Оглавление: Воинственный Бог Асура

Глава 4765. Беседа у озера • Воинственный Бог Асура

– Почему вы бездействуете? Разве вы не видите, что я ранен? Поторопитесь и помогите мне! Если все и дальше так продолжится, тогда я потеряю всё своё развитие. Сможете ли вы взять на себя ответственность за это? Помогите мне!

– Вы все… вы все… Спасите меня! Пожалуйста, я умоляю вас, хорошо?

Несмотря на своё предыдущее высокомерное отношение, Ся Жань в конечном итоге умолял о помощи. Тем не менее все просто продолжали смотреть на него холодными взглядами. Никто не захотел протянуть ему руку помощи. Фактически, никто не смог помочь ему, даже если бы захотел. Развитие Ся Жаня было уже полностью покалечено.

Не имея иного выбора, Ся Жань мог только попытаться умолять Ся Янь:

– Старшая сестра, спаси меня! Теперь я осознал свою вину. Пожалуйста, не калечь моё развитие. Я не смогу жить без развития! Если бы у меня даже не будет моего развития, тогда я просто не буду хотеть жить!

Глядя на нынешнее состояние Ся Жаня, Ся Янь тоже чувствовала себя внутри ужасно. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула.

Все думали, что Ся Янь не сможет вынести того, что Ся Жань оказался в таком состоянии. В конце концов, она так сильно любила его на протяжении всех этих лет. Возможно, они и не были настоящими братом и сестрой, однако их отношения уже намного превзошли данный уровень. Как могла бы она так быстро отбросить свои чувства?

Но внезапно Ся Янь открыла глаза, показывая резкий стальной взгляд.

– Ся Жань, неужели ты плохо помнишь о том, что совершил за все эти годы? Я терпела твои выходки слишком долго. Я уже поступила с тобой по-доброму, решив пощадить тебя сегодня. Если ты не хочешь больше жить, тогда я не против, что бы ты покончил с собой.

Ся Янь бросила кинжал и ядовитую пилюлю, которые приземлились прямо рядом с Ся Жанем. Это были вещи, воспользовавшись которыми Ся Жань мог покончить с собой.

– Ты…

Ся Жань недоверчиво уставился на кинжал и ядовитую пилюлю. Он до сих пор не осмеливался поверить в то, что всё так обернулось.

Остальные присутствующие также были потрясены. Никто не мог понять, почему отношение Ся Янь так внезапно изменилось и теперь она стала так жестоко относиться к своему младшему брату.

Конечно, никто не думал, что Ся Жань был достоин жалости, однако его положение сейчас действительно было просто слишком жалким, чтобы они могли продолжать смотреть, при этом не съёжившись.

После того, как Ся Янь бросила кинжал и ядовитую пилюлю, она начала полностью игнорировать Ся Жаня. Ся Янь повернулась к Чу Фэну и сказала:

– Чу Фэн, где твоя резиденция? Неужели ты не собираешься пригласить меня поболтать?

– Она прямо здесь. Пойдём.

Чу Фэн указал на свою резиденцию.

– Тогда пошли, – сказала Ся Янь с радостной улыбкой.

– Эй, для начала отпусти меня. Мне тяжело так ходить.

Причина, по которой Чу Фэн сказал эти слова, заключалась в том, что Ся Янь до сих пор не выпустила Чу Фэна из своих объятий.

– Мы ведь с тобой хорошие братья, не так ли? Что плохого в небольших объятиях? Не будь таким врединой и быстро показывай путь. Ты такой же ворчливый, как старая карга, – тихо усмехнулась Ся Янь.

Хотя Ся Янь казалась холодной и высокомерной, напоминающая взрослую ледяную королеву, на самом деле её характер был игривым и прямолинейным, особенно когда она сейчас разговаривала с Чу Фэном. Никто никогда не ожидал увидеть в ней такую сторону.

– Хаа, ты действительно проблемная.

Чу Фэн глубоко вздохнул, а затем повёл Ся Янь к своей резиденции.

Даже после того, как двери за ними двумя закрылись, остальные всё равно были в состоянии услышать исходящий изнутри приглушенный сердечный смех Ся Янь. Все повернулись, чтобы посмотреть на Ся Жаня, который лежал на земле и жалобно плакал, умоляя старейшин помочь ему, и они наконец поняли, что отношения между Чу Фэном и Ся Янь уже превзошли простые дружеские отношения.

