Оглавление: Противостояние Святого

Глава 612. Ци меча Цзы Шу • Противостояние Святого

Реакция Тэн Юня была довольно находчивой, он стал говорить с еще большей скорбью на лице, как будто надев на себя маску печали. Он сказал немного, но при этом прикрыл все недочеты, которые мог придумать.

Если бы на месте Ван Линя был обычный человек, он бы точно поддался и поверил бы в этот обман.

Но Ван Линь холодно посмотрел на Тэн Юня, отвел взгляд и шагнул вперед. Лицо того слегка изменилось, когда, глядя на Ван Линя, он отступил на несколько шагов назад и про себя подумал: «Доспех на этом человеке выглядит слишком пугающим.К тому же я не могу разглядеть его уровень, так что непонятно: это культиватор или демон здешних мест… Однако пусть даже его культивация очень высока, если он приблизится к трупу на десять джанов, смерти ему не избежать. Я не буду его предостерегать, подожду пока этот золотой свет от сокровища его убьет, а затем своими силами заберу сокровище, и потом даже этот доспех будет моим!»

В душе Тэн Юнь холодно усмехнулся, но на его лице отразился скрытый гнев и такое выражение, как будто он хотел, но не смел противостоять Ван Линю.

Ван Линь сделал шаг вперед и оказался в десяти джанах от трупа Цзы Шу. Как только он это сделал, из трупа тут же сверкнула золотая вспышка. Острая, словно тысячи золотых игл, она полетела в сторону Ван Линя.

В глазах Тэн Юня мелькнула радость, и даже некоторая гордость, но эта гордость исчезла в тот же миг, не успел он сделать и вдоха.

Глаза Ван Линя, спрятанные за шлемом, сверкнули холодным огнем, он взмахнул рукой и эта золотая вспышка тут же рассеялась. Он уже однажды присвоил себе Ци меча одного из учеников Дюжины Меча, и сейчас он неторопливо сделал еще шаг и оказался у трупа Цзы Шу.

Его легкие непринужденные шаги навели на Тэн Юня такой ужас, что он про себя подумал, что дело плохо. Он дернулся и хотел убежать, но в этот момент его слуха коснулась холодная усмешка.

Тэн Юнь вздрогнул и застыл. Ему показалось, что если он сейчас побежит, то он точно покойник. Тень смерти нависла над его головой.

«Тебе разве не нужно тело твоего собрата?» — Ван Линь сел на землю и спросил, не оборачиваясь.

Лицо Тэн Юня скривилось, он торопливо сказал: «Предок, если вы захотите его забрать, потомок совершенно не станет возражать вам. Этот мой собрат всю жизнь был невезучим, и если после смерти он сможет хоть чем то помочь вам, то это будет для него счастьем, которое снизошло на него в награду за восемь жизней неудач! Я уверен, что даже если он был бы еще жив и узнал бы, что вам нужно его мертвое тело, то, не задумываясь, убил бы себя прямо на месте. Вот таким отзывчивым был мой собрат».

До смерти напуганный, он лгал, не жалея слов.

Ван Линь посмотрел на тело Цзы Шу, и его взгляд остановился на точке между бровей. Золотое сияние исходило именно отсюда.

Ван Линь успокоил свой дух, прорезал воздух рукой, и голова Цзы Шу отделилась от тела. Ван Линь удержал его голову в воздухе, открыл рот и выпустил поток Пламени Изначального Духа.

Бесцветное пламя охватило голову Цзы Шу, она начала очищаться и гореть.

Тэн Юнь, глядя на все это со стороны, в душе содрогнулся и горестно подумал про себя: «Все, мне конец… Этот человек владеет Пламенем Изначального Духа, а значит он не демон, но все же очень жесток и беспощаден. Такой не даст уйти даже мертвецу! Все-таки мне не везет. Судя по всему, мне остается только умолять его не убивать меня как свидетеля…»

Ван Линь посмотрел на горящую голову Цзы Шу, и его глаза сверкнули. Он снова выпустил изо рта сгусток Пламени, и голова Цзы Шу в миг исчезла, осталась только непрерывно сияющая золотая вспышка.

Ван Линь глубоко вздохнул, правой рукой схватил вспышку и отправил ее в рот.

Затем он левой ногой подцепил тело Цзы Шу, бросив его в сторону Тэн Юня, и сказал: «Возвращаю тебе тело твоего собрата! Похорони его как следует».

