Оглавление: Противостояние Святого

Глава 670. Цикл перерождения, в поисках жизни и смерти • Противостояние Святого

«Это условия моего покровительства вам!» — безотлагательные слова Ван Линя не давали другим никакого право на отклонение. Как только он сказал это, то сразу отвернулся.

Эти трое должны были согласиться, ведь если бы они этого не сделали, Ван Линь бы ни за что не полез в эту мутную воду.

Основатель клана Жань ненадолго задумался. Угроза клана Хуан была слишком большой. Если бы не этот случай, то, когда все выяснится, их клан Жань встретился бы с опасностью полного уничтожения.

Стиснув зубы, он решительно произнес: «Идет!» После этих слов в глазах основателя клана Жань вспыхнул свет и он уставился на мужчину средних лет рядом с ним, который недавно культивировал внутри толстого слоя льда.

Не только у основателя клана Жань загорелись глаза, во взгляде Сунь Си также появился странный свет и он посмотрел на мужчину средних лет, Исчезнувшего Культиватора Сяо Яо (Свободный и Независимый).

«Брат Чжао, в том деле из прошлого участвовали все мы. Неужели ты заботишься только о собственной культивации?!» — холодно спросил основатель клана Жань.

Исчезнувший Культиватор Сяо Яо некоторое время молчал, но потом горько улыбнулся и сказал: «Я согласен.» С этими словами он вытащил из-за пазухи сумку с нефритами Бессмертных, после чего вытащил несколько, кинул Ван Линю и с горечью произнес: «Клан Чжао небольшой, нефритов Бессмертных в нем не так много, а те что есть были получены потом и кровью.»

Основатель клана Жань и Сунь Си также вытащили свои нефриты Бессмертных. Нефриты Бессмертных — это очень ценный и часто расходуемый материал. Культиваторы всегда носят его с собой.

Что до реликвии клана Хуан, который в прошлом был разрушен, каждый из трех человек, не задумываясь, вытащил свою часть и почтительно передал Ван Линю. Эти предметы в их руках за четыре года ни разу не были сокровищами: скорее, они были памятью чудовищного убийства и сильнейшим давлением, давящим на их сердца. Из-за них три главы чувствовали только беспомощность.

Получив всё это, Ван Линь развернулся и, сделав шаг, бесследно исчез. После него остались только отзвуки его голоса, быстро распространяющиеся по округе.

«Без важных дел не беспокойте меня. Если придет человек из клана Хуан, я его встречу.»

После того, как Ван Линь ушел, трое людей остались стоять в молчании. Из них только в сердце Сунь Си была легкость. Он слабо улыбнулся, сомкнул руки в знак почтения и сказал: «Братья культиваторы, у меня еще есть важные дела, так что простите меня, я пойду первым.»

Исчезнувший Культиватор Сяо Яо также вздохнул и произнес: «Этот Чжао тоже вернется в клан. Нужно подготовить еще нефритов Бессмертных к моменту, когда собрат культиватор Сюй снова захочет их получить.»

Развернувшись, он превратился в радугу и тоже исчез. Основатель клана Жань остался стоять один. Спустя долгое время молчания он глубоко вздохнул и, посмотрев вдаль, пробормотал: «Кажется, катастрофу удалось предотвратить… Дело четырехлетней давности будет решено с помощью Сюй Му. Если он не умрет, то все будет хорошо. Он, вроде, не похож на человека, который нарушает обещания, но лучше подстраховаться и не дать ему тайно покинуть планету Жань Юнь.»

В этот момент на планете Цянь Хуан (Тысячи иллюзий), на родине клана Хуан, основатель клана Хуан, Хуан Фэншэнь, выражая почтение, стоял перед стариком. Лицо старика было очень худым. Он был именно тем человеком, который привел Лю Мей из региона Альянса Планет, когда вернулся сам.

«Пропал четыре года назад, так почему действовать начали сейчас?» — спросил старик ледяным тоном.

«Основатель, этот человек был всего лишь членом ветви нашего клана, но его природный талант был хорош. Его культивация достигла средней стадии Вэньдин и ему поручители работу снаружи клана, но Вы же знаете, что в нашем клане Хуан очень много членов и, помимо прямых потомков, если кто-то и пропадает, невозможно тщательно проверить пропажу каждого.» — спокойно ответил основатель Хуан Фэншэнь.

