Оглавление: Противостояние Святого

Глава 640.2 Зверь-Москит Фиолетового Тумана • Противостояние Святого

Легкий ветерок заставил траву на земле слегка дрожать. Одежда мужчины и женщины тоже раскачивалась на ветру.

Мужчина с восхищением в глазах посмотрел на землю и улыбнулся.
“Эти ограничения включают техники древних ограничений… Хмм, здесь также есть намек на небесные ограничения. Не просто!”

Женщина рядом с ним играла со своими волосами рядом с ухом. Посмотрев на землю она нежно кивнула.

“Древние ограничения очень искусны, но небесные ограничения немного грубоваты. Похоже этот человек только недавно узнал о небесных ограничениях.”

“Это должен быть культиватор с наследием древних культиваторов. Этот человек настолько искусен в древних ограничениях, что он должен был совершенствоваться не менее десяти тысяч лет.” – кивнул он в знак согласия.

Женщина покачала головой и мягко ответила.

“Это может быть и не так. Ты не встречался с человеком, который установил ограничения.”

“Цзюань, ты пытаешься проверить своего мужа? Как насчет пари? Если человек установивший ограничения не прокультивировал десять тысяч лет – я проиграл. Как на счет этого?” – ответил засмеявшись мужчина.

Улыбнувшись женщина с нежностью в глазах посмотрела на мужчину. Она сказала.

“Как такое маленькое ограничение могла привлечь внимание Ван Вэя из Облака Бессмертных, который утверждает что может видеть насквозь все небесные ограничения?”

Мужчина улыбнулся и покачал головой.

“Ты избегаешь проблемы. Я не верю что ты до сих пор не видишь насквозь эти ограничения. Хотя ограничения и грубые, за ними было много мыслей, и они чрезвычайно изобретательны. Посмотри на эти ограничения, если бы это был кто-то другой, если бы он был самую малость небрежен, он бы не заметил эти ограничения.”

“Эти ограничения были сделаны не для убийства, поэтому они не испускают убийственного намерения. Однако они связаны Божественным Сознанием и если кто нибудь войдет в эту область, они немедленно будут замечены человеком, который установил эти ограничения.”

“Это не то что меня заинтересовало. Глянь вон туда!” – мужчина указал на траву. Ветер веял и трава колыхалась на ветру. Не похоже чтобы там было что-то необычное.

Глаза мужчны испустили загадочный свет и он сказал.

“Если я не ошибаюсь, здесь не просто одно ограничение! Вместо этого здесь цепь ограничений, связанных вместе. Пока все сразу не сломаются, человек, установивший ограничения все рано будет знать, что кто-то активировал их.” – пока он говорил его правая рука протянулась. Вся трава прижалась к земле, кроме одной, все еще колыхавшейся на ветру.

“Размещение ограничений в воздухе считается методом низкого уровня. Размещение внутри объекта считается средним уровнем. Однако посмотри на эту траву. Цзюань, посмотри внимательно, ты видишь чем отличается эта трава?”

Женщина была очень удивлена. Она слишком хорошо знала Ван Вэя. Хотя он был беззаботным, сталкиваясь с ограничениями он становился другим человеком. Однако из-за этого обычные ограничения не могли броситься ему в глаза. Свет в его глазах сейчас был редкостью.

Женщина внимательно посмотрела, а затем показала удивленное выражение лица. Она мягко ответила.

“Трава содержит ложь в правде!”

В глазах Ван Вэя появилась тень радости, и он махнул правой рукой. Травинка вырвалась из корня и упала ему в руку. Он кивнул.

“Да, эта травинка настоящая, но жидкость внутри — нет!”

Сказав это, он потер травинку двумя пальцами. Вокруг травинки внезапно появилась прядь белой травы. Пока белый газ окружал травинку, жидкость внутри быстро выходила наружу.

Когда жидкость вышла, трава медленно превратилась с зеленой в желтую. Вскоре над ладонью мужчины появилась капля кристально чистой голубой жидкости.

Эта капля голубой жидкости была кристально чистой. (Серьезно? А типа в предыдущем предложении об этом не сказано) Одно за другим ограничения внутри вспыхивали. Из-за их бесчисленного количества они плотно лежали внутри.

Мужчина снова выразил восхищение. Он посмотрел на жидкость над его ладонью и прошептал.

“Здесь больше тысячи ограничений, и они идеально связаны вместе. Ограничения могут иметь форму капли жидкости в зависимости от того, насколько устойчива структура. Хотя эти ограничения очень распространены, чем чаще они встречаются, тем сложнее их так идеально связать. Вот почему только тот, кто культивировал больше десяти тысяч лет, мог создать ограничение подобно этому. Только культиватор переживший различные изменения в жизни, тот, кто испытал бесчисленные сценарии жизни и смерти, и тот, кто нашел свое собственное Дао, может иметь хитрость, чтобы вывести такое ограничение!”

“Если бы не десять тысяч лет, как можно было пережить все изменения в жизни? Как можно было видеть насквозь жизнь и смерть? Как можно было создать такую изысканную схему?”

“Установление ограничений не имеет ничего общего с талантом, это гораздо больше связано с менталитетом и способностью планировать!” — в глазах Ван Вэя появилась тень воспоминаний.

Глаза женщины были наполнены нежностью. Она встала возле мужчины и ответила.

“Не думай слишком много. Разве ты не хотел заключить со мной пари? Ставлю на то, что человек установивший эти ограничения не культивировал десять тысяч лет.”

Мужчина улыбнулся, воспоминания в его глазах исчезли. Он многозначительно посмотрел на женщину и кивнул.

