Оглавление: Противостояние Святого

Глава 635. Спрятанная Печать • Противостояние Святого

Когда оставленный чужим божественным сознанием скрытый след был уничтожен, взгляд Ван Линя стал ледяным. Она спрятала его так глубоко, что даже он, если бы раньше не обратил внимания на эту Сю Фэй, возможно, по небрежности, и не заметил бы ее божественное сознание.

«Божественные техники этой секты Трупа Инь действительно удивительны. Спрятанное божественное сознание очень трудно обнаружить, так что, впоследствии, нужно быть с ними осторожнее. Эта женщина по имени Сю Фэй смогла спрятать божественное сознание в волоске – очевидно, она и есть основное тело, и значит эта Чжао Исюань – ее мертвая марионетка…»

В глазах Ван Линя мелькнули размышления. Честно говоря, он смог распознать сущность Сю Фэй еще и из-за слуги Сунь Тай, которого Чжоу И когда-то насильно приставил к нему.

У Сунь Тая была мертвая марионетка — это был маленький мальчик, но очень энергичный и с довольно высоким уровнем культивации. Отношения Сунь Тая с этим мальчиком были довольно особенными, словно это была не просто его марионетка, а два абсолютно отдельных и разных человека.

Вспомнив о марионетке Сунь Тая, Ван Линь невольно вспомнил и Ситу Наня. Ведь это Ситу Нань занял тело того мальчишки.

«Интересно, где сейчас Ситу Нань? Может быть на какой-нибудь планете культивации живет как простой смертный принц…» — в глазах Ван Линя блеснули воспоминания. Сейчас он больше не был чудовищным убийцей, а лишь простым человеком, который вспоминал о своих друзьях.

«И еще Сунь Тай. Он ведь был старейшиной секты Трупа Инь на планете Сузаку, а потом божественная способность предков демонов-великанов закинула его далеко в звездное небо, и сейчас я не знаю где он может быть».

Ван Линь сделал глубокий вдох, вернулся из воспоминаний, и его глаза блеснули. Он посмотрел на бездну вокруг, разделенную трещинами. Здесь их было не меньше десяти, но ни в одной не было ни следа ауры Чжоу И. Ван Линь должен был сам отправиться на поиски.

«Старший Чжоу И был запечатан в землях Демонического Духа самим Мастером Линг Тианхоу, поэтому в той трещине, где он запечатан, непременно должна быть аура Линг Тианхоу!» — взгляд Ван Линя сфокусировался, он развернул божественное сознание и осмотрелся вокруг.

Через некоторое время Ван Линь немного нахмурился.

Он осмотрел все трещины вокруг, но ни в одной не обнаружил следов Чжоу И.

Лицо Ван Линя стало мрачным, когда он ударил по сумке и в его ладони появился кристалл, который ему дал Бай Ло. Ван Линь вошел внутрь кристалла божественным сознанием и через минуту нахмурился еще сильнее. Затем его божественное сознание вышло из кристалла.

«Если Бай Ло не солгал мне, то искать местонахождение Чжоу И я должен здесь!» — во взгляде Ван Линя мелькнула задумчивость.

«Думаю, Бай Ло не должен был обмануть меня в таком неважном для себя деле. Лля него в этом не было никакого смысла… Если он хотел навредить мне, ему не нужно было пользоваться такими подлыми средствами: он мог бы сам взяться за оружие, ведь для него сейчас самое главное – поглотить остальных семерых Демонов…

Только если… Только если он с помощью обмана заставил меня прийти сюда, чтобы кто-то сделал грязную работу за него и убил меня!» — взгляд Ван Линя холодно сверкнул, затем он снова осмотрел все вокруг божественным сознанием и в душе покачал головой.

«Если бы он сказал, что Чжоу И находится на самом дне Прилива Бездны, возможность убить меня чужими руками была бы, наверное, немного больше, но здесь все выглядит предельно обыкновенным…»

Ван Линь поколебался, а затем решил снова осмотреть все божественным сознанием. В этот раз он стал более серьезным и внимательно осмотрел каждую трещину, но, к несчастью, результата все еще не было.

Ван Линь помолчал и через миг ударил по сумке, из которой вылетел Флаг Миллиарда Душ. Он встряхнул Флаг и из него тут же вылетело более тысячи сильных душ. Подчиняясь контролю души Ван Линя, эти души разлетелись и исчезли внутри каждой трещины.