«Нет человека с достаточно высокой культивацией?» — спросил старик, нахмурившись.

«Время, запрошенное основателем, слишком мало. Если вы дадите мне три месяца, я найду квалифицированного человека. Сейчас же это просто невозможно.» — нейтральным тоном произнес Хуан Фэншэнь.

«Хорошо, я дам тебе три месяца!» — недолго подумав, сказал решительно старик.

«Для пропавшего четыре года назад члена?» — Хуан Фэншэнь поднял голову и сказал.

«Раз с этим разобрались, выдай ресурсы клана для Хуан Мэй, а также обеспечь ей место и защиту. Асе люди, знающие об этом деле, должны быть уничтожены! Авторитет клана Хуан превыше всего!»

Хуан Фэншэнь поклонился и ушел.

Как только он покинул комнату, в его взгляде вспыхнул мрачный свет и он подумал: «Основатель стар и внезапно привел чужака и принял его в клан. Более того, он также озабочен и авторитетом Хуан Мэй в клане. Возможно ли, что после подготовки будущее клана Хуан будет передано в её руки?!»

Три дня спустя Лю Мэй сидела внутри павильона. Смотря в небо, она равнодушно произнесла: «Планета Жань Юнь… Раз приемный отец дал мне это задание и обеспечил мне защиту клана, тогда ты, Хуан Дун, пойдешь со мной.»

«Да!» — в пустоте позади Лю Мэй послышался голос и из тени тут же вышел человек. На вид ему было около тридцати лет, благородной наружности, он стоял на коленях позади Лю Мей, после чего поднял голову и посмотрел на неё. В его взгляде читалось восхищение.

«Твоя культивация достигла пика средней стадии Вэньдин, поэтому все должно пройти без сюрпризов. Хотя задание и небольшое, но все же для меня это будет первая работа клана Хуан и ты должен быстро принимать решения. Хуан Дун, ты понимаешь?» — повернувшись и посмотрев на человека позади, спокойно произнесла Лю Мэй.

«Молодая леди может быть спокойна, Хуан Дун оправдает Ваши ожидания!» — Хуан Дун глубоко вздохнул, в его взгляде свет восхищения стал еще более глубоким. Когда он смотрел на Лю Мэй перед собой, его разум приходил в шок — он был поражен этой небесной богиней.

«На планета Жань Юнь высшая культивация только у основателя клана Жань и она такая же, как и у меня — средняя стадия Вэньдин. Даже если он и храбр, он не посмеет сопротивляться. Хуан Дун в этом путешествии не позволит очернить репутацию молодой леди!»

На лице Лю Мэй отразилась улыбка и она стала выглядеть еще очаровательнее. В глазах же Хуан Дуна было только потрясение — он не двигался и его восхищение возрастало.

***

После телепортации Ван Линь вернулся в небольшой город клана Сунь, но он не вернулся в комнату для медитации и тренировок, а решил пройтись по улицам и ощутить более глубокое понимание домена. Домен Жизни и Смерти слился с его собственным Изначальным Духом, и только поняв свой собственный Изначальный Дух он сможет почувствовать круг Жизни и Смерти.

«Что же находится над сансарой? Путь Кармы?… Сложно понять… Путь Кармы слишком велик. До достижения Вэньдин мое ясное понимание сердца дало мне осознание изменений Желтого Источника, но его представление завязано на смерти Сансары, смерти Желтого Истичника.»

Смотря на шум жизни вокруг, Ван Линь немного нахмурился.

«Но что насчет жизни? Каким должен быть путь…?»

Размышляя, Ван Линь вздыхал и, наконец, вышел к северной части города. Его взгляд немедленно упал на молодого человека, сидящего, скрестив ноги, на камне и Ван Линь сразу улыбнулся.

«Эта девушка — она очень добросердечна. Такие культиваторы в нашем мире так редки.»

Юноша, будто заметив чужой взгляд, открыл глаза. Увидев Ван Линя, она тут же была шокирована и, с сильным удивлением в глазах, произнесла: «Тебя не забрали?»

Ван Линь улыбнулся и ответил: «Он просто задал мне несколько вопросов и отпустил.»

Юноша с сомнением в глазах посмотрел на Ван Линя, но продолжать допрос не стал. Каждый человек имеет свои причины на хранение секретов. Лишний раз спрашивать — бесполезно.

