Оглавление: Противостояние Святого

Глава 573. Техника убийства Бессмертных (часть 2) • Противостояние Святого

Ван Линь был хитрым малым и, конечно, не стал полностью доверять словам Сюя. Однако он пошел сюда, и главная причина, почему он это сделал – нетерпеливое дрожание убийственной ци!

«Едва я пришел сюда, как убийственная ци изменилась. Уверен, что здесь я смогу успешно завершить изучение техники Убийства Бессмертных!» — подумал Ван Линь. Он продолжал идти, не оборачиваясь, и вскоре исчез из зоны видимости Сюя.

«За все в этом мире нужно заплатить свою цену. Если ты что-то хочешь получить, готовься с чем-то расстаться. Я же очень хочу добиться своей цели!» — думал Ван Линь, продолжая спускаться по лестнице. Чем ниже он спускался, тем гуще становилось красное свечение.

В месте, где оканчивалась лестница, царил красный свет. Здешний пол был вымазан кровью, кровавые пятна наслаивались друг на друга, пугая пришедшего.

Здешнее помещение было очень просторным, и нельзя было увидеть, где оно кончается. Судя по всему, оно существует само по себе, как отдельный мир, а не располагается под городом Небесных демонов.

И в этом красном мире на земле то тут, то там располагалось множество кровавых луж, в которых сидело по несколько человек. Они сидели, наполовину погруженные в луже, и медитировали с крепко закрытыми глазами.

Тела их были покрыты чудовищными ранами, края которых удивительным образом шевелились.

Ван Линь вошел сюда, и с его пальцев слетело пять потоков убийственной ци, который закрутились вокруг его тела, издавая возбужденный свист.

Ван Линь глубоко вдохнул, кровавый воздух вошел в его легкие и превратился в намерение убийства. Глаза Ван Линя вспыхнули. Он подошел к одной из луж и, немного поколебавшись, прыгнул в нее, а затем, усевшись, предался медитации.

Когда его нижняя половина тела погрузилась в кровавый водоем, кровавая энергия мощными потоками вошла в него, и начала расходиться по телу Ван Линя, охватывая его.

С каждым новым вдохом намерение убийства в теле Ван Линя становилось все сильнее. С каждым новым выдохом все больше кровавой энергии проникало в тело Ван Линя.

Постепенно глаза Ван Линя наливались кровью. Пять потоков убийственной ци вокруг его тела теперь вращались, рассекая воздух, со свистом, которого никогда не издавали прежде.

Намерение убийства в душе Ван Линя становилось все сильнее. Поначалу Ван Линь пытался сдерживать энергию Бессмертных, но затем, поразмыслив, дал ей волю.

Ван Линь не знал, сколько времени он просидел в подобном положении. Однако внезапно по всему кровавому миру люди, сидящие в кровавых лужах, распахнули глаза, в которых засветилась невообразимая ярость.

Кровавая энергия, исходящая от людей, покрыла собой поверхность кровавого мира. Один за другим люди взлетели в воздухе. исторгая их своих глоток крики, наполненные намерениями убийства.

Следом за этим все люди без исключения бросились друг на друга!

«Убить!»

«Убить!!»

«УБИТЬ!!!» — Раздались яростные крики, и каждый человек кинулся на того, кто был ближе всего к нему.

Сидящих в кровавых лужах людей было очень много. Ван Линь окинул пространство Божественным сознанием и обнаружил, что людей здесь не меньше нескольких тысяч.

В этот момент со всех сторон хлынула кровавая энергия и заполнила собой все окружающее пространство.

Глаза Ван Линя стали кроваво-красного цвета. К этому моменту, казалось, он почти утратил свое сознание. Все его тело, будто бы само по себе, покрылось намерениями убийства.

Собравшись, Ван Линь резко вылетел из кровавой лужи и громко взревел. В воздухе закрутился поток красного ветра и полетел к сражающимся не на жизнь, а на смерть людям.

