Оглавление: Противостояние Святого

Глава 707. Четвертый шаг Пути культивации, возможно ли… • Противостояние Святого

В звездном небе промчалась вспышка молнии. Этой вспышкой был огромный Громовой Зверь, на голове которого красовался серебряный рог, отливающий золотым сиянием. Он весь переливался молниями и выглядел очень воинственно.

На спине этого зверя в позе лотоса сидел Ван Линь, чьи длинные волосы развевались по ветру, а в полуоткрытых глазах сверкали яркие вспышки. Он выглядел совершенно обычно, но от его исходила волна необычной ауры.

В этот миг, если бы кто-то увидел его, ему бы и в голову не пришло сомневаться, что это и есть Посланник Громового Дворца Бессмертных, ведь он был так похож на Лэй Даоцзы, который когда-то так же летел к планете Жань Юнь.

Наверняка если бы даже сам Посланник Громового Дворца встретил Ван Линя, то был бы поражен.

Девятисотлетняя культивация привела его к поздней стадии Веньдин и теперь он стал таким же, как Первый Сузаку.

Если бы Первый Сузаку был жив, что бы он подумал, увидев Ван Линя таким? Увидев, что тот человек, которого он считал всего лишь пешкой, теперь достиг такой невероятной высоты!

На маленьких планетах культиваторы Веньдин считались богоподобными созданиями, и никто не смел навлекать на себя их гнев, только если у них не было какого-то артефакта, который был способен противостоять воле Неба, в противном случае в бою с культиватором уровня Веньдин поражение было обеспечено.

Потратив последний год на поглощение силы Бессмертных, Ван Линь, наконец, достиг этого заслуженного пика. Теперь ему оставался лишь один шаг до повышения культивации до уровня домена, и он сможет встать на тропу ко второму шагу Пути культивации!

Тех, кто достиг второго шага Пути культивации, было не так уж много — это было намного сложнее, чем можно было представить, находясь на первом шаге.

И хотя Ван Линь еще не достиг этого уровня, ему уже несколько раз приходилось сражаться с культиваторами уровня Границ Инь Ян, и это дало ему понять, что культиваторы такого уровня очень сильны.

«Культивация первого шага была нелегкой. Если вспомнить сейчас все девятьсот лет моей жизни культиватора, опасности были повсюду. Одна неосторожность, и я мог быть уничтожен, как все те случайные жертвы культивации, что утром вступили на этот путь, а вечером их уже не стало. Если бы не старший Чжоу, боюсь, что я давно был бы мертв.

Первый шаг был таким трудным, и второй шаг, очевидно, будет еще сложнее. А между ними наверняка также есть предел жизни и смерти, который нужно преодолеть, как при Веньдин… Не знаю, смогу ли я это сделать… Но жизнь человека такова, что следование воле небес – удел смертных, и лишь бессмертный может пойти против Неба. Главное, не потерять Сердце Пути, и тогда можно пробиться через любое препятствие!» — глаза Ван Линя полыхнули яркими огнями.

«А ведь есть еще третий шаг Пути культивации, и даже Тянь Юньцзы и ему подобные не смогли его достичь, и до сих пор прилагают к этому все усилия. Что же это за уровень, третий шаг…? И может ли он сравниться с Древними Богами…?» — в горящем взгляде Ван Линя отразилось ожидание с надеждой.

Несмотря на то, что он знал, что третий шаг культивации слишком призрачный и недостижимый, за всю свою жизнь он, возможно, не сможет коснуться даже границ настоящего бессмертия.

«Третий шаг Пути культивации как подъем в горы: каждый шаг труднее предыдущего. Уж не знаю сколько всего уровней на этом третьем шаге… А еще я не знаю существует ли еще четвертый шаг!» — Ван Линь положил руку на голову Громового Зверя и мягко погладил его. На его руку перекинулся свет молний, но это никак на него не повлияло.

«Четвертый шаг, возможно ли…» — тихо произнес Ван Линь, как будто спрашивал бесконечное сверкающее звездное небо.

Но на этот вопрос никто в мире не мог дать ответ.

Свет молний со свистом нес Ван Линя вперед. Он направлялся прямо к планете Цяньхуань. Планета Жань Юнь стала для него запретным воспоминанием и он больше не хотел туда возвращаться.

«Должно быть, уже настало время снова навестить того зверя Ванъюэ на планете Юнься. Мне понадобится большое количество Фруктов Вознесения Бессмертных и клан Хуань для этого подходит больше всего!» — Ван Линь помчался вперед, сидя на спине Громового Зверя. Хотя его скорость была не такой высокой, как у Звездного Компаса, все же он летел невероятно быстро.

