Оглавление: Противостояние Святого

Глава 669. Легкое дуновение божественного ветра тронуло крону дерева • Противостояние Святого

Кто-то говорит, что жизнь и смерть – это самые загадочные вещи на свете, потому что простые смертные не могут знать, когда им придется встретиться со смертью, и потому для них она покрыта тайной, которая, словно сокровенная истина, вызывает у них ужас в глубине души.

Но они не знают, что жизнь и смерть – это проявление одного стремления к истокам, всего лишь изменения причины и следствия.

Вчерашние причины ведут к сегодняшним последствиям, и никто не может этого избежать.

Как, например, Лю Мей, которая сейчас сидела в позе лотоса в тереме клана Хуань на планете Цянь Хуань, и осматривала незнакомую обстановку вокруг. Она поглаживала свою сумку и в ее сердце появлялась уверенность.

Словно имея эту сумку при себе, она уже не чувствовала себя одинокой.

Пока она гладила рукой сумку, в ее глазах на миг мелькнула боль, но эта боль очень быстро снова сменилась холодом.

В ее сумке словно что-то вдруг шевельнулось.

Ощутив это движение, Лю Мей прокусила кончик пальца и выдавила каплю крови, брызнув ею внутрь сумки. Шевеление постепенно прекратилось и больше не появлялось.

Лю Мей легко вздохнула: «Теперь артефакт, который я приготовила для него, стал совсем бесполезным…»

На планете Цянь Хуань совсем недавно произошло важное событие: один из предков клана Хуань, который покинут родину тысячи лет назад, наконец, вернулся, и к тому же привел с собой ученика с удивительным потенциалом. Через три месяца он собирался провести для этого ученика обряд обмена кровью, чтобы он стал кровным членом клана Хуань.

Эта новость, словно ураган, очень быстро распространилась, и только когда достигла практически всех планет, принадлежащих планете Цянь Хуань, постепенно перестала распространяться.

Планета Жань Юнь также была зависимой от планеты Цянь Хуань.

Из своего жилища, когда Сунь Тай ушел, Ван Линь больше не выходил. Он все время посвящал медитации. Внутри сумки Сунь Тая оказалось больше пятидесяти тысяч нефритов бессмертных — это был практически предел, который мог достать Сунь Тай.

Прибавив остальные нефриты, Ван Линь стал обладателем около трехсот тысяч нефритов бессмертных. Его взгляд сверкнул и он пробормотал сам себе: «Этого должно хватить!»

Он поднялся на ноги и, сделав шаг, исчез из своей комнаты. А когда появился, вокруг него была пустыня в ста тысячах ли от города клана Сунь. Он осмотрелся божественным сознанием, ударил по сумке, и огромное количество нефритов бессмертных вылетело наружу, плотным слоем накрыв небо.

Ван Линь сел на землю, подогнув колени, сложил руки в заклинании и сделал подряд несколько печатей. В тот же миг все нефриты бессмертных упали на землю в радиусе десяти ли вокруг, образовав большую формацию.

Эта формация не имела названия — Ван Линь сам выдумал ее из третьей формы Желтого Источника Мертвеца. Он мог повысить свою культивацию с помощью ее мощной и свирепой ударной силы, единовременно поглотив все количество нефритов бессмертных, что у него были.

Когда около трехсот тысяч нефритов бессмертных падали вниз, Ван Линь снова ударил по сумке, и из нее вылетели семь звездных мечей. Они повисли вокруг него в качестве охраны, и одновременно с этим Бессмертный Защитник из тени Ван Линя растворился в воздухе, чтобы убить любого, кто посмеет ему помешать.

Сделав глубокий вдох, Ван Линь закрыл глаза, руки, сложенные в форме заклинаний, положил на колени, и тихо сказал: «Разбить!»

Голос превратился в магическую печать, которая раздалась по округе ударом грома так, что все нефриты бессмертных начали один за другим взрываться, превращаясь в мелкую пыль. В этот миг казалось, что все вокруг накрыло этой пылью нефритов бессмертных, а изнутри этой серой завесы вырвалась невероятная взрывная сила Бессмертных.

Мощь этой силы была практически ужасающей. Она превратилась в воронку силы Бессмертных, в центре которой оказался Ван Линь. Поднявшись в небо, воронка ударила прямо в облака.

