Оглавление: Противостояние Святого

Глава 650. Создание Бессмертного стража • Противостояние Святого

«Тянь Юньцзы в серой одежде! Интересно!» — губы Ван Линя растянулись в мрачной усмешке. Он только что осмотрел Ду Цзяня Божественным сознанием, и было не похоже, что он врет.

«Учитель, как много у тебя секретов!» — вновь произнес Ван Линь, и глаза его холодно сверкнули.

«Так много секретов — это не может не пугать. На планете Тянь Юнь оставаться больше нельзя. Пожалуй, даже здесь не будет безопасно. Узнав секрет учителя, я тоже могу быть поглощен им!» — Ван Линь глубоко вдохнул и принял твердое решение: как можно скорее покинуть планету Тянь Юнь!

«После того, как я выйду из земель Демонического духа, мне нужно слиться со своим Основным телом, а затем уходить. На планете Тянь Юнь слишком запутанно и опасно — это неподходящее место для меня!» — глаза Ван Линя сверкнули. Он посмотрел по сторонам и учащенно задышал.

«А смогу ли я уйти или нет – это другой вопрос!» — воскликнул он.

Ду Цзянь же, выдав свою самую большую тайну, теперь настороженно наблюдал за Ван Линем. Тот, переменившись в лице, что-то обдумывал. Конечно, это что-то – секрет, рассказанный Ду Цзянем.

Ду Цзянь с шумом выдохнул воздух. Больше всего он боялся, что Ван Линь не поверит ему. В конце концов, это действительно звучало неправдоподобно. Он посмотрел на выход из трещины и задумался: «Где же мы сейчас все-таки находимся?» В следующий миг глаза его сверкнули: ужас только что случившейся сцены до сих пор не оставил Ду Цзяня. Ощущение вытягиваемого из тела Изначального духа он не забудет никогда.

Ду Цзянь посмотрел на парящие в воздухе семь драгоценных мечей. Вверху над ними была Изначальная ци Ван Линя, сверкающая россыпями молний.

«Это, должно быть, секретная обитель Ван Линя! Какой он коварный! Я не могу сидеть здесь сложа руки и ждать смерти! Однако уровень культивации мой невысок! Ах, если бы только я мог достичь Веньдин!» — подумал Ду Цзянь. Он и в самом деле был уже на полпути к достижению Веньдин, однако так и не решился пройти оставшийся путь — он боялся пройти последнее испытание своего духа.

Однако сейчас, в минуту опасности, у него есть определенные шансы сделать это. Хоть Изначальный дух его и запечатан, однако с помощью Изначальной ци он может достичь Веньдин.

«Достичь Веньдин – последняя надежда! Если не смогу – умру, но если не попытаюсь, то умру обязательно!» — в глазах Ду Цзяня промелькнула решимость.

Подобная смелость посещала его крайне редко, но всю эту храбрость как рукой сняло, когда холодный взгляд Ван Линя опустился на Ду Цзяня.

Ван Линь взмахнул правой рукой, и мечи, закрутившись, превратились в потоки световых мечей и один за другим опустились к нему в руку. Ван Линь убрал их в сумку.

«Ван Линь!» — зрачки Ду Цзяня сузились.

«Я дам тебе шанс. Ты можешь попытаться достичь Веньдин, и если ты справишься, то считай, что тебе повезло!» — бесцветным голосом произнес Ван Линь.

Ду Цзянь замолчал и не стал спрашивать в чем будет заключаться его везение. Ему и так было кристально ясно, что Ван Линь ни за что не даст ему уйти. Сверля Ван Линя взглядом, он сказал: «Договорились!»

Ван Линь молча кивнул.

Ду Цзянь закрыл глаза. Уровень культивации врага был выше, чем у него, и если бы противник захотел убить Ду Цзяня, то сделал бы это легко, без всяких хлопот и церемоний. Ду Цзянь был полон сомнений, однако в минуту опасности долгие размышления излишни.

«Сыграем!» — воскликнул он.

Ду Цзянь глубоко вдохнул и ощутил его уже полностью сформированный Домен. Теперь нужно идти дальше! Потоки Изначальной ци Вселенной постепенно начали выделяться из его тела. Со временем потоки становились все гуще, и теперь они в два счета уничтожили наложенные Ван Линем на Изначальный дух печати.

