Оглавление: Противостояние Святого

Глава 681. Отпугивание Цянь Куйцзы • Противостояние Святого

Цянь Куйцзы, один из трех старейшин клана Цянь, идущий по пути культивации уже десять тысяч лет, является давним приятелем и старым другом главы клана Хуань. Сейчас Цянь Куйцзы, окруженный звездным светом, покинул планету Цянь и парил в межзвездном пространстве, медитируя.

Сейчас он действовал как частное лицо, не представляя свой клан. Он хотел помочь клану Хуань, однако, конечно же, не из чистого альтруизма: ему давно приглянулся один артефакт из клана Хуань.

«Нужно лишь убить того безрассудного мальчишку и вещь будет моей. Все довольно ясно, вот только Хуань Уцин по характеру всегда был скрягой, а сейчас расщедрился», — думал Цянь Куйцзы. Он выглядел от силы на сорок лет. Он не носил бороду, а волосы на голове еще не начали седеть. Приятные черты лица и длинный даосский балахон белого цвета делали его похожим на Бессмертного.

«Боюсь, что с этим молодым выскочкой придется повозиться. Вполне вероятно, что тот поток ци меча, напавший на клан Хуань, имеет к этому человеку самое непосредственное отношение. Тут ни в коем случае не надо действовать неосмотрительно. Пусть он сначала подойдет поближе, а я посмотрю и потом решу что делать: сразу убить его и получить сокровище или не вмешиваться, чтобы не нажить себе неприятностей», — принял решение паривший в неподвижности с закрытыми глазами Цянь Куйцзы.

Через несколько дней вдалеке показался поток серебряного света. Словно метеор он с огромной скоростью приближался. Ван Линь, окруженный серебряным сиянием, сурово взирал на сияющую всеми цветами радуги планету Цянь Хуань.

Намерение убийства раздирало Ван Линя: любой, кто встанет у него на пути, умрет.

Цянь Куйцзы распахнул свои глаза и уставился на приближающийся вдалеке поток света.

Ван Линь точно так же уставился на Цянь Куйцзы и сощурил глаза. Взгляд его был холоден как лед: «И вправду здесь прихвостень!»

«Остановись!» — тихо произнес Цянь Куйцзы, однако голос его, усиленный волшебством, громом разлетелся по округе.

«Как скажешь!» — ответил Ван Линь. Серебряный свет, в который превратился Звездный компас, потускнел. В следующий миг глаза Ван Линя сверкнули. Если бы Ван Линь с помощью Божественного сознания попытался определить уровень культивации парящего впереди Цянь Куйцзы, то, конечно, ничего конкретного он бы не разглядел. Однако теперь, после слияния со стражем Бессмертных, Ван Линь с первого взгляда определил, что перед ним человек, достигший средней Границы Инь Понимания Инь-Ян.

«Бессмертный страж тоже находится на уровне понимания Границы Инь, однако, конечно, не может сравниться с настоящим монахом такого уровня», — подумал Ван Линь. Он хорошо знал слабости Бессмертных стражей, однако у них есть и особенные Божественные способности, которые делают их довольно сильными.

«Ты пришел сюда ради клана Хуань?» — спокойно, но слегка надменно спросил Цянь Куйцзы.

Стоящий на Звездном компас Ван Линь, не сводя взгляда со своего собеседника, холодно произнес: «Именно так!»

«Малыш, ты отправился уничтожать чужой клан, но неужели старшие из твоей секты разрешили тебе это? Скажи мне, кто глава твоей секты? Быть может, я с ним знаком, и тогда пощажу тебя!» — произнес внимательно разглядывающий Ван Линя Цянь Куйцзы.

В Ван Лине, как казалось Цянь Куйцзы, не было ничего неординарного. Уровень культивации его невысок: Ван Линь не достиг даже средней стадии Веньдин. Однако затем зрачки Цянь Куйцзы сузились, когда его взор упал на силуэт под ногами Ван Линя.

«Бессмертный страж уровня Границы Инь!» — Цянь Куйцзы, хотя и не переменился в лице, однако был сильно удивлен.

