Оглавление: Противостояние Святого

Глава 634. Местонахождение Чжоу И • Противостояние Святого

Эти насекомые были самых разных цветов и окрасов. Они то собирались в тучи, то вновь разлетались в разные стороны. В этом мельтешении цветов невооруженному взгляду тяжело было разглядеть хоть что-нибудь.

Затем рой насекомых разделился на пять частей, которые тут же с разных сторон полетели на Ду Цзяня. Тот резко переменился в лице и мертвенно побледнел. Он уже видел, насколько страшны эти насекомые. Правда, тогда целью их атак была лишь кукла. Несколько насекомых в одно мгновение проникли внутрь куклы и высосали ее плоть и кровь.

Не мешкая, Ду Цзянь хлопнул по сумке, и в руке у него оказалась защитная нефритовая табличка, подаренная Тянь Юньцзы. Нефритовая табличка может спасти человеку жизнь три раза, и один раз Ду Цзянь уже использовал. И сейчас, похоже, будет второй.

Нефритовая табличка вспыхнула всеми цветами радуги и лучи света накрыли собой тело Ду Цзяня. Насекомые же, увидев свет, тут же собрались в единый рой и со всех сторон облепили жертву. Из разноцветного сверкающего потока света начали раздаваться треск и щелчки.

От этого звука волосы на голове Ду Цзяня встали дыбом, и он закричал: «Спаси меня! Брат Мужун, спаси меня!»

Мужун Чжо, немного поколебавшись, взмахнул правой рукой в магическом жесте. Сила Бессмертных в его теле забурлила и зациркулировала по артериям. В правой ладони Мужун Чжо появилась печать, испускающая черную ци. Резкий бросок – и печать врезается прямо в облепивших Ду Цзяня насекомых.

Раздался громовой раскат, однако испускающая ци печать пролетела сквозь рой насекомых, а также сквозь облепленное ими тело Ду Цзяня, будто бы она была нематериальной, и приземлилась в трещине, где прежде лежал меч.

Произошедшее заставило Мужун Чжо впасть в ступор. Нахмурившись, он пристально вгляделся в порхающих насекомых.

Чжао Исюань же над чем-то крепко задумалась, глядя на насекомых. Стоящая рядом с ней Сю Фей тоже погрузилась в раздумья, но через мгновение тяжелый взгляд Ван Линя, скользнувший по ней, вывел Сю Фей из размышлений.

Все это произошло очень быстро. Глаза Ван Линя ярко засветились, когда он увидел, что божественные способности Мужун Чжо не оказали на насекомых никакого воздействия.

Мужун Чжо подался вперед, размахивая обеими руками и применяя одну божественную способность за другой. Однако все примененные умения, без исключения, проходили сквозь рой насекомых без причинения вреда.

Треск и щелканье все продолжались. Разноцветное свечение вокруг тела Ду Цзяня очень быстро тускнело.

В глазах его появилось отчаяние, но в следующий миг его озарило. Он резко повернулся к Ван Линю и в спешке затараторил: «Ван Линь, я знаю один секрет нашего учителя. Спаси меня, и я все тебе расскажу!»

Ван Линь же оставил это предложение без внимания. Вместо этого он в задумчивости разглядывал насекомых. Они казались Ван Линю весьма удивительным: появившись, они вначале бросились врассыпную, но, увидев разноцветное сияние, соединились в рой.

«Эти насекомые, пожрав брата Ду, примутся и за меня. Если я сейчас не уйду, потом будет поздно» — тихо проговорила Чжао Исюань.

И в этот момент свет вокруг Ду Цзяня полностью померк. Взволнованный до предела Ду Цзянь, тут же снова активировал нефритовую табличку. И это был последний, третий раз. Табличка с треском раскрошилась в пыль.

И этот треск погребальным звоном отозвался в голове все больше паникующего Ду Цзяня.

«Ван Линь! Я знаю секрет Сунь Юня из вашего фиолетового отделения! Я знаю, почему он предал учителя!! Спаси меня, и я все тебе расскажу!» — скрепя сердце Ду Цзянь выдал свою самую большую тайну.

Ван Линь со скучающим выражением лица взмахнул правой рукой, и из его руки ударил поток яркого золотого света. Этот золотой свет был одной из 11 рун из той обители Бессмертных.

Свет был невероятно ярким. Длинные золотые лучи достигали десятков тысяч чжанов. Появившийся свет тут же заставил отступить окружающий мрак. Насекомые, яростно зашипев, оставили Ду Цзяня и тут же ринулись к правой руке Ван Линя.

Глаза Ван Линя ярко засверкали: он верно определил, что эти насекомые очень неравнодушны к свету. Иными словами, они очень любят его есть!

Ван Линь отступил на несколько шагов назад и достал из сумки изысканную блестящую кисть для письма. Один взмах — и на свету появилось несколько рун. Рой насекомых разделился и каждая группа насекомых облепила отдельную руну и начала ее грызть.

Ван Линь же продолжал безостановочно размахивать кистью, сотворяя все новые руны.