Побоище началось!

Потеряв сознание, Ван Линь вновь погрузился в процесс убийства. Одно за другим он применял свои умения: палец Одинокого огня, палец Дьявола. Волшебные артефакты без остановки сменяли друг друга.

Везде, где бы он ни проходил, он поднимал вверх руку, и люди падали замертво.

И без того красные глаза Ван Линя стали еще краснее. Теперь все, о чем он думал, было убийство!

И все тело Ван Линя окрасилось кровью. Он продолжал убивать без памяти, ничуть не уставая. Увидев врага, он тут же бросался на него, применяя свои Божественные способности во всю их мощь.

Люди, которых он убивал, не умирали по-настоящему. Благодаря созданной здесь Формации, они возвращались к жизни в кровавой бездне. По сути, их нельзя было назвать людьми, это были предметы для производства убийственной ци.

Произведенная их телами ци подхватывалась воздухом и уносилась в неизвестном направлении.

Прошло довольно много времени, прежде чем эта бойня завершилась. Мощные потоки духа убийства витали вокруг последних оставшихся в живых. Красные глаза их, казалось, полностью утратили разум. Все людей, включая Ван Линя, осталось здесь больше сотни.

Вокруг оставшихся людей витали потоки убийственной ци, создавая вокруг их тел кроваво-красный туман диаметром более трех чжанов.

Оставшиеся в живых люди больше не смотрели друг на друга. Они разлетелись в разные стороны, и каждый из них выбрал себе по кровавой луже.

Взгляд кроваво-красных глаз Ван Линя опустился на одну из луж. Как только он к ней приблизился, по ее поверхности пошли волны, и из нее вылетело 10 человек. На их перепачканных кровью лицах отчетливо виднелось выражение ужаса.

Ван Линь в одиночку занял эту большую лужу. Он закрыл глаза. Он просидел так довольно долго, прежде чем вновь распахнул свои веки, и теперь глаза его уже утратили свою красноту. Вместо нее появились ясность и безмятежность.

«Дух убийства, о котором мне говорил Сюй, как мне кажется, похож на дух истребления. И лишь обладая им, можно овладеть убийственной энергией. Если во мне будет недостаточно духа истребления, овладеть убийственной энергией будет чрезвычайно сложно. То, что раньше у меня несколько раз получалось ее применить, не более чем везение и удачное стечение обстоятельств!» — глубоко вдохнул Ван Линь, вновь закрывая глаза. Теперь все его тело до миллиметра было вымазано в крови. Все ради понимания духа истребления.

Прошло довольно много времени, прежде чем в кровавом мире людские тела вновь взмыли в воздух, и началось новое побоище.

И подобные побоища могли случаться в кровавом мире по несколько раз на дню. Каждый раз погибало множество человек с тем, чтобы кровавый туман вокруг тел оставшихся людей стал гуще.

Прошел уже целый день с тех пор, как Ван Линь вошел сюда. И за это время произошло четыре побоища, в каждом из которых Ван Линь сражался до самого конца. Кровавый туман вокруг его тела разросся до нескольких десятков чжанов, что сравнительно с другими людьми, было немало. Однако среди них был один брюнет, кровавый туман вокруг которого достигал целой сотни чжанов!

Брюнет этот парил в воздухе, важным своим видом напоминая императора.

Наконец последняя бойня подошла к концу, и напоминавший монарха молодой человек внезапно вскинул голову вверх и закричал, сотрясая воздух. От этого крика кровавый туман вокруг него взбурлил и пошел пузырями.

И в это время молния вспышкой пронзила пространство. И это оказался внезапно появившийся серебряный дракон. Холодным, ничего не выражающим взглядом он окинул землю под собой, а затем жадно втянул в себя воздух!

Кровавый туман, окружавший оставшихся людей, начал отделяться от их тел и потоками устремился ввысь, поглощаемый серебряным драконом.

