Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2223. Одни зацепки • Маг на полную ставку

— Он часто ездил в частный исследовательский магический институт, когда я была маленькая, иногда и меня с собой брал. Там он меня учил разным непонятным вещам, но я уже забыла, где находится это место, — сказала Лили Мо Фаню.

— И правда забыла? — спросил Мо Фань.

Какой же это может быть частный исследовательский институт? Скорее всего, это была частная лаборатория темного лекаря, возможно, со стен той лаборатории и начинается секрет опиумного мака и дождевой воды.

— Никак не могу вспомнить, но, когда я вернулась в деревню, тетя мне сказала, что они пригласила наставника из Китая. Если все получится, то жизнь людей Америки станет гораздо лучше, — сказала Лили.

Приглашенный наставник из Китая?

Мо Фань в удивлении поднял брови. Какой еще может быть наставник? Что они замышляют?

Салан начала свое дело именно с Китая, хотя сейчас она не имеет там большого влияния, зато ее деятельность распространилась на зарубежные страны. В неблагополучных странах, которые сложно контролировать, живет очень много людей, которые поклоняются Салан, словно божеству.

— Ты уверена, что точно там была? — в этот раз Альпаса задала вопрос.

— Была, но это было уже очень давно — 8 или 9 лет назад, — ответила Лили.

— Если это правда, то я могу помочь тебе вспомнить, — Альпаса подошла к Лили и положила обе своих руки на ее лоб, она продолжила говорить: «Воспоминания хранятся в голове человека, иногда они становятся очень расплывчатыми, но не могут полностью исчезнуть. Я могу оживить твои воспоминания в виде снов, тебе только останется запомнить все до каждой мелочи.»

Лили удивленно посмотрела на Альпасу.

— Она обладает магией духа….Но давайте не будем заниматься этим прямо здесь, а сначала войдем в магическую ассоциацию, — радостно сказал Мо Фань.

Он даже и не знал, что Альпаса обладает такой способностью! Это же настоящее сокровище!

…………………………………………………………………………………………………

Войдя в магическую ассоциацию вместе с Лили и Альпасой, Мо Фань тут же пошел на поиски комнаты отдыха.

По пути он позвонил Му Баю и Чжао Мань Яню, он решил позвать их в город Ноца и сообщить им о зацепке.

Мо Фань вошел в комнату отдыха с девушками и проинструктировал работника ассоциации, чтобы он никого туда не пускал. Работник тут же посмотрел на Мо Фаня понимающим взглядом, но закрывая дверь, он как-то странно улыбнулся магу.

Эх, современные люди, почему у них только одно на уме.

Нахрена мне нужна ваша магическая ассоциация, чтобы заняться здесь этим? Я бы лучше отель снял!

Альпаса начала направлять Лили среди ее воспоминаний, а Мо Фань сидел рядом и не знал, чем себя занять.

Но парень еще не успел придумать себе занятие, как Лили уже открыла глаза, на лице ее был страх.

— Ну как? — спросил Мо Фань.

Лили посмотрела на Мо Фаня, и только через какое-то время сказала, не веря своим словам: «Этот исследовательский институт находится здесь…»

— Здесь это где? — спросил Мо Фань, сомневаясь.

Университет Охос или город Ноца?

— Здесь, где мы сейчас и находимся, — ответила Лили.

— В магической ассоциации Ноца???

— Ага.

Мо Фань чуть не подпрыгнул. Теперь ему казалось, что весь пол магической ассоциации был покрыт серной кислотой, он даже не осмеливался на него наступать!

— Исследовательский отдел магической ассоциации Ноца изначально был отделом для темных магов — лекарей, но после глобальных изменений в городе, исследовательский отдел темных магов превратился в исследовательский отдел Магической ассоциации, — добавила Альпаса, разглядев это в воспоминаниях Лили.

Мо Фань был напуган уже второй раз за день!

Он снова оказался слишком близко к Черной церкви!

Неужели влияние Салан за рубежом достигло таких масштабов? Что даже один из самых важных отделов магической ассоциации был превращен в завод по созданию людской отравы?

Если хорошенько подумать, то Черная церковь проникла даже в магические суды. Поэтому нет ничего удивительного в том, что исследовательский отдел магической ассоциации превратился в вертеп. Салан обладает прекрасной способностью маскироваться и представляться совершенно другим человеком. Пока никто не раскроет ее личность, то она кажется совершенно обычным человеком. Иногда даже самые важные люди в Черной церкви выполняют грязную работу, подметая улицы, чтобы не привлекать к себе внимание.

Искоренить зло было бы не сложно, если бы на лбу у каждого злодея было написано: «Я — злодей». Эти мерзавцы вели себя очень скрытно, а не как герои американских фильмов, которые врывались в банк с оружием перед лицами сотен людей.

Люди Черной церкви вели себя по-другому, пока никто не догадается о том, что этот человек — преступник, он скрывал свою грязную душу за милой улыбкой.

…………………………………………………………………………………………………

Мо Фань не торопился покидать Магическую ассоциацию, ведь у людей Черной церкви не было всевидящих очков, которые бы сообщили им, что эта троица китайских ребят приехала с ними расправиться.

Поэтому Мо Фань позвал Чжао Мань Яня и Му Бая приехать именно в магическую ассоциацию, он не боялся быть раскрытым.

Эта троица любила выдавать себя за других людей. Но самым забавным было то, что они будут обсуждать уничтожение Черной церкви прямо у них в логове.

Парни приехали очень быстро. Войдя в комнату отдыха, Му Бай все осмотрел, чтобы убедиться, что тут нет никаких прослушивающих устройств или специальной магии.

Мо Фань не переживал, ведь Альпаса давно бы уже это обнаружила.

— У меня большие новости!

— Догадайтесь, что я нашел!

Му Бай и Чжао Мань Янь враз заговорили, уставившись друг на друга.

— Не может быть?! — на лице Мо Фаня было написано удивление.

— Мо Фань, ты сказал мне разобраться с тем студентом, применившим магию высокого уровня. Я специально направился в Коралловую деревню, чтобы посмотреть, садят ли они в землю кораллы, для разрыхления почвы. Черта с два! Никакие это нахрен не кораллы, а опиумный мак! Тот студент знал, что мы пойдем мимо полей и специально применил магию, чтобы разбомбить это поле, а крестьяне просто ему подыграли! — взволнованно сказал Чжао Мань Янь.

Это огромная зацепка!

— А я отправился в деревню Алоэ, чтобы еще раз хорошенько все там рассмотреть. На заднем склоне горы мы видели совсем маленькую плантацию, но если пройтись подальше, то все эти земли засеяны опиумным маком. Плантации превосходят территорию оливковой рощи в несколько раз… Если бы мы приехали сюда хотя бы на две недели пораньше, то столкнулись бы сезоном сбора урожая. Жалко, что сейчас весь опиумный мак уже собран с полей… Мо Фань, Черная церковь собирается совершить что-то ужасное, причем даже больших масштабов, чем катастрофа в Сиане! — сказал Му Бай.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,641 seconds.