Оглавление: Противостояние Святого

Глава 727. Я теперь очень силен! • Противостояние Святого

Он издал низкое рычание и его правая рука слегка дрогнула. Все-таки он получил тяжелые раны и еще не до конца восстановился. И пускай под действием снадобья Громового Дворца Бессмертных он смог достичь своего пика, для полного контроля над этим искусством Призыва Грома ему немного не хватало сил.

С низким рыком он крепко сжал зубы и резко опустил правую руку. В тот же миг вспышка молнии в небе с грохотом превратилась в невообразимую мощь Небес и понеслась прямо вниз.

Лицо Чжань Кунле помрачнело, он быстро сложил обе руки в заклинании, выдохнул глоток Изначальной силы своего тела, который попал прямо на его деревянный меч. От меча тут же со свистом начала исходить густая аура, и он направился в небо, прямо на падающую молнию.

Когда они столкнулись, раздался ужасный грохот, от которого содрогнулось все вокруг. Молния разрушилась, меч отлетел назад, остатки Изначальной силы в этом месте достигли своего предела, и слой камня вокруг с грохотом начал заметно разрушаться.

Чжань Кунле пошатнулся и прыжками отступил назад. Его лицо было бледным и мрачным, когда он смотрел на Шеньгун Ху. Теперь он тоже начал злиться и в его глазах разжегся огонь намерения битвы.

Тело Шеньгун Ху также отбросило назад, только когда он оказался внутри источника молний, ему удалось устоять и из уголка его рта потекла кровь. Посмотрев на Чжань Кунле, он расхохотался: «Я думал, что ты, женоподобное существо, ничего не стоишь в драке. Не ожидал, что в этой битве ты проявишь какие-то способности!»

Взгляд Ван Линя сверкнул. Он наблюдал за этой битвой с предельной внимательностью, и кое-что сумел понять о Границах Материализации Ян. Ни одну из божественных способностей, которые только что использовали эти двое, он не смог бы отразить.

Однако он заметил кое-какие минусы: божественная способность Изначальной силы Шеньгун Ху была незавершенной, как будто мощь грома, которую он призвал, могла бы быть еще сильнее.

Все-таки Ван Линю удалось увидеть Третью ступень культивации, а перед тем как войти во внутренний круг источника молний он немного размыто, но все же осознал законы Грома. Ничего удивительного, что в таком состоянии он смог разглядеть недочеты в божественной способности Шеньгун Ху.

Такое явление существовало даже в мире боевых искусств простых смертных, когда человек, который совершенно не умел сражаться, но при этом обладал некими тайными знаниями, мог с позиции стороннего наблюдателя с первого взгляда указать на ошибки в технике сражающихся.

Но даже если он мог разглядеть и указать на ошибки, все же он сам еще не достиг уровня, необходимого для того, чтобы самому использовать такие техники.

Сейчас Ван Линь как раз находился в таком положении. Его взгляд сверкнул и он спокойно произнес: «Шенгун Ху, в своей божественной способности Изначальной силы ты используешь мощь Грома, но без Души Грома. Пусть даже сердце твоего Пути связано с ней, этого недостаточно. В твоем понимании веры недостаточно силы Грома!»

Услышав это, Шеньгун Ху вздрогнул – он слышал эти слова уже не впервые. Хозяин Громового Дворца Бессмертных и старейшины его клана тоже говорили ему об этом. Но когда он услышал это от Ван Линя, то разволновался еще больше и с уважением сказал: «Прошу, Владыка, наставьте меня на истинный путь».

Не только он, но даже сам Чжань Кунле тоже содрогнулся. Он все больше склонялся в сторону той бредовой версии, которая появилась в его голове, ведь у него была такая же проблема, как у Шеньгун Ху.

Старейшины клана Чжань тоже говорили ему, что необходимо обрести понимание своего Пути и он никак не мог понять что это значит. Да и сами старейшины тоже находились в поисках, не зная, является ли их понимание верным. Как, в таком случае, они могли наставлять при этом Младших?

И хорошо еще, если их пути были верными, но что если они ошибались…?

Все-таки никто не мог точно знать, насколько далек от истинного Пути их собственный Путь, и был ли он верным, потому что никто из них не знал, где лежит дорога к Третьей ступени.