Лицо Тэн Юня было бледным, но на нем все же отразилось выражение, словно он уцелел после ужасного катаклизма. Он торопливо подобрал труп и быстро сказал: «Да, благодарю, предок, благодарю вас». Он поднял труп и быстро покинул это место.

Только когда он оказался за десять ли от этого места, весь покрытый холодным потом, он смог облегченно выдохнуть. Он посмотрел на обезглавленное тело у себя на руках и его сердце охватил гнев. Тэн Юнь резко выбросил труп в сторону, взмахнул рукой, и тут же появившееся черное облако охватило мертвеца. В одно мгновение от него не осталось даже костей — все высосало это черное облако.

«Из-за этого трупа, я чуть жизни не лишился! Однако хоть этот культиватор и силен, голова у него соображает плохо, ведь он и правда решил, что я был братом этого покойника!» — Тэн Юнь сплюнул на землю. Вспомнив о том, что случилось, его сердце снова задрожало от страха. Он быстро обернулся и немедленно покинул эти места.

Он и не подозревал, какой конец ожидал бы его, если бы Ван Линь действительно принял его за собрата Цзы Шу.

Проглотив Ци меча Линг Тианхоу, Ван Линь встал, медленно опустился под землю, сел в позу лотоса и спокойно начал очищать Ци меча.

Если этого не сделать, в последствии будет очень сложно использовать Ци меча Линг Тианхоу в своих целях.

Когда Ван Линь опустился под землю, божественным сознанием он ощутил, что где-то впереди неподалеку есть еще одна Ци меча. Его взгляд сверкнул, он схватил рукой воздух и та Ци меча вдалеке тут же стала сопротивляться, превратившись в большую дикую крысу, которая злобно зарычала на Ван Линя.

Ван Линь легко хмыкнул. Задействовав культивацию Вознесения, он крепко схватил эту крысу из Ци меча, которая только успела горестно пискнуть.

Теперь перед Ван Линем был древний длинный меч, на котором сидела черная крыса. Она сверкала черными глазками, глядя на Ван Линя.

«Меч Цзы Шу!» (иероглиф Шу в имени Цзы Шу означает «крыса», прим. пер.) В уголках рта Ван Линя мелькнула улыбка. Когда он убил Цзы Шу, его Изначальный Дух был охвачен безумием. Схватив этот меч, он просто выбросил его, и только потом с сожалением вспомнил об этом. Он и не думал, что сегодня найдет не только Ци меча Линг Тианхоу, но и отыщет меч Цзы Шу, который он до этого потерял.

«Мастер Линг Тианхоу, интересно, какое у тебя будет лицо, если однажды я заполучу все мечи твоей Дюжины Сыновей Меча…» — Ван Линь схватил меч Цзы Шу, отметил его своим божественным сознанием и закинул в сумку.

Драгоценные мечи Сыновей Дюжины Меча были совершенно необыкновенными. Однако сами Сыновья Дюжины Меча на своем уровне не могли использовать всю мощь этого оружия. Но в руках Ван Линя все было иначе.

Под землей на месте, где лежал труп Цзы Шу, Ван Линь провел целый месяц в процессе очищения, и, наконец, смог сделать Ци меча своей. В этот раз он полностью подчинил ее себе, не так как Ци меча из тела Мо Яна, которую он сохранил лишь в своем теле и мог использовать только однажды.

После очищения Ци меча из тела Цзы Шу, Ван Линь запечатал ее в своем сердце, и теперь он даже мог разделить ее на десять частей, поделив ее мощь поровну между ними. Точно так же он мог обратно собрать их вместе и превратить в самую сильную Ци меча Линг Тианхоу!

Таким образом эта Ци меча стала более подвижной, не идя ни в какое сравнение с предыдущей. Кроме того, среди Дюжины Сыновей Меча большая часть могла использовать Ци меча лишь один раз, и они не могли запечатать ее у себя в сердце.

Ван Линь мог это сделать, поскольку его культивация уже достигла уровня начального Вознесения. К тому же, когда Линг Тианхоу даровал своим ученикам Ци меча, чтобы они лучше с ней справлялись, он стер из нее свое божественное сознание. Это означает, что у Ци меча больше не было хозяина.

Если рассуждать с этой точки зрения, то забота Линг Тианхоу о своих учениках во много раз превышала Тянь Юньцзы! Он отдал своим ученикам сильнейшую Ци меча, а Тянь Юньцзы всего лишь артефакт, который с трудом можно было назвать защитным.

