Оглавление: Противостояние Святого

Глава 593. Смерть Воина в Золотой Броне • Противостояние Святого

Все произошло в тот момент, когда заклинания маршала Тяня и мужчины в золотых доспехах столкнулись. На лице маршала отразилось удивление, так как он никак не ожидал подобного результата. Поскольку он находился очень близко к воину в золотой броне, он сразу же заметил, что тот серьезно ранен. И это было далеко не единственное его ранение! 

Если бы его заклинание попало точно в цель, то все окончилось бы смертью мужчины в золотых доспехах. Однако маршал не собирался его убивать. Он лишь хотел его остановить, а потому немедленно прекратил атаковать своего противника.

Но в глазах посторонних наблюдателей, все выглядело так, будто маршал Тянь нанес сокрушительный удар и сильно ранил мужчину в золотых доспехах.

Отозвав свое заклинание и отступив на несколько шагов, маршал Тянь в немом изумлении уставился на своего соперника.

В этот момент бесстрашный воин в золотой броне выглядел довольно жалко. Его тело сотрясала крупная дрожь, а в уголках рта запеклась кровь. Демоническая духовная энергия полностью покинула его тело, а на меридианах появились трещины. Из жестокого дракона он превратился в жалкого червя!

«Его… Его атака была устрашающе сильна. По своей мощи он даже превзошел Императора Демонов. Хотя нет, не совсем подходящее сравнение. Его сила была совершенно иного рода. Он не хотел моей смерти, иначе, я уже давно был бы мертв!» – мелькнуло в голове у воина в золотом. После второго ранения, вся демоническая энергия разом покинула его тело. Лицо мужичины покрывала смертельная бледность, а на лбу блестели бисеринки пота.

Со стороны все выглядело так, будто маршал Тянь нанес своему противнику серьезное ранение, однако, Ван Линь, находившийся довольно близко к месту действия, заметил, что заклинание маршала даже не попало в его оппонента!

Несколько секунд Ван Линь колебался, но затем решительно отогнал терзавшие его сомнения. Воин в золотых доспехах должен умереть, и сейчас для этого наступил самый подходящий момент! То, что мужчина серьезно ранен, только на руку. Не будь он Ван Линь, если не сумеет воспользоваться подвернувшейся возможностью!

Без малейшего промедления он отнял правую руку от барабана и схватил ослабленного воина в золотой броне. Во взгляде Ван Линя отразилась сильнейшая жажда крови, когда он обрушил тело мужчины на Демонический Барабан!

При столкновении с барабаном, тело воина окутал кровавый туман. Сильный удар буквально вышиб воздух из его легких и заставил захлебнуться собственной кровью.

Всю свою скорбь Ван Линь сумел направить в правую руку!

Это была последняя атака, которую он мог применить на этапе Трансформации Души и для нее, он сумел избавиться от ненужных сожалений!

В тот момент, когда воин в золотой броне ударился о Демонический Барабан, в сердце Ван Линя уже не было места для грусти. Мощный поток энергии, сорвавшийся с его правой руки, пронзил мужчину насквозь и отразился от поверхности барабана.

Раздался оглушительный звон, гулкое эхо которого заполнило все пространство!

Мощнейшая отдача угодила в грудь воина в золотом, не встретив никакого сопротивления. В тот момент, когда раздался барабанный бой, тело Цзи Усюя, могущественного воина в золотых доспехах, обратилось в кровавую пыль, которую развеял звук барабана.

Вот такая бесславная смерть была уготована для мужчины в золотой броне! Даже его душа была уничтожена боем Демонического Барабана, а потому в этом мире о нем не осталось никакого напоминания!

Пять ударов в барабан стоят одной руки, десять ударов – и человек лишается обеих… Пятнадцатый же удар не несет ничего кроме смерти!

Фактически воина убил не Ван Линь, а тот, кто его настолько сильно ранил! Если бы этот человек был ранен лишь единожды, он бы не утратил свое бессмертие и сумел бы себя защитить!

Тем не менее, эти две, следующие одна за другой, атаки черпали свою энергию из источника страны Небесных Демонов! Если бы не они и не обманный маневр Ван Линя, воин в золотых доспехах был бы все еще жив!

