Оглавление: Противостояние Святого

Глава 676. Прибытие • Противостояние Святого

Смотря на божественный образ Лю Мей, спускающийся из-за облаков, не только во взгляде Исчезнувшего Культиватора Сяо Яо, но и во взгляде Сунь Си решимость тот час рассеялась и её заменило чувство борьбы.

Только основатель клана Жань, чья культивация достигла средней стадии Вэньдин, мог поддерживать спокойствие разума, но недолго. Услышав звучание голоса несравненной богини, оно немедленно запало ему в сердце и вызвало в нем дрожь, которую мог бы испытать любой смертный.

«Путь десяти тысяч безжалостных иллюзий!» — выражение лица основателя клана Жань сильно изменилось, огонь от сжигания Изначального Духа вырвался из его тела наружу. Это пламя было рождено слиянием Изначального Духа и Изначальной Энергии (юань ци). Спустя миг культивация основателя клана Жань с невероятной скоростью начала быстро увеличиваться. Он кричал, его голос был похож гром в небе, с огромной силой проникающий через все вокруг.

Взгляд Сунь Си был ясным, но в сердце он был сильно испуган. Мгновение назад, когда он увидел эту женщину, он подумал, что увидел перед собой не незнакомку, а просто члена своего клана. Он просто не мог быть жестоким к нему.

Лицо Лю Мей оставалось прежним. Как только она приблизилась, то произнесла: «Вы трое не ровня мне, возвращайтесь со мной в клан Хуань и возможно останетесь живы.»

Тело основателя клана Жань, объятое пламенем, взорвалось. Он сделал шаг и сформировал руками печать, после чего надавил ладонью в пустоту. Божественная Способность клана Жань — Громовая Ладонь — немедленно появилась на ладони основателя клана. С раскатами грома и испускающая сверкающие вспышки, она взорвалась и с ревом помчалась прямо на Лю Мей.

Во взгляде Лю Мей появилось некоторое сожаление. Она грациозно провела по волосам и медленно указала красивой белой ручкой вперед. Тут же её взгляд сверкнул беспощадностью, кончик её пальца столкнулся с молнией громовой ладони, после чего молния задрожала и внезапно рассеялась.

«Если сжигать Изначальный Дух, то нужно делать это до конца.» — спокойно произнесла Лю Мей.

С этими словами позади основателя клана Жань взгляд Исчезнувшего Культиватора Сяо Яо стал еще более одержимым: в нем можно было даже заметить восторг. Его сознание будто полностью провалилось в хаос, а в его глазах больше не было ничего, ничего кроме силуэта девушки.

Без раздумий он сделал шаг вперед и остановился прямо перед телом основателя клана Жань. Изначальный Дух внутри него мгновенно начал гореть, но это не было горением только Изначального Духа — вместе с ним горела и его собственная плоть, его смертное тело.

«А ты?» — взгляд Лю Мей упал на тело Сунь Си.

Разум Сунь Си мгновенно ощутил давление и под взглядом Лю Мей тот час рассыпался. Его тело задрожало, а во взгляде появилось тоже выражение сумасшедшего восторга, как и у Исчезнувшего Культиватора Сяо Яо только что. Тут же началось и его сжигание Изначального Духа вместе с телом. Они получили огромную силу в обмен на это. По воле основателя клана Жань за его спиной появился тонкий меч. Основатель клана Жань горько улыбнулся и произнес: «Чжао Чуань Вэнь, Сунь Си, этот Жань будет скорбеть о Вас!»

Однако Исчезнувший Культиватор Сяо Яо и Сунь Си проигнорировали его. Не обращая внимания, они начали использовать свои Божественные Способности, ведя борьбу не на жизнь, а на смерть с основателем клана Жань. Послышался грохот магических техник, яростные искры посыпались по округе, вся земля задрожала, а небо помрачнело.

Плоть Чжао Чуань Вэня и Сунь Си быстро сжигалась и испарялась, но с каждым моментом сжигания они получали в обмен невероятно могучую силу, намного превосходящую предыдущую. С этой силой они продолжали свою сумасшедшую битву друг против друга.

Лю Мей слабо улыбнулась. Ей действительно не нужна была ничья помощь в этом сражении. До тех пор пока вокруг неё достаточно культиваторов, они будут сражаться за неё.

