Оглавление: Противостояние Святого

Глава 619. За границей Бессмертных • Противостояние Святого

Как только человек в черных одеждах оказался на земле, взгляд Ван Линя сверкнул, он сжал правой рукой пустоту и тут же выпустил несколько ограничений, которые в мгновение ока запечатали каждый скрытый энергетический канал на теле этого человека.

Ван Линь просто сжал ладонь и тут же поднялся ветер Пальца Одинокого Огня. С высоты своей культивации, он с первого взгляда увидел странность в теле этого человека в черном. В его Изначальном Духе не было ни капли Изначальной Ци, а вместо нее был кусочек потрескавшегося нефрита размером с ноготь.

Таким образом получалось, что хоть этот человек и находился на стадии Вознесения, на самом деле у него не было понимания домена Вознесения, и для Ван Линя он был всего лишь неотесанным невеждой!

Не стоит и говорить, что с теперешним уровнем Вознесения, и даже пусть у него еще не было бы уровня Вознесения, Ван Линю ничего не стоило бы расправиться с этим человеком!

Однако в глазах остальных это движение Ван Линя прозвучало громом в сердце, заставив всех людей из Альянса Культиваторов застыть на месте от удивления.

Человек в золотой одежде вздрогнул, а его лицо стало бледным. Если бы путь за его спиной не закрывал этот черный туман, в эту секунду он был бы первым, кто быстрее ветра сбежал бы отсюда.

Что до остальных культиваторов рядом с ним, они тоже все онемело смотрели, как одно движение Ван Линя сдуло того человека средних лет с небес. Все молчали, не зная что сказать.

И только радость в сердце Сунь Юньшаня достигла своего пика. Он глубоко вздохнул и словно выдохнул весь груз с души, который давил на него эти несколько дней.

Человек в золотых одеждах, весь дрожа и запинаясь, проговорил: «Предок… Предок… ошибка, это ошибка. Мы пришли, чтобы от лица Альянса Культиваторов пригласить вас участвовать…»

Сунь Юньшань холодно усмехнулся, затем его тело качнулось и он переместился больше чем на десять джанов от остальных, после чего громко сказал:

«Брат Ван, они пришли сюда с целью захватить тебя в плен!»

Ван Линь уже давно заметил Сунь Юньшаня, и теперь спокойно кивнул.

Лицо человека в золотом стало еще бледнее, когда он злобно уставился на Сунь Юньшаня и выкрикнул: «Сунь Юньшань, как ты смеешь предать Патриарха?!!»

Сунь Юньшань вздрогнул и только хотел ответить, как Ван Линь просто взмахнул рукой, и того человека в золотой одежде как будто обдало порывом ветра. Он застыл и превратился в большую груду крови и мяса, из которой вылетел его Изначальный Дух. На одно мгновение он замешкался, но затем его без следа поглотил черный туман в небе.

Запах крови еще не до конца развеялся, но в глазах всех культиваторов вокруг показался ужас. Они не могли даже представить, что культивация Ван Линя достигла такой невообразимой высоты! Одним движением он схватил Бессмертного Стража, и одним взмахом уничтожил человека в золотой одежде.

«Поздняя стадия Вознесения!! Он точно на поздней стадии Вознесения!!»

Ван Линь даже не смотрел на всех этих культиваторов, но посмотрел на Сунь Юньшаня и с улыбкой сказал: «Брат Сунь, мы не виделись столько лет».

Сунь Юньшань тяжело вздохнул и горестно сказал: «Брат Ван, спаси меня…»

Лицо Ван Линя осталось спокойным, он с улыбкой сказал: «Давай поговорим внутри!» Сказав это, он схватил правой рукой человека в черном, лежащего на земле, и вошел внутрь Пагоды.

Сунь Юньшань секунду посомневался, а затем полетел следом за ним. Дрожь в его душе, на самом деле, была не меньше, чем у других культиваторов, и даже больше!

Он помнил, как перед входом в земли Демонического Духа культивация Ван Линя не превышала средней стадии Трансформации Души, но теперь, всего за несколько десятилетий, Ван Линь достиг уровня Вознесения. Это не только заставило его дрожать от удивления, но и в то же время образ Ван Линя в его сердце поднялся до немыслимых высот.

В воздухе сейчас осталось только несколько культиваторов, которые не решались ни бежать, ни напасть, и так и стояли на месте. В их сердцах росло беспокойство, а один вздох казался вечностью.

