Оглавление: Противостояние Святого

Глава 624. Цин Шуан • Противостояние Святого

Старик вздрогнул всем телом, но все же надул щеки и сказал: «Я великий господин из Границ Бессмертных! Как ты смеешь проявлять ко мне неуважение, да ты…»

Не дав старику договорить, Ван Линь нахмурился и холодно посмотрел на него. Затем он медленно поднял руку, и в ней сверкнула яркая вспышка. Он больше не тратил лишних слов и, собрав в ладони искусство Поиска Души, направил его прямо в голову старику.

Старик жалобно пискнул, но Сеть Бессмертных крепко держала его, и он не мог сбежать. В его глазах показался ужас и он тут же закричал: «Я скажу, я скажу!»

Ван Линь и не думал останавливаться — он уже собирался коснуться макушки старика, как вдруг его выражение слегка изменилось и он убрал руку, посмотрев наружу из Пагоды. Он увидел, как в черном тумане в небе открылся клубящийся проход, и из него послышался звон лезвия.

Черный кривой клинок был быстрым, как молния. В одно мгновение он приблизился к Пагоде, а на нем верхом восседал Сю Лижуо, который держал в руках Кисть. В тот миг, когда он вошел внутрь Пагоды, на его лице появилось заискивающее выражение, и он проговорил: «Хозяин, для тебя я догнал этот артефакт. Ну и устал же я! Хозяин, ты не представляешь, как быстро бегает эта штуковина».

«Неплохо!» — Ван Линь кивнул, сжал правую руку и схватил кисть. Он сразу же почувствовал, как внутри нее бурлят волны густой силы Бессмертных. Кроме того, в ней содержится волна еще большей силы.

Услышав похвалу Ван Линя, Сю Лижуо улыбнулся уголками глаз, ведь с тех пор, как его предательство провалилось, он все время искал возможность для подвига, и в этот раз можно было считать, что он такую возможность не упустил.

Ван Линь, не обращая внимания на Сю Лижуо и Черный клинок, взял в руки кисть и медленно закрыл глаза. Сила Бессмертных в его теле начала двигаться и медленно входить в эту самую кисть.

В этот момент на кончике кисти вдруг показалась золотистая вспышка, которая по мере увеличения силы Бессмертных разгоралась все ярче, пока, наконец, вся Пагода изнутри не озарилась этим золотым светом. Издалека было видно, как внутри Пагоды сияет золотой свет, и даже казалось, что он возносится за пределы Пагоды до самых небес.

В этот миг на лицах всех жителей поселения Очищения Души отразилось набожное выражение — они все попадали на колени и начали непрерывно кланяться в сторону Пагоды Ван Линя.

Когда старик, связанный Сетью Бессмертных, увидел как кисть в руках Ван Линя испускает такой яркий свет, его зрачки невольно сузились, а в душе поднялась волна кислого вкуса поражения. Когда он сам впервые взял в руки эту кисть, она конечно тоже загорелась золотым светом, но по сравнению со вспышкой в руках Ван Линя это был просто светлячок по сравнению с солнцем.

«Хм, ну и что с того, что она сияет таким ярким светом? Я не поверю, что без моих указаний он сможет узнать как использовать эту Кисть Бессмертных, а ведь я сам ни за что не узнал бы об этой божественной способности, если бы не тот нефритовый свиток… Конечно, здесь сыграли роль и мои личные качества» — так подумал про себя старик и в его глазах заплясала гордость.

Однако очень скоро эта гордость превратилась в онемение, внутри которого читалось невероятное потрясение.

Ван Линь резко распахнул глаза, кисть заплясала в его руках и нарисовала в воздухе руну из одной черты.

«…это…это невозможно…ладно, наверняка способности этого человека несколько превышают мои, и поэтому он, увидев, как я использовал кистью однажды, тут же выучил эту руну. Да, точно, так все и было!» — как только старик подумал об этом, следующая картина заставила его разочарованно вскрикнуть.

В этот миг глаза Ван Линя сверкнули золотым светом, кисть в его руках снова заскользила, и сама добавила еще одну черту к нарисованной руне, превратив ее в руну из двух черт!