Этот Дьявольский Путь Десяти Тысяч Иллюзий может использовать что угодно. Именно поэтому основатель клана Хуань без раздумий передал кровь клана Лю Мей. Он хотел узнать, какой силы достигнет Дьявольский Путь Десяти Тысяч Иллюзий при переходе на второй шаг культивации.

Вся планета Жань Юнь затряслась, из земли постоянно слышались отзвуки взрывов. Основатель клана Жань совсем отчаялся. Сжигание плоти и Изначального Духа уже достигло максимальной силы и подняло уровень культивации двоих его соперников на поздний уровень Вэньдин — им всего лишь не хватало домена!

Культивация была увеличена слишком быстро и домен просто не мог не отстать от неё. Он мог всего лишь находиться в фальшивой поздней стадии, но даже и так его сила была невероятно мощной.

Он низко зарычал, его тело быстро таяло. Обеими руками он сформировал печати, после чего внезапно свел их перед собой. Ослепительный золотой свет появился у него в ладони, но это произошло не из-за использования какой-то Божественной Способности — он воспользовался техникой и напрямую вывел Изначальную Ци из Изначального Духа, которая и сформировала золотой свет. Тут же он раскинул руки и золотое сияние, словно острый меч, с ревом понеслось во всех направлениях.

В этот момент тела Чжао Чуань Вэня и Сунь Си почти рассеялись: от них осталось только по половине тела. Остальная же часть полностью превратилась в пыль и смешалась с воздухом. Фанатизм в их глазах немедленно стал ярче. Они без раздумий немедленно выбрали самоликвидацию.

«Бам»

«Бам»

Взрыв тела культиватора стадии Вэньдин, когда сгорает не только Изначальный Дух, но и плоть, может оставить значительный след на окружающем пейзаже. Взрыв такой силы вполне может вызвать огромную катастрофу для всей планеты Жань Юнь.

Казалось, небо начало разрушаться, земля беспрестанно бурлила, а все моря планеты Жань Юнь немедленно поднялись на сотню метров и ударились о землю, будто выражая гнев и возмущение всей планеты.

В этот момент духовные артерии планеты Жань Юнь, ведомые разрушениями, друг за другом начали вырываться из-под земли. Изначальные Духи и плоть умирающих Сунь Си и Исчезнувшего Культиватора Сяо Яо рассеялись и больше никогда не появятся. Тело основателя клана Жань было в центре двух взрывов. Со своей культивацией он хоть и смог предотвратить свою гибель, но все его тело было испещрено глубокими ранами и повсюду была его свежая кровь. Его глаза были красными, когда он решительным взглядом уставился перед собой туда, где находилась совершенно спокойная Лю Мей и серьезным тоном произнес: «Ядовитая злобная тварь, это наше с тобой сражение, так зачем ты впутываешь сюда простых смертных планеты Жань Юнь?!»

Лю Мей слабо улыбнулась и спокойно сказала: «Я лишь хотела избавиться от Вас троих… Ваша же битва между собой меня не касается…»

Основатель клана Жань в голос рассмеялся. В этом смехе слышалось глубоко спрятанное отчаяние. С этим смехом из его глаз потекли слезы, он опустил голову и посмотрел на землю. Ранее прекрасная планета Жань Юнь теперь полностью превратилась в руины. Он понимал, что если бы он решился взорвать себя, чтобы навредить врагу, то планета стала бы полностью необитаемой и была бы исключена из Альянса Культивации Планет.

«Здесь мой дом…» — его лицо было печальным. Он смотрел на Лю Мей и медленно произнес: «Моя, Жан Сюэфэна, культивация была проклята сейчас. Скоро я умру, не упокоившись! Однако Хуань Дуна мы трое не убивали — того человека зовут Сюй Му!»

Сказав это, он поднял руку и внезапно хлопнул себя по лбу. Его горящий Изначальный Дух немедленно взорвался и вызвал в его теле волну силы, которая на глазах Лю Мей заставила его медленно исчезнуть. Он стал просто пылью и упал в землю.