Молодой брюнет, взревев, резко кинулся вверх на дракона. Он успел пролететь целую тысячу чжанов, прежде чем дракон обратил на него свое внимание. Чудовище, развернувшись, холодно взглянуло на него, и молодой человек тут же рухнул вниз обугленным куском мяса.

Серебряный дракон впитал его кровавый туман, а затем растворился в пространстве.

Когда дракон исчез, в глазах Ван Линя засветилось озарение. Ведь этот дракон как раз и был демоническим мечом Владыки! В этом месте ци убийства превращается в кровавый туман, который является пищей для меча.

Что же касается брюнета, то он хотя и погиб, но он затем возродится вновь в одной из кровавых луж. Однако его убийственная ци развеялась без остатка, и он превратился в обычного человека. Если же он захочет вновь вернуться к былым высотам, ему придется начинать сначала.

После целого дня побоищ в этом месте наконец наступило спокойствие. Ван Линь продолжал сидеть в луже, пытаясь понять дух истребления: «Когда я начинал изучать технику Убийства Бессмертных, мне было сказано, что я смогу изучить ее во многом благодаря своему Домену Жизни и Смерти. И сейчас, как мне кажется, я наконец понял, что же это значит!»

Аура намерения убийства потоками проникла из кровавой лужи в тело Ван Линя.

«Однако кое-что мне до сих пор не понятно, — продолжал раздумывать Ван Линь, — это связь между доменом Жизни и Смерти и сансарой!»

Прошла ночь, и утром вновь началась новая бойня.

Здесь все повторялось бесконечно. Погруженный с головой в процесс истребления Ван Линь утратил чувство времени. Намерения убийства вокруг его тела становились все гуще, и количество их прибывало.

Безостановочно убивая, безостановочно поглощая намерения убийства, Ван Линь постепенно становился все ближе к пониманию духа убийства.

Если вначале после бойни в воздухе осталось больше сотни людей, то сейчас их было около 50. Количество людей уменьшилось во многом благодаря Ван Линю, который безостановочно убивал, сверкая кроваво-красными глазами и кровожадно улыбаясь.

Оставшиеся пятьдесят человек прекратили самоистребление и вновь разлетелись каждый по своей отдельной луже. После нового дня убийства кровавый туман вокруг Ван Линя разросся уже до 50-ти чжанов в ширину.

Прошло еще некоторое время, прежде чем начался новый раунд побоища. Когда он закончился, осталось не более 20 человек. Туман вокруг Ван Линь увеличился до 70-ти чжанов. Примерно так же было и у остальных оставшихся людей.

В кровавом мире день шел за днем, и хотя Ван Линь время от времени приходил в себя, он все равно не мог понять, сколько же времени он здесь уже провел. И если бы пять потоком убийственной ци не были превращены им в метки жизненной энергии, который покрыли все его тело, Ван Линь мог бы здесь умереть очень много раз! Метки жизни придавали Ван Линю особую, дополнительную силу.

В этот день после последней бойни в воздухе осталось всего два человека, и один из них был Ван Линем. Теперь кровавый туман вокруг его тела разросся до нескольких сотен чжанов! Если смотреть издалека, Ван Линя можно было принять за кровавое солнце.

Перед Ван Линем в воздухе висел тот молодой брюнет, которого мы встречали раньше. Он вновь сумел выбиться на первое место. Кровавый туман вокруг его тела не только не уступал Ван Линю, но и превосходил его!

И в это время высоко вверху вновь появился серебряный дракон. Холодным взором он окинул пространство под собой, и его равнодушный взгляд опустился на Ван Линя с брюнетом, а затем дракон глубоко вдохнул!

Черноволосый молодой человек вновь гневно вскричал и бросился на дракона. В обычно равнодушный глазах чудовища появилось насмешливое выражение. Он резко выкинул гигантскую лапу, ударяя летящего на него человека.

Раздался громкий звук удара, и человек рухнул вниз, превратившись в кусок мяса. Однако за секунду до этого кровавый туман потоком отделился от него и вошел в его тело.

