Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2201. Учитель Мо приносит доход • Маг на полную ставку

Му Бай тут же закивал головой.

Кто не знает, что Мо Фань очень силен. На уроке ведении боя он открыл свою личность, сказав, что он Мо Фань — победитель международных соревнований. И тем самым он обеспечил себе полную аудиторию студентов.

Интересно, все эти студенты и правда хотели у него поучиться или просто пришли поглазеть?

Но даже если бы Мо Фань сразу начал преподавать предмет ведения боя, его личность тоже быстро бы раскрыли. Ведь он слишком знаменит во всем мире, его магические приемы тоже получили огромную популярность. У парня куча фанатов, чтобы скрыть его личность и был придуман этот план обмены преподавателями.

— Надо поберечь деньги, в следующий раз при совместной преподавательской пирушке пусть они лучше займутся Баньпо, а мы приехали заниматься другими делами, — Му Бай пытался успокоить разгневанного Мо Фаня.

— Поменьше сарказма. Нам нужно и с Черной церковью разобраться, и быть успешными в преподавании, иначе чем вы потом похвастаетесь, вернувшись на родину? — сказал Мо Фань.

— Ага, я прямо восхищаюсь тобой! — сказал Чжао Мань Янь, показав Мо Фаню большой палец.

— Мо Фань, твои занятия будут теперь только на следующей неделе. Значит так, я и Чжао Мань Янь направимся в Анды для проведения урока. Чтобы нанять одного охранника, потребуется 200 монет. На наше занятие записалось 50 студентов, чтобы их всех вывезти на природу, университет требует, как минимум 5 охранников. Даже если нанять самых дешевых охранников, то придется потратить 1500 золотых монет… Если ты не принесешь нам немного дохода, то этих денег как раз хватит, — сказал Чжао Мань Янь.

— В смысле? — спросил Мо Фань.

— Хреновый из тебя бизнесмен. Если придешь подработать на наше занятие, то мы сможем сэкономить как минимум 200 монет, ты ведь вполне соответствуешь требованиям, выставляемым к охраннику, — ответил Му Бай.

— Мать вашу, я же преподаватель! С какой это стати я должен стать каким-то охранником?!

— Ну раз не хочешь, тогда вкладывай свои деньги. 200 золотых монет это 200 тысяч долларов. А если перевести их в юани, то это вообще 15 миллионов 600 тысяч. Но для тебя это же совсем не деньги, а копейки! — сказал Му Бай.

— Ладно, я пойду с вами!

— Ты уверен?

…………………………………………………………………………….

Деньги хоть и небольшие, но тут дело касается достоинства!

С какой это стати он должен вкладывать свои деньги, будучи преподавателем?!

Поэтому Мо Фань все-таки решил временно стать сотрудником службы безопасности, если проще, то охранником. Может, ему удастся вычислить, кто придет на его занятие на следующей неделе.

Мо Фань поставил для себя цель: на следующем занятии должно прийти больше, чем 10 человек!

……………………………………………………………………………

Занятия за пределами университета считались большим делом, чаще всего они проводились в течение 3-7 дней, а студентам приходилось платить аж целых пятьдесят монет, вместо двух, как на обычном занятии.

50 студентов, с каждого по 50 монет, в итоге доход составит 2500 золотых монет.

Если студенты дадут хороший фидбэк, то университет наградит преподавателей премией. Если же в горах удастся добыть дорогие магические материалы или трупы магических существ, то все это нужно будет принести в Университет.

В итоге, прибыль от такого занятия составит 2500 золотых монет!

— И денег заработаем, и раскроем таланты студентов. Надо Мо Фаня отправить в битву с монстрами, и, если он победит, тогда у нас точно будет куча денег! Студенты будут в восторге и напишут хорошие отзывы об уроке, — Чжао Мань Янь уже делил шкуру неубитого медведя.

— Расходы можно будет подсчитать только после окончания занятия. Если студенты дадут плохие отзывы о нас, то мы и 1000 монет не заработаем, — серьезно сказал Му Бай.