Внутри Пагоды Ван Линь сел, подогнув колени, и достал из сумки древний круглый стол. Затем он вынул еще кувшин с вином и налил Сунь Юньшаню кубок. Улыбнувшись, он сказал: «Брат Сунь, садись!»

Сунь Юньшань сдержанно стоял в стороне. Секунду поколебавшись, он сел напротив Ван Линя и сказал: «Брат Ван… я…»

«Ты все равно уже здесь, и если тебе нужна моя помощь, то говори не стесняясь» — Ван Линь слегка улыбнулся, поставил кувшин с вином и посмотрел на Сунь Юньшаня.

Сунь Юньшань замолчал, после недолгих размышлений взял кубок с вином и одним глотком осушил его. Затем он схватил кувшин и начал пить прямо из него, сразу выпив половину. Только после этого он поставил кувшин и горящими глазами посмотрел на Ван Линя. Он сделал глубокий вдох и выдох, указал на запечатанного человека в черном и мрачно сказал: «Брат Ван, у этого человека нет имени, и он является… Бессмертным Стражем! Мы с ним пришли из одной организации — эта организация зовется Альянсом Культиваторов!»

Лицо Ван Линя было спокойным, он медленно повторил: «Бессмертный Страж…»

Сунь Юньшань снова отпил большой глоток из кувшина, его глаза покраснели, и он продолжил: «В Альянсе Культиваторов есть один человек — его зовут Патриархом Границы Бессмертных. Высота его культивации совершенно неизмерима. Это он назначает Бессмертных Стражей. Кроме того, таких людей под его началом всего десять, и они обладают примерно одинаковой силой».

«Когда произошла твоя битва с демоническим генералом Мо Ли Хаем в городе Древних Демонов области Небесных Демонов, ты привлек внимание Патриарха. По какой-то неизвестной причине, он отдал приказ послать людей и схватить тебя. В городе Небесных Демонов ты наверняка тоже встречал людей, которые желали взять тебя в плен.

Затем, когда твой след затерялся в области Небесных Демонов, это все сошло на нет, но несколько месяцев назад кто-то снова каким-то образом заметил тебя здесь, и сообщил об этом Патриарху. Поэтому он послал нас снова, чтобы схватить тебя!»

Ван Линь задумался и вспомнил, что в городе Небесных Демонов, когда он наслаждался музыкой, действительно приходили какие-то люди, но когда он схватил их предводителя, тот совершил беспощадное самоуничтожение, и этот безумный поступок Ван Линь хорошо запомнил.

Тогда он решил, что этих людей послали другие демонические генералы, но сегодня, услышав слова Сунь Юньшаня, он понял, что это был другой человек.

Сунь Юньшань сжал кулаки и продолжил рассказывать: «Брат Ван, ты еще не знаешь, что в тот раз… в тот раз моя сестра, не знаю каким способом, но тоже явилась в земли Демонического Духа. Этот Патриарх соблазнил ее, и она вступила в ряды Альянса Культиваторов, после чего встретила меня и обманом заставила вступить в этот Альянс вместе с ней. Когда я заметил неладное, появился этот патриарх, и только одной божественной способностью он остановил всех четырех старейшин, которые были со мной… После этого их сознание помутилось, и они превратились в его марионеток. И даже во мне проросло это Семя Бессмертных, я больше себе не принадлежу».

Глаза Ван Линь полыхнули огнем, он посмотрел на Сунь Юньшаня, и от этого взгляда Изначальный Дух того вздрогнул, как будто вот-вот разрушится. Он даже почувствовал, что сейчас все его существо, даже самые сокровенные тайны сердца, все это невозможно укрыть от взгляда Ван Линя.

Это чувство задержалось лишь на миг и затем исчезло, но Сунь Юньшань весь облился потом, а в его взгляде на Ван Линя отразился благоговейный трепет.

Ван Линь отвел взгляд, поднял правую руку и указал на лоб Сунь Юньшаня. В тот же миг между бровей того проявились зеленые линии, которых было очень много. Они разошлись от точки между бровями и тесно оплели все тело Сунь Юньшаня.

Ван Линь слегка простонал, его лицо стало серьезным. Он внимательно рассмотрел эти линии, закрыл глаза и глубоко задумался.

