Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2204. Серебряный рогач • Маг на полную ставку

На горной местности этого уровня почва странным образом влияла на местную растительность. Все кустарники и деревья не превышали высоту в десять метров. Обширные равнины плавно сменялись горами и наоборот. Но повсюду как будто был отдан приказ, не превышать высоту четырехэтажного здания.

Необъятная гористая местность выглядела ровной и спокойной. Было совершенно непонятно в каком направлении высота над уровнем моря будет повышаться, и где протягивается сам горный хребет. Заблудиться в таком месте проще простого.

Не все горы могли привести тебя к более высокому уровню. Достичь высокогорной зоны Анд и подняться на возвышенность — две разные вещи. Даже в некоторых зонах с малой высотой над уровнем моря возвышаются отдельные горы. Если взобрался на них, после придется спускаться снова, потому что они словно островок среди моря и никуда тебя не приведут.

Как определять и обходить такие островные возвышенности — очень важный вопрос. Даже Мо Фань, имеющий звание охотника семи звезд, мог легко заблудиться тут без помощи Лин Лин.

— Ориентирование по водным источникам — очень простой и надежный способ определения направления. На территории нескольких километров рельеф может опускаться и подниматься. Исходя из этого у нас может возникнуть ложное представление, что мы забираемся вглубь или выходим к краю местности. Только водный поток не может обмануть нас. В засушливый сезон водный источник покажет вам направление.

Через сотню метров Му Бай снова начал лекцию.

Это был тонкий извилистый ручей. Он еще не промыл себе русло в почве, а значит появился не так давно. Такой ручей чаще всего не может служить надежным ориентиром. Потому что если это впадина и на ее дне есть озеро, то все ручьи в округе будут стекаться к нему.

Но, конечно, Му Бай не обманывал студентов. Мо Фань внимательно осмотрелся. Это была не впадина и поблизости не было озера.

— Хрум!

Мо Фань попробовал дикий плод. На вкус он был свежий и сладкий.

— Да, ешь побольше фруктов. Целыми днями пялишься на мясо, как тут не растолстеть. К тому же охота очень опасна, встретившись с такими бестолковыми учениками ты может и сможешь полакомиться. Но если встретишься с таким магом как я, то все твое многолетнее культивирование будет псу под хвост, а ты превратишься в чей-то стейк.

Мо Фань ел отобранные у главнокомандующего плоды и попутно поучал его.

На отдалении снова послышался голос:

— Учитель Му Хань, идти вдоль ручья очень опасно. Ведь всем существам нужна питьевая вода. А некоторые более сильные существа даже обитают около воды и ждут, когда дичь сама придет им в лапы.

— Правильно. Поэтому, используя этот метод вы должны быть крайне бдительны.

— Мы продвигаемся довольно успешно. Идем вдоль ручья, но еще не встретили опасного существа.

Му Бай и Чжао Мань Янь молча улыбнулись и продолжили вести учеников вглубь леса.

……………

На другой стороне ручья Мо Фань доел плод и убрал ногу с головы горного монстра с серебряными рогами.

— Ешь больше постного, понял? — грозно сказал Мо Фаня, хлопнув монстра по голове.

— У! — серебряный рогач был так напуган, что у него чуть не подкосились ноги, как у старой слабой коровы.

Он прожил много лет, властвуя в этом лесу. Еще никто никогда так не позорил его!

Но сейчас его жизнь была в руках этого человека. Даже с более дерзким нравом, он не осмелился бы проявить характер перед ним. В этот момент он не думал ни о достоинстве горных монстров, ни о неприкосновенности своей территории.

Он будет есть постное!

Он достиг своей силы жертвуя жизнями многих слабых существ. Но теперь он задумался, может впредь ему и правда стоит больше налегать на фрукты, да пить воду из ручья? Он готов никогда не трогать лесных существ, если он больше никогда не встретится с таким человеческим чудовищем!

Серебряный рогач медленно поднял тяжелую голову, пытаясь посмотреть, ушел ли человек.

Он отобрал его плоды. Побил его, отчитал, и ушел?

Человек и правда ушел. Он догнал группу студентов, которые совсем недавно прошли мимо…

— У!

Монстр протяжно вздохнул. Он был на волосок от смерти.

Придя в себя, серебряный рогач понял, что не сможет продержаться на фруктах. Он решил, что впредь он просто больше не будет околачиваться возле воды, если идут люди!

……………

— Тут вроде не так опасно, как говорили старосты. Они всегда твердили нам, что мы даже до Червивого ущелья не сможем добраться, а уж тем более перейти его, — сказала Паулина.

— Наверно они просто запугивали нас, — сказал парень, который вечно таскался рядом с ней.

— Кстати, а где учитель теории? Куда он делся? Неужели так испугался, что решил спрятаться?

— Тихо, он идет.

Пройдя мимо, Мо Фань дал свежевымытый дикий фрукт Паулине.

— Спасибо учитель, — Паулина откусила сладкий плод и довольно улыбнулась.

— Вы, утки, тоже попробуйте, — Мо Фань дал каждому студенту по плоду.

Паулина напоминала яркого павлина. В университете она была самой привлекательной девушкой после Седжал. А несколько парней, которые вечно ходили за ней по пятам, на взгляд Мо Фаня ничем не отличались от диких уток. Страшные, неотесанные, да и характер так себе. Неужели они на что-то надеются?

— Червивое ущелье уже на подходе, будьте внимательны, — напомнил Миямото Сан.

Ни один из студентов не захотел возвращаться обратно, поэтому японцу ничего не оставалось, как следовать за остальными.

Увидев, что Мо Фань набрал мешок диких плодов, Миямото Сан нахмурился:

— Учитель Мойфан, не стоит бродить, где вздумается, это опасно. Эти плоды называют плодом серебряного рогача, потому что они растут в местах обитания горных монстров с серебряным рогами. Рога этих существ постоянно растут, поэтому они каждый день ходят в определенное место точить их. На том месте, где остаются частицы их рогов, вырастают эти плоды. Серебряные рогачи очень дорожат ими. Часто даже они сами не хотят съедать их… Вам очень повезло, что вы вернулись целым и невредимым.

— Да, да, теперь понятно, почему он так лип к ним. Оказывается я собрал все его драгоценные плоды. В следующий раз буду более внимателен, спасибо вожатый, — сказал Мо Фань.

— В Андах есть очень много необычных существ и растений, которых нет в других местах. Вам стоит быть более осторожным, — сказал Миямото Сан.

Миямото Сан заметно нервничал. Ведь ему пришлось не только наблюдать за безопасностью студентов, но и за учителями тоже!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,145 seconds.