«Основное тело поглотило духовную силу маленькой планеты и его сила приближается к уровню четырех звезд. Жаль только, ему еще не хватает Ци взрослого Древнего Бога. Не знаю, можно ли найти что-то подобное в регионе планет Ло Тянь…» — взгляд Ван Линя сверкнул и в голове словно промелькнул духовный свет.

«Зверь Ванъюэ – это паразит в теле Древнего Бога. Возможно, в нем могла остаться Ци прежнего хозяина…»

Пока Ван Линь размышлял, в его памяти возникла картина из прошлого.

«Когда-то на планете Тянь Юнь я встретил посланника из Альянса культивации, который держал при себе Звездную Куницу. Это животное оказалось очень чувствительным к Ци Древнего Бога. Если бы мне удалось заполучить того зверя, то найти Ци Древнего Бога не составило бы труда!»

Громовой Зверь со свистом рассекал звездное небо и через полмесяца планета Цяньхуань предстала взору Ван Линя. Его взгляд был спокойным, когда он направил своего Громового Зверя прямо к этой планете.

Как только он приблизился, вокруг всей планеты тут же собрались грозовые тучи, эхом пронесся оглушительный удар грома, что немедленно привлекло внимание всех жителей планеты Цяньхуань.

Громовой Зверь прошел прямо сквозь облачную границу планеты и остановился в небе над Цяньхуань. Затем он поднял голову и издал громогласный рев — это был звук всего грома в мире.

От этого рева все грозовые тучи, которые собрались вокруг от появления Громового Зверя, пришли в движение, и на землю посыпались молнии. Раздался непрекращающийся грохот от взрывов этих молний.

Повторялась картина пришествия Лэй Даоцзы на планету Жань Юнь: взрывы молний прокатились эхом по планете, и все большинство культиваторов ощутили, как содрогнулась духовная сила внутри их тел, отвечая на раскаты грома.

Сила Громового Зверя после снятия третьей печати, вместе с унаследованными божественными способностями, ничем не уступала по силе культиватору Границ Пустоты Инь!

Ван Линь нахмурился. Он не хотел такой огласки своего появления, так что похлопал Громового Зверя по голове и тот сразу же замолк, подался вперед и полетел к земле.

Полагаясь на свои воспоминания, Ван Линь направил Громового Зверя к клану Хуань.

Пока он еще не приблизился, абсолютно все культиваторы клана Хуань поднялись в воздух. Ыо главе с Хуань Фэншенем, они потрясенно смотрели на быстро приближающуюся вспышку молнии.

Они были поражены еще сильнее, когда разглядели Ван Линя, сидящего на спине Громового Зверя внутри этой вспышки.

Люди клана Хуань никогда не забудут Ван Линя.

Взгляд Ван Линя, сидящего на спине Громового Зверя, сверкнули молниями, и он спокойно произнес: «Глава клана Хуань, выйди вперед!»

Хуань Фэншень сделал глубокий вдох, затем шагнул вперед и отвесил уважительный поклон. «Глава клана Хуань, Хуань Фэншень, приветствует Посланника Громового Дворца Бессмертных. Раньше я не ведал вашего происхождения — надеюсь, это не вызовет гнева посланника».

Ван Линь, конечно, не стал ничего объяснять, и только мрачно сказал: «Не нужно больше вспоминать о том, что было в прошлом. Я хочу узнать, знаешь ли ты, как за короткое время достать большое количество Фруктов Вознесения Бессмертных?»

«Фруктов Вознесения Бессмертных?» — Хуань Фэншень застыл, а затем с горечью произнес: «Великий Посланник, это…»

Взгляд Ван Линя сконцентрировался на Хуань Фэншене, а Громовой Зверь под ним издал низкое рычание.

Хуань Фэншень про себя вздохнул, в его глазах отразилась решимость, и он кивнул. «Ладно, наш клан Хуань откажется от возможности через сто лет войти в Громовые Границы Бессмертных, и мы отдадим Посланнику все собранные Фрукты Вознесения Бессмертных».

Ван Линь внешне остался спокойным, но его сердце дрогнуло – в словах Хуань Фэншеня была зацепка. Неужели эти Фрукты Вознесения Бессмертных как-то связаны с Громовыми Границами Бессмертных…?

Через сто лет Громовые Границы Бессмертных будут открыты, об этом Ван Линь услышал еще от Сунь Си.

Ван Линь никак не показал своего волнения, только спокойно кивнул.

Фруктов Вознесения Бессмертных у клана Хуань действительно оказалось невероятно много, но все же этого не хватало, чтобы удовлетворить потребности Ван Линя.

«Делать нечего, придется использовать это обличие Посланника Громового Дворца Бессмертных и еще раз хорошенько обыскать весь северный регион Ло Тянь!»

Ван Линь погладил Громового Зверя по голове.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,169 seconds.