Брюнет умер, но тут же вновь возродился в одной из кровавых луж. Убийственная ци его полностью рассеялась. Теперь он полностью сконцентрировался на медитации и даже не смотрел наверх.

После этого взор дракона опустился на Ван Линя.

Тот, нисколько не колеблясь, начал испускать из себя кровавый туман и опускаться вниз на землю. Поглотив кровавый туман Ван Линя, дракон исчез.

Ван Линь опустился в кровавую лужу. Сейчас глаза его светились чистотой и безмятежностью, а на губах играла легкая улыбка, которая становилась все больше. Вот Ван Линь уже залился радостным хохотом. И смех его эхом разнесся по кровавому миру: «Техника Убийства Бессмертных с помощью намерения убийства забирает у человека жизнь и превращает ее в метку жизненной силы! Через смерть к новой жизни, вот почему эта техника похожа на путь сансары! Убив человека, можно создать отметку жизни! Это и в самом деле настоящая сансара! Жизнь сменяется смертью и наоборот! Точно так же действует и серебряный дракон, вдыхая убийственный туман, он множит внутри себя жизненную силу! Очевидно, Формация этого кровавого мира существует по этим же правилам! Получается, что все вот так!»

На Ван Линя снизошло озарение, и глаза его засверкали еще ярче.

И в миг осознания пять потоков серой ци вылетели из меток жизни, покрывших его тело. Потоки ци начали концентрироваться и переплетаться друг с другом, превращаясь в крутящийся серый вихрь.

И вихрь, вращаясь все быстрее, начал входить в голову Ван Линя и исчез там без остатка. И в следующий миг вся сила и энергия, которые были в Ван Лине, резко пришли в движение. Поток мощной убийственной ауры, которую никто никогда прежде не видел в этом кровавом мире, ударил из тела Ван Линя.

Вслед за этим все люди, сидящие в кровавых лужах, раскрыли глаза и обратили свои взоры на Ван Линя.

«Убийственная ци!» — раздался голос Ван Линя и эхом разнесся по кровавому миру.

Когда аура техники Убийства Бессмертных ударила из тела Ван Линя, ближайшие к нему кровавые лужи взбурлили, и тела сидящих в них людей, которые до этого бесчисленное количество раз были убиты и вновь возвращены к жизни, распались на части. И их разрушенных тел потянулись потоки серой ци, превращаясь в ци убийства.

Появившись, сотни потоков убийственной ци, закрутились вокруг Ван Линя.

Но на этом все не закончилось. Теперь все люди, сидящие в кровавых лужах, начали распадаться на части, превращаясь в потоки серой ци. Центром этой волны разрушений была лужа Ван Линя, и все остальные лужи по цепочке начали кипеть.

По всему кровавому миру прошла огромная волна разрушений! Потоки серой ци, превратившись в убийственную ци, вихрями устремлялись к Ван Линю.

Все распавшиеся на части люди больше не могли воскреснуть. На этот раз они умерли на самом деле. И в первый раз за множество лет в их глазах промелькнуло сознание. На лицах умерших отчетливо читалось облегчение.

Следом кровавый мир задрожал от раскатов грома, взбурлили облака, состоящие из серой ци. Сидящий в отдаленной кровавой луже черноволосый молодой человек поднял голову вверх. Глаза его были по-прежнему красными, а вокруг его тела витал бледный кровавый туман. Он низко зарычал и с силой сжал зубы. Он стал здесь единственным, кто не распался на части, превратившись в серый туман.

3792 потока серой ци закружились в воздухе вокруг Ван Линя. Сидевший в кровавой луже, он поднялся на ноги. Теперь во всем кровавом мире остались только он и брюнет!

Небеса кровавого мира вновь раскололись от оглушающего грома. Вновь появилась молния, которая тут же обрела облик серебряного дракона. Огромные глаза его уставились на Ван Линя и наполнились яростью.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,193 seconds.