Но Ван Линь видел Третью ступень и он был другим. Это означало, что он увидел направление, в котором нужно двигаться. Все остальные, не зная, где верный Путь, не смели даже говорить об этом, а если и говорили, то в душе все равно были полны сомнений.

Но Ван Линь теперь знал, что все им сказанное – наверняка верно!

Это все выглядело очень странно, ведь только что и Шеньгун Ху, и Чжань Кунле были захвачены намерением битвы, но в следующий миг они, не сговариваясь, бросили сражение и обратились к Ван Линю.

Однако их взгляды были разными: в глазах Шеньгун Ху все застилало благоговейное уважение, а взгляд Чжань Кунле был полон сомнений.

Ван Линь не стал продолжать разговор — он не мог сразу выкладывать все начистоту, а решил сказать только малую часть. Если поймут, значит поймут, а если нет, значит пускай ждут следующей возможности или же вечно остаются в неведении.

В молчании Ван Линь поднял правую руку и небрежно взмахнул пальцами вперед. Из его ладони тут же слетел свет молнии, который был не таким уж сильным на взгляд Шеньгун Ху и Чжань Кунле.

Но затем они оба задержали дыхание, когда этот свет молнии загорелся странной вспышкой. Рука слегка дрогнула, свет тут же исчез и от него остался только невидимый блеск!

Не в силах держаться слишком долго, через мгновение свет молнии испарился, Ван Линь закрыл глаза и изобразил усталость. Если бы ситуация была не такой опасной для него, он бы не стал прибегать к таким уловкам.

«Ты понял?» — с закрытыми глазами медленно произнес Ван Линь.

«Исток… нужно вернуться к истоку…» — взгляд Шеньгун Ху взорвался яркой вспышкой, его начало трясти от волнения, не задумываясь, он отвесил Ван Линю глубокий поклон, а благоговение в его глазах стало еще сильнее, и почти уже превратилось в боготворение.

На него словно снизошло прозрение, как будто он прорвался сквозь слой тонкой бумаги. Теперь Шеньгун Ху словно по-настоящему обрел Путь! Он яростно развернулся и посмотрел на Чжань Кунле, его взгляд ярко сверкнул, и он медленно произнес: «Я и ты — сразимся снова!»

Чжань Кунле ощутил, как волосы зашевелились у него на голове от ужаса. Его догадки насчет Ван Линя достигли предела и он больше не сомневался в той бредовой идее, которая никак не уходила из его головы. Он отступил на несколько шагов назад, глубоко поклонился Ван Линю и с уважением произнес: «Младший Чжань Кунле не знал, что Старший здесь медитирует. Прошу проявить великодушие и извинить меня за это. Я спешу удалиться!»

Затем он с завистью посмотрел на Шеньгун Ху. Теперь он понял, почему тот с такой гордостью заявил о том, что стал последователем.

«Поздравляю, Шеньгун Ху!» — тон Чжань Кунле был немного кислым, когда он отвесил малый поклон.

Шеньгун Ху ничего не ответил, а только холодно посмотрел на Чжань Кунле.

Но Чжань Кунле не обратил на это внимания и с улыбкой продолжил: «Брат Шеньгун, я уже получил вызов из Громового Дворца Бессмертных и теперь мы с тобой оба Посланники Дворца! Прощай!» — он снова отвесил Ван Линю поклон, развернулся и немедленно покинул это место.

Шеньгун Ху не стал его задерживать, его глаза сверкнули холодной вспышкой.

Ван Линь спокойно спросил: «Что такое этот вызов?»

Шеньгун Ху торопливо развернулся и с уважением сказал: «Вызов – это особый приказ из Громового Дворца Бессмертных. Все те, кого выбрали на место Посланника Дворца, должны получить этот вызов.

Каждый раз за три месяца до открытия Громового Дворца Бессмертных там приводят в порядок список имен Посланников, и если их не хватает, то новых Посланников избирают из числа претендентов с помощью битвы. С культивацией Чжань Кунле в этот раз он бы точно победил, если бы не случилось чудо!»

Ван Линь кивнул, но ничего не сказал, а только закрыл глаза и продолжил впитывать молнии в свое тело, превращая их в Изначальную силу.

В глазах Шеньгун Ху светилась радость. Он только что обрел понимание, и теперь сел в позу лотоса внутри источника молний и начал культивацию.