«Родился на Жань Юнь и умер здесь же. Перед смертью я всем сердцем желал защитить планету Жань Юнь. Подлый Сюй Му, этот Жань проклинает тебя! Сдохни, как собака, вместе с Хуань Мей!»

Взгляд Лю Мей вспыхнул холодным безразличием. Казалось, что ничто в мире не может тронуть её сердце и разум. Она посмотрела вниз на землю, сделала легкий шаг вперед и начала спускаться.

«Клан Жань, клан Чжао и клан Сунь — по заданию учителя я должна уничтожить их всех… Хотя желания учителя мне неинтересны. Только человек по имени Сюй Му, его нужно отыскать.» — тихо сказала Лю Мей сама себе. С еще одним её шагом она нахмурилась, распространила Божественное Сознание и достала до самой южной точки планеты Жань Юнь.

«Это аватар… У того Суня был аватар. Интересно. Значит у основателя Жань и Чжао тоже они были.» — Лю Мей усмехнулась. Этот аватар был довольно хорошо скрыт. Если бы при смерти основного тела аватар не вздрогнул, то Лю Мей бы его тоже не нашла. В конце концов, если бы она специально не рассеяла Божественное Сознание, то не заметила бы этого.

В самой южной точке планеты Жань Юнь в небольшом городе, в частой резиденции сидел, скрестив ноги, человек. Внешне он был очень похож на Сунь Си, а его лицо было очень печальным.

Четыре года назад, после того как эти трое попали в большую неприятность, все трое решили пожертвовать малым, чтобы сохранить большее. Они решили создать себе аватара, но стоит отметить, что специальной техники они не знали. Аватар, который получился в результате, был слишком мал и слаб: он не мог помочь им в битве.

Однако он мог помочь им сохранить жизнь.

Аватар основателя клана Жань был тайно создан еще несколько сотен лет назад. Достигнув уровня, когда он мог путешествовать по звездному небу, он с членом клана тут же покинул планету Жань Юнь. Это было два года назад. Что до Чжао Чуань Вэня — ему не хватило таланта, так что он не смог достичь деления Изначального Духа и его аватар не был очищен полностью, но у него была особая техника, о которой не знал никто из чужаков.

Сунь Си тоже не сильно повезло. Хотя он и смог очистить созданного аватара, но он был всего лишь на стадии Дзидан (Формирования Ядра). Он просто не мог выйти в звездное небо. Он пробовал искать помощи у Ван Линя насчет создания аватаров, но не успел он начать говорить, как Ван Линь тут же отклонил его просьбу.

Дело было очень важным, поэтому, немного подумав, он не стал продолжать. Иначе, если бы Сюй Му узнал, что у них есть секретный способ для сохранения жизни, он бы мог передумать и не захотел бы стать их козлом отпущения. Поэтому, чтобы не было подозрений, они задобрили Сюй Му нефритами Бессмертных, чтобы тот протянул им руку помощи.

После телепортации Лю Мей прибыла в самую южную точку планеты Жань Юнь. Сделав шаг, она внезапно подняла голову и посмотрела в небо, а в её взгляде появилось удивление.

«Эта аура…»

Высоко в небе серебряный дракон рассекал сквозь пустоту звездного неба, приближаясь к планете Жань Юнь. Ван Линь сидел поверх Звездного Компаса и возвращался назад. Если бы основатель клана Жань и остальные не подарили ему столько нефритов Бессмертных, он бы ни за что так не сделал.

Сначала его выражение лица было обычным, но, заметив множество ограничений, которые усеяли небо над планетой Жань Юнь, его взгляд застыл. Он встал, его взгляд вспыхнул и он глянул на ограничения: «Когда я уходил, их не было!» Ван Линь многое знал об ограничениях и сейчас, только взглянув на них, он хотя не мог их полностью понять, но найти легкий путь для того, чтобы войти, не составляло для него никакого труда.

Немного подумав, серебряный дракон Звездного Компаса вспыхнул ярким светом и прорвался прямо сквозь ограничения, полетев сразу к планете Жань Юнь.

В это время на планете Жань Юнь Лю Мей смотрела в небо, а сверкающее удивление в её глазах только что невероятно усилилось. Её брови нахмурились и она нейтральным тоном произнесла: «Его аура — она знакома мне…»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,939 seconds.