Насекомых на самом деле было не очень много. Пожалуй, лишь несколько сотен. Однако их иллюзорные тела и головы размером с палец создавали впечатление, что их гораздо больше. Облепив руны, они начали их пожирать.

Все это зрелище могло удивить кого угодно, так что Чжао Исюань и Сю Фей, увидевшие такое в первый раз, дрожали от страха.

Ван Линь вздрогнул, опустив на них свой взгляд. Он, наконец, понял, почему эти две женщины казались ему немного странными, однако раздумывать сейчас времени не было. Развернувшись, он оказался подле такого же дрожащего от страха Ду Цзяня и протянул руки, хватая его.

В конце концов, Ду Цзянь был учеником Тянь Юньцзы и входил в старшее, красное, отделение. Он хоть и не достиг Веньдин, однако его способности были весьма удивительными. Сейчас он от страха прокусил кончик языка и изо рта у него стекала кровь.

Капли крови сейчас парили, бурля в воздухе. Если они опустятся на тело, то даже и у монаха уровня Ван Линя на физическом теле появятся глубокие раны и сквозные дыры.

Ван Линь взмахнул рукавом, отгоняя плавающие в воздухе капли крови подальше от себя. Данная Божественная способность довольно проста в исполнении, почти каждый монах может ее применить, но она вредит Изначальному духу самого монаха, и редко применяется.

Воспользовавшись возможностью, Ду Цзянь отлетел назад подальше и хлопнул по сумке. В следующий миг в его ладони появилось несколько мясных наростов.

Судя по его глазам, ему очень не хотелось расставаться с ними. Да, эти мясные наросты выглядели отвратительно, однако он затратил множество сил и времени, чтобы получить их. Если такой мясной нарост хотя бы чуть-чуть заденет монаха, то его воздействие затронет все тело жертвы. Это очень злая и порочная магия.

Ду Цзянь, с силой сжав зубы, и бросил мясные наросты в воздух. В следующий миг мясные наросты лопнули один за другим, выпуская потоки запаха гнилого мяса, которые тут же устремились к Ван Линю.

Взор Ван Линя стал еще более холодным. Он взмахнул правой рукой, призывая Желтый источник. Хлынули воды источника, закрутив и забрав с собой запах гнили.

Желтый источник сам по себе является самым нечистым водоемом на свете. Мясные наросты, попав внутрь источника, не только не снизили его силу, а наоборот только сделали его сильнее!

Среди монахов одного с собой уровня культивации Ду Цзянь считался очень сильным. Его умение мясных наростов делало его просто непобедимым. Однако сил Ду Цзяня перед лицом Ван Линя, обладающего пониманием намерения Дао, оказалось недостаточно. Если бы только Ду Цзянь сумел набраться решимости и, наконец, проломить преграду и перейти в Веньдин…

Одержавший легкую победу Ван Линь вновь схватил отчаявшегося Ду Цзяня. Ван Линь не стал его допрашивать: вместо этого, воспользовавшись силой Бессмертных, он прервал связь между печатью Изначального духа Ду Цзяня и его физическим телом. В следующий миг Ван Линь извлек из сумки Флаг Ограничений и наложил множество Ограничений на тело Ду Цзяня, создав сферу, примерно такую же, которой некогда пленил Яо Сисюэ. Флаг Ограничений вернулся обратно в сумку.

Все это Ван Линь проделал со сноровкой, очень быстро. Мужун Чжо хотел что-то там прокричать Ван Линю, но просто не успел.

Ван Линь развернулся и вновь взмахнул кистью Бессмертных. В воздухе вновь появились одна за одной золотые руны и закружились в хороводе вокруг тела Ван Линя. Насекомые же потеряли всякий интерес к происходящему, продолжая поедать исходящий из рун золотой свет.

Потоки золотого света, казалось, были неисчерпаемы. Как бы насекомые ни старались, они все никак не могли его сожрать.

Ван Линь сверкнул глазами и взмахнул указательным пальцем левой руки, который прошел сквозь одну из золотых рун. Действия Ван Линя, а также неудачно примененные божественные способности Мужун Чжо, привлекли внимание Чжао Исюань и Сю Фей. В глазах Мужун Чжо появилось еще больше изумления, и он воскликнул: «Их не берут Божественные способности!»

Глаза Чжао Исюань засветились, когда она услышала эти слова. Сю Фей же попыталась остаться невозмутимой, однако зрачки ее чуть заметно сузились.

«Единоверцы, давайте продолжим наш путь!» — воскликнул Ван Линь. Выглядел он довольно невозмутимо, однако его вид, куча насекомых, облепивших золотые руны и летающие вокруг Ван Линя, производили на присутствующих весьма необычное впечатление.

Ван Линь начал вновь опускаться вниз. Мужун Чжо, не говоря ни слова, последовал его примеру. Чжао Исюань и Сю Фей, немного поколебавшись, поступили так же. Однако из-за страха они старались держать как можно большую дистанцию от Ван Линя.