Линг Тианхоу, ради безопасности своих учеников, послал с ними Тань Лана в земли Демонического Духа, а Тянь Юньцзы ничего подобного не сделал.

Это было напрямую связано с Путем каждого из этих людей. Линг Тианхоу шел по Пути Тирана — его путь заставлял его охранять все, что ему принадлежало, и посторонние не могли к этому притронуться!

И, конечно, никто не смел оскорблять его учеников. Хотя недобрая слава о Дюжине Сыновей Меча шла далеко вперед них, их связь с Мастером Линг Тианхоу была очень сильной. И именно поэтому среди них не было особенно выдающихся культиваторов. Ведь птенец орла, если его все время оберегать от полетов, никогда не станет настоящим орлом!

В клане Тянь Юнь, напротив, Тянь Юньцзы шел по Пути Судьбы. Он следовал своей судьбе и был классическим фаталистом. Жизнь и смерть его учеников определялась небом, сильные и слабые были определены судьбой, и он никогда сам просто так не вмешивался в эти процессы.

Но пусть даже так, методы Тянь Юньцзы воспитывали в его клане множество сильных учеников. Среди тех, кто смог прославиться и носил звание Семерки Тянь Юнь, не было ни одного, кто не был бы сильным культиватором, не говоря уже о множестве тех, кто в его клане пережил множество испытаний между жизнью и смертью.

Пока Ван Линь под землей проводил очищение, в землях Демонического Духа за это время произошло кое-что важное: то, что заставило большую часть чужеземных культиваторов покинуть те места, где они находились и примчаться в область Небесных Демонов и область Огненных Демонов.

Область Небесных Демонов, собрав тридцатимиллионное войско, официально объявила войну области Огненных Демонов!

И хотя в землях Демонического Духа постоянно происходили междоусобицы, обычно это были небольшие стычки, а таких масштабных войн было очень мало!

Каждые пять тысяч лет обязательно находился культиватор, который приносил своим появлением войну между девятью областями, но и он никогда не вызывал такое количество смертельных боев!

А все потому, что стоило только нарушить равновесие среди девяти областей Небесных Демонов, это запускало невообразимую цепь реакций.

Однако для культиваторов это был подарок небес – возможность быстро добиться военных заслуг!

Все восемь маршалов области Небесных Демонов и восемь вице-маршалов были призваны, и даже вновь получившие это звание двое вице-маршалов – кроме Мо Ли Хая еще был когда-то сильнейший демонический генерал Мо Фей.

Кроме того, даже сам Император области Небесных Демонов лично повел войско в бой!

Вся армия была поделена на три волны, которые с трех сторон вторглись в область Огненных Демонов с намерением объединиться в Столице!

Тот день, когда Ван Линь выбрался из под земли, был именно тем моментом, когда армия Небесных Демонов ступила на земли Огненных Демонов!

Едва появившись снаружи, Ван Линь сразу же почувствовал распространившуюся по земле густую волну Убийства, эта Ци Убийства исходила не от одного человека, а от нескольких десятков миллионов человек. От нее даже небо стало более мрачным и темным.

Белые облака в небесах сменились темным туманом, и с неба начали падать капли дождя.

Ван Линь поднял голову, посмотрел на небо, тяжко вздохнул и пробормотал: «Древний Демон все-таки перешел к решительным действиям. Возможно, и он потерял терпение за бесчисленные годы. В таком случае мне надо быть осторожнее…»

«Однако эта война мало связана со мной. Сейчас самое главное – это по одному убить всех учеников Линг Тианхоу, забрать десять Ци меча, а затем сотворить бесчисленное количество Ци Убийства. К тому моменту я уже смогу обосноваться в землях Демонического Духа!

И еще эта Пещера Бессмертных — я должен продолжить исследовать ее. Возможно, в ней спрятано еще немало сокровищ!»- взгляд Ван Линя сверкнул, он сделал шаг вперед и бесследно исчез.

«Ученики Мастера Меча… В тот день подле Мо Фея их было двое — они и есть моя цель. Только этот Мо Фей слегка своеобразен… В Императорской темнице тот черноволосый человек был похож на него как две капли воды. Здесь точно есть какая-то странность…» — Ван Линь летел вперед, а в его разуме мелькали мысли.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,196 seconds.