Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2200. Непризнанный педагог • Маг на полную ставку

К назначенному времени Мо Фань отправился на собственную лекцию. Он специально не стал надевать официальный костюм, выбрав ту одежду, в которой чувствовал себя истинным красавчиком.

Ради этого занятия Мо Фань всю ночь общался по видеосвязи с Пин Чжоулуном. Тот простыми словами пытался объяснить ему суть совмещения магии. Услышав, что на эту тему маг будет вести лекцию в самом университете Охоса, Пин Чжоулун расстроился из-за того, что лично не мог присутствовать при этом.

Конечно, правильнее было бы отдать все лавры исследования ему….

Войдя в класс, Мо Фань офигел…. На фоне словно зазвучала тихая музыка, а по аудитории будто пронеслось перекати-поле — настолько малолюдно там было.

— Почему…так мало людей? — вытаращил глаза маг.

Мо Фань и сам прекрасно понимал количество заинтересованных, поэтому арендовал аудиторию всего на 200 человек — в университете Охоса она считается «средненькой»…

Внутри находилось всего десять с лишним человек, среди которых была Седжал — остальные ребята пришли только из уважения к ней.

Маг был так впечатлен своей первой лекцией с несколькими сотнями ребят, а теперь он будто рухнул на землю!

Получается, если бы не Седжал, к нему вообще бы никто не пришел?!

С каждого по 2 монеты, всего 13 человек… — он потратил 100 монет на аренду, а заработал всего 26….

Он в убытке на 74 монеты!

Вот это удар по самолюбию!

Неужели никто из здешних «эрудитов» не понимает, какую пользу им может принести слияние элементов?!

С кислой миной на лице Мо Фань все-таки провел занятие как и планировал.

***

По окончанию урока Мо Фань, немного успокоившись, ушел.

Глава студсовета Седжал пошла за ним.

Поняв горечь преподавателя, она молвила шепотом: «Истинное знание никогда не получает всеобщего признания. Взять даже Пифагора, который первым предположил, что Земля круглая…»

— Ты пытаешься утешить меня. Я не смогу давать тебе частные уроки…знаешь, до приезда сюда я даже не думал становиться популярным преподавателем. У меня тут своя миссия, однако должен признать, что произошедшее сегодня меня сильно огорчило, — ответил Мо Фань.

— Совмещение элементов еще не оформилось в отдельное ответвление науки о волшебстве — неудивительно, что люди не хотят слушать теорию, не имеющую под собой практически никаких оснований. Если Вы хотите привлечь больше студентов, то придется поменять тему, но я хочу изучать именно эту…другие лекции могут помочь студентам расширить свой кругозор и лишь косвенно повлиять на их культивацию, но Ваша тема…она способна перевернуть весь наш магический мир! — искренне произнесла Седжал.

Мо Фань был поражен глубиной ее мышления.

Вот чем отличаются одаренные студенты от обычных — они мыслят совсем иначе!

— Если бы тебя сейчас слышал Пин Чжоулун, то он точно обделался бы от счастья! — выдохнул Мо Фань.

— Пин Чжоулун — это тот самый исследователь из Гуанчжоу, о котором Вы говорили на своей лекции? — спросила студентка.

— Да. Он-то в этом понимает намного больше меня. Если моих лекций тебе недостаточно, то для дальнейшего исследования можешь обратиться к нему, — ответил маг.

— Гуанчжоу…хорошо, отправлюсь туда, как закончится Американский национальный турнир, — кивнула головой девушка. По ее взгляду было понятно, что она говорила всерьез.

— Седжал, хочу кое-что спросить у тебя.

— Все, что угодно.

— Остальные 12 студентов пришли из-за тебя?

Седжал сначала немного смутилась, но, поняв, что обманывать преподавателя не имеет смысла, произнесла: «Я заплатила за них…я знала, что эта тема интересует лишь меня».

— Очень щедро с твоей стороны, — улыбнулся Мо Фань.

— Преподаватель, я заплатила за 11 человек, но был еще один, заплативший за себя сам. Так что, учитель Мойфан, поздравляю, у Вас целых 2 искренне заинтересованных студента….

На глазах Мо Фаня едва не выступили слезы….

Оказывается, был еще кто-то!

***

Глянув в расписание, Мо Фань увидел, что за следующую лекцию Бланки стояла цена аж в 6 золотых — мага едва не хватил сердечный приступ! Тысячная аудитория вновь была заполнена до отказа. Где-то в глубине души Мо Фань понимал, что в магии он едва ли отстает от Бланки, но вот в преподавании….

Радовало только то, что на остальных лекциях принца Бампо уже не было первичного ажиотажа — до конца досиживали лишь 200-300 студентов, не занимавших даже половины большой аудитории.

Когда сам не конкурентоспособен, начинаешь радоваться даже чужим провалам.

***

— Мо Фань, свою следующую лекцию лучше сразу назначай в кафе, чтобы не тратиться на аренду! Наши с Му Баем уроки тоже особо не пользуются спросом, но мы хотя бы не уходим в минус как ты! — сказал Чжао Мань Янь.

— Да что ты понимаешь?! Настанет день, когда для моих лекций даже тысячного зала будет мало, а желающие не смогут купить билеты и за 10 золотых! — разозлился Мо Фань.

— Скоро начнется занятие по магической зоологии, — произнес Му Бай.

— Проведем вместе с дисциплиной по ведению боя, хоть как-то сэкономим…. Мо Фаньские лекции совсем не заходят, скоро и мы так без студентов останемся, — выдохнул Чжао Мань Янь.

— Что ты несешь?! А кто в самом начале подсунул мне теорию?! Говорю вам, урок по ведению боя должен провести я — будете загребать бабло лопатой! Разве есть в этом мире еще более опытный Мо Фань?!

— Вот ты все время так говоришь! Сравнил мне тоже! Да ты на фоне студентов — словно профессиональный баскетболист на фоне обычных любителей. Легко казаться крутым в этом случае! — отреагировал Чжао Мань Янь.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,471 seconds.