“Ладно! Мы просто подождем здесь чтобы увидеть результат, а заодно и дождемся появления этого Тань Ланя”

Женщина улыбнулась.

“Мне любопытно что этот Тань Лан сделает когда увидит нас. Будет ли он сопротивляться или послушно отдаст нам табличку?”

“Он не посмеет сопротивляться!” – мужчина улыбнулся. Его тон был очень спокоен, без всякого следа злости.

В тот момент, когда Тань Лан вошел в Земли Демонического Духа, пара Небесного Облака уже знала о нем. В конце концов, эти двое провели здесь десятки тысяч лет. Они тщательно исследовали здесь одну из фальшивых пещер и добыли бесчисленное количество сокровищ.

Помимо навыков ограничений Ван Вэй также был хорош в прорицании. Хоть он и не был так же хорош как Тянь Юньцзы, он мог вычислить местоположение Тань Ланя и другие изменения.

Что касается таблички, они вдвоем также вычислили где она находится. Однако эта табличка была чрезвычайно странная, и чтобы получить ее, они вдвоем должны были сделать это в определенное время. Вот почему ранее они ничего не делали и теперь ожидали около выхода в Стране Огненных Демонов.

Забывая на время об этих двоих, в Бездне Приливов Ван Линь летел на небесном мече Чжоу И, когда они как молния бросились к выходу.

Скорость Чжоу И была чрезвычайно быстрой. Через несколько дней они прошли по коридорам к трещине под Страной Огненных Демонов. Все, что им нужно было сейчас сделать, это вылететь оттуда, чтобы покинуть Бездну Прилива.

Выход Страны Огненных Демонов был единственным местом, где не наблюдалось никакого сопротивления. Вместо этого сопротивление будет падать.

Здесь кажется, что скорость бесконечно повышается силой, позволяющей стать еще быстрее.

В время полета внутри трещины к Стране Огненных Демонов, глаза Ван Линя были очень спокойными. Он стоял на летящем мече, направляясь прямо вверх, и все вокруг, казалось, превратилось в размытое пятно.
Как раз в этот момент небесный меч под ним внезапно замедлился. Меч несколько раз сделал круг, прежде чем остановиться, и Чжоу И послал Божественную мысль.

“Ван Линь, здесь что-то не так. Я использовал свое Сознание Меча чтобы проверить что перед нами и обнаружил, что впереди фиолетовый туман. Кажется, там оказались в ловушке какие-то культиваторы, но что странно, мое Сознание Меча не может пронзить этот туман.”

“Культиваторы в ловушке?” – по пути Ван Линь не видел Мужун Чжо и двух девушек. Глаза Ван Линя сузились, и он подумал, не те ли это трое.

В тот момент, когда Ван Линь и Чжоу И остановились, густой рой комаров распространился по другую сторону фиолетового тумана. Их темно-красные глаза яростно смотрели на туман.

Звери-москиты уже выглядели свирепыми, а если добавить их яростные взгляды — они выглядели еще более устрашающими.

Они хлопали крыльями и издавали жужжащий звук, эхом разносившийся по местности. Однако из-за таинственного давления, толкающего вверх к выходу, звук не распространялся далеко.

Эти звери-москиты были огромными, но их брюха были плоскими. Они явно были голодны долгое время. Тем не менее, их длинные пасти источали холодный свет, как будто они были острыми мечами.

Не все из них были черными, некоторые были серыми. Волосы на их телах походили на шипы, это делало их очень устрашающими.

Они окружили фиолетовый туман, но не углубились в него. Они продолжали кружить вокруг тумана и создаваемая ими гнетущая атмосфера становилась еще сильнее.

На стене было несколько кусков ткани и засохшие пятна крови. Также был большой меч, который был совершенно тусклым.

Внутри густого роя москитов иногда сталкивались рты и летели искры. Это делало жужжание москитов даже громче, словно они собирались убить друг друга.

Каждый раз, когда случалось нечто подобное, из глубины роя комаров доносилось громкое жужжание. Когда появлялся этот звук, волна убивать друг друга немедленно подавлялась.

Однако, возможно из-за того, что они оставались здесь слишком долго, жестокую натуру москитов стало труднее подавить. В этот момент пасти двух комаров соприкоснулись и они оба тут же завыли и начали убивать друг друга.

Из глубины роя комаров раздался резкий крик. Сражение двух москитов немедленно остановилось, но их жестокий характер взял верх. Они не обращали внимания на рев и продолжали драться.

Раздался еще один резкий крик, и на этот раз рой москитов разошелсся, сделав проход. На этот раз медленно вылетел москит длиной около сто футов (30 метров/9 чжан) с небольшим намеком на фиолетовый цвет.

Хотя этот зверь-москит был фиолетовый, он был очень тусклым.
В голову этого москита вонзили семь игл. Иглы испускали вспышки света, а глаза москита иногда показывали намек на боль. Его появление сразу заставило двух борющихся москитов остановиться. Оба их глаза были полны свирепости.

Москит с тускло-фиолетовым телом издал крик. В этом крике, казалось, было какое-то заклинание, и от него сразу задрожали все комары. Используя это изменение, фиолетовый комар двинул крыльями и двигался как молния. Он в миг приблизился к двум москитам, затем его огромная пасть пронзила их обоих. После вздоха два комара сразу высохли, и два иссохших тела упали с воздуха.

Фиолетовый москит повернулся и холодно посмотрел на окружающих москитов. Остальные комары тут же издали покорное жужжание и больше не осмеливались драться друг с другом. Фиолетовый москит развернулся и медленно вернулся в середину толпы. Тело фиолетового москита испускало ощущение возраста.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,243 seconds.