«Божественные способности их не берут» — задумался Ван Линь. Он не верил, что в этом мире существуют чудовища, которые неуязвимы для божественных способностей. Если Божественная способность не смогла навредить насекомым, значит она слишком слаба!

Ван Линь начал концентрировать в правой руке ци меча Лин Тяньхоу. Затем он осторожно начал ударять ей по летавших вокруг насекомым. Попавшие под удар насекомые начинали дрожать, однако не умирали.

Глаза Ван Линя изумленно расширились. У него остался всего один поток ци меча Лин Тяньхоу.

Четверо спутников продолжили спускаться вниз в бездну прилива. С помощью кристалла Ван Линь обнаружил несколько труднопроходимых мест. Однако, скооперировавшись с Мужун Чжо, они сумели, хоть и с трудном, все-таки пройти дальше.

Чжао Исюань и Сю Фей тоже вложили немало усилий для общего блага. В особенности Чжао Исюань: ее Божественные способности были весьма необычны. Когда она применяла способности, сила появлялась тихо и незаметно, и лишь потом раскрывалась во всей своей мощи.

В сравнении с ней Сю Фей казалась на порядок слабее, но Ван Линь не спешил с выводами. Он внимательно наблюдал за двумя женщинами, и все больше убеждался в своем предположении.

«Никак не ожидал, что в этом месте можно будет встретить учеников из той секты» — подумал Ван Линь.

Однако Ван Линь не будет выдавать разгаданную им тайну, если эти две женщины не будут провоцировать его.

Ван Линя больше напрягали Божественные способности Мужун Чжо. Они были слишком непонятными. Подобного раньше Ван Линь нигде не встречал.

Ван Линь подумал, что если ему придется сразиться с Мужун Чжо, то у него есть шансы на победу, однако, победив, он будет очень сильно ранен. Если же Мужун Чжо обладает такими же способностями к побегу, как и тот низенький старичок-Бессмертный, то Ван Линь точно за ним не угонится.

«Изначальный дух того старика я запер во Флаге душ. После того, как я спасу Чжоу И и решу все дела в этой бездне прилива, мне надо будет хорошенько изучить его божественные способности!» — решил Ван Линь.

Наконец, с помощью Мужун Чжо Ван Линь добрался до средней части бездны прилива. Легкое волнение охватило Ван Линя, однако он быстро с ним справился. Теперь даже с помощью кристалла Бей Ло трудно было точно разглядеть что внизу.

Однако цель Ван Линя была уже близка. Было понятно, что Чжоу И находится где-то рядом, хотя точно место определить не удавалось.

«Брат Мужун, у меня есть еще одно дело. Мне придется тебя оставить, лети вниз без меня» — с поклоном произнес Ван Линь.

Затем, чуть поразмыслив, посмотрел на спокойное лицо Мужун Чжо и добавил: «Я рад, что познакомился с тобой здесь, в бездне прилива. Если когда-нибудь тебе что-то от меня понадобится, я к твоим услугам».

Ван Линь редко говорил подобные слова, но во время пути Мужун Чжо вел себя очень скромно, не выделывался, применяя свои способности, и не впадал в порывы жадности, когда маячили сокровища.

Губы Мужун Чжо расплылись в легкой улыбке. Он молча кивнул Ван Линь и приготовился лететь дальше вниз.

Немного поразмыслив, Ван Линь предупредил Мужун Чжо напоследок: «Берегись этих двух женщин: Чжао Исюань и Сю Фей. Если я не ошибся, они обе из секты Трупа Инь, и одна из них наверняка является Изначальным духом, соединенным с трупом!»

Ни одна мышца не дернулась на лице Мужун Чжо. Он даже не обернулся посмотреть на своих спутниц, будто бы и вовсе на расслышал слова Ван Линя. Вместо этого он продолжил спускаться вниз. Однако внутри он все же насторожился.

Он слышал о секте Трупа Инь. Данная секта по своей силе намного превосходила обычные государства, идущие по пути культивации. Почти на каждой планете были отделения секты Трупа Инь, и сила секты была поистине огромной!

Чжао Исюань и Сю Фей попрощались с Ван Линем и тоже устремились вниз. Сю Фей мимоходом пригладила правой рукой волосы, и один волос упал с ее головы и, закружившись, приземлился в одну из трещин

Когда Ван Линь, наконец, остался один, взгляд его опустился на эту трещину. Взмах рукой — и волос полетел к Ван Линю и опустился к нему в ладонь.

«Очевидно, простого предупреждения недостаточно!» — хмыкнул Ван Линь и с силой потер волос двумя пальцами. Тот загорелся зеленым пламенем и из него показался поток Божественного сознания. Не давая ему сформироваться, Ван Линь открыл рот, выпуская поток изначальной ци, после чего Божественное сознание было уничтожено.

В следующий миг летевшая вниз по бездне прилива Сю Фей задрожала. Изо рта ее полилась кровь, а в глазах появилась паника.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,203 seconds.