В противном случае, зачем Ся Янь покалечила бы развитие Ся Жаня ради Чу Фэна? Не говоря уже о том, что она даже настолько счастливо улыбалась, несмотря на столь ужасающий поворот событий.

Старейшины Северного Зала Черепахи повернулись к главному старейшине и спросили:

– Главный старейшина, как мы должны поступить в сложившейся ситуации?

– Как бы там ни было, Ся Жань является учеником Южного Зала Феникса. Доставьте его обратно в Южный Зал Феникса и позвольте их старейшинам возможность самим разобраться с этим делом. Передайте им в точности слова Ся Янь и попросите их спросить обо всём Ся Янь, если они не поверят вам, – сказал старший старейшина.

Старейшины Северного Зала Черепахи сделали так, как им было сказано.

С этого момента больше никто не боялся Ся Жаня. Ся Жань потерял всю поддержку и своё развитие, благодаря чему он больше не мог представлять угрозу для остальных членов Боевой Секты Скрытого Дракона. С этого дня его жизни было суждено быть несчастной.

– Сун Си.

Внезапно Главный старейшина поманил Сун Си к себе рукой. Сун Си быстро подбежал и поклонился главному старейшине.

– Какое происхождение у твоего брата? – мягко спросил главный старейшина.

Сун Си рассказал главному старейшине всё, что он знал о Чу Фэне. На самом деле Сун Си ничего не знал о происхождении Чу Фэна, однако он восхищался личностью и храбростью Чу Фэна. Хотя Чу Фэн не был особенно силён, когда они впервые встретились, Сун Си всё ещё считал его своим кумиром.

– Похоже, Чу Фэн не простой человек. Неудивительно, что он не запаниковал, оскорбив Наньгун Юйлю. Нашему Северному Залу Черепахи действительно повезло заполучить такого ученика!

Главный старейшина мало что узнал о происхождении Чу Фэна от Сун Си, однако ожидания, которые он возлагал на Чу Фэна, стали ещё больше.

Если Чу Фэн и Ли Мучжи были просто знакомыми, то отношения Чу Фэна и Ся Янь определённо превзошли обычную дружбу. Это можно было ясно увидеть по тому, как Ся Янь поступила с Ся Жанем.

Ся Янь не была дурой, поэтому как она могла не знать о том, каким человеком был Ся Жань. Просто она предпочитала поддерживать Ся Жаня, вместо того, чтобы обращать внимание на его недостатки.

Однако сегодня она без колебаний выступила против Ся Жаня, несмотря на то, что раньше так сильно заботилась о нём, как будто он больше ничего для неё не значил.

Все знали о том, что человеком, который стал причиной подобных изменений в отношении Ся Янь к Ся Жаню, был не кто иной, как Чу Фэн.

***

Чу Фэн привёл Ся Янь в свою резиденцию, однако у неё на лице сразу же появилось презрительное выражение, как только она увидела вход.

– Твой дом просто слишком запущенный. Как к тебе вообще здесь относятся? Пойдем, я отведу тебя в место получше.

Сказав эти слова, Ся Янь поднялась в небо, потащив Чу Фэна за собой. Перед своим уходом Ся Янь повернулась в сторону собравшейся толпы и предупредила:

– Не следуйте за нами. Если кто-нибудь посмеет преследовать нас, тогда я заберу жизнь этого человека.

Кто бы осмелился последовать за ними, услышав угрозу Ся Янь? Не говоря же об учениках, даже старейшины Северного Зала Черепахи не осмелились бы сделать это.

Ся Янь привела Чу Фэна в лес. Это место всё ещё находился на территории Северного Зала Черепахи, однако эта территория никому не принадлежала. Они вдвоем приземлились на вершине большого дерева в глубине леса.

– Ну как тебе? Разве тут не красиво?

Ся Янь наконец отпустила Чу Фэна. Она широко раскинула руки и лениво вытянула спину, прежде чем положить обе руки на ствол дерева, чтобы также размять ноги. При выполнении этого набора движений её взгляд был устремлён вдаль.

Она была похожа на озорную маленькую девочку, что резко контрастировало с её зрелой внешностью.

Чу Фэн проследил за её взглядом и увидел лесную поляну. Несмотря на то, что сейчас была ночь, небо было заполнено бедствием, поэтому не было видно ни звёзд, ни луны.