Сам Ван Линь же наблюдал за происходящим с горящими глазами и над чем-то усиленно размышлял. Он решил дать Ду Цзяню возможность достичь Веньдин, чтобы повысить шансы удачного исхода для создания Бессмертного стража!

Ван Линь вовсе не забыл о Бессмертных стражах, о которых говорилось в той нефритовой табличке. И как только он наложил печати на Ду Цзяня, сразу же пришел к мысли, что необходимо сделать из него Бессмертного стража низшего уровня!

Вероятность успешного исхода слишком мала, однако если все получится, то у Ван Линя будет страж с уровнем культивации полной завершенности поздней степени Веньдин и уже одной ногой достигающего Границы осознания Инь-Ян, и эта мысль очень волновала Ван Линя.

В той табличке говорилось также и о Божественных способностях, которые могут применять только Бессмертные стражи, и способности эти были очень необычными.

Если бы Ду Цзянь не стал сам провоцировать Ван Линя, то тот бы его и пальцем не тронул — не в правилах Ван Линя было без всякой причины превращать людей в Бессмертных стражей. Однако Ду Цзянь сам повел себя некрасиво, и со своим мстительным характером Ван Линь не мог его не наказать.

«Если попытка достичь Веньдин завершится неудачей, то ты погибнешь, но тут нечего стыдиться — это достойная смерть. Если же ты справишься, то тебя ждет большая удача! Теперь все зависит от тебя!» — произнес Ван Линь.

Процесс достижения Веньдин у Ду Цзяня разительно отличался от Ван Линевского. Ван Линь противостоял небесному Дао, Ду Цзянь же шел по проторенной дороге, и с ним не происходили те изменения, что произошли с Ван Линем. Время потихоньку шло, потоки Изначальной ци становились все гуще. Изначальный дух Ду Цзяня покинул его тело и Изначальная ци хлынула в него.

Прошло еще два часа. Изначальный дух, казалось, спокойно все переносит, никаких проблем заметно не было, и это зрелище вселило в Ван Линя оптимизм.

Слияния Ду Цзяня с Изначальной ци продолжалось три дня. Когда последний поток Изначальной ци вошел в Изначальный дух, начались неприятности. Изначальный дух задрожал и в следующий миг Изначальная ци вспыхнула пламенем, поджигая со всех сторон Изначальный дух.

Лицо Ду Цзяня исказилось в гримасе боли. Ван Линь же нахмурился: вот-вот Изначальный дух Ду Цзяня сгорит и превратится в пепел. Ван Линь шагнул вперед, вытягивая правую руку и засовывая ее прямо внутрь Изначального духа. Ду Цзяня.

Огонь, объявший Ду Цзяня, нашел новый выход: он бурной рекой устремился по руке Ван Линя и вошел в его тело, а затем проник в его Изначальный дух. В следующий миг огонь Изначальной ци объял дух Ван Линя, однако его воздействие не было разрушительным. Напротив, чувство в высшей степени приятное и комфортное овладело Ван Линем.

Изначальный дух Ван Линя вспыхнул молниями и они сплелись с огнем Изначальной ци. Изначальный дух Ван Линя сделал глубокий вдох, втягивая в себя огонь, и тот исчез без остатка. Ван Линь вновь с помощью правой руки втянул в себя еще больше пламени, которым был объят Ду Цзянь.

Сейчас Ду Цзянь уже был избавлен от опасности сгореть и превратиться в пепел. Ван Линь вытащил свою руку из его Изначального духа и отошел на несколько шагов назад.

Изначальный дух Ду Цзяня несколько потерял в силе. Медленно он начал слияние с оставшейся частью Изначальной ци. Наконец, это было сделано, однако потери Изначальной ци были слишком большие. Пожалуй, в этой жизни дальше начальной степени Веньдин он не продвинется, если не сможет отыскать способ восполнить потерянную ци.

Время потихоньку шло и молнией пролетели следующие десять дней. Изначальный дух Ду Цзяня полностью завершил слияние с Изначальной ци и уже начал распространять ауру Изначальной ци.

Изначальный дух Ду Цзяня вернулся в его физическое тело. Ду Цзянь раскрыл глаза и во взгляде его были смешанные чувства.

