Оглавление: Противостояние Святого

Глава 657. Отбытие • Противостояние Святого

С этой ладонью печать, что закрывала вихрь Демонического Духа, вздрогнула и эта дрожь передалась по всей Земле Демонического Духа. В этот момент все девять областей громко затряслись.

Всю Землю Демонического Духа в одно мгновение заполонили крики страха, голубое небо вмиг потемнело и, казалось, вскипело, а слои облаков закружились и сформировали один гигантский вихрь.

Огромный вихрь был настолько большим, что заполнил собой все небо до горизонта. Продолжая крутиться, из него распространилась Ци Меча, которая тут же смешалась в воздухом вокруг и рассеялась.

Сумасшедшая аура, выходившая из вихря, была чрезвычайно властной. Своей мощью она была подобна небесам. В это же время семь лучей Дао света, как семь лучей радуги, выстрелили из вихря и распространились по округе.

В этот момент все Древние Демоны в Землях Демонического Духа, находящиеся каждый в своем святилище, замерли, мрачно всматриваясь в огромный вихрь в небе.

Бей Ло нахмурился. После поднятия взгляда, он махнул рукавом и бесследно исчез.

В небе из вихря вышло несколько людей. Линг Тианхоу в зеленых одеждах завис в воздухе, окинул землю взглядом, затем широко открыл рот и громко крикнул: «Тань Лан, выйди и поприветствуй этого старика!»

Его голос прозвучал раскатами грома и бесчисленного количества молний. Земля повсюду начала трескаться, когда до неё доходил голос Линг Тианхоу. В одно мгновение все Земли Демонического Духа затряслись.

Что было странным, так это то, что Тянь Юньцзы и другие не удивились этому. Они уже знали, что Тань Лан пришел сюда.

Кровавый Основатель в красной робе нахмурился, а его лицо будто осунулось. В момент, когда он вышел из вихря, он сразу раскинул свое Божественное Сознание, но не смог найти и следа Яо Си Сюэ, будто её здесь и не было. От этого чувство беспокойства в его сердце многократно усилилось.

Он глубоко вздохнул и задействовал свою тайную Божественную Способность перемещения, но, распространившись, техника не дала результата, и выражение лица Кровавого Основателя помрачнело еще сильнее.

Тянь Юньцзы поднял правую руку и, проделав расчеты, ущипнул воздух. Во внешнем мире Восточное Море всегда окружал плотный туман, но в этот момент он сильно сжался и заблокировал выход из Земель Демонического Духа.

Как только эти несколько старых монстров прибыли, тело Ван Линя, находящееся у выхода из прилива, взлетело и сделало шаг вперед в бездну прилива. Его тело метеором, со скорость молнии, понеслось вниз.

Неиссякаемая сила притяжения в этот момент всасывала Ван Линя вниз, делая его скорость все выше и выше. Он вырвался из коридора ветра и бросился прямо в пропасть.

Выражение лица Линг Тианхоу было мрачным. После того, как его голос распространился, он раскинул Божественное Сознание и внезапно почувствовал на севере еще два мощных Божественных Сознания. После их обнаружения, он хмыкнул, его тело дернулось, а в глазах засиял ясный свет понимания.

Тем временем перед их группой беззвучно появилось невероятно красивое облако (Облако Предзнаменования, Облако Бессмертных). Это облако не было материальным, в иллюзорным, но поверх него все равно спокойно сидели двое людей: мужчина и женщина.

Эти двое были партнерами культиваторами Облака Бессмертных: Ван Вэй и Ху Цзюань.

Ван Вэй бросил равнодушный взгляд на Линг Тианхоу и других, а потом посмотрел на Тянь Юньцзы. Немедленно зрачки Ван Вэя сузились, Тянь Юньцзы от начала и до конца стоял с закрытыми глазами. Даже когда они вдвоем прибыли сюда, выражение лица Тяня Юньцзы не изменилось.

Ван Вэй улыбнулся и сказал: «Собрат культиватор, давно не виделись!»

Ху Цзюань также слегка улыбнулась, но промолчала.

Линг Тианхоу уставился на Ван Вэя и холодно произнес: «Собрат культиватор Ван, я чувствую Тань Лана здесь. Отдай его, у меня к нему важный вопрос!»

Ван Вэй повернулся к своей любимой и с улыбкой произнес: «Посмотри столько лет прошло, а нрав Великого Меча нисколько не потеплел: скорее, только стал более невыносимым.»

В глазах Ху Цзюань мелькнула нежная улыбка и, слегка улыбнувшись, она произнесла: «Собрат культиватор Великий Меч заботится о своем ученике, в этом вполне есть смысл.»

