следующее мгновение из сумки Ван Линя вылетел Громовой треножник. Изначальный дух закрутился вокруг артефакта и поглотил его, а затем ринулся ввысь, в небо.

Стремительно исчезающие громовые облака неохотно разразились новыми раскатами грома. Они вновь прекратили рассеиваться и вновь начали сгущаться и собираться. Казалось, облака пришли в великий гнев. Практически все они собрались в одну кучу, чтобы породить один поток Грома Бессмертных, превосходящий по силе два предыдущих!

Молния ветвящейся трещиной засверкала в небесах; тем временем в облаках образовалась дыра и тучи закрутились в гигантской воронке, которая тут же притянула к себе и эту молнию.

Теперь гигантская воронка, состоящая из грома и молний, почти полностью закрывала небесный свод. У самой нижней ее части начал образовываться третий поток Грома Бессмертных!

Небеса вновь затряслись от оглушительных раскатов. Монахи планеты Цинлин были в ужасе, и никто из них не осмеливался активировать Божественное сознание, чтобы посмотреть, что же происходит. Простые люди тоже пребывали в панике. Даже самые отпетые отморозки и подонки, не верящие в богов, теперь начали молиться небесным силам, прося о заступничестве.

Изначальный дух Ван Линя парил в воздухе и смотрел на отдающий красным цветов поток грома. Ван Линь недобро усмехнулся: «Похоже, теперь он стал еще больше!»

Поток грома опускался все ниже. В это же время с Изначальным духом начали происходить трансформации. С большой скоростью он начал удлиняться, становясь все более похожим на древнего Громового дракона.

Когда ревущий поток грома подошел ближе, Изначальный дух бросился вперед, раскрыв пасть. Однако он не смог поглотить гром полностью, а лишь наполовину, и тут же принялся отступать. Поток грома же, словно рассвирепев, бросился следом, не отставая.

Изначальный дух развил огромную скорость. Ярко сияя, он опустился на землю, выбросил из себя Громовой треножник и вернулся в физическое тело. В следующую секунду Ван Линь резко раскрыл глаза и схватился за треножник.

Поток грома издал недовольный рев и опустился прямо на артефакт Ван Линя. В следующий миг раскрытая в небесах воронка пришла в движение и стремительно устремилась к треножнику.

Вокруг треножника вспыхнули ослепительные молнии, и держащий артефакт Ван Линь ощутил, как немеет его правая рука. Это говорило о чудовищной мощи объявших треножник молний, ведь Ван Линь даже если бы и ухватился голой рукой за обычную молнии, не почувствовал бы ничего неприятного.

Затмевающая небосвод воронка вращалась все быстрее, а затем, вслед за Громом Бессмертных, начала сходить в треножник. Если смотреть издалека, то казалось, что треножник вот-вот поглотит собой небо!

Даже не разбирающийся в артефактах человек, увидев это, понял бы, что Громовой треножник — артефакт самой высшей пробы, настоящее сокровище, ведь только настоящее сокровище может поглотить небеса!

Затем за какие-то несколько мгновений вся сверкающая и ревущая громада воронки была втянута в треножник! И как только небеса очистились и последняя часть воронки вошла в артефакт, внутри треножника что-то заскрипело и затрещало, а по его поверхности пошла трещина!

За все время, когда Громовой мир бессмертных был открыт, такое случилось в первый раз! Такого прежде никогда не случалось. На протяжении бесчисленного множества лет количество Громовых треножников было неизменно: они не могли быть разрушены, повреждены, утрачены. После того, как Громовой мир Бессмертных закрывается, Громовые треножники, появившиеся из ниоткуда, возвращаются в небытие, чтобы затем, когда придет время, вернуться в прежнем количестве.

Однако сейчас установленный порядок должен измениться.

Ван Линь мрачно улыбнулся. Похоже, в этот раз он действительно переборщил. Если треножник будет уничтожен, то неизвестно, какое воздействие это окажет на самого Ван Линя. Возможно, он больше не сможет войти в мир Бессмертных.

«Он все же не должен сломаться, ведь это, как-никак, вещь из мира Бессмертных!» — думал пребывающий в растерянности Ван Линь. Тем временем трещин на поверхности треножника становилось все больше. Наконец, артефакт распался на части!

Небо и земля, весь мир вокруг содрогнулся от оглушительного раската грома.

Громовой треножник разрушился, распавшись на несколько обломков. Получившиеся фрагменты треножника под воздействием силы молний притягивались друг к другу.

Ван Линь вздохнул с некоторым облегчением, подумав про себя, что осколки еще можно будет как-нибудь собрать воедино. Однако затем обломки треножника вдруг тоже начали раскалываться на все меньшие фрагменты, пока не превратились в пыль.

Этот треножник стал первым, который разрушился за время существования Громового мира Бессмертных. Начиная с сегодняшнего дня в мире Бессмертных, пусть он и будет открываться бесчисленное множество раз, всегда будет не хватать одного треножника.

Подобный форс-мажор произошел впервые, и никто не знал, каковы будут последствия.

Громовой треножник практически невозможно уничтожить. Такая задача кажется невероятно трудной даже для монахов второй ступени культивации. Однако даже если найдется кто-то, кто сможет это сделать, то это не принесет ему никакой пользу, а, скорее наоборот, сильно навредит.

Улыбка Ван Линя стала еще мрачнее.

Когда треножник уничтожился, сокрытая в нем сила Грома тут же вырвалась наружу. Сила невероятной мощи брызнула во все стороны, охватила Ван Линя, и устремилась ввысь, прихватив с собой растертый в порошок треножник.

Потоки силы грома были слишком быстры. Казалось, они просто разорвут тело Ван Линя на части.

Когда человек берет в руки треножник, появляется сила и увлекает его за собой в Громовой мир бессмертных. Скорость такого перемещения довольно умерена, однако сейчас сила, подхватившая Ван Линя, была в бесконечное число раз быстрее из-за поглощенной треножником силы Грома. Скорость этой силы можно было описать одним словом: сумасшедшая. Пронзив пространство и подхватив Ван Линя, сила исчезла.

Сила на огромной скорости вошла в небытие. Здесь все было иначе, чем в космическом пространстве. Ван Линь находился в полной темноте и ничего не видел.

В это же время по дороге, ведущей к Вратам в Громовой мир Бессмертных, спешили могучие монахи, прибывшие из всех уголков звездного региона Ло Тянь. Однако они вовсе не летели: их словно притягивала к вратам неведомая сила. Монахи притягивались к вратам, чтобы затем ожидать, когда же вход в мир бессмертных откроется вновь.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,334 seconds.