В небе она растеклась огромными волнами, которые также вызвали звуки грома, прокатившиеся эхом по округе. С бешеной скоростью воронка росла, и чем больше взрывалось нефритов Бессмертных, тем больше силы Бессмертных вливалось внутрь воронки, словно она собиралась вырваться за пределы планеты Жань Юнь.

***

В этот миг на всей планете Жань Юнь только трое человек ясно ощутили этот мощный ураган силы Бессмертных, и первым из этих людей был, конечно же, Сунь Си, который находился к ней ближе всех.

Сидя в медитации, Сунь Си резко открыл глаза, в которых отразилось потрясение.

Вторым человеком был мужчина средних лет, который находился далеко на другом конце планеты Жань Юнь, в глубине ледников. Этот человек был погружен внутрь вечной мерзлоты и впитывал холодную Ци льда. В тот миг, когда поднялась воронка из силы Бессмертных, находясь в толще льда, он резко распахнул глаза, в которых полыхнули яркие вспышки, направленные в сторону, где находился ураган силы Бессмертных.

«Это предупреждение?..» — мужчина нахмурился, недолго поколебался, но не стал больше обращать на это внимания.

Третий человек находился в самом центральном месте планеты Жань Юнь, в чертогах клана Жань.

Внутри покоев предков клана Жань сидел седовласый старик, чьи глаза были полузакрыты. Когда он услышал доклад из города клана Сунь о результате аукциона снадобий о том, что Пилюля восьмого ранга была продана противоположной стороне всего за один нефрит бессмертных, он холодно фыркнул, и в его глазах появилось недовольство.

Он только хотел что-то сказать, как вдруг прямо в этот момент до него дошла аура урагана силы Бессмертных, которая заставила его резко вскочить на ноги. Когда он посмотрел в ту сторону, откуда она пришла, его лицо помрачнело.

Через какое-то время он сказал сам себе: «Что это он задумал…»

***

Внутри воронки урагана Ван Линь снова сложил руки в другом заклинании, затем вдруг распахнул глаза и низко выкрикнул: «Поглотить!»

Как только он это произнес, раздался грохот, похожий на гром, от которого воронка дрогнула, словно вот-вот собиралась разрушиться. Затем Ван Линь открыл рот и эта воронка с невероятной скоростью бешено потянулась внутрь его тела.

В тот же миг от тела Ван Линя вытянулся поток Желтого Источника Мертвеца. Он закружился вокруг Ван Линя, образовав волну невидимой силы, которая начала собираться внутри воронки силы Бессмертных.

Словно вода, поглощенная китом, воронка силы Бессмертных быстро уменьшилась и бешено втянулась в тело Ван Линя через рот. Бесчисленные нефриты бессмертных заполнили его тело так, что все каналы в его теле увеличились во множество раз, а когда сила Бессмертных достигла Изначального Духа, он тут же поглотил ее.

В этот миг тело Ван Линя как будто стало Бездной Прилива, а его Изначальный Дух был черной дырой внутри Бездны, которая поглощала все внутрь себя.

Огромная воронка силы Бессмертных, которую поглощал Ван Линь, быстро уменьшалась в размерах, пока, наконец, совсем не исчезла внутри его рта. Лицо Ван Линя слегка покраснело, в глазах сверкнули вспышки молний, и все тело засверкало электрическими вспышками, издавая хлопки.

Воронка исчезла, Небо и Земля вернулись к прежнему виду, и кроме того, что в небе на многие ли вокруг не стало ни одного облака, не осталось больше никаких странностей, словно все это только что было просто иллюзией.

Желтый Источник Мертвеца точно так же постепенно померк, пока совсем не исчез без следа. Ван Линь сделал глубокий вдох и поднялся на ноги. Его глаза сияли.

«Необходимо только понимание домена, и я смогу достичь средней стадии Вознесения! Но это понимание невозможно заполучить в спешке… Возможно, оно придет ко мне в следующий миг, а возможно, что только лишь через десять лет или сто лет…»

«Сейчас я должен разобраться еще с некоторыми мелкими делами… А ведь я просто хотел спокойно продолжить культивацию на этой планете Жань Юнь, но кое-кто явно не желает мира для этой планеты и всеми силами пытается втянуть меня в это дело. Однако для этого ему придется быть со мной искренним! Наверняка эти трое уже почувствовали то, что я только что сделал, и каждый для себя принял решение». В уголках рта Ван Линя показалась холодная усмешка. Он взмахнул правой рукой, семь звездных мечей вернулись в его сумку, а растворившаяся в воздухе марионетка Божественного Защитника снова слилась с тенью Ван Линя.