«В каком же клане есть такие таланты, что превращают монаха уровня Понимания Границы Инь-Ян в Бессмертных стражей, а потом дарят их таким малышам? Меня это пугает!» — Цянь Куйцзы продолжал вглядываться в Ван Линя и глазах его промелькнула алчность.

Мрачно глядящий на своего собеседника Ван Линь, неторопливо ответил: «Господин, у меня с кланом Хуань личные счеты, ты же не вмешивайся!»

В груди Цянь Куйцзы кипела внутренняя борьба: он очень хотел получить этого Бессмертного стража, а с другой стороны он опасался силы клана, в который входил его противник. В конце концов, жадность победила здравый смысл.

В конце концов, как считал Цянь Куйцзы, стоимость такого Бессмертного стража слишком высока! Кроме того, если он убьет ради клана Хуань этого молодого человека, как его клан узнает о его смерти? Но если даже клан и узнает и придет мстить, то тогда клан Цянь попросит помощи у клана Хуань, и они выступят вдвоем. Тут уж даже такой сильный клан как у этого молодого человека призадумается нужно ли вступать в бой.

«Отдай мне свою куклу, и я не буду вмешиваться!» — ответил Цянь Куйцзы.

Взгляд Ван Линя стал еще холоднее. Сейчас внутри него еще оставалось два потока ци меча Лин Тяньхоу. Всего их было два, до того как Ван Линь вошел в Бездну прилива. Помогая Древнему Демону, Ван Линь истратил один поток, но потом получил еще два. Так у него стало три.

Призрак под ногами Ван Линя пришел в движение и превратился в Бессмертного стража. Страж уставил свой взгляд, полный намерения битвы, на Цянь Куйцзы.

«Убить!» — тихо произнес Ван Линь. Глаза Бессмертного стража вспыхнули. Он бросился вперед, одновременно с этим взмахивая руками, как будто разрывая звездное пространство вокруг на части.

Зрачки Цянь Куйцзы сузились. Не вставая из позы медитации, он взмахнул правой рукой перед собой и забормотал заклинание. Из его рта начали одна за другой выскакивать руны. В одно мгновение все пространство вокруг было занято руническими символами, источающими ауру огромной силы. Руны понеслись навстречу Бессмертному стражу.

Бессмертный страж – попытка императора Бессмертных Цин Линя скопировать техники Древних богов. Большая часть силы Бессмертного стража заключена в его физической мощи. В ладонях стража засветился золотой свет, который затем перекинулся и на все тело. Сияющий золотом страж с грохотом выкинул кулак вперед.

Звук удара эхом разнесся по звездному пространству, оставив в нем множество свежих пространственных трещин. Сила удара кулака была такой огромной, что очень много рунических символов перед ним тут же было уничтожено.

В глазах Цянь Куйцзы промелькнуло удивление и он улыбнулся: «Оказывается этот Бессмертный страж уровня Границы Инь обладает материальным телом! Я хочу его получить!» Затем он сменил интонацию своего бормотания, начав другое заклинание. Теперь речь его была жесткой, наполненной скрежетом металла.

В следующий миг оставшиеся руны превратились во множество сияющих молний и электрических разрядов и понеслись на Бессмертного стража. При этом молнии слились воедино, образовав облако.

У стоящего на Звездном компасе Ван Линя сверкнули глаза и он хлопнул по сумке. В следующий миг в пространстве возникла боевая колесница. С грохотом она превратилась в громового зверя, и тот, страшно взревев, бросился вперед.

От его рева летящие молнии тут же застыли на месте, а Цянь Куйцзы остолбенел. Воспользовавшись этой заминкой, зверь подлетел к гаснущим молниям и поглотил их все до единой.

В следующий миг громовой зверь увеличился вдвое. Сытно отрыгнув, он засверкали глазами, в которых искрились молнии.

«Это… Это громовой зверь!» — Цянь Куйцзы тут же вскочил на ноги, стремительно меняясь в лице. Пристально вглядевшись в зверя, он глубоко задышал.

«Это он! Откуда у тебя все эти вещи: потоки ци меча, Бессмертный страж? Откуда? Ты, должно быть, человек из Громового храма Бессмертных! – Цянь Куйцзы тяжело задышал. Теперь алчные намерения в отношении Бессмертного стража у него испарились, — Дружок, я, старик, повел себя слишком грубо, извини! Это все лишь недоразумение!»