Рука Ван Линя не остановилась, а снова добавила черту, и в тот момент в воздухе перед ним появилась руна из трех черт, яркая, словно солнце, спустившееся на землю!

Когда появилась эта руна, сила Бессмертных в теле Ван Линя тут же начала сама по себе двигаться и по его руке выливаться в эту руну!

Эта руна из трех черт вызвала у Сю Лижуо и низкого старика ощущение совершенства, словно она содержала в себе метку Пути Небес.

Из этой руны лился бесконечный золотой свет, который озарил всю Пагоду, и, затмив собой прежний свет от кончика кисти, накрыл все небо и землю вокруг. Черный туман в небе, порожденный Великим Флагом Душ, тут же растаял словно снег на солнце, и кольцом рассеялся, открыв чистое небо и белые облака наверху!

В этот момент глаза Ван Линя сияли золотыми вспышками. Он спокойно посмотрел на руну из трех черт, а кисть в его руке остановилась и повисла в воздухе.

Белые одежды на нем колыхались без ветра, длинные волосы развевались в стороны, а от его тела расходилась волна ощущения, как от настоящего Бессмертного.

Он держал кисть, словно Бессмертный собирался рисовать картину, а золотой свет в его глазах излучал Путь Небес, испуская  волну огромной силы!

Сю Лижуо раскрыл рот от удивления. Золотой свет от тела Ван Линя резал ему глаза, и его даже посетило ощущение, что он не может противостоять этому золотому свету, и если только Ван Линь пожелает — он тут же развеется по ветру словно дым.

Такое чувство, конечно, посещало его и раньше, но не настолько глубокое и сильное: сейчас оно было словно огненная печать, которая жгла его сердце где-то в самой глубине.

Что до того низкого старика, он с еще большим потрясением смотрел на Ван Линя. Удивление в его глазах достигло предела, и он потерянно произнес: «Бессмертный… Бессмертный Император!»

Ван Линь глубоко вдохнул, кисть в его руках коснулась руны перед ним и руна в тот же миг исчезла, превратившись в искры золотого света, которые вылетели из Пагоды и рассеялись по округе.

«А теперь ты расскажешь мне кто ты такой!» — золотое сияние в глазах Ван Линя постепенно потускнело, но его взгляд, словно молния, вонзился прямо в глаза старика, заглянув ему прямо в сердце.

В этот миг Ван Линь применил Голос Небесного Дьявола, и его голос, словно непреодолимая сила, вошел в уши старика, и словно крепкие нити связал его Изначальный Дух.

Ван Линь только потому не стал использовать искусство Поиска Души, что хотя уровень Вознесения этого старика был всего лишь фальшивкой, внутри его Изначального Духа присутствовала волна силы Бессмертных, которая отличалась от силы Бессмертных Стражей. Ван Линь был слишком осторожен, и без стопроцентной уверенности он бы не стал использовать искусство Поиска Души даже в самом крайнем случае.

В глазах старика все опустело, когда он затараторил: «Я культиватор из секты Лянь Юй, мое имя Хуан Юй. Когда-то я вошел в земли Демонического Духа, скрываясь от убийц, преследовавших меня, и после этого не решался больше выходить отсюда, а выбрал остаться здесь. Здесь мне хорошо — нужно только быть осторожным и не будет никакой опасности».

Глаза Ван Линя сверкнули и он спросил: «Здесь, в землях Демонического Духа, откуда ты достал эти Семена Бессмертных и другие артефакты Бессмертных!?»

«Когда я только оказался здесь, я случайно набрел на одну заброшенную пещеру — там и нашел» — сказал старик.

«Кроме Семян Бессмертных и Кисти Бессмертных, что ты еще нашел там?» — в глазах Ван Линя отразился азарт.

«Всего я нашел две сумки, и на одной из них не было меток божественного сознания. Внутри я нашел Сеть Бессмертных и все остальное, и еще один нефритовый свиток… а на другой сумке стоит метка божественного сознания и мне ее было не открыть. Однако позже эта сумка была украдена» — продолжал бормотать старик.