Один шаг — и Ван Линь использовал высшую телепортацию, одновременно с этим развернув божественное сознание. В один миг он охватил им всю планету Жань Юнь, остановился на божественном сознании среднего уровня Вознесения, и силуэт Ван Линя исчез.

В покоях предков клана Жань лицо того старика вдруг изменилось, глаза полыхнули яркими вспышками, он покачнулся и сразу применил высшую телепортацию, появившись за десять тысяч ли от дома клана Жань. Как только он материализовался, его правая рука тут же сложилась в заклинании, и из нее вылетела вспышка молнии, которая без колебаний ударила в пустоту небес.

В небесах прокатился грохот. Вместе с взмахом руки старика на его ладони начали собираться молнии.

Громовая Ладонь — одна из божественных техник Вознесения предка клана Жань!

Молния вырвалась прямо в небо, но в этот миг откуда-то из пустоты раздался холодный вздох недовольства. Ван Линь выступил из ниоткуда, но даже не шевельнулся — только тень под его ногами качнулась и марионеточный Бессмертный Защитник промелькнул тенью перед Ван Линем. Молния в тот же миг была разрушена.

Одновременно с этим тень Бессмертного Защитника в одно мгновение оказалась перед предком клана Жань, легко столкнулась с ним, и старик выплюнул фонтан крови. Его, словно летящий метеор, с огромной скоростью отбросило назад, и в полете он снова выплюну кровь изо рта. С побелевшим лицом он торопливо достал из сумки горсть пилюль, которые тут же съел.

Это все произошло в считанные секунды, но очень скоро в сердце предка клана Жань, кроме испуга, поднялась волна глубинного ужаса.

«Что за уровень культивации у этого человека? он слишком опасен!! Только что в его ударе не было намерения убийства, в противном случае я бы уже был мертв! Неужели его культивация уже достигла поздней завершенной стадии Вознесения!?» — старик сделал вдох холодного воздуха.

Тень Бессмертного Защитника уменьшилась и исчезла за спиной Ван Линя. Он смерил предка клана Жань холодным взглядом и спокойно сказал: «Так это ты хотел впутать меня в то дело четырехлетней давности?»

Старик в душе содрогнулся, помолчав немного, но потом сжал челюсть и сказал: «Единоверец, я осознал свою ошибку. Это все потому…»

«Мне не нужны твои оправдания. Если хочешь заполучить мое покровительство, ты должен быть искренним со мной! Сейчас твоей искренности недостаточно!» — Ван Линь завел руки за спину, его лицо было невозмутимым.

Старик сделал глубокий вдох, в его душе пронеслись тысячи мыслей, и он тут же спросил: «Единоверец имеет в виду…»

Ван Линь медленно сказал: «Ты должен отдать мне девять десятых частей всех нефритов бессмертных твоего клана!»

Старик замолчал. В душе он начал колебаться.

Ван Линь посмотрел куда-то вперед и спокойным тоном сказал: «Вы двое тоже выходите!»

Там, куда смотрел Ван Линь, материализовались две тени — это были Сунь Си и мужчина средних лет из ледников. В глазах обоих сейчас отражалось потрясение. Картина того, как предок клана Жань чуть не попрощался с жизнью от легкого прикосновения, заставила их содрогнуться в душе.

«Ты принесешь мне семь из десяти частей нефритов бессмертных вашего клана в качестве платы за покровительство!» — Ван Линь указал на Сунь Си.

Взгляд Сунь Си сконцентрировался, он тут же кивнул. «Единоверец Сюй, это можно устроить! Только помоги нам избавиться от этой тени, нависшей над нами четыре года назад, и я приму эти условия!»

Что касается тебя, ты точно так же отдашь мне девять из десяти частей всех твоих нефритов бессмертных!» — взгляд Ван Линя остановился на мужчине средних лет из ледника.

«Кроме того, оставшиеся Пилюли и сумки того человека, вместе со всеми вещами, которые принадлежали всем людям клана Хуань, погибшим от ваших рук, — все это вы должны отдать мне без остатка!

И еще, если мне все еще не хватит нефритов бессмертных, я также потребую их от вас. Если же и это не удовлетворит мои потребности культивации, тогда я не стану вмешиваться в это дело!»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,149 seconds.