— Почему, когда мы были студентами, то у нас все было прекрасно в плане денег? А как стали преподавателями, так тут же превратились в нищих!

— Менять профессии — дело непростое!

………………………………………………………………………………

50 студентов, большинство из которых пришли на занятие из-за Му Бая.

Му Бай всегда был отличником в университете, и его познания о монстрах ничем не отличались от познаний Мо Фаня или Чжао Мань Яня, поэтому студенты и выбрали его.

Мо Фань и Чжао Мань Янь не были предназначены для того, чтобы стать преподавателями.

Но студентам нельзя было говорить, что они всего лишь охранники. Маги сделали вид, что они будут ассистентами на занятиях Му Бая.

— Мо Фань, твой хвостик тоже явился, — Чжао Мань Янь увидел Седжал, которая выделялась из толпы студентов.

Никто из 50 студентов не знал, что Седжал, председатель студенческого совета, тоже отправится с ними, на лицах студентов было удивление, особенно на лицах парней.

— Обычно я езжу на занятия на открытом воздухе, когда зарегистрировалось более 100 студентов. Я записалась анонимно, поэтому вы мое имя не видели в списках. Я смогу помочь вам с организацией урока и расскажу, как привлечь больше студентов, — сказала Седжал Мо Фаню, глаза ее так и светились от радости.

Сто студентов это же пять тысяч золотых монет! Да они богаты!

— Я и студент, и председатель студсовета. Если вы хотите узнать о направлении, в котором вам нужно работать со студентами, то могу помочь, — сказала Седжал.

— Да, помоги своему любимому учителю! — ответил Мо Фань.

— Вашу теорию нужно объединить с практикой ведения боя. Как я заметила, в практике вы хороши, а в теории не очень, — ответила Седжал.

— Да, я много знаю в теории, только не могу выразить это словами, — покивал головой Мо Фань.

— Если все три преподавателя уверенны в своей силе и знаниях, тогда я предлагаю, чтобы наше занятие проходило в Андах — там водятся горцы! Андские горцы — это те монстры, которым наш университет уделяет особое внимание. Их методы расправы очень жестокие, при этом они ведут себя скрыто и подозрительно. У горцев два хобби, первое — убивать людей, второе — собирать драгоценности. Если темой занятия станут горцы, то к вам запишется еще больше студентов.

— Седжал, мы ведь с самого начала выбрали горцев в качестве темы внеклассного занятия, но, чтобы направиться в место обитания этих существ, нам потребуется как минимум 10 сотрудников службы безопасности. Если студенты хотят, они могут выбрать более надежных преподавателей, чем мы. Вы, студенты, совсем не понимаете учителей, — сказал Мо Фань.

— А вы скажите одно, а сделайте по-другому. Объявите студентам, что темой данного занятия будут горные звери, но нет студентов, которым были бы не интересны горцы. Быстренько разделайтесь с горными зверьми, а потом сразу же направьтесь в логово горцев. Главное, чтобы не было опасности для жизни студентов, но если они своими глазами увидят монстров, то по возвращении в университет, студенты обеспечат вам хорошую репутацию. В Священном университете Охос не так уж много студентов, поэтому хорошие слухи о вас разлетятся очень быстро. И на следующее внеклассное занятие зарегистрируется еще больше студентов, ведь они будут знать, что вы разрешите столкнуться им с опасными монстрами, — поучительно говорила Седжал.

Мо Фань кивнул головой.

Да, Седжал знала, о чем говорила. Любой студент хочет встретить очень сильного монстра, а не тех мелких существ, которых им обычно подсовывают преподаватели. Если студенты смогут столкнуться с сильным монстром в безопасных условиях, то это принесет огромную пользу для Университета Охос!

— Спасибо тебе, Седжал.

— Не за что, учитель Мойфань.

Рядом стоящие Му Бай и Чжао Мань Янь закатили глаза от услышанного разговора.

Сейчас Седжал была похожа на опытного преподавателя, а Мо Фань на маленького цыпленка!

Но Седжал называла Мо Фаня «учителем», хотя им неплохо было бы поменяться ролями…

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,387 seconds.