«Мертв… Вот как все вышло… – пробормотал молодой человек. Внезапно что-то привлекло его внимание, и его взгляд мгновенно переменился. Когда он посмотрел вдаль, в его глазах отражалась лишь жажда смерти. Казалось, его взгляд пронзил город Небесных Демонов насквозь, и он сумел рассмотреть что-то недоступное для глаз других людей.

Но это продлилось лишь мгновение. Юноша опустил голову, и иллюзия рассеялась.

Маршал Тянь, находившийся ближе всех к Ван Линю, внимательно всмотрелся в лицо юноши. Неприкрытый вызов в глазах Ван Линя восхитил его, как восхищает старого учителя сила и юность его ученика. В те минуты, пока длился их зрительный контакт, маршал увидел в юноше себя, каким он был в свои юные годы. То же стремление к победе, та же жажда силы!

Взгляды остальных семи маршалов также были прикованы к фигуре Ван Линя, и на их лицах отражался целый спектр эмоций. Но более всего их волновал тот факт, что Ван Линь сумел ударить по барабану целых пятнадцать раз!

Пятнадцать раз! Еще никому не удавалось ничего подобного! Этот юнец сумел превзойти всех!

Что касается вице-маршалов, то над их рядами уже давно повисло гробовое молчание. Вице-маршал Сюань глубоко вздохнул, и воздух обжег холодом его легкие. Его культивация, которая так долго не сдвигалась с мертвой точки, наконец, была на пороге прорыва. И все было потому, что Ван Линь сумел в нужный момент очистить свой разум и свое сердце.

Потрясение в глазах зрителей в один миг сменилось уважением!

То было уважение, граничащее со страхом, которое они испытывали к сильнейшему на землях Демонов Духа!

Демонические генералы также хранили полное молчание. Мо Лихай вперил свой немигающий взгляд в Ван Линя. В этот момент, мужчина был уверен на все сто процентов, что видит перед собой будущего вице-маршала!

В воздухе все еще звенел отзвук пятнадцатого удара в барабан. В нем невероятным образом сочетались и сильнейшая жажда крови, и невероятная печаль. Ощущение тоски охватило каждого, кто слышал отголосок барабанного боя.

Внезапно яркая молния, подобная серебристой змейке, прочертила потемневшие небеса. Раздался оглушительный раскат грома, и эхо от пятнадцатого удара прозвучало с ним в унисон. Ярость стихии смешалась с тоскливым гулом барабана, и замершим внизу людям казалось, будто скорбят сами небеса!

Пятнадцатый удар имел более мощную отдачу, чем предыдущие четырнадцать. В звуке этого удара слились воедино дао Ван Линя, его скорбь, дао его сердца и стремление следовать по пути, который он избрал для себя!

Раскаты грома странным образом впитали в себя всю печаль юноши, и теперь всем казалось, что само небо скорбит вместе с Ван Линем! Каждый из присутствующих мог ощутить это щемящее чувство тоски, и против своей воли чувствовал как на глаза наворачиваются слезы…

Женщина, мягко перебирающая струны цитры, тоже почувствовала, как печаль сковывает ее сердце. И она дала выход этой грусти, заиграв нежную и протяжную мелодию.

Ван Линь поднял голову, и, глядя в небо, прошептал: «Я помню о том, кто я есть…»

Небесное дао – это путь самих небес. Даже смертные, в чьих жилах текла королевская кровь, утверждали, что истинные правители мира не носили королевского титула! Небесное дао не имеет границ и ему подвластен любой уголок вселенной!

И земли Демонов Духа тоже не могли сопротивляться всеобъемлющей силы небесного дао! Дао дает жизнь всему сущему на земле, поэтому пока существуют небеса, существует и сила небесного дао и наоборот!

Так пусть же прольется она прольется на эту землю!

Дао неба обычно недоступно человеческому глазу, но все меняется в тот момент, когда оно снисходит с небес. В этот миг оно обретает очертания и свое истинное имя – божественное возмездие!!!

С разрушением Небесного Царства исчезло и божественное возмездие. Но то, что было утрачено, не было истинным возмездием! Настоящее божественное возмездие – это небесная кара, которая не перестанет существовать даже после падения Царства. Истинная небесная кара снизойдет лишь тогда, когда это будет предопределено!

И появление истинного небесного культиватора как раз является причиной, по которой кара небес может обрушиться на землю!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,281 seconds.