Время текло быстро, в мгновение ока прошло еще восемь лет. Вместе с предыдущими двумя годами пролетел уже целый десяток лет. За это время Изначальная сила в теле Ван Линя, которую он поглощал из источника молний, постепенно гармонизировалась, Изначальный дух наполнился так сильно, что уже не мог вобрать в себя и частички этой силы.

Ван Линь понимал, что это из-за недостаточного уровня культивации. Он теперь может продолжить поглощение Изначальной силы только после достижения Второй ступени. Теперь самым главным для него было пробиться через этот предел культивации.

Он поднялся на ноги и посмотрел на источник молний вокруг. За десять лет он хорошо изучил это место, и как будто мог даже разглядеть его истоки, но пока только очень размыто.

Ван Линь сделал шаг и покинул внутренний круг источника молний, направившись к его краю.

Шеньгун Ху он выпроводил отсюда три года назад. Пускай этот человек относился к нему с почтением, Ван Линь все же чувствовал себя не в своей тарелке в его присутствии, так что отправил его прочь, оставив ему только нефрит передачи.

Громовой Зверь с серебряным рогом со свистом подлетел к Ван Линю и он забрался ему на спину. Обратившись светом молнии, они покинули источник молний. Бессмертный защитник снова стал черной тенью, которая погрузилась в тень за спиной Ван Линя.

Скорость Громового Зверя после десятилетнего поглощения силы Грома стала еще быстрее. Он прорвался через каменный заслон и исчез в глубине звездного неба.

Ван Линь все еще наблюдал за изменениями в сфере Тяньни. Души Ли Му Ван, Ван Пина и Цин И все еще были внутри, и не только не повредились, но и даже с виду стали сиять еще ярче.

«Я должен отправиться в Границы Бессмертных Грома через двадцать лет, но сейчас мне придется отправиться на поиски скрытого места, чтобы повысить свою культивацию. Кроме того, изменения сферы Тяньни, кажется, означают, что ей больше не нужна сила Пяти Элементов. Что же тогда ей нужно?» — так думал Ван Линь, сидя на спине Громового Зверя.

Сфера Тяньни разделилась на две половины – Инь и Ян, которые не сливались друг с другом, и это вводило Ван Линя в заблуждения.

«Луна и Солнце, Инь и Ян…» — про себя думал Ван Линь, пока его Громовой Зверь, обратившись светом молнии, летел сквозь звездное небо. Неизвестно, сколько он уже пролетел, когда Ван Линь вдруг ударил по сумке и извлек из нее нефритовый свиток.

Это ему оставил Шеньгун Ху — карта звездного неба Южного региона Ло Тянь. Очень многие места на ней были описаны достаточно подробно, чтобы Ван Линь не заблудился с этой картой.

То место, что лежало перед ним, называлось Пустошью Южного региона Ло Тянь. Большинство планет здесь были заброшенными, и здесь не было ничего странного. Очень редко культиваторы с высоким уровнем божественных способностей прилетали сюда.

Однако на этих планетах все же жили смертные и также попадались кланы культиваторов низкого уровня.

«За двадцать лет я должен приготовиться к походу в Границы Бессмертных грома. К тому же некоторые из моих божественных техник требуют изменений. Очень многие из них не походят Третьей ступени, которую мне удалось увидеть, и если я продолжу их использовать, то пойду по ложному пути. Особенно мне нужно быстрее собрать Ци обиды для моего Желтого Источника Мертвеца. Наверняка в этом регионе Ло Тянь найдется планета культивации, которая мне подойдет!»

Ван Линь задумался, его взгляд сверкнул – вдали он увидел одну заброшенную планету, на которой была видна жизненная энергия. Очевидно, там обитало немало смертных. Он выбрал эту планету, потому что это место было очень похоже на планету Сузаку!

Он тоже немного скучал по дому…

Ван Линь приподнялся на спине Громового Зверя и тот издал громогласный рев, нехотя обратившись в Колесницу и отправившись в сумку Ван Линя.

И когда он уже собирался направиться к избранной планете, лицо Ван Линя вдруг изменилось — от меча Бессмертного в его сумке начала исходить сильная вибрация, в которой крылась мощная аура и намерение меча, происходящее прямо из древности.

«Проклятое намерение меча, твой дедуля Сю Лижуо наконец-то подчинил тебя. Теперь я стал настоящим Духом Меча! Я теперь силен!! Очень силен!»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,227 seconds.