Сунь Юньшань в душе был крайне взволнован: если это Семя Бессметных невозможно уничтожить, тогда его жизнь будет принадлежать Патриарху, и он никогда не получит свободу.

Через некоторое время Ван Линь открыл глаза и медленно произнес: «Так патриарх называет это ограничение Семенем Бессмертных?»

Сунь Юньшань быстро закивал. «Да, старейшины Альянса поговаривают, что это Семя Бессмертных он принес из Границ Бессмертных, еще до их уничтожения. Это артефакт Границ Бессмертных, и кроме самого Патриарха никто не может справиться с ним!»

В глазах Ван Линя мелькнуло странное сияние, и про себя он подумал: «Этого человека в черном называют Бессмертным Стражем. Это странное ограничение называется Семенем Бессмертных… А еще этот Патриарх называет себя выходцем из Границ Бессмертных… Неужели это тот самый Бессмертный Император Цин Линь… И хотя вероятность на самом деле слишком мала, все же это странное ограничение нельзя назвать чем-то обыкновенным — внутри него течет волна величественной Ци Бессмертных. Скорее всего, это правда, что оно является артефактом Границ Бессмертных!»

Ван Линь некоторое время подумал, затем схватил рукой пустоту и поднял в воздух Бессмертного Стража. Глаза Ван Линя сверкнули холодом,когда  правой рукой он коснулся макушки этого человека, и применил технику Поиска Души!

Если бы этот человек в черном действительно был культиватором на стадии Вознесения, Ван Линь, конечно же, не посмел бы так неосторожно применять Поиск Души, но у этого Бессмертного Стража внутри не было изначальной Ци, и Ван Линь уже давно разгадал, что вся его культивация Вознесения поддерживается тем потрескавшимся кусочком нефрита внутри его Изначального Духа. На же самом деле его культивация не доходила и до средней стадии Трансформации Души.

В процессе Поиска Души лицо Ван Линя становилось все мрачнее. Воспоминания Бессмертного стража были короткими и включали в себя только то, что случилось после получения звания Бессмертного Стража, а до этого была пустота.

Ван Линь расслабил правую руку и от одного хлопка Изначальный Дух этого человека вылетел наружу. Ван Линь с холодным взглядом выпустил изо рта сгусток пламени Изначального Духа, и прямо на глазах у Сунь Юньшаня приступил к очищению.

Когда Сунь Юньшань увидел все это, вместе с дрожью в сердце его накрыло волной безграничного трепета и страха.

В процессе очищения взгляд Ван Линя скользнул по лицу Сунь Юньшаня и тут же вернулся назад. Он сделал это ради единственной цели – Ван Линь, конечно же, не мог довериться только словам и поверить всему, что сказал Сунь Юньшань. Этот Патриарх Альянса Бессмертных был очень странной личностью, и, конечно же, Ван Линь должен был перестраховаться.

Изначальный Дух Бессмертного Стража очень скоро очистился и перед Ван Линем показался сверкающий кусочек треснувшего нефрита размером с ноготь. Он посмотрел на этот кусочек и в его глазах мелькнули раздумья.

И хотя от этого нефрита не исходило никакой силы Бессмертных, Ван Линь осмотрел его божественным сознанием и сразу же заметил, что внутри находится сила Бессмертных невообразимой мощи, и ее невозможно поглотить, поскольку в ней как будто содержится понимание намерения!

«Когда Изначальный Дух культиватора соединяется с этим нефритом, его культивация может стать равной начальной стадии Вознесения, однако мне думается, что вероятность успеха от такого объединения слишком мала, иначе у этого Патриарха не было бы всего лишь десять Бессмертных Стражей!

К тому же, боюсь, что это соединение не просто механическое слияние с нефритом. Самое главное здесь – это как раз понимание намерения, которое содержится в нем! Именно слияние с пониманием намерения помогает достичь истинного соответствия!» — задумчивость в глазах Ван Линя мелькнула и исчезла.

Если бы этот Патриарх Альянса Культиваторов сейчас знал, о чем размышляет Ван Линь, он бы непременно был крайне удивлен. Надо сказать, что сам он когда-то потратил уйму времени, чтобы с трудом осмыслить это все, ну а Ван Линь догадался практически обо всем только через несложные рассуждения!

В глазах Ван Линя показался холодный блеск, он медленно произнес: «Этот Альянс Культиваторов, где он находится?»

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,313 seconds.