Выражение лица Линг Тианхоу было мрачным. Если бы он не был так сильно обеспокоен этими двумя, то давно бы уже начал действовать!

Ван Вэй хлопнул по сумке и оттуда немедленно вылетели двое людей. Это были Чэнь Лонг и Тань Лан.

Как только Чэнь Лонг увидел Линг Тианхоу, он был поражен. Мгновенно на его лице отразилась радость. Он рухнул коленями на землю, его глаза стали влажными и он громко закричал: «Учитель!! Это всё Тань Лан, это он навредил младшим братьям!»

Лицо Тань Лана же не изменилось. После того, как он появился, он почтительно встал позади Ван Вэя и Ху Цзюань, будто их старый слуга.

Линг Тианхоу даже не взглянул на Чэнь Лонга. С острым как меч взглядом он уставился на Тань Лана и мрачно произнес: «Тань Лан, а ты осмелел!»

Все внутри Тань Лана подпрыгнуло, но снаружи он оставался таким же спокойным. Он повернулся, уставившись на Чэнь Лонга, он сказал: «Малец, этот старик убил хотя бы одного члена секты Великого Меча Ло лично?»

Чэнь Лонг со злостью уставился на Тань Лана. Пока его учитель здесь, он может высказать всё, и тут же он крикнул: «Ты… Хотя и не лично, но именно ты завел нас в фиолетовый туман, у тебя точно были злые намерения! Если бы это не было так, то как бы умерли мои младшие братья!?»

Тань Лан хохотнул и сказал: «Старик был заперт вместе со всеми из-за командного токена (дощечки) пещеры Бессмертного. Разве я вредил кому-нибудь из вас? Ты не нашел того, кто убил твоих братьев и обвиняешь этого старика? Что за вздор!»

Чэнь Лонг еще многое хотел сказать, но он не ожидал, что Линг Тианхоу взмахнет рукавом и холодно произнесет: «Чэнь Лонг, мы вернемся к этой теме позже!» После чего Линг Тианхоу посмотрел на Тань Лана, в его глазах появилось нескрываемая жажда крови и он медленно, выговаривая каждое слово, произнес: «Тань Лан, где Командный Токен?!»

Тань Лан криво улыбнулся, его лицо стало печальным, и он сказал: «В то, что я скажу, Вы можете и не верить, но этот старик, с несколькими тысячами лет культивации, клянется Вам, что дощечка больше не в моих руках!»

Линг Тианхоу уставился на Тань Лана в молчании, ожидая, что же последует после. В этот момент, исключая Тяня Юньцзы с закрытыми глазами, все старые монстры, включая Кровавого Основателя, имели острые, как меч глаза, которыми они уставились, не отрываясь, прямо на Тань Лана.

У Тань Лана от этого кровь в жилах застыла. Находясь перед этой группой людей, не считая Чэнь Лонга, он имел самую слабую культивацию. В этот момент под давлением стольких могущественных глаз его разум пошатнулся, он глубоко вздохнул и быстро произнес: «Из секты Тянь Юнь юноша по имени Ван Линь украл Командную Дощечку. Этому Чэнь Лонг был свидетелем! Более того, именно он убил учеников из секты Великого Меча Ло!»

Линг Тианхоу нахмурился и посмотрел на Чэнь Лонга.

Чэнь Лонг быстро ответил: «Учитель, этот ученик и правда видел, как Ван Линь поставил Тань Лана в тяжелое положение и отобрал Командную Дощечку, но что было дальше он не знает… То, что он убил нескольких моих братьев тоже абсолютная правда!»

В этот момент Тянь Юньцзы резко открыл глаза и посмотрел на восток.

«Хочет уйти!!» — Тянь Юньцзы начал двигать пальцами все быстрее и быстрее, его взгляд, казалось, мог пронзить всю вселенную. В этот момент он упал прямо на вход прилива в Водной Демонической Области, немедленно проник внутрь и достиг коридора ветра. Однако и здесь он не остановился и помчался вниз в пропасть.

Он немедленно понял, где находится Ван Линь, и заметил огромную силу, которая тащила его вниз. Взгляд Тянь Юньцзы тоже был охвачен этой силой, но очень быстро он пронзил всасывание и снова углубился.

Применение Тянь Юньцзы Божественной Способности было немедленно замечено Линг Тианхоу и другими. Даже у двух партнеров культиваторов Облака Бессмертных возникло удивление на лицах. Божественное Сознание всех старых монстров в этот момент полетело вслед взгляду Тянь Юньцзы и пробилось сквозь силу всасывания вглубь пропасти.