Ван Линь закрыл глаза и Изначальным Духом полетел за этими душами. Он как будто своими глазами мог увидеть что происходит внутри каждой трещины и еще раз все внимательно осмотреть.

В этот раз он искал еще тщательнее, не пропуская ни единого следа.

Через некоторое время души вернулись, Ван Линь открыл глаза, а его лицо было очень угрюмым.

«Я обыскал здесь каждую трещину от начала до конца, но не нашел ни следа ауры Чжоу И! Неужели Древний Демон Бай Ло действительно обманул меня?!» — Ван Линь взмахнул рукавом, его глаза сверкнули холодным светом, но тут же в его взгляде показалась задумчивость.

«Погоди-ка! Если бы я был на месте Линг Тианхоу, я бы не стал запечатывать человека в таком заметном месте, как эти трещины. Если бы я был на месте Линг Тианхоу…» — Ван Линь задумался. Ци меча Линг Тианхоу проснулась в его теле и начала двигаться, пробуждая домен Линг Тианхоу, заключенный внутри этой Ци.

Задумчивость в глазах Ван Линя постепенно исчезла, а ей на смену пришел Путь Тирана, заполнивший собой его взгляд.

Путь Линг Тианхоу был Путем Тирана, и с помощью этого Пути он противостоял Пути Небес, всегда поступал по-своему и не считался с мнением других. Ци меча двигалась в теле Ван Линя, и Путь Тирана в его глазах становился все ярче.

«Если бы я запечатывал Дух Меча с которым долгое время был связан, я бы не просто запечатал его, а заставил его подчиниться моему Пути Тирана. Если бы он не подчинился, то я бы запечатал его на тысячу лет. Если бы он снова не подчинился, я бы запечатал его на десять тысяч лет. Если и в этот раз он бы не подчинился, я бы разрушил его дух и сделал бы из него артефакт, который будет подчиняться мне!

И я бы не стал выбирать в качестве хранилища заметную трещину. Если бы я выбирал место для его заключения и у меня были бы причины запечатать его именно здесь… Если бы я запечатывал, я бы выбрал…» — Путь Тирана в глазах Ван Линя стал еще ярче, который даже превратился в презрение ко всему окружающему. Он огляделся и начал осматривать пустоты между трещинами.

Путь Тирана в его глазах начал постепенно исчезать, с его лба катились крупные как бобы капли пота, и когда Путь Тирана полностью растворился, Ван Линь покачнулся и его лицо начало бледнеть.

«Этот домен внутри Ци меча Линг Тианхоу слишком силен. Я воспользовался его пониманием лишь ненадолго, и он уже ранил меня» — Ван Линь глубоко вздохнул, сила Бессмертных начала движение в его теле, после чего он ударил по сумке и из нее вылетел меч Бессмертного, а вместе с ним и Сабля.

Ван Линь взял меч Бессмертного в правую руку, сделал шаг вперед и вдруг крутанулся на месте. Меч Бессмертного начал испускать Ци меча, что тут же сформировала воронку, в центре которой стоял Ван Линь.

«Разбить!» — тихо выкрикнул Ван Линь, и вдруг остановился: в этот момент воронка из Ци меча со звоном бешено бросилась зачищать все вокруг. От прикосновения к ней на отвесных стенах бездны вдруг появились разломы, и с громким треском их становилось все больше, пока они не заполнили собой все вокруг на сотню чжанов.

«Разломить!» — голос Ван Линя прозвучал словно гром, эхом прокатившись вокруг, после чего две стены бездны по обеим сторонам от него тут же раскололись на части и от них рухнули вниз огромными кусками отколотые камни.

Бездна на сто чжанов вокруг, после того как Ван Линь прошелся по ней Ци меча, содрогнулась и просела вниз на целый цунь.

Взгляд Ван Линя сверкнул, он снова задействовал меч Бессмертного и выпустил Ци меча, повторяя эти действия снова и снова, отчего стены бездны по бокам от него быстро уменьшались. Через некоторое время в образовавшемся пустом пространстве показалась совсем тонкая брешь, из которой исходила почти незаметная аура.

Однако эта аура не принадлежала Чжоу И — она несла в себе чистейший Путь Тирана.