Цянь Куйцзы, побледнев, говорил все это торопясь и комкая. Теперь он уже не был похож на того могучего монаха, которым казался вначале.

«Я пытался отобрать артефакты у Громового храма Бессмертных!» — мрачно подумал про себя Цянь Куйцзы.

Он без проблем мог повздорить с любым кланом в звездном регионе Ло Тянь, однако смертельно боялся проявить какое-либо неуважение к Громовому храму Бессмертных. Он очень страшился этого названия — оно было для Цянь Куйцзы словно табу.

До этого Цянь Куйцзы со своим характером и уровнем культивации ни за что бы не поверил, что Ван Линь – человек Громового храма. Однако теперь у Ван Линя, оказывается, есть громовой зверь!

В звездном регионе Ло Тянь громовыми зверями обладали только люди из Громового храма Бессмертных. Эти громовые звери – знак, по которому можно опознать посланника Громового храма.

Цянь Куйцзы шел по пути культивации уже десять тысяч лет, но ни разу не слышал, чтобы громовым зверем обладал кто-нибудь не из Громового храма Бессмертных. Громовые звери – монополия Громового храма. Этот постулат в голове Цянь Куйзцы был в форме аксиомы.

Ван Линь же сохранял непринужденность. Сверля взглядом Цянь Куйзцы, он ответил: «Большое недоразумение!»

Цянь Куйцзы исказился в лице. Внутренне он был в ярости: хоть его собеседник и был из Громового храма, да и сам Цянь Куйцзы нарвался первым, Ван Линь все равно не должен был так говорить! Он мог бы так говорить, если бы был посланником Громового храма, достигшим второй ступени культивации.

Цянь Куйцзы спровоцировал посланника Громового храма и еще вдобавок посягнул на один из его артефактов. Сейчас он взволновался: у Ван Линя был Бессмертный страж, и возможно сам Ван Линь занимает определенное положение в Громовом храме.

Поколебавшись, Цянь Куйцзы вымученно улыбнулся: «Дружок, я не стану помогать тебе в твоей борьбе против клана Хуань. В конце концов, мы живем с ними на одной планете, но ведь ты человек Громового храма и тебе не нужна моя помощь. Будь спокоен, я не буду вмешиваться и даже оборву все связи с этим кланом!»

«Мне нужен нефрит Бессмертных!» — проговорил Ван Линь, сверля взглядом Цянь Куйцзы.

Цянь Куйцзы сначала опешил, а затем едко проговорил: «А что, у вас там в Храме его мало? Ну ладно, я дам нефрит». Он подумал, что это его наказание за жадность. Связываться с монахами Громового храма ему не хотелось: они обладают мощными защитными способностями. Однако даже если он и убьет одного, вскоре от его клана Цянь не останется и камня на камне.

«Он хочет нефрит Бессмертных, но не говорит сколько. Хочет, чтобы я сам назвал количество!» — заскрипел зубами Цянь Куйцзы. Затем он достал из-за пазухи сумку и очень неохотно бросил ее Ван Линю. Затем он, поклонившись, полетел обратно на свою планету.

С мрачным выражением лица Цянь Куйцзы вернулся на планету. Там он активировал Божественное сознание и с его помощью отправил клану Хуань мысленное послание: «Хуань Уцин! Ты отправил меня сразиться с человеком из Громового храма Бессмертных! Я этого не забуду! Когда твой клан будет уничтожен, я отомщу твоим потомкам за это!»

«Он не из Громового храма! Он точно так же как и Хуань Мей пришел из звездного региона Альянса Истинной культивации!» — нахмурившись, отвечал глава клана Хуань.

«Чушь, у тебя вообще есть Божественное сознание? Как ты не увидел, что у него был громовой зверь!? Громовой зверь – признак человек из громового храма! Кто об этом не знает?! — разозлился еще больше Цянь Куйцзы. – Хуань Уцин, еще придет пора, когда ты будешь просить меня укрыть тебя, но вспомню о случившемся!»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,891 seconds.