Выражение лица Ван Линя в этот момент было совершенно спокойным. Он хлопнул по сумке и Формация Семи Звездных Мечей немедленно вылетела оттуда. Закружившись вокруг его тела, они сформировали движущую силу, которая слилась с силой всасывания и снова увеличила его скорость.

Рывок — и Ван Линь оказался на самом дне пропасти. В этот же момент в это глубокое место, где находился вихрь, прибыло и Божественное Сознание старых монстров вместе с взглядом Тянь Юньцзы!

Линг Тианхоу, увидев формацию звезды семи мечей, мгновенно пришел в ярость.

Тянь Юньцзы же, увидев Ван Линя, не заметил на нем ни следа техники Убийства Бессмертных. Из-за этого его взгляд немедленно похолодел.

Ван Линь сделал шаг в вихрь, повернул голову, холодно посмотрел назад и стал медленно погружаться в него.

Давление бескрайней силы вырвалось из вихря, заполнив всю округу. Её мощь была неимоверно сильна. Даже Тянь Юньцзы и Божественное Сознание остальных старых монстров отступило под её давлением, пока они беспомощно смотрели на Ван Линя, погружающегося внутрь.

Не то, чтобы они не хотели остановить Ван Линя, просто сила, поддерживающая соединение между двумя Территориями Планет, была слишком сильна!

В миг, когда Ван Линь почти погрузился внутрь вихря, Божественное Сознание Кровавого Основателя превратилось в иллюзорную тень и уставилось на Ван Линя. Спустя мгновение выражение лица Кровавого Основателя стало мрачным, когда он внезапно почувствовал на Ван Лине ауру Яо Си Сюэ и эта аура была наполнена тяжкой борьбой и противостоянием. Кровавый основатель осознал, что пропажа Яо Си Сюэ связана полностью с этим Ван Линем! Более того, скорее всего Яо Си Сюэ была поймана именно им.

Его лицо сильно помрачнело и он крикнул: «Ван Линь, где моя дочь?!!»

«Пустых дворцов вовсе не три, а четыре!» — перед своим исчезновением Ван Линь оставил несколько слов.

Возможно, все и не могли четко расслышать слова Ван Линя, но Кровавый Основатель точно услышал все полностью. Про четвертый дворец знали только он и Яо Си Сюэ, а такой секрет Яо Си Сюэ бы точно не рассказала кому ни попадя!

Эти слова были сказаны Ван Линем, чтобы помутить воду! Кровавый Основатель сам виноват, что раскрыл эту информацию Яо Си Сюэ. Тем самым он предоставил Ван Линю возможность произвести контратаку. Ван Линь же не хотел, чтобы Кровавый Основатель из-за Яо Си Сюэ погнался за ним лично! Поэтому он произнес эти слова, чтобы запутать головы старых монстров и заставить их подозревать друг друга.

И так Ван Линь исчез.

Около вихря не осталось и следа. Выражение лиц старых монстров были мрачными, а в голове у каждого теперь роилось большие количество разных мыслей, относительно тех слов, что Ван Линь сказал напоследок Кровавому Основателю. Их взгляды были прикованы к нему.

Кровавый Основатель, чувствуя на своей спине острые взгляды, помолчал некоторое время, после чего ответил: «Действительно, есть четвертый дворец, но также и очевидно, что власть над ним полностью принадлежит Ван Линю. Более того, у него есть Командный Токен. Если не поймать этого человека, то мы никогда не увидим истинную пещеру Бессмертного!»

«Вы и я уже знаете, что вихрь — это вход в регион Планет Ло Тянь, однако сила этой воронки неимоверно огромна. Этот Ван Линь же, не зная об этом, смог легко войти в неё.»

«Мы с Вами уже пытались в прошлом сделать подобное, но не преуспели. Если теперь мы соберемся, то определенно сможем отправить туда одного человека!»

«Кто пойдет?» — серьезным тоном спросил Линг Тианхоу.

«Боюсь, если пойду я, то многие из Вас заподозрят во мне скрытые мотивы, поэтому лучшая кандидатура — Тань Лан! Каждый из нас поставит ограничение на нем, так что он не сможет сбежать ни от меня, не от руки каждого из Вас. Ему придется войти и поймать Ван Линя! Культивации Тань Лана хватит за глаза, чтобы успешно с ним справиться!»

Тянь Юньцзы молча смотрел на воронку в воздухе, а в его взгляде появилось странное свечение. Никто не мог определить о чем он думает.

Конец шестой книги: Прибытие на Тянь Юнь

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,400 seconds.