Тем не менее Чу Фэн равно смог заметить на поляне небольшое озеро.

– Это всего лишь озеро. В нём нет ничего прекрасного, – ответил Чу Фэн.

– Это так? – Ся Янь посмотрела на Чу Фэна с глубокой улыбкой, поддерживая атмосферу таинственности.

Затем Ся Янь внезапно подняла руку и бросила в озеро камень, который она создала из своей духовной силы.

*Свист!*

Вода начала яростно бурлить. Бесчисленные точки синего света начали появляться в озере, танцуя в воде.

Чу Фэн давно заметил, что в озере водились рыбы, однако он не ожидал, что они могли сиять настолько ослепительно. Кораллы тоже были красивыми, создавая чудесный пейзаж.

Даже окружающие деревья, казалось, начали сиять голубым светом.

– А что ты скажешь об этом месте теперь? – радостно спросила Ся Янь у Чу Фэна.

– Неплохо. Как человек из Южного Зала Феникса вроде тебя смог узнать об этом месте?

Чу Фэн подумал, что в этом месте редко бывали даже ученики Северного Зала Черепахи, однако Ся Янь, казалось, почему-то были знакомы окрестности. Похоже, она была здесь раньше.

– Неужели я тебе кажусь глупым человеком? – внезапно спросила Ся Янь.

– Да, – ответил Чу Фэн, кивнув головой.

Ся Янь надула губы, услышав ответ Чу Фэна, явно не ожидая такого ответа. Она спросила:

– И почему же я выгляжу глупой?

– Разве они не всегда говорят, что у девушек с большой грудью мозг меньше? Вполне естественно, если у тебя с этим проблемы, – ответил Чу Фэн.

– Ты… ты напрашиваешься на избиение? Чтоб ты знал, здесь мы можем использовать боевую мощь.

Лицо Ся Янь покраснело, как маленькое яблоко, когда она подняла руку, чтобы ударить Чу Фэна. Тем не менее удар Ся Янь не был сильным. Для неё это был всего лишь способ скрыть своё смущение.

Она знала о том, что Чу Фэн не просто говорил всякую ерунду, потому что он всё видел в Кладбищенском Царстве.

– Ты пытаешься заставить меня замолчать? Помогите! Убивают!

Чу Фэн обнял голову, пытаясь убежать, однако он вообще не мог уклониться от «атаки» Ся Янь. В конце концов, его уровень развития был ниже, чем у Ся Янь, поэтому он мог только выкрикивать свои обиды.

– Ты не должен никому рассказывать об этом, иначе тебе придётся взять на себя ответственность, если моя репутация будет испорчена! – воскликнула Ся Янь.

– Хорошо, хорошо, я никому не скажу. Клянусь, пусть меня ударит молния, если я расскажу об этом другому человеку, – поклялся Чу Фэн.

– Погодите, почему ты внезапно заговорил с такой убеждённостью? Ты даже зашёл так далеко, что поклялся! Ты пытаешься сказать, что я тебя недостойна? – спросила Ся Янь, надув губы.

– Ну… Эй, посмотри на луну! Какая круглая сегодня луна! – сказал Чу Фэн, указав в сторону неба.

– Что за чушь! Как ты вообще мог бы обнаружить луну на столь мрачном небе?

Ся Янь посмотрела на Чу Фэна недовольным взглядом, однако на самом деле она не злилась.

– Хорошо, я не буду больше валять с тобой дурака. Мне всё равно нужно будет потом вернуться, чтобы позаботиться об одном деле. На самом деле я привела тебя сюда только для того, чтобы рассказать о том, почему я так хорошо относилась к Ся Жаню. Не то чтобы я не замечала его проступков, однако до тех пор, пока он не заходил слишком далеко, я была готова мириться с этим, – сказала Ся Янь.

– Я весь внимание.

Чу Фэну было немного любопытно узнать о том, почему Ся Янь так слепо встала на сторону Ся Жаня во время сегодняшнего инцидента. Согласно тому, что Чу Фэн знал о Ся Янь, она не была неразумным человеком, который стал бы потворствовать Ся Жаню в совершении различных злодеяний.

Услышав объяснение Ся Янь, Чу Фэн наконец понял причину такого поведения своей подруги.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,441 seconds.