Ван Линь сложил правую руку в заклинании и ткнул пальцем вперед. Меч Бессмертных тут же со свистом полетел в том же направлении, и Сабля последовала за ним прямо к этой тонкой бреши. Они заплясали вокруг бреши, вниз начали падать камни, и через какие-то секунды перед Ван Линем появилась трещина, спрятанная внутри бездны глубже остальных на три чжана.

Эта трещина была небольшой, высотой всего в полчжана, а внутри сияла чернота. Ван Линь погрузился в нее божественным сознанием, и его тут же с силой вытолкнуло обратно жестоким пониманием Пути Тирана.

Это понимание тут же оттолкнуло Ван Линя назад, так что он ударился о противоположную стену бездны, и от этого удара на стене тут же появилось множество трещин, а Ван Линь оказался вдавлен глубоко в стену.

Из тела Ван Линя брызнула кровавая Ци, которая тут же потекла у него изо рта.

Ван Линь сделал глубокий вдох и его глаза сверкнули ледяной вспышкой, когда дернулся и вылетел из стены. От этого движения лицо Ван Линя стало еще более бледным — этот толчок только что едва не разрушил его Изначальный Дух!

Если бы он не достиг уровня Вознесения, этот простой толчок мог бы в один момент просто уничтожить его Изначальный Дух!

«Какая сила!» — Ван Линь уставился на трещину. Он не знал, насколько она была глубокой, но теперь он был мог точно сказать – Чжоу И точно находится внутри!

Потому что то понимание, которое он только что ощутил на себе, принадлежало никому иному, как Линг Тианхоу!

«Всего лишь остаток божественного понимания, но он может убить культиватора на стадии ниже Вознесения. Каких же границ сферы культивации ты достиг, Линг Тианхоу?!

Завершенная стадия Вознесения означает завершение первого шага на Пути культивации, и только пройдя испытание второй границы пустоты и реальности Инь Ян, можно сделать второй шаг на Пути культивации: достичь Разрушения Границ Тьмы!

Три границы Разрушения Тьмы, Понимание Границ, Очищение Границ Тьмы, Разрушение Границ Тьмы — каждая из этих границ делится на четыре стадии: начальную, среднюю, позднюю и завершенную. Тянь Юньцзы как-то сказал, что сам он находится в конце второго шага. Думаю, что даже если он находится на начальной стадии трех границ Разрушения Тьмы, Линг Тианхоу точно не слабее его, ведь они являются соперниками уже несколько десятков тысяч лет. Возможно, он даже уже достиг завершенной стадии Очищения Границ Тьмы…»

В глазах Ван Линя сверкнуло упорство. В сравнении с Линг Тианхоу и Тянь Юньцзы, ему явно недоставало уровня культивации, ведь он даже не завершил первый шаг на Пути культивации. И все же Ван Линь упорствовал. С тех пор, как он вошел в мир культивации, еще в детстве, почти всю дорогу он полагался только на свои собственные старания, и только так, шаг за шагом, достиг теперешнего уровня и стал культиватором на стадии Вознесения!

И пускай культиватор уровня Вознесения для всех тех, кто сделал второй шаг на Пути культивации, казался лишь муравьем, все же на своем первом шаге, достигнув стадии Вознесения, он одержал свою небольшую победу!

Ван Линь сделал глубокий вдох, коснулся точки между бровями и тут же сто тысяч потоков Ци Убийства, превратившись в Метки Жизни, покрыли все его тело. Точнее, их было не ровно сто тысяч: не хватало одного потока, который Ван Линь собрал и спрятал в своей душе.

Таким образом, он мог по-настоящему заставить Метки Жизни непрерывно множиться, и им мог помешать только удар такой силы, которая смогла бы уничтожить тот последний поток Ци внутри его Изначального Духа!

Затем он ударил по сумке и доспех Дьявола, обратившись черными нитями, начал ползти по телу Ван Линя. Когда дьявольская Ци развеялась, он стал настоящим доспехом, закрывшим его с головы до ног.

Кроме того, вокруг Ван Линя начали медленно плавать больше десятка золотых рун, окруженных летучими насекомыми, что прибавило ему защиты.

Сделав все приготовления, Ван Линь ненадолго задумался, а затем снова ударил по сумке и вынул Флаг Миллиарда Душ. Черная ткань завернулась и сформировала черное облако, которое также закрыло собой Ван Линя. Внутри облака заревели больше ста миллионов душ.

В глазах Ван Линя сверкнула решимость, он подался вперед и полетел прямо к трещине размером не больше одного чжана!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,876 seconds.