Он знал что произошло: если бы не Ван Линь, он обязательно бы потерпел неудачу. В голове его прокручивались тысячи мыслей, он очень долго размышлял. Ду Цзянь тяжело вздохнул. Да, он достиг Веньдин, но, вероятно, сейчас он самый слабый монах из достигших Веньдин. Нечего и думать, чтобы сразиться с Ван Линем.

«Ну, так о каком везении ты говорил?» — спросил Ван Линя Ду Цзянь. Его раздирали противоречивые чувства: с одной стороны он ненавидел Ван Линя, а с другой был ему отчасти благодарен. Кроме того, он немного раскаивался и боялся его.

«Теперь ты сможешь очистить свое физическое тело, изменить Изначальный дух и получить возможность достичь полной завершенности поздней Инбянь и частично постичь Второе намерение понимание Инь-Ян!» — мягко и спокойно проговорил Ван Линь.

Сердце Ду Цзяня застучало быстрее. Он мрачно спросил: «Такая техника должна быть слишком противоестественной. Наверняка высокая вероятность неудачи. Хочется спросить – после такого у меня останется сознание и рассудок?»

Ван Линь посмотрел на него многозначительным взором и ответил: «Если после тысячи лет служения ты останешься в живых, то я тебя освобожу!» Для создания Бессмертного стража необходимо соблюсти одно условие: нужно, чтобы подопытный не оказывал сопротивления, иначе все пойдет прахом.

В свое время у Бессмертного императора Цин Линя было множество Бессмертных стражей. Весь человеческий материал, отобранный для создания стражей, был беззаветно ему верен и предан. В таком случае Бессмертные стражи получаются еще сильнее. И Ван Линь сейчас пытался сделать то же, что делал Бессмертный император.

Ду Цзянь, скрежетнув зубами, кивнул головой. Он знал, что его судьба была уже предрешена, и если он откажется или не подчинится, ему не миновать смерти. Если превращение будет удачно, то можно и потерпеть тысячу лет.

Выбора у него не было. Единственная альтернатива – смерть!

Ван Линь не стал тратить времени на разговоры и взмахнул обеими руками. Сила Бессмертных заструилась по его телу. В руках Ван Линя появилась наполненная намерением Бессмертных печать, которую он опустил на лоб Ду Цзяню.

Ду Цзянь затрясся, закрыл глаза, а затем замер в неподвижности.

Ван Линь был предельно сосредоточен. В табличке процесс создания Бессмертных стражей был описан крайне запутанно, но ошибиться ни в коем случае нельзя, иначе его постигнет неудача.

И даже если ты не допустишь ни единой ошибки, шансы на успех все равно невелики, но тут уж ничего не поделаешь. Ван Линь решил рискнуть.

Ван Линю хотелось создать Бессмертного стража именно из-за уникальных Божественных способностей. С помощью них Ван Линь, возможно, сумеет отсюда выбраться!

«Если сейчас я потерплю неудачу, то мне останется лишь попытаться это сделать с Яо Сисюэ. Это последний вариант!» — сказал Ван Линь, исторгая из себя поток Изначальной ци. Ци закрутилась, превращаясь в рунические символы. Бесчисленное множество рун опустилось на тело Ду Цзяня.

Первый этап создания Бессмертного стража заключался в очищении физического тела. Тело станет сильным и простые артефакты не смогут причинить ему никакого вреда. Прочитав об этом в нефритовой табличке, Ван Линь невольно подумал про Древних богов.

На втором этапе нужно было обработать Изначальный дух: надо разделить его на части, истереть в порошок и нанести ему как можно больше увечий различными способами, чтобы заставить его увеличиться в размерах и слиться с физическим телом.

На третьем этапе подвергались обработке внутренности подопытного. Органы его усыхали, перекрывался поток энергии Бессмертных. Органы чувств переставали работать и Бессмертный страж не чувствовал боли.

Божественно сознание в процессе создания стража уничтожалось, однако у него оставался рассудок. Страж имеет восприятие, но не имеет настроения. Сильное тело, отсутствие боли, отсутствие настроения. Отрежь ему голову, раздроби на части – страж все равно останется стражем и не превратится в безвольную куклу.

Таковы Бессмертные стражи, созданные императором Бессмертных Цин Линя, в попытке копировать техники древних богов по созданию людей-артефактов!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,948 seconds.