Взгляд Ван Линя стал серьезным, он спросил: «Кто украл эту сумку?»

«Это была пара культиваторов Дао. Хорошо еще, что эти сумки я держал в разных местах, и в той, которую смог открыть, поставил метку своего божественного сознания, а иначе они бы и ее унесли». Пустота в глазах старика стала еще глубже, но когда он заговорил о той паре культиваторов, в его голосе проскользнула ненависть. Очевидно, произошедшее было для него сильнейшим ударом по самолюбию.

Если подумать, это было очевидно, что любой, кто только что обрел магический артефакт, который затем у него украли, ощутил бы себя упавшим с небес, и это воспоминание навсегда врезалось бы в его память.

Ван Линь подробно расспросил старика как выглядели те культиваторы, а затем спросил о другом: «Что было записано в том нефритовом свитке?»

«В нем были записаны способы использования этих нескольких артефактов, а также способ создания, так называемых, марионеток Божественных Стражей, однако на этом свитке стояли ограничения, так что я не смог прочесть его целиком» — подробно ответил старик.

Теперь он был прикован мощью золотого света глаз Ван Линя, а также захвачен Голосом Небесного Дьявола, и у него не было никакой лазейки, чтобы солгать: все, что он говорил, было правдой!

Взгляд Ван Линя сверкнул: «Где сейчас этот свиток?!»

Старик ответил: «В моей сумке…»

«Сколько Сеть Бессмертных будет держать тебя?»

«Три дня».

Ван Линь взмахнул рукавом и волна силы Бессмертных вошла в тело старика и окончательно запечатала его Изначальный Дух. Затем Ван Линь закрыл глаза и погрузился в медитацию. Что же касается старика, он все равно был без сознания, но формация Трех Мечей вокруг него все же осталась наготове во избежание непредвиденного.

Три дня пролетели в мгновение ока, и ровно через три дня Сеть Бессмертных на теле старика, испустив зеленоватый свет, упала с его тела в сторону и превратилась в маленькую зеленую сетку размером с кулак.

Ван Линь тут же раскрыл глаза, сжал правую руку и схватил сумку старика. Пробежав по ней божественным сознанием, Ван Линь нахмурился, снова протянул правую руку и схватил пустоту, после чего тело старика притянулось к нему. Схватив его за шиворот, Ван Линь встряхнул старика, и из разных тайников на его теле высыпалось больше десятка сумок.

Ван Линь отбросил старика в сторону, три меча тут же взлетели и снова заключили этого человека без сознания в формацию.

Ван Линь осмотрел все эти сумки божественным сознанием, и, наконец, его взгляд остановился на одной из них, которая выглядела совершенно обыкновенной. Он взял ее в руки, стер следы божественного сознания старика и погрузился прямо внутрь.

Внутри этой сумки не было ничего, кроме различных по виду нефритовых свитков!

Окинув все эти нефритовые свитки божественным сознанием, Ван Линь вдруг задумался. Его мысли шевельнулись, он протянул правую руку и в ней появился светящийся зеленым свечением нефритовый свиток.

Этот нефритовый свиток был сделан не из камня души, и не из нефрита бессмертных, а из какого-то материала, который Ван Линь раньше никогда не встречал. Это было похоже и на дерево, и на камень, но не являлось ни тем, ни другим, и когда он держал его в руках все его тело накрывала волна теплой Ци.

Ван Линь божественным сознанием развернул свиток, и в тот же миг его лицо изменилось, а глаза полыхнули ярким огнем. Этот огонь постепенно погас, но весь его дух в этот миг был захвачен и потрясен тем, что было записано в этом нефритовом свитке.

В свитке были записаны способы применения трех артефактов Бессмертных, и еще одно настоящее искусство Бессметных!!!

«Цин Шуан, ты только что стала Бессмертным Монархом Границ Дождя, и отец преподносит тебе этот дар. Эти три сокровища Бессмертных отец создал для тебя, а это искусство Бессмертных, хоть и не слишком высокого порядка, все же очень интересное. Я думаю, оно тебе понравится…»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,312 seconds.