Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2216. Упущенная возможность • Маг на полную ставку

Мо Фань иногда читал новости, поэтому сказанное Бланкой не стало для него чем-то новым.

За несколько дней до их прибытия в Охос Перу, Колумбия, Венесуэла и Чили объединились против океанского бедствия, организовав южно-американскую федерацию.

Андское содружество!

Очень много приморских стран прибегло к подобным мерам — Китай, например, сконцентрировал всю защиту на больших портовых городах, таких как Птичий город, Шанхай, Гуанчжоу. Население небольших приморских поселений было эвакуировано в большие города.

Такие южно-американские страны как Перу, Колумбия, Венесуэла и Чили также столкнулись с морским бедствием. Не имея возможности воздвигнуть единую дамбу длиною в несколько десятков тысяч километров, они тоже начали думать.

Именно поэтому они и образовали содружество — теперь у них были общие ресурсы, информационные источники и связи.

— Содружество, несомненно, укрепит побережье, однако одновременно с этим рухнут и все наши труды последних десятилетий. Наши сиротские приюты в самых отдаленных уголках материка будут снесены — новая федерация уж точно не оставит места приютам Альпийского университета…более 5400 сирот останутся без крыши над головой. Альпийский университет находится в Европе, а европейские, в частности швейцарские, законы не позволят перевезти так много детей и поселить их в Альпах. А самое страшное, что мы даже не успеем собрать необходимые ресурсы так быстро, чтобы успеть обеспечить всех их новым жильем, — произнесла Бланка.

Из-за постоянных нападений морских монстров все больше детей остаются без крыши над головой. За права детей в этих странах временами начинаются какие-то движения, но до сих пор не создано ни одного официального органа, уполномоченного решать вопросы самой беззащитной прослойки населения.

Изначально у Альпийского университета было множество приютов на побережье, однако с оформлением содружества эти земли были признаны опасными, а значит, всем этим детям теперь некуда будет пойти — именно из-за этого так сильно переживала Бланка.

— По этой причине ты приехала в университет Охоса — в надежде помочь всем этим деткам? — спросил Мо Фань.

— Ага. Университет Охоса имеет вес в обществе, и я могу только надеяться, что руководство университета проведет переговоры с главами содружества. Молюсь о том, чтобы их убедили предоставить Альпийскому университету землю на безопасных территориях, и мы могли бы разместить наших детей там, — сказала Бланка.

— Руководство университета Охоса еще не дало ответ?

— Они не согласны, поэтому-то я так и расстроена….

— С чего бы им отказываться? — недоумевал Мо Фань.

— Они придерживаются принципа невмешательства в политические дела государств, — пояснила волшебница, — все, что я могу сейчас сделать, так это привести студентов к победе в Американском общенациональном турнире, а затем, используя всеобщий ажиотаж, привлечь внимание к этой проблеме…но даже в этом случае исход неизвестен.

Мо Фань даже не знал что сказать.

По правде говоря, в нынешней ситуации появляется все больше взрослых граждан, лишившихся жилья, поэтому неудивительно, что проблемам сирот совсем не уделяется внимания.

Альпийский университет — всего лишь филантропическая организация, однако одними лишь добрыми помыслами все проблемы цивилизации не искоренить. Из-за сложившейся морской опасности можно прогнозировать только еще больший рост количества осиротевших детей…а ведь это только университет, а не инвестиционная компания — они сами напрямую зависят от спонсорской помощи европейских кланов, организаций и благотворительных фондов.

— Если университет Охоса не соглашается сотрудничать, то можно обратиться к Парфенону — они ведь тоже этим занимаются.

— Парфенон?! — отрицательно замахала головой Бланка, — ты разве не знаешь, какие отношения у нашего университета с этим монастырем? Эти женщины могут лишь добить нас, но не помочь.

— А если попытаться? — не унимался Мо Фань.

— Нет смысла, результат слишком предсказуем.

— Поэтому ты лучше будешь мучиться бессонницей и сидеть тут, решив поставить все на победу в общенациональном турнире, но даже не попробуешь провести переговоры с Парфеноном?

Бланка оцепенела.

Она смотрела на Мо Фаня. Она знала, что у него там есть Синь Ся.

Как бы там ни было, репутация Парфенона не распространяется на американские континенты — здешние страны в основном поддерживают именно Альпийский университет.

Альпийский университет идет тропой простолюдинов, потому что у них нет собственных ресурсов.

Парфенон же богат. Очень богат.

Синь Ся прибыла из Китая, и она не видела процесс становления отношений Парфенона и Альпийского университета. Мо Фань прежде пытался наладить контакт Синь Ся и представителей Альпийского, однако воз и ныне там.

— Наверное, уже очень поздно пытаться… — сказала Бланка.

— Попытка — не пытка. Никогда не знаешь, как оно все завертится, — ответил Мо Фань.

***

После разговора с Бланкой Мо Фань собирался отправиться на Пик солнечных лучей, однако получил известия, что он оккупирован военными содружества, которое развернуло на всей территории пика разработку ресурсов!

— Черт, а они не теряют времени зря! — взбесился Мо Фань.

— Пятиконечные камни элемента молнии могут стать хорошим материалом для магических сосудов…блин, вот если бы мы раньше начали разработку, то в ту же минуту стали бы миллиардерами! — вторил ему Чжао Мань Янь.

Мо Фань всего-то планировал отыскать там несколько камушков, а тут выясняется, что там находятся настоящие залежи! Если бы он оказался там раньше, то кто знает, может, в тот же день он стал бы магом заклятий элемента молнии???

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,388 seconds.