«При культивации ты должен беречь каждую секунду, а я, как посмотрю, твой уровень нисколько не изменился с того времени, как ты пришел впервые. Ты еще помнишь, что я говорил тебе в прошлый раз?» — юноша внимательно посмотрел на Ван Линя и продолжил: «Недостаток таланта нужно компенсировать усердием!»

Ван Линь кивнул и, улыбнувшись белоснежной улыбкой, сказал: «Ты тоже усердно культивируй и однажды достигнешь Формирования Души.»

«Формирования Души…» — юноша горько покачал головой и произнес: «От старших клана я слышал, что Формирование Души совершенно не связано с усердием. Неважно, как ты стараешься, если у тебя нет понимания Небесного Дао, то ты не сможешь стать полубогом и не сможешь нащупать границу пути.»

«В этой жизни достигнуть поздней стадии Юаньин — и я уже буду доволен.»

Ван Линь слегка улыбнулся. В этот момент солнце позади него бросило на него свои лучи и его улыбающееся лицо будто само стало сиять.

«Поддерживай свое текущее состояние духа и ты достигнешь Формирования Души.»

Юноша подумал, что его собеседник утешает его и с улыбкой произнес: «Хорошо, если я когда-нибудь достигну стадии Формирования Души, то обязательно припомню твои прозорливые слова, а теперь иди, вернись к культивации.»

Ван Линь с улыбкой кивнул, прошел через вход и исчез.

А юноша на камне тихо сказал самому себе: «Смогу ли я достичь Формирования Души…?»

Вернувшись в комнату, Ван Линь сел, скрестив ноги. Силы Бессмертных внутри его тела было уже предостаточно, но домен еще не продвинулся. Если он будет и дальше поглощать ци Бессмертных, то от этого не будет никакой пользы.

Немного подумав, он достал реликвии клана Хуан, которые дали ему основатель клана Жань и остальные. Все реликвии лежали в сумках, внутри которых была также одежда и другие мелочи.

Взгляд Ван Линя застыл. Кроме пилюли восьмого ранга были также и разные магические оружия, нефритовые свитки с техниками, а также дощечка с заклинаниями.

Нам всем этом магическом оружии не было и следа чужого Божественного Сознания. Даже сохранились некоторые следы гнева погибшего человека из клана Хуан.

Очевидно, что, получив все это, основатель клана Жань с двумя другими не посмели оставить на нем собственное Божественное Сознание.

Среди них также был черный гребень с девятнадцатью гребнями. От него сильно пахло кровью и, взяв его в руки, Ван Линь тут же почувствовал поверх него чудовищное пламя.

«Фальшивое сокровище Бессмертных атакующего класса! Поверх него есть техника формации. Мощь этого оружия далека от обычного.» — Ван Линь щелкнул пальцами по гребню, после чего перевел взгляд на другое магическое оружие.

Это был кремень из пары металлических частей, который был полностью золотым. Перемещая его на ладони, Ван Линь отчетливо ощущал непрерывное свечение режущее его руку.

«Это…» — Ван Линь уставился на кремень, его взгляд засверкал и тут же засиял ясным светом понимания. Он попробовал зажать его руками и слегка потереть. Немедленно появились искры и волна жара ударила ему в лицо.

«Магическое оружие, сформировавшееся само по себе!!» — Ван Линь вдохнул и его взгляд упал на огонь поверх оружия.

Все это магическое оружие было создано руками множества культиваторов, однако среди них было несколько, сформировавшихся в природе, хотя их было очень мало и их количество было несравнимо с количеством наследуемого магического оружия.

В памяти Древнего Бога Ту Сы Ван Линя также были знания о этих магических оружиях, но на самом деле это были не воспоминания о магическом оружие, а способы очищения материалов.

Кремень был одним из естественных материалов для очищения, который полностью состоит из атрибута металла. Из-за своей невероятной степени твердости он имеет странную Божественную Способность, которая при трении вызывает искры.

А эти искры, в свою очередь, абсолютно непохожи на искры смертных, используемых для розжига огня — эти искры от истинного пламени металла. В прошлом командующий из Небесной Демонической Области применил такую же способность и показал жаркое пламя. Так вот этот материал для очищения можно было использовать, как магическое оружие